Новости Bethesda Softworks

Еще парочка фактов о New Vegas

 Fallout New Vegas  RJ  3699  3

На твиттере Bethesda мы нашли ссылочку на новое превью Fallout New Vegas от USA Today. Статейка маленькая, но стоит выделить парочку интересных фактов из нее:

 

  • События игры происходят спустя несколько лет после Fallout 3. Вы не встретите никаких персонажей из предыдущих частей игры, но до вас донесутся слухи о том, что происходило на столичной пустоши. 
  • Fallout New Vegas это самостоятельный продукт и вам не придется играть в предыдущие части игры, чтобы понять, что же здесь происходит. 
  • В игре можно будет настроить ваш пол, возраст, расу, атрибуты и навыки.

 

Новые факты от Джоша Сойера

 Fallout New Vegas  RJ  2266  2

В XBOX Live появилось новое интервью с Джошем Сойером (директором проекта и по совместительству главным дизайнером Fallout New Vegas). Из него стали известны ещё 8 новых фактов.


  • Новые локации будут открываться игроку в зависимости от его уровня репутации
  • Не у всего оружия есть модификации
  • Вы только можете приобрести модификации в магазине, а после покупки выбрать оружие, которое бы хотели изменить
  • Модификации будут стоить много денег
  • Хардкорный режим это отдельная сложность в игре. Он более продвинут, чем просто повышает очки жизней врагам. Джош сравнил его с Ninja Gaiden
  • В игре появится жаждомер (показывающий, насколько вы хотите пить)
  • От уровня жажды зависят характеристики персонажа
  • Побывав на улице днём, в отличии от ночи, из-за жары вам больше будет хотеться пить и есть
  •  

Еще одна порция фактов New Vegas

 Fallout New Vegas  RJ  3160  5

Самые первые факты о Fallout New Vegas, которые должны были появиться в журнале Official XBOX Magazine появились не самыми первыми, но все таки мы их дождались. 


  • Братство стали появится, но не в виде основной фракции, в отличие от Новой Калифорнийской Республики и Легиона Цезаря
  • Особые атаки в VATS совершаются при помощи кнопки Y (для XBOX360)
    Pip-Boy, который будет в игре будет называться Pip-Boy 3000 и придет прямиком из Fallout 3
  • Вашим заданием на пустоши будет выяснить, кто пытался вас убить и что было в том пакете, что вы несли (если вы не помните, то ваш персонаж - курьер)
  • В Гудспрингсе появится возможность присоединиться к Powder Gangsters и разрушить с ними город (привет, Мегатонна!)
  • В игре будет модифицирование оружия (к примеру, прицепить прицел к пистолету и т.п.). Оно также воздействует на характеристику оружия, например можно расширить запас магазина, что позволит перезаряжаться реже, но на этот процесс будет уходить немного больше времени
  • Репутация будет играть значительную роль в конце
  • Найткины (Nightkin) предстанут перед нами свихнувшимися из-за использования Стелс-Боев. Они деактивируют их обмун ... читать полностью →

Факты о Fallout New Vegas от PSM

 Fallout New Vegas  RJ  3271  1

Обновлено: Bethesda Softworks будет участвовать в E3 2010, которая состоится с 15 по 17 июня этого года.
Не успели мы ознакомиться с первыми данными о Fallout New Vegas, как мы получили новую порцию информации. На этот раз от журнала PSM3 (PlayStation Magazine) опубликовавшего новую статью о New Vegas от Obsidian. Со сканов статьи были выделены новые факты и переведены на русский язык. Да и сами сканы тоже есть.


  • В игре будет система управлении компаньонами, воспользоваться которой можно, используя 8 команд: режим рукопашной борьбы/дальней дистанции, открыть инвентарь, приказать оставаться близко/держаться на дистанции, поддержать, включить агрессивный/пассивный режим, использовать стимулятор, приказать ждать здесь/следовать за игроком, вернуться в обычную диалоговую систему.
  • Скриптинг более продвинутый, персонажи становятся более индивидуальными.
  • Открытый инвентарь содержит комплект от доктора, адаптированного к вашим начальным статистикам.
  • Штат Невада в меньшей степени пострадал от ядерной войны, поэтому там есть растительная жизнь, относительно нетронутые дома и там можно увидеть более насыщенные цвета и яркое небо.
  • Есть обучение (под руководством персонажа по имени Санни, который очень похож на < ... читать полностью →

Крупный завоз плагинов для Fallout 3

 Bethplanet  HorsyNox  7494  2

Мертвый период закончился. Сессия наконец-то сдана, работа над сайтом пошла интенсивнее, разработчики снова балуют нас новостями и всяческими подробностями о будущих играх. А большинство посетителей просто жаждут новых плагинов, которых не было аж целых три недели. Исправляемся. Сегодня у нас крупнейшее обновление файлового раздела - вас ждут почти полсотни плагинов. Уверен, каждый найдет что-то для себя.



Дома для игрока

2nd Home at Tenpennys
Мод позволяет вам владеть одновременно двумя домами - вашим домом в Мегатонне и в Тенепенни-Тауер, но при условии, что вы не уничтожили Мегатонну.

A Decent House
Новый дом для персонажа. А также маленькое убежище 74, которое вы можете исследовать.

A Follower friendly Personal Vault
Новое личное убежище неподалеку от Супермарта. Неприметное снаружи, но красивое внутри.

My Megaton Basement
Новый дом в Мегатонне. Помимо дома у вас появится сортирующая машина ... читать полностью →

Сканы скринов Fallout New Vegas

 Fallout New Vegas  HorsyNox  2868  3

В сеть попали сканы из упоминавшегося в предыдущей новости номера журнала PC Gamer. Я думаю, полные сканы страниц выкладывать нет смысла, так как основные интересные факты мы уже указали. Поэтому предлагаю посмотреть на картинки, являющие собой первые скриншоты Fallout New Vegas.


Подробности о New Vegas

 Fallout New Vegas  HorsyNox  3327  3

- Играть предстоит за курьера, жителя пустошей, которого ранили и оставили умирать в неглубокой могиле. Дружелюбный робот Виктор откопает вас, а его владелец, доктор Митчелл вылечит. Предложит пройти «тест силы», который определит класс игрока и настроит его SPECIAL. Док, выходец из убежища, потом подарит вам свой Пип-Бой.

 

- В игре будет дополнительный хардкорный режим, в котором патроны будут иметь вес, персонажу будет необходимо пить воду, исцеление будет не мгновенным и т.д.

 

- Нормальный режим игры будет больше похож на геймплей Fallout 3.

 

- Сюжет сосредоточен вокруг противостояния Республики Новая Калифорния (NCR), Легиона Цезаря (рабов с востока) и обитателей Нового Вегаса.

 

- В игре будет дамба Гувера и солнечная электростанция «Гелиос», обеспечивающие город электричеством. В случае Гелиоса, вы можете туда пойти и получить его в собственное распоряжение, чтобы использовать для вызова мощного лазера или даже распределить всю энергию равномерно, но с риском перегрузки реактора.

 

... читать полностью →

Fallout 3 Золотое издание

 Fallout 3  RJ  9060  7

Я думал мы этого не дождемся. 1С-Софтклаб сжалилась над игроками и наконец сообщила, когда на прилавках появится русская версия Золотого издания Fallout 3

Fallout 3 Game of the Year Edition включает в себя все вышедшие ранее дополнения, а именно Operation Anchorage, The Pitt, Broken Steel, Point Lookout и Mothership Zeta. Также будут выпущены специальные версии для тех, кто уже купил игру: "Fallout 3. Дополнения The Pitt и Operation Anchorage" и "Fallout 3. Дополнения Broken Steel и Point Lookout". А вот чтобы вы смогли засесть за последним дополнением для Fallout 3 - Mothership Zeta, вам придется купить именно полное Золотое издание.

«Fallout 3. Золотое издание» выйдет в джевел-упаковке и в DVD-боксе в комплекте с руководством пользователя, а сборники дополнений — только в джевел-упаковках.

Как заявил издатель, локализация дополнений для Fallout 3 выйдет весной этого года.

Первый тизер Fallout: New Vegas

 Fallout New Vegas  HorsyNox  3631  11

Сегодня Bethesda показала нам первый тизер-трейлер из Fallout: New Vegas. От Лас Вегаса, судя по ролику, осталось лишь несколько улиц с большими зданиями да кресты на стихийных кладбищах. Ещё важный момент - в конце ролика надпись "Fall 2010", что уже задает определенную конкретику относительно даты выхода игры.  

World of Elder Scrolls?

 The Elder Scrolls 4: Oblivion  RJ  3413  7

Вы ждете новую часть The Elder Scrolls? Возможно ваши мечты скоро сбудутся. Согласно документов, предоставленных компанией Bethesda в суде (помните разборки между Bethesda и Interplay?), разработчики Oblivion работают над "MMO в стиле World Of Warcraft". 

Судя по утекшим в сеть стенограммам слушания, разработчики трудились над игрой с 2007 года (группа разработчиков была сформирована в конце 2006), над проектом трудится около 100 человек и в игру инвестировали десятки миллионов долларов. Также там говорилось о том, что игра будет НЕ в сеттинге Fallout. Сейчас стало достоверно известно, что игра делается по вселенной The Elder Scrolls. Согласно показаниям Bethesda, график разработки ММО рассчитан на 4 года, то есть игра должна выйти уже в следующем году.

Bethesda пока не даёт никаких комментариев. А нам остается только ждать новых подробностей.

« 1 2 ... 187 188 189 190 191 ... 209 210 »