1. Главная
  2. The Elder Scrolls 5: Skyrim
  3. Новости
  4. Skyrim продался в количестве 3,4 миллиона штук в течении двух дней

Skyrim продался в количестве 3,4 миллиона штук в течении двух дней

2974 8

По сообщению сайта VGChartz, The Elder Scrolls V: Skyrim продался в количестве 3,4 миллионов копий в магазинах (не включает в себя цифровые продажи - то есть Steam, через который игра также распространяется, не считается) в течении первых двух дней продаж.

Это 600% рост по сравнению с Oblivion, который продался в количестве 490 тысяч для PlayStation 3 и Xbox 360. 59% продаж пришлись на Xbox 360 (более 2 миллионов копий), 27% на PS3 и 14% на ПК.

2,5 миллионов копий пришлись на Америку, оставшиеся 950 тысяч в EMEA (страны Европы, Ближнего востока и Африки).

The Elder Scrolls V: Skyrim обошёл такие крупные проекты как Gears of War 3 и Fifa Soccer 2012 в течении первых недель продаж, идёт наравне с Battlefield 3, однако продавалась она на этой неделе всего лишь два дня. Только Call of Duty Modern Warfare 3 идёт впереди Skyrim, что для RPG является невероятным достижением.

Мне нравится 0

8 комментариев

Оставить комментарий
Войдите, чтобы оставить комментарий:
Авторизуйтесь через любой удобный сервис, ваше сообщение сохранится.
RJ
0
О конвейерном продукте зато знают все и берут поэтому. Ну и как бэ RPG редко так хорошо продаются.
Филин
2
Это несправедливость, РПГ тяжелейший жанр, мало кто делает РПГ ААА-класса, а продаются они хуже говяных шутеров.
Solotof
2
Людей умных и с хорошим вкусом всегда меньше господа, а Skyrim Шедевр! Насчёт "кал оф дутти" biggrin и иже с ними, обычный русофобский сериал хорош технически - сюжет для имбицилов biggrin
HorsyNox
1
Где он хорош технически? Жестко заскриптованное тупо всё. Если говорить о сингле. Такое весёлое шестичасовое кинцо с тиром.
Mevi
1
Даже ведьмак 2 вроде как не сразу свой лям взял. А тут 2 дня и 3.4 не считая стиам продаж. Ну успех на лицо же. Надеюсь теперь они сменят движку? ну ей богу за столько лет можно было новый с нуля написать, хотя, этот уже почти родной стал и уже как-то странно следующая часть будет без него смотреться + ко всему я уже наверное всю его консоль изучил biggrin . И еще опасаюсь как бы если новый движок будет не прикрыли модостроительство под серию