• Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Форум » Игры Bethesda Softworks » Construction Set » Arktwend
Arktwend

Калипсо 

Житель
Сообщений16
Награды0
Репутация0
ПолЖенщина
7 Июня 2019 в 16:50. Сообщение # 121
Цитата Meliah ()
Для интересующихся - мои переводческие труды живы, в процентах точно не скажу, но больше половины точно. Есть некоторые чисто технические сложности.

Спасибо Вам, что не бросаете это дело. Терпеливо жду Вашего творения.

Belshasnavaar 

Житель
Сообщений4
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
12 Декабря 2019 в 14:56. Сообщение # 122
Полгода я искал текстовое прохождение этой игры на русском так как не выношу глупые восьмидесятичасовые летсплеи, где с первых минут поведение игрока вызывает у меня дикие фейспалмы. В итоге я смог таки сам пройти игру и выкладываю прохождение сего шедевра

DiMaxUA 

Житель
Сообщений7
Награды0
Репутация-15
ПолМужчина
11 Июня 2020 в 22:46. Сообщение # 123
Есть ли уже готовый русификатор данного мода? Предыдущие ссылки битые.

AntiFlash 

Житель
Сообщений4
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
1 Июля 2020 в 22:51. Сообщение # 124
Здравствуйте,не подскажите,это нормально что в Arktwend 6 классов персонажа? Просто в Myar Aranath их было как в оригинальном Morrowind,целый список,и при ответах на вопросы выпадают такие,которых нет в числе этих шести.

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1092
Награды27
Репутация80
ПолМужчина
21 Января 2021 в 9:38. Сообщение # 125
По просьбе форумчан кидаю обновленную ссылку на Arktwend+Англификатор+НедоделанныйРусификатор+Ретекстур
https://www.dropbox.com/s/hat25rbs3qvq3ms/Arktwend.rar?dl=0
https://yadi.sk/d/xvXLpHzo6JGrxg

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
21 Января 2021 в 22:37. Сообщение # 126
По ничьейной просьбе загрузил файл на наш сервер, чтобы был доступ к нему всегда: https://fs1.bethplanet.ru/plugins/morrowind/Arktwend.rar

Ealeara 

Житель
Сообщений1
Награды0
Репутация0
ПолЖенщина
1 Августа 2021 в 11:52. Сообщение # 127
Хочу спросить: Русификатор по прежнему недоделан? Мне очень понравился Мьяр Аранат. Отлично поработали над ним (над переводом). А Арктвенд ведь круче. Хотелось бы и его пройти

Добавлено (07 Августа 2021, 06:46)
---------------------------------------------
Похоже я умру раньше, чем получу ответ. Очень разочарована

BlazeMan 

Житель
Сообщений1
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
1 Ноября 2021 в 15:20. Сообщение # 128
Цитата Ealeara ()
Русификатор по прежнему недоделан
Да, и вряд-ли когда нибудь это изменится. Мой совет - играй на английском. Тут не нужны глубокие знания, базового уровня будет более чем достаточно, всё написано очень простым языком. Плюс, нынешний русификатор даже способен вызвать парочку багов, оттого лучше играть без него.

MarcArnchold 

Конский слесарь во славу Шеогората
Почётный житель
Сообщений715
Награды7
Репутация46
ПолМужчина
1 Ноября 2021 в 16:00. Сообщение # 129
Цитата BlazeMan ()
Мой совет - играй на английском
Совет бесполезен, человек регистрировался высказать свое "Фи", на то, что люди которых к тому моменту по два года тут не было не соизволили ответить сиеминутно.
Русификатор делался совокупно стараниями нескольких человек, - кто то делал, кто то дополнял, кто то компоновал, пока начинавшие отваливались. Если есть опыт и технические знания, - можете допилить или, организовать людей. Ожидать, что после нескольких лет ушедшие вернутся, - плюс вернутся к работе... слишком оптимистично. Кто не знает языка, - проще играть как есть.

Avan 

Житель
Сообщений6
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
9 Декабря 2021 в 14:25. Сообщение # 130
Немного офф-топ, если у вас стоит руссификатор, то квест гильдии воров стопается после вступления, Мастер-вор отправляет вас к Джарко за дальнейшими инструкциями, когда вы подходите поговорить с Джарко, он выдаёт диалог в котором надо нажать на слово "Гильдия воров", но скрипт не работает из-за русификатора. 
Решение: ОТКЛЮЧИТЬ РУССИФИКАТОР, нажать на слово, сделать диалог, а потом опять включить руссификатор!!

FessNecrom 

Почётный житель
Сообщений32
Награды2
Репутация12
ПолМужчина
28 Февраля 2022 в 2:05. Сообщение # 131
Насколько я помню, перед переводом Миара ковырял файлы Арктвенда, там по факту большинство диалогов было переведено, а вот журнал нет. Если у кого есть желание могу скинуть текст для перевода, так как вытаскивал, была мысль доделать, там примерно 20 страниц текста A4 журнала и 4 диалогов.
У самого времени на перевод текста нету, технически помочь могу.

PS. Сам когда-то давно проходил с другим русификатором со стороннего сайта, для прохождения годный, но много следов машинного перевода.

FessNecrom - Понедельник, 28 Февраля 2022, 02:20

Meliah 

Почётный житель
Сообщений203
Награды9
Репутация26
ПолЖенщина
17 Июля 2022 в 13:46. Сообщение # 132
Штош. И снова здравствуйте.
С тез пор, как я ввязалась в нуболокализаторскую деятельность, минуло порядочно времени, и произошло (и происходит) много событий, о которых вы и без меня знаете. И эти события весьма повлияли на мою работу :(
Но, внезапно, я в принципе уже давно сделала основную массу работы. К сожалению, люди, которые должны были мне помочь с тестированием... Не помогли. Грустно, но жизненно. Поэтому имеем то, что имеем, а именно: я далеко не профессионал, и люди шарящие, вероятно, закидают меня тяжелыми предметами, но я старалась как могла.

Готова выслушать замечания о переводе и прочих косяках, исправлю то, что смогу. О части мне известно - например, перевод имен первой локации сделать не могу по техническим причинам.

Моя личная гордость - субтитры к роликам и русские таблички.

Еще один момент, который отличает мою версию от других - я посчитала нужным доделать некоторые аспекты игры. Например, вернуть пару вырезанных квестов. Фактически это альтернативный пролог, который я впихнула обратно. Но вы все еще можете скипнуть вообще все. В - вариативность.

Добавила некоторые предметы или изменила их названия на более подходящие, добавила секретных предметов и т.д. Не скажу, что это крайне лорно, но выбор за вами, можете игнорировать предметы. :) Но я думаю, что это лучше, чем просто добавить в игру меч Альмалексии.

Книги... к сожалению, разработчики не добавили в них текст((. Так что я просто добавила обучение навыкам.

Возможно доделаю еще кое-какие моменты, которые хотела добавить изначально.

Meliah - Воскресенье, 17 Июля 2022, 21:31

Meliah 

Почётный житель
Сообщений203
Награды9
Репутация26
ПолЖенщина
17 Июля 2022 в 21:22. Сообщение # 133
Итак, есть два костыля.
Собственно версия, которую нужно скопировать в папку игры. Если будут невероятные проблемы, могу добавить архив с уже установленной версией.

https://disk.yandex.ru/d/YPtPOgAW1w2AlA

Известные проблемы и костыли:
1) В прологе есть непереведенные локации (к сожалению, техническая проблема)
2) из пункта 1 следует - на корабле сначала говорим с тюремщиком, потом читаем записку, потом спим.

AntiFlash 

Житель
Сообщений4
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
28 Июня 2023 в 21:02. Сообщение # 134
Где в Арквенде вылечить моровую болезнь?
Форум » Игры Bethesda Softworks » Construction Set » Arktwend
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru