Форум » Наши проекты » Nehrim: На краю судьбы » Обсуждение игры » Технический отдел Nehrim (Заметили ошибку? Покажите её нам!)
Технический отдел Nehrim

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
11 Августа 2010 в 23:39. Сообщение # 1
Здесь отписываемся об ошибках, встреченных в игре. Принимаются ошибки как технического характера, так и очепяточного.

Форма заявки:
1. Что за ошибка
2. В чем она выражается, где и как проявляется
3. Крайне желательно приложить скрин, на котором явно видна ошибка, особенно, если это касается ошибок перевода

Небольшой F.A.Q. по ошибкам.

В: Нажимаю "Новая игра", а игра не запускается!
О: Запустите NehrimLauncher.exe в папке с игрой и зайдите в настройки выставив в настройках звука Software или Hardware.

В: У меня в игре нет звука (ударов мечей, шагов и прочего)
О: Запустите NehrimLauncher.exe в папке с игрой и зайдите в настройки выставив в настройках звука Software или Hardware.
Также возможно вы скачали репак Oblivion, в котором вырезан звук. Вывод: Не качайте всякую хрень biggrin

В: У меня не открывается дневник/Нет звука от заклинаний
О: Установите последний патч

В: Какая версия Oblivion нужна для работы Nehrim?
О: Либо Золотое издание, либо обычная с Shivering Isles.

В: У меня проблемы с текстурами, моделями и прочим
О: Устанавливать Nehrim рекомедуется на ЧИСТЫЙ Oblivion, то есть без модов.

В: Установлен последний патч, но дневник все равно не открывается!/Не работает телепортация!/Еще какие-либо скрипты не срабатывают.
О: Нерим крайне отрицательно относится к использованию чит-кодов. Для того, чтобы исправить положение введите в консоли "set startglobal to 1"

Патч 1.5.0.5.

  • Переведено более 50 книг (спасибо Inse)


  • Исправлены ошибки в диалогах
  • Добавлена поддержка патча 1.5.0.3 (то есть исправлены все те же ошибки и добавлены новые возможности
  • Немного измененный лаунчер
  • Исправлены переводы скриптов
  • Исправлены названия некоторых предметов
  • Исправлены ошибки с комплектами брони (спасибо Umbakano Jr)



ВАЖНО:
В папке C:\Documents and Settings\Admin\My Documents\My Games\Oblivion в файле Oblivion.ini:
Раздел "General" вбить bBorderRegionsEnabled=0 (сменить 1 на 0) Это расширяет границы мира.

P.s.Сделать это же в папке самой игры, поскольку нужный INI-файл у версии с новым патчем может находится там, а не в папке "Мои Документы".

Иначе не сможете пройти квест, а следовательно завершить остальные квесты, связанные с ним.

P.p.s. 2-й способ : Удалить строку  bEnabledBorderRegions=0 из блока General.

MarcArnchold 

Конский слесарь во славу Шеогората
Почётный житель
Сообщений715
Награды7
Репутация46
ПолМужчина
31 Января 2017 в 18:15. Сообщение # 1441
Посмотри как влияет наличие экипированной тяжелой брони, - и какая разница если одежду с нулевой бронькой одеть.

По идее - чем выше броня, тем хуже магические навыки, по тому маги в робах и бегают. Но это магическая система TES. Изменили SureAI её или нет, я не в курсе. Но чисто теоретически в разные моменты использование магии в одежде с нулевой бронёй, в комплектах чисто легкой/смешанной/полностью тяжелой брони должно ухудшаться линейно в сторону уменьшения.

MarcArnchold - Среда, 01 Февраля 2017, 08:09

LynX 

Житель
Сообщений7
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
17 Июня 2017 в 22:56. Сообщение # 1442
Если есть еще кто то живой, ответьте
Решил в преддверии перевода Эндерала освежить в памяти Нерим и столкнулся с проблемой, что когда НПС меня замечает и при его смерти игра подвисает секунд на 5. Видел что в этой теме была такая проблема, но не нашел решения

MarcArnchold 

Конский слесарь во славу Шеогората
Почётный житель
Сообщений715
Награды7
Репутация46
ПолМужчина
18 Июня 2017 в 6:14. Сообщение # 1443
Цитата LynX ()
столкнулся с проблемой, что когда НПС меня замечает и при его смерти игра подвисает секунд на 5


Не встречал никогда такой проблемы, - но если с простым обливионом такой проблемы нет, то есть вопрос не в железе, глянь сюда, нет ли чего общего. Там правда фризы спец эффектов были, но вдруг.

MoonZor 

Житель
Сообщений2
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
17 Июля 2017 в 21:16. Сообщение # 1444
Добрый день, надеюсь эта тема еще активна... Столкнулся с такой проблемой, не начинается новая игра, а при попытке выставить звуковое ускорение(как написано в лаунчере) ни тот ни другой вариант не помогает. И в целом, даже изменения в графике не происходят, создается впечатление что лаунчер не контактирует и с ини файлом. Можно ли задать ускорение вручную?

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
18 Июля 2017 в 3:05. Сообщение # 1445
Цитата MoonZor ()
И в целом, даже изменения в графике не происходят, создается впечатление что лаунчер не контактирует и с ини файлом.
Этот "контакт" можно и нужно задать в настройке, в результате чего возможно проблема будет решена:

MoonZor 

Житель
Сообщений2
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
18 Июля 2017 в 9:48. Сообщение # 1446
Верно, проблема была в этом. Спасибо большое, все работает)!

khajiit_esteban 

Житель
Сообщений3
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
22 Августа 2017 в 14:16. Сообщение # 1447
Добрый вечер! Эта одна из тех самых ситуаций, сам которые решить я уже не в силах. Такое у меня бывает крайне редко. Злободневный лаунчер.
Странная проблема приключилась. Играю в Нерим уже далеко не первый год (пять лет). Вот, на днях появился новый компьютер, на который я тоже захотел установить сей прекраснейший мод. Все хорошо, игра запускается, выглядит все прилично, но есть одно "но" - лаунчер не находит папку (NehrimLauncherData), которая должна была уже быть в нужном месте после установки патча NehrimUpdate_1.5.0.5_RU и выдает ошибку. Следовательно, игру я запускал с основного ярлыка вне лаунчера, через oblivion.exe. 

Местоположение этой самой пресловутой папки на моем старом компьютере стандартное (C:\Users\%Имя пользователя%\AppData\Local\VirtualStore\SureAI\Nehrim\NehrimLauncherData) и все работает просто замечательно, стоит отметить. Все махинации, проводимые в лаунчере, отображаются и на игре. Опыт с этими настройками у меня большой. 
Мне показалось, что неплохой идеей будет перенести все отредактированные ini-файлы уже на новый компьютер через в флешку в системную папку Nehrim (смотрите ошибку). Да, все заработало, включая и лаунчер, исходя из того ini, который работал на старом компьютере исправно. Однако вот настроить этот же самый ini через лаунчер было уже нельзя. Даже в MyGames\Oblivion не создавался Oblivion_NLBackup.ini, который должен быть! Покоя не давала новая ошибка. Идея оказалась плохой. Мне бы приходилось постоянно что-то менять в ini через лаунчер на старом компьютере и переносить на новый. А оно мне надо? Плохая идея. 
Возможно, на этом следовало бы остановиться, на безрыбье и рак рыба, но это уже вопрос принципа. Новые текстуры (Robert и HGEC) поставили жирную точку. Они работали неправильно, перемесили все текстуры! Даже лого Нерима было заменено на лого Обливиона в главном меню. КАК могли текстуры тела затронуть текстуры интерфейса, которые лежат вообще в menus?! Что-то явно пошло не так. Сами модели тел, кстати, заменяли стандартные части тела (foot, hand, lowerbody и upperbody, понятное дело), работали исправно, а вот СТАНДАРТНЫЕ текстуры уже были размыты, хотя они должны быть уже заменены и отображаться через footmale (я не проводил валидацю на старом компьютере, и без неё все работало хорошо). 
На старом компьютере все исправно. Более того - все идеально. И новые тела те же самые преспокойно отображаются (без всяких валидаций), и настройки лаунчера работают исправно. 
Мой мод хорошо отображается в Нериме, кстати. И подключается (как и все остальные esp. и esm.) тоже нормально. Мой персонаж со своими тектстурами и прической. И то потому, что у него мои уникальные текстуры, подогнанные под Робертовские тела. Лежат в соответствующей папке (Nehrim\textures\characters).  

В чем дело - не имею ни малейшего понятия. Возможно, все дело в NET.Framework, если исходить из шапки этого злополучного сообщения (операционная система на моем новом компьютере WIndows 10, x64, а на старом - Windows 7, x86), на новом компьютере он уже последней версии, но и тут ничего полезного. Установил третье поколение Framework для Windows 10 (3.5, который включает версию 2.0, необходимую для запуска лаунчера) - тоже ничего. Сам лаунчер запускается, конечно, только вот ошибка эта остается. Если продолжить, то лаунчер весь на немецком. И со старым дизайном. 
Вы моя последняя надежда. Больше я не знаю к кому обращаться. 
Может лаунчер вообще не идет для Windows 10? Хотя абсолютно все то же самое было и на Windows 7, x64. А еще вот не понятно, почему в тексте сообщения написано, что не получается найти эту папку в системной папке Nehrim, а не в том же Virtual Store. 
Возможно, лаунчер не дружит с 64-битными системами?

MarcArnchold 

Конский слесарь во славу Шеогората
Почётный житель
Сообщений715
Награды7
Репутация46
ПолМужчина
22 Августа 2017 в 15:40. Сообщение # 1448
Цитата khajiit_esteban ()
операционная система на моем новом компьютере WIndows 10, x64, а на старом - Windows 7, x86

Может лаунчер вообще не идет для Windows 10? Хотя абсолютно все то же самое было и на Windows 7, x64. А еще вот не понятно, почему в тексте сообщения написано, что не получается найти эту папку в системной папке Nehrim, а не в том же Virtual Store. 
Возможно, лаунчер не дружит с 64-битными системами?


А если удалить всё подчистую, включая папку c настройками в My games, и поставить Oblivion на чистую, он сам по себе запускается? Играет? Если да, то попробуйте начать установку после того, как сам Oblivion создаст папки и настройки себя. Если не поможет, то надо ждать отзывы имеющих Win 10, ибо на Win7х64 всё работает корректно.

Так же попробуйте поставить полную библиотеку Visual C++, в дополнение к последней автоматически установленной на свежую ОС, перед началом установки.

khajiit_esteban 

Житель
Сообщений3
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
22 Августа 2017 в 18:50. Сообщение # 1449
Цитата MarcArnchold ()
А если удалить всё подчистую, включая папку c настройками в My games, и поставить Oblivion на чистую, он сам по себе запускается? Играет? Если да, то попробуйте начать установку после того, как сам Oblivion создаст папки и настройки себя. Если не поможет, то надо ждать отзывы имеющих Win 10, ибо на Win7х64 всё работает корректно.

Огромное спасибо за столь быстрый ответ! Но проблему я решил минут 10 назад. А решение оказалось простейшим: установить Nehrim не в Program Files, а именно в My Games, как и написано в руководстве по установке, которому я никогда не следовал, что неправильно, ведь я давно искал патч со всеми DLC для Обливион. Всегда хотел посмотреть на Обсерваторию, Бритву Мерунеса и Шпиль Фросткрег. Это единственное полезное, что я вынес для себя на тот момент. А на правильное расположение я махнул рукой. "Ну у меня же на том компьютере все работало хорошо и в Program Files".  
Обливион, кстати, запускается отлично, все работает хорошо. Я специально подогнал настройки под себя и немного поиграл. Уже не в первый раз устанавливаю Nehrim. Определенный ini создан. Только странно, что все хорошо работает через Program Files. Вот я и решил установить Nehrim туда же, прямо как на старом компьютере с Win7x86. То же дело принципа. 
Самым последним моим решением было устанавливать игру по руководству. И вот, полностью отчаявшись, пошел следовать инструкциям. Надо же, папка NehrimLauncherData появилась, и даже без обновления лаунчер запустился и был уже не на немецком, а на русском, хоть и со старым дизайном. Все настройки корректно отображаются в игре. Все хорошо, все работает! 

Теперь меня мучит только один вопрос: почему на старом компьютере папки Oblivion и SureAI располагались в Program Files, но работали исправно. Да так, что я преспокойно мог лавировать между этими играми без каких-либо проблем? 

На Nehrim Wiki резон правильного расположения папок таков: I highly recommend that you install it into <drive letter>:\Games\Nehrim
This is because newer versions of windows place severe restrictions on file manipulation within the program files directory, which is easily avoided by installing into C:\Games\Nehrim instead of C:\Program Files\Nehrim.
You should not chose the same directory as oblivion when it asks you where to install. It will automatically locate it and copy the needed files from it to your selected install directory.


Цитата MarcArnchold ()
Так же попробуйте поставить полную библиотеку Visual C++, в дополнение к последней автоматически установленной на свежую ОС, перед началом установки.

Большое спасибо. Установлю на всякий случай, лишним не будет.

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
22 Августа 2017 в 18:57. Сообщение # 1450
Цитата khajiit_esteban ()
Теперь меня мучит только один вопрос: почему на старом компьютере папки Oblivion и SureAI располагались в Program Files, но работали исправно. Да так, что я преспокойно мог лавировать между этими играми без каких-либо проблем?
Ответ очевиден же: на лицо разница в обработке папки Program Files у 7-ки и 10-ки - у 10-ки вероятно встроен некий защитный механизм, фильтрующий то, что может попасть в данную папку.

khajiit_esteban 

Житель
Сообщений3
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
22 Августа 2017 в 19:04. Сообщение # 1451
Цитата Hangman ()
Ответ очевиден же: на лицо разница в обработке папки Program Files у 7-ки и 10-ки - у 10-ки вероятно встроен некий защитный механизм, фильтрующий то, что может попасть в данную папку.
Только вот незадача: я специально тестировал и на Win7x64 так же ставил Nehrim. Выплывала та же ошибка.

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
23 Августа 2017 в 1:11. Сообщение # 1452
Цитата khajiit_esteban ()
Только вот незадача: я специально тестировал и на Win7x64 так же ставил Nehrim. Выплывала та же ошибка.
Возможно проблема в несоответствии записей в реестре Винды, а выявить её возможно выйдет методом сравнения процедур установки на старом компе и на новом/тестовом.

Kiromag 

Житель
Сообщений1
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
27 Сентября 2017 в 12:50. Сообщение # 1453
Здравствуйте, у меня возникла при прохождении Нерима ошибка в квесте Заброшенная крепость. После убийства скелетов Ким телепортирует себя и персонажа куда-то. В этот момент появляется полоса загрузки. Прогружает и все - игра вылетает. Пытался ставить графу на минимум, но это не помогло. Что делать?

zeekyla 

Житель
Сообщений7
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
3 Ноября 2017 в 9:15. Сообщение # 1454
Здравствуйте. 
Возникла проблема которая упоминалась в теме два раза - игра фризиться на 5-6 секунд, при входе в бой, и окончании его. Так же, в процессе мирных прогулок, такой же фриз случается раз в 3-4 минуты.
Игра установлена по инструкции, шаг за шагом. Лицензионная, прямиком с диска.  
В обливионе такой проблемы нет. Совет с Oblivion Animation fixer не помог. И дело судя по всему не в сейвах. 
Я загрузился с очень старого сейва, с тех времен когда такой проблемы еще точно не было, и там происходят точно такие же фризы. И даже в новой игре проблема имеется. 
Игру переустановил уже три раза. 
Надеюсь эту тему еще читают(

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
3 Ноября 2017 в 15:29. Сообщение # 1455
Цитата zeekyla ()
Надеюсь эту тему еще читают(
Читают.
Цитата zeekyla ()
Возникла проблема которая упоминалась в теме два раза - игра фризиться на 5-6 секунд, при входе в бой, и окончании его. Так же, в процессе мирных прогулок, такой же фриз случается раз в 3-4 минуты.
Может быть поможет ДАННЫЙ мод.
Форум » Наши проекты » Nehrim: На краю судьбы » Обсуждение игры » Технический отдел Nehrim (Заметили ошибку? Покажите её нам!)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru