Форум » Наши проекты » Nehrim: На краю судьбы » Обсуждение игры » Технический отдел Nehrim (Заметили ошибку? Покажите её нам!)
Технический отдел Nehrim

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
11 Августа 2010 в 23:39. Сообщение # 1
Здесь отписываемся об ошибках, встреченных в игре. Принимаются ошибки как технического характера, так и очепяточного.

Форма заявки:
1. Что за ошибка
2. В чем она выражается, где и как проявляется
3. Крайне желательно приложить скрин, на котором явно видна ошибка, особенно, если это касается ошибок перевода

Небольшой F.A.Q. по ошибкам.

В: Нажимаю "Новая игра", а игра не запускается!
О: Запустите NehrimLauncher.exe в папке с игрой и зайдите в настройки выставив в настройках звука Software или Hardware.

В: У меня в игре нет звука (ударов мечей, шагов и прочего)
О: Запустите NehrimLauncher.exe в папке с игрой и зайдите в настройки выставив в настройках звука Software или Hardware.
Также возможно вы скачали репак Oblivion, в котором вырезан звук. Вывод: Не качайте всякую хрень biggrin

В: У меня не открывается дневник/Нет звука от заклинаний
О: Установите последний патч

В: Какая версия Oblivion нужна для работы Nehrim?
О: Либо Золотое издание, либо обычная с Shivering Isles.

В: У меня проблемы с текстурами, моделями и прочим
О: Устанавливать Nehrim рекомедуется на ЧИСТЫЙ Oblivion, то есть без модов.

В: Установлен последний патч, но дневник все равно не открывается!/Не работает телепортация!/Еще какие-либо скрипты не срабатывают.
О: Нерим крайне отрицательно относится к использованию чит-кодов. Для того, чтобы исправить положение введите в консоли "set startglobal to 1"

Патч 1.5.0.5.

  • Переведено более 50 книг (спасибо Inse)


  • Исправлены ошибки в диалогах
  • Добавлена поддержка патча 1.5.0.3 (то есть исправлены все те же ошибки и добавлены новые возможности
  • Немного измененный лаунчер
  • Исправлены переводы скриптов
  • Исправлены названия некоторых предметов
  • Исправлены ошибки с комплектами брони (спасибо Umbakano Jr)



ВАЖНО:
В папке C:\Documents and Settings\Admin\My Documents\My Games\Oblivion в файле Oblivion.ini:
Раздел "General" вбить bBorderRegionsEnabled=0 (сменить 1 на 0) Это расширяет границы мира.

P.s.Сделать это же в папке самой игры, поскольку нужный INI-файл у версии с новым патчем может находится там, а не в папке "Мои Документы".

Иначе не сможете пройти квест, а следовательно завершить остальные квесты, связанные с ним.

P.p.s. 2-й способ : Удалить строку  bEnabledBorderRegions=0 из блока General.

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
23 Декабря 2019 в 18:56. Сообщение # 1486
Цитата Mela ()
когда бросила меч на решетку заиграла музыка боя, но ничего больше не происходит.
Насколько помню, там ни с кем сражаться не нужно. Вроде должна появиться табличка, что меч был уничтожен.. Можно пойти посидеть на троне.
P.s. давно это было, но вроде не баг.

flatt542 

Житель
Сообщений1
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
27 Марта 2020 в 18:55. Сообщение # 1487
Здравствуйте, у меня наблюдается баг с диалогами NPC.  Я играю за Алеманна, меня принимают за Полу-Аетерну. Говорят, что им не нужны проблемы/всякие фразы про Аетерн. Баг наблюдался и при первом неполном прохождении несколько лет назад, и сейчас. Патч последний, все остальные баги кроме этого пофикшены. В интернете нашел только 1 человека у которого такая же проблема, но про фикс там не написано, да и коммент 5 летней давности

gertsenbell 

Житель
Сообщений1
Награды0
Репутация0
ПолЖенщина
28 Марта 2020 в 17:35. Сообщение # 1488
Доброго времени суток. Решила перепройти Нерим и при установке патча неоднократно вылетает такое вот сообщение об ошибке. Когда играла первый раз, вроде сталкивалась с такой же проблемой, просто пропускала копирование поврежденных файлов, игра работала нормально. Теперь не могу использовать дневник. Связано ли это с некорректной установкой патча или невозможность использования дневника может быть вызвана только конфликтом с версией Обливиона? Хотя ЗИ Обливиона у меня тоже пропатчено как указано в инструкции по установке Нерима. 
Буду очень благодарна, если кто-нибудь поможет с решением вопроса.

Прикрепления: 6896227.png (952.8 Kb)

Simfesik 

Житель
Сообщений1
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
10 Июня 2020 в 16:34. Сообщение # 1489
У меня вопрос по поводу яркости в игре. Можно ли сделать её светлее ? Это исскуственное занижение яркости в подземельях вызывает дергание глаза ))

ShiYu 

Житель
Сообщений3
Награды0
Репутация0
ПолЖенщина
14 Июня 2020 в 21:48. Сообщение # 1490
Цитата Simfesik ()
Можно ли сделать её светлее ? Это исскуственное занижение яркости в подземельях вызывает дергание глаза ))

Вроде бы нет, это фича игры. Хотя немного подбешивает

Nalor 

Житель
Сообщений1
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
14 Июня 2020 в 21:50. Сообщение # 1491
Здравствуйте!
Не знаю взаимодействуйте ли вы еще с SureAI по поводу Nehrim, но не знаю куда еще можно обратиться.
В общем самое главное что я хотел узнать, это почему в стимовской версии Нерима пропал крафт вещей 2 уровня? Или я что-то путаю? Насколько я помню там нужно было лишь вкачать ремесло до 100 и они появлялись, или еще какое-то условие есть? Вот тут можно посмотреть что должно быть. Вообще говоря есть ощущение, что стимовская версия это далеко не последний патч игры, потому что когда я играл в последний раз багов и недоработок было меньше (возможно мне просто так кажется).
Кстати, нет ли доделанного перевода Нерима? А то я где-то слышал-читал-не помню где, что есть патч с окончанием русификации игры, но его не стали вставлять из-за того что это сложно-долго, лишняя работа и т.п. (Сейчас когда я написал это, понимаю как глупо звучит, но мало ли)

Добавлено (15 Июня 2020, 20:21)
---------------------------------------------
Снова здравствуйте!
Поставил английскую версию для проверки, а в ней все работает (т.е. кузница работает так как надо, и второй уровень вещей тоже есть)

Sterna 

Житель
Сообщений1
Награды0
Репутация0
ПолЖенщина
28 Сентября 2020 в 19:07. Сообщение # 1492
Привет. У меня проявился баг, о котором писали ранее. Во время квеста "паломничество" по основной сюжетной линии. Захожу в Зал судьбы, там на троне дама с именем "...". При разговоре с ней говорит в разных вариациях стандартное "не подходи ко мне", как и обычные неписи. Пробовала загружаться заранее, до входа в измерение, не помогло. Через консоль посмотрела список квестов, но в консоли показывается несколько строк и, видимо, данный квест я просто не вижу. Хотела с помощью кода просто завершить этот этап. Совсем заново начинать игру уж очень не хотелось бы.
Подскажите код, для завершения этапа выслушивания своей туманной судьбы, пожалуйста.

Ravenlord 

Житель
Сообщений30
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
22 Октября 2020 в 9:11. Сообщение # 1493
Кто-нибудь решил проблему со звуком? Когда играет музыка, игра периодически зависает, музыку отключаешь - всё норм.

majestika90 

Житель
Сообщений5
Награды0
Репутация0
ПолЖенщина
8 Ноября 2020 в 16:44. Сообщение # 1494
Обновите пожалуйста ссылку на  патч, его никак не скачать.

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
9 Ноября 2020 в 10:44. Сообщение # 1495
majestika90, по прямой ссылке: http://fs1.bethplanet.ru/download/NehrimUpdate_1.5.0.5_RU.exe — скачивается?

majestika90 

Житель
Сообщений5
Награды0
Репутация0
ПолЖенщина
9 Ноября 2020 в 20:45. Сообщение # 1496
Спасибо, смогла скачать по прямой ссылке.

neo1970 

Житель
Сообщений3
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
17 Февраля 2021 в 21:01. Сообщение # 1497
Цитата Sterna ()
Захожу в Зал судьбы, там на троне дама с именем "...". При разговоре с ней говорит в разных вариациях стандартное "не подходи ко мне", как и обычные неписи.
Вы как-то решили эту проблему? у меня тоже самое. Скачал более старую версию там такого бага нет но пройти полностью не получается т.к входа в некоторые локации просто нет

Listyan 

Житель
Сообщений1
Награды0
Репутация0
ПолЖенщина
12 Февраля 2022 в 15:23. Сообщение # 1498
Привет из 2022) 
У меня большая проблема... низкий фпс... и нет - дело не в моем ноуте абсолютно ибо он вполне мощный (мне лень расписывать характеристики так что придется вам поверить на слово). Единственное - ноут AMD как и видеокарта - радон. Игра - лицензия.

Вообще низкий фпс (10-20) был сначала только в пещере в начале игры, потом я когда вышла из нее у меня фпс повысился до 30-40 с небольшими просадками, но игре это не особо мешало... после того как я обыскала тайник со старым королевским кинжалом, который наш гг когда то в детстве его там оставил и карту нарисовал (точнее даже не после этого, а как только я приблизилась к воде), у меня резко просело фпс до 9... я подумала, что возможно из-за воды, однако, когда я ушла оттуда фпс так и не повысился. Сейчас я решила поэкспериментировать с настройками, вот только какие бы настройки графики я не ставила - фпс все равно на уровне 9 в среднем. Хотя, что забавно, в меню фпс реально менялся. До экспериментов в меню давало 30, потом меняя графику на более щадящую фпс поднялся до 200-300, однако в самой игре - абсолютно никаких изменений: что при низкой графике - 9 фпс, что при высокой - 9, даже галочку HD-текстур ставила... хотя в этом случае при среднем графоне без фильтрации и в окне мне давало 10-14 фпс и игра была уже более плавной (но это же все равно смешно...). Хотя при низких текстурах вообще появляется забавная картина из разноцветных пикселей - как будто у меня видеокарта ломается (но это только при загрузке локаций (вход/выход) - там видно только красную полоску загрузки внизу, а советы по игре еле еле различимы за всем этим убожеством).

А мне еще не верили, когда я говорила, что лицензионные стимовские игры более глючные и менее оптимизированы, чем пиратки (как ни странно пиратки, когда дело касается фпс - намного более стабильны и багов в них меньше...)

Raven 

Житель
Сообщений1
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
13 Сентября 2022 в 16:51. Сообщение # 1499
Здравствуйте, нпс принимают меня за аэтерну и отказываются разговаривать, торговци говорят что не интересует и закрывают диолог, некоторые квесты не получается взять или пройти, как исправить???

Tai 

Житель
Сообщений1
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
24 Января 2023 в 19:15. Сообщение # 1500
[quote=neo1970;51471]Вы как-то решили эту проблему? у меня тоже самое. Скачал более старую версию там такого бага нет но пройти полностью не получается т.к входа в некоторые локации просто нет[/quote]
Тебе навряд ли уже пригодится, но другим может поможет, потому что я всё перерыл ответ не нашёл. Можно через панель просто выполнить кв, жмём ~ и вводим "setstage mq02 10" без кавычек. Кв выполнится, но проблема что вас все нахер посылают останется, как глобально улучшить отношение не нашёл.

Добавлено (24 Января 2023, 19:17)
---------------------------------------------
[quote=Sterna;51387]Привет. У меня проявился баг, о котором писали ранее. Во время квеста "паломничество" по основной сюжетной линии. Захожу в Зал судьбы, там на троне дама с именем "...". При разговоре с ней говорит в разных вариациях стандартное "не подходи ко мне", как и обычные неписи. Пробовала загружаться заранее, до входа в измерение, не помогло. Через консоль посмотрела список квестов, но в консоли показывается несколько строк и, видимо, данный квест я просто не вижу. Хотела с помощью кода просто завершить этот этап. Совсем заново начинать игру уж очень не хотелось бы.
Подскажите код, для завершения этапа выслушивания своей туманной судьбы, пожалуйста.[/quote]
Можно через панель просто выполнить кв, жмём ~ и вводим "setstage mq02 10" без кавычек

Форум » Наши проекты » Nehrim: На краю судьбы » Обсуждение игры » Технический отдел Nehrim (Заметили ошибку? Покажите её нам!)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru