Форум » Наши проекты » Enderal » Обсуждение Enderal
Обсуждение Enderal

Meliah 

Почётный житель
Сообщений203
Награды9
Репутация26
ПолЖенщина
15 Октября 2017 в 11:33. Сообщение # 451
РЕДМЕНЪ, все верно, выше предлагали симптоматическое лечение, но на самом деле, с прискорбием - вы неизлечимы)

РЕДМЕНЪ 

Переводчик Enderal
Сообщений277
Награды5
Репутация8
ПолМужчина
16 Октября 2017 в 10:04. Сообщение # 452
Неизлечимо? Срочно подпишите меня на какую-нибудь паллиативную медицину, качество жизни повышать.

=====
С такими заклинаниями можно и лихорадки не бояться:

Кто-нибудь знает, это домик квестовый и почему круглосуточно его охранник пасёт и вообще где ключик?

Прикрепления: 3377271.jpg (249.8 Kb) · 3691404.jpg (227.1 Kb)

JannaShulgina 

Житель
Сообщений5
Награды0
Репутация2
ПолЖенщина
16 Октября 2017 в 11:43. Сообщение # 453
smile Да, этот домик квестовый...



РЕДМЕНЪ 

Переводчик Enderal
Сообщений277
Награды5
Репутация8
ПолМужчина
17 Октября 2017 в 5:48. Сообщение # 454
JannaShulgina, спасибо. Мне уже дали наводку, надо было подождать до старта квеста, я понял, что к чему.

РЕДМЕНЪ 

Переводчик Enderal
Сообщений277
Награды5
Репутация8
ПолМужчина
19 Октября 2017 в 4:38. Сообщение # 455
Разрази меня Мальфас, это говорит человек, выступающий против богов, религии и религиозного? Не верю! (Станиславский)
Он сам к себе не может применить понятие иррационального? Не верю! (Станиславский)
Иррациональным пронизан весь его - Коарека - пафосный антирелигиозный бред.
Впрочем, другая сторона ничуть не лучше.

РЕДМЕНЪ - Четверг, 19 Октября 2017, 04:38
Прикрепления: 9338514.jpg (248.6 Kb) · 0581431.jpg (277.5 Kb)

Tq 

Житель
Сообщений2
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
22 Октября 2017 в 19:31. Сообщение # 456
Я прошел Enderal. Отличная игра, замечательный сюжет, все как я люблю.

Кстати, сюжет стал гораздо лучше по сравнению с Nehrim, потому что там рука не отлипала от лица:

В общем, Nehrim местами отжигал. И это далеко все глупости, просто мелкие я позабыл.

В Enderal все сделано куда лучше, но ключевой диалог с Черным стражем меня разочаровал так сильно, что я не поленился все это написать.

Внимание. Дальше идут страшные спойлеры, так что если вы еще не прошли игру, не читайте это, а насладитесь игрой.
Погнали.

Тем не менее планка качества Enderal после Nehrim`а ушла далеко вверх. Буду надеяться, что это не последний крутой мод от SureAI.
Отвел душу. Можете тапками закидывать.

space_pizzacat 

Почётный житель
Сообщений31
Награды1
Репутация1
ПолЖенщина
22 Октября 2017 в 22:07. Сообщение # 457
Tq, в вопросах к конкретным фразам все-таки делайте скидку на перевод с оригинала сначала на английский, а потом с английского на русский. Нет, я не говорю, что придираетесь, просто нужно иметь этот факт в виду.

Meliah 

Почётный житель
Сообщений203
Награды9
Репутация26
ПолЖенщина
22 Октября 2017 в 22:11. Сообщение # 458
И  закидаю. Вы травите мою лолодинскую душу.
Цитата Tq ()
В общем, Nehrim местами отжигал. И это далеко все глупости, просто мелкие я позабыл.
Будет это уныло, но я все же скажу - а поищите это в ааа проектах. И найдете. Не меньше. Разница в ~2000р.

У меня чешется спросить - читают ли написанное до?


Цитата
в вопросах к конкретным фразам все-таки делайте скидку на перевод с оригинала сначала на английский, а потом с английского на русский. Нет, я не говорю, что придираетесь, просто нужно иметь этот факт в виду.

Совершенно верно.  В других языках иначе строятся тексты.
(К вопросу о смысловой части и ее передаче. Помню одного парня, который все знал и умел, но формулировал мысли  как настоящий шизофреник. Кто-то его обожал, а кто-то просто не понимал. )

Как бы о том, что гг и компания,  и есть главное оружие Высших, и говорится.  Что без их возни ничего бы и не было.
Вопрос о куклах и их хозяевах остается открытым. по крайней мере, до длс.

Насколько бессильны голоса, говорящие в вашей голове? Особенно если они советуют кого-нибудь прибить? В какой момент начинаете их слушать, и они обретают власть? Когда локальная шиза становится госпроблемой? (Здесь можно вылиться до монолога о божественном, но я, пожалуй, не буду)).)

Красное безумие - стимул поиска выхода, более никакой пользы для Высших оно не несет. И нигде не говорится, что Высшие не могут воздействовать на разум. Это как раз таки упоминается.  Просто Высшие не придут из крови и вод обливиона, чтобы надрать героям зад.

Звездники и их метро, кажется, приехали в Вин, а не зародились в нем. Не факт, что законы местной физики должны действовать на них.
И о мотивации говорящих, повторюсь цитатой
Принимая решение, помните, что у каждого своя правда... а некоторые попросту лгут.

Meliah - Воскресенье, 22 Октября 2017, 22:27

Tq 

Житель
Сообщений2
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
22 Октября 2017 в 23:19. Сообщение # 459
Цитата space_pizzacat ()
в вопросах к конкретным фразам все-таки делайте скидку на перевод с оригинала сначала на английский, а потом с английского на русский. Нет, я не говорю, что придираетесь, просто нужно иметь этот факт в виду.
Я ни капельки к переводу не придирался, а только лишь к основополагающим сюжету вещам :)

Цитата Meliah ()
У меня чешется спросить - читают ли написанное до?
Я описываю собственное мнение. Даже если кто-то писал тоже самое, это ничего не меняет.

Цитата Meliah ()
Совершенно верно. В других языках иначе строятся тексты.
Повторю, к переводу я не придирался.

Цитата Meliah ()
И нигде не говорится, что Высшие не могут воздействовать на разум. Это как раз таки упоминается. Просто Высшие не придут из крови и вод обливиона, чтобы надрать героям зад.
Я об этом и говорю.

Цитата Meliah ()
Звездники и их метро, кажется, приехали в Вин, а не зародились в нем. Не факт, что законы местной физики должны действовать на них.
Про звездников соглашусь, такое может быть.

Meliah 

Почётный житель
Сообщений203
Награды9
Репутация26
ПолЖенщина
22 Октября 2017 в 23:28. Сообщение # 460
Цитата Tq ()
Повторю, к переводу я не придирался.
Повторю, речь о передачи мысли, которую еще и дважды перевели. А не о самом переводе.

Цитата Tq ()
говорит Черный страж
Слушать этого милаху стоит в полуха. Все кидают на него ссылки, но черт побери, где у него на лбу надпись "канон" или "срыватель покровов"? Да, он видел многое и многое знает, но не все, и не все, что он говорит - правда.  Тут есть немало не менее авторитетных источников, но они говорят меньше.
И кем являются герои (и тем самым, вопрос о материальности) - вопрос открытый.
Высшие не стоят светочей, высшие капают на мозг, но вдруг, если принимать галоперидол, все будет неплохо? А убивать ВСЕХ красным безумием невыгодно.  Если же безумие и впрямь касается только "внушаемых", то и совсем ерунда выходит. Каковы границы их возможностей? Если это все, то они действительно не очень. Видели ребят пострашнее.
Но оно работает, на пока что, поэтому мы ничего не узнаем.

Meliah - Понедельник, 23 Октября 2017, 01:27

РЕДМЕНЪ 

Переводчик Enderal
Сообщений277
Награды5
Репутация8
ПолМужчина
23 Октября 2017 в 16:24. Сообщение # 461
Ринеус, пожалуй, первый в игре, кого действительно по-настоящему жаль.

Ravenlord 

Житель
Сообщений30
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
24 Октября 2017 в 16:12. Сообщение # 462
Почему не работает перемотка времени?

Flexo 

Житель
Сообщений88
Награды0
Репутация1
ПолМужчина
24 Октября 2017 в 16:49. Сообщение # 463
Скажите, о прокачанные, когда убиваешь дракона анимация добивания появляется иль как?

Meliah 

Почётный житель
Сообщений203
Награды9
Репутация26
ПолЖенщина
24 Октября 2017 в 17:19. Сообщение # 464
Ravenlord, так задумано авторами

Ravenlord 

Житель
Сообщений30
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
26 Октября 2017 в 6:57. Сообщение # 465
Где найти плавильню,если она вообще есть?
Форум » Наши проекты » Enderal » Обсуждение Enderal
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru