Форум » Наши проекты » Enderal » Обсуждение Enderal
Обсуждение Enderal

Ravenlord 

Житель
Сообщений30
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
6 Ноября 2017 в 4:50. Сообщение # 481
Для чего магические символы, и что будет,если собрать 100

РЕДМЕНЪ 

Переводчик Enderal
Сообщений277
Награды5
Репутация8
ПолМужчина
6 Ноября 2017 в 10:00. Сообщение # 482
Цитата Ravenlord ()
Для чего магические символы, и что будет,если собрать 100
Они просто для фана, для тех, кто любит все уголки обшаривать. Ну и немножко опыта дают за нахождение.
Что будет - незнай. Собрать их трудно, я за всю игру нашёл 41 штуку.

Цитата Ravenlord ()
Дайте рецепты зелий.
А нет ещё такого списка/таблицы.
Надо подбирать из ингредиентов самому - при удачном создании  зелья рецепт запоминается в алхимическом меню слева, а у ингредиентов открываются их свойства.
У разрабов на сайте есть англоязычный список ингредиентов с перечнем их свойств: https://en.wiki.sureai.net/Enderal:Ingredients

Цитата Meliah ()
ммм... концовка не стала катарсисом, концовка называется "катарсис". Это то я так, к слову
Спасибо, я заглядываю в дневник, знаю, как квесты называются. Названия квестов совсем ни при чём.
Вот о чём я писал: многие юзеры в интернете говорили, что в финале испытали некое потрясение и даже катарсис; у меня лично ничего такого не было. Это я так, к слову.

Meliah 

Почётный житель
Сообщений203
Награды9
Репутация26
ПолЖенщина
6 Ноября 2017 в 14:10. Сообщение # 483
РЕДМЕНЪ, что ж, очевидно, мы сталкивались с разными сортами юзеров в интернете, использующими слово "катарсис"
в разных смыслах

РЕДМЕНЪ 

Переводчик Enderal
Сообщений277
Награды5
Репутация8
ПолМужчина
6 Ноября 2017 в 18:31. Сообщение # 484
А у слова катарсис правда есть какой-то другой смысл, кроме классического др.греч. κάθαρσις - возвышение, очищение, оздоровление?

=====
Собственно, почему я на это обращаю внимание - на мой взгляд, название последнего квеста переведено неудачно. Об этом в параллельной теме.

Meliah 

Почётный житель
Сообщений203
Награды9
Репутация26
ПолЖенщина
6 Ноября 2017 в 20:29. Сообщение # 485
РЕДМЕНЪ, я не сталкивалась с  людьми, достигшими катарсиса/религиозного экстаза/просветления/перераспределения банковских средств во имя Императора после прохождения. Только в контексте "прошел на катарсис, понравилось/не понравилось". Поэтому слегка озадачилась вашими словами. Где-то открылась секта проходимцев Эндерала, а я и не в курсе

В названии квеста "катарсис" плохого ничего не вижу.

Flexo 

Житель
Сообщений88
Награды0
Репутация1
ПолМужчина
6 Ноября 2017 в 21:22. Сообщение # 486
О Боже...)

РЕДМЕНЪ 

Переводчик Enderal
Сообщений277
Награды5
Репутация8
ПолМужчина
6 Ноября 2017 в 22:01. Сообщение # 487
Цитата Meliah ()
РЕДМЕНЪ, я не сталкивалась с людьми, достигшими катарсиса/религиозного экстаза/просветления/перераспределения банковских средств во имя Императора после прохождения. Только в контексте "прошел на катарсис, понравилось/не понравилось". Поэтому слегка озадачилась вашими словами. Где-то открылась секта проходимцев Эндерала, а я и не в курсе
Разрази меня Мальфас. Какие секты, какой религиозный экстаз, где? wacko 

Катарсиса нельзя достичь по определению. Катарсис - это процесс, а не итог; это путь, дорога, а не финишная ленточка или пункт назначения.
Катарсис можно испытать, но не достичь.

Катарсис и экстаз (или религиозный экстаз, как разновидность экстаза как аффекта) - не синонимы и никогда синонимами не были; ставить рядом их нельзя, смешивать одно с другим нельзя.
Экстаз - аффект, катарсис стоит вне аффектов, чувств, эмоций.
Катарсис, др.греч. κάθαρσις -- возвышение, очищение, оздоровление.
Экстаз, др.-греч. ἔκ-στᾰσις -- смещение, перемещение; исступление, восхищение, высшая степень восторга/воодушевления.
Более того, в философии/психиатрии/традиционной эстетике катарсис противопоставляется экстазу: катарсис как очищение души от болезненных/негативных аффектов, в т.ч. экстатических аффектов. И даже гедонистическая трактовка катарсиса как формы эстетического наслаждения понятия "катарсис" и "экстаз" не смешивает.

Давайте и мы не будем смешивать эти понятия.
Извините за минутку занудства.
thank_you 

Цитата Meliah ()
В названии квеста "катарсис" плохого ничего не вижу.
Я не назвал перевод слова "плохим", я назвал его "неудачным, на мой взгляд".

Meliah 

Почётный житель
Сообщений203
Награды9
Репутация26
ПолЖенщина
6 Ноября 2017 в 22:28. Сообщение # 488
РЕДМЕНЪ, как же вас накрыло-то.
Прошу прощения, неправильно выразилась. Люди, которых я встречала, не испытывали настолько глубоких переживаний от концовки. Суть была собственно в том, что мы друг друга не поняли.  Я вас не поняла, извините.
Считаю нужным слиться от дальнейшего диалога с вами, пока не сожрали окончательно). Всех благ

РЕДМЕНЪ 

Переводчик Enderal
Сообщений277
Награды5
Репутация8
ПолМужчина
8 Ноября 2017 в 4:10. Сообщение # 489
Слив защитан, аха pardon .

=====
Попробовал новую игру за воина, сразу на Железном пути. Жостко. Каждый волк-паук может заесть до смерти, что там говорить про более серьёзных соперников.
За мага было играть много легче; правда, начинал на "мастере".

РЕДМЕНЪ 

Переводчик Enderal
Сообщений277
Награды5
Репутация8
ПолМужчина
9 Ноября 2017 в 8:22. Сообщение # 490
Кто вапще придумал эти клоунские как бы доспехи? haha



С доспехами в Эндерале полный швах.  Даже части одного и того же доспеха/комплекта могут быть не подогнаны друг к другу: рукава торчат из перчаток (а перчатки ещё обозвали повязками, аха), штанины торчат из сапог. В инвентаре показывает одну модель шмотки, надеваешь - она уже совершенно другая: так, кожаная в инвентаре вещь может оказаться меховой и наоборот. Наручи вдруг оказываются перчатками, а перчатки - наручами. В Скайриме мужская кожаная броня, надетая на женского персонажа, оставалась кожаной; в Эндерале она может оказаться какой-нибудь другой. Кольчуга, которая на женском персе вполне себе достойная кольчуга, на мужском превращается в скайримский сыромятный доспех с какими-то нелепыми приаттаченными рукавами.
(В скобках: а ещё в комплекте к кольчуге идут кольчужные сапоги и даже... кольчужные перчатки! wacko Ребята, вы вообще в курсе, как кольчуга плетётся? Хорошо хоть кольчужных бронелифчиков нету... котя в Обливионе и они были)
Больше внимания уделено уникальным комплектам, но и с ними не всё гладко: бронька, которая отлично смотрится на мужском персонаже, на женском сидит заметно хуже - и наоборот. Та же самая картина с простой одеждой.
Похоже, некому в Эндерале было заниматься доспехами/одеждой. И оружием, кстати, тоже. Это одна из разочаровывающих сторон игры.

Играл женским персонажем и не мог подобрать что-нибудь поприличнее, пришлось самому рисовать магические робы. И для мужиков то же самое; даже неплохую обыкновенную скайримскую железную  кирасу сумели изуродовать до безобразия.
А вот это вот чудо на скринах называется, не поверите - Изысканная стальная кираса. Упс.
Придётся и для мужиков рисовать свою тяжёлую броню, нет сил смотреть на эту изысканность.

РЕДМЕНЪ - Четверг, 09 Ноября 2017, 08:43
Прикрепления: 2599559.jpg (714.7 Kb) · 2668593.jpg (676.5 Kb)

Ravenlord 

Житель
Сообщений30
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
10 Ноября 2017 в 5:03. Сообщение # 491
Цитата РЕДМЕНЪ ()
Кто вапще придумал эти клоунские как бы доспехи?

Скараггский комплект нормально смотрится.

РЕДМЕНЪ 

Переводчик Enderal
Сообщений277
Награды5
Репутация8
ПолМужчина
10 Ноября 2017 в 12:04. Сообщение # 492
Да, спасибо, я в общем-то, в курсе.
Скараггский комплект - это скайримская броня изгоев, там не должно быть закавык. Но на 10 уровне за ней ходить - гиблое дело, нашинкуют на салатик. В первом прохождении эти ребята меня и на 50 уровне шинковали просто так.
На мужике неплохо смотрятся комплект Хранителя, стражников, воровская броня и т.д. А мне не нравится. Я лучше перетекстурю что-нить своё.

==========
Вот я переехал на какое-то время в Скайрим - после Эндерала в Скае всё серо, убого, пусто. В таких сравнениях понимаешь, сколько труда вложено в Эндерал. При всём том, что сравнивать две игры некорректно, - но НЕ сравнивать не получается smile .

Flexo 

Житель
Сообщений88
Награды0
Репутация1
ПолМужчина
10 Ноября 2017 в 22:57. Сообщение # 493
Кто-нибудь знает для чего в локации Скальный грот рычаг?

sergeevds 

Переводчик Enderal
Сообщений62
Награды1
Репутация1
ПолМужчина
11 Ноября 2017 в 11:40. Сообщение # 494
Flexo, открывает решетку чуть раньше по коридору, там будет непись, которого надо убить по доске объявлений в Арке.

Helg 

Житель
Сообщений3
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
11 Ноября 2017 в 14:17. Сообщение # 495
Планируется ли доработка локации "Визжащие пещеры" (The Shrieking Caves)?

Прикрепления: 2906418.png (1.95 Mb)

Форум » Наши проекты » Enderal » Обсуждение Enderal
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru