Форум » Наши проекты » Enderal » Обсуждение Enderal
Обсуждение Enderal

РЕДМЕНЪ 

Переводчик Enderal
Сообщений277
Награды5
Репутация8
ПолМужчина
8 Октября 2017 в 14:15. Сообщение # 436
Я про т.н. "квестовые классы", за которые дают особые способности, их всего 10 -  для "чистого" мага такой класс один, остальные все смешанные.
https://en.wiki.sureai.net/Enderal:Classes

MarcArnchold 

Конский слесарь во славу Шеогората
Почётный житель
Сообщений715
Награды7
Репутация46
ПолМужчина
8 Октября 2017 в 14:39. Сообщение # 437
Цитата РЕДМЕНЪ ()
Я про т.н. "квестовые классы", за которые дают особые способности

Так и я про них - самый первый в списке - Elementalist / Thaumaturge / Sinistrope, - то есть твоему черному магу ещё магию света влить нужно, хотя скорее всего уже очков не хватит.

РЕДМЕНЪ 

Переводчик Enderal
Сообщений277
Награды5
Репутация8
ПолМужчина
8 Октября 2017 в 18:43. Сообщение # 438
Цитата MarcArnchold ()
Так и я про них - самый первый в списке - Elementalist / Thaumaturge / Sinistrope, - то есть твоему черному магу ещё магию света влить нужно, хотя скорее всего уже очков не хватит.
Нет, не так :pardon:.  Элементалист-Чудотворец-Колдун - это простые классы.
Тут дело вот в чём.

В игре есть два вида классов: "простые" и "квестовые".
"Простые" классы может взять каждый, просто прокачивая ту или иную школу магии, или прокачивая тот или иной навык: лук, скрытность, двуручное оружие etc. "Простые" классы не дают никаких дополнительных бонусов.
А есть т.н. "квестовые" классы, особые, их 10 штук. Квестовыми он названы потому, что для их активации придуман особый квест "Искусство борьбы". Квестовые классы можно получить после 19 уровня, прокачивая два различных навыка из двух разных веток, из двух разных менгиров-камней.

Квестовые классы дают дополнительные бонусы - доп. очки здоровья, маны, особую способность, усиливают навыки и т.д. - у каждого своя комбинация. См. таблицу по ссылке: https://en.wiki.sureai.net/Enderal:Classes.

Так, для получения класса Black Mage необходимо прокачать две ветки: Elementalist + Sinistrope, бонусом будет "Boosts Mana, Elementalism, Entropy. "Shock Nova" will absorb some of the HP and Mana of your enemies".
Для получения класса Shadow Dancer необходимо прокачать две ветки Sinistrope + Infiltrator, бонусом будет "Boosts Sneak, Entropy, and Psionics. Enemies you kill while marked with "Ghostwalk" will rise as your minions to fight for you".

Названные тобой самые первые Elementalist / Thaumaturge / Sinistrope необходимы для класса Arcane Archer:  Arcane ArcherTrickster + Elementalist / Thaumaturge / Sinistrope (один из трёх, любой). Чёрному волшебнику учить магию света уже не нужно.

Я похвастался особым классом, потому что юзеры на форумах часто спрашивают: я выполнил все условия, почему мне не дают особый класс?! Т.е. получить квестовый класс и особые способности, вероятно, не так-то просто.

Цитата MarcArnchold ()
хотя скорее всего уже очков не хватит
В загрузочных экранах указывается, что в игре будет достаточно очков, чтобы выучить полностью три навыка - но не более трёх.
Т.е. если я сейчас выучил полностью Энтропию и Элементализм - я могу выучить ещё что-то, что посчитаю нужным, ту же магию света.

РЕДМЕНЪ - Воскресенье, 08 Октября 2017, 18:45
Прикрепления: 9878611.jpg (603.3 Kb)

РЕДМЕНЪ 

Переводчик Enderal
Сообщений277
Награды5
Репутация8
ПолМужчина
10 Октября 2017 в 0:47. Сообщение # 439
Вопрос такой. В игре есть заклинания 1-5 ранга, реже 6-7 ранга. Появляются они в продаже не сразу, а постепенно: сначала 1 ранга, потом 2 ранга и т.д. Естественно, спеллы 4-5 ранга намного сильнее спеллов 1-2 ранга.
Кто-нибудь знает, как именно регулируется появление более сильных заклинаний, как игра решает, что пришло время дать игроку доступ к более сильным заклинаниям?
Я хотел бы/мог бы добавить в игру новые заклинания, но не хочется давать игроку доступ к сильным заклинаниям в самом начале игры. Не хочется нарушать существующую в игре систему.  Добавлял продавцам новые спеллы - они появляются в продаже тут же, все вместе; это меня не устраивает.
В СК на спеллах/томах заклинаний скриптов/условий не висит.  В сундуке у торговца лежат тома только 1 ранга, хотя продаёт он и тома 2-5ранга.
Тогда как это регулируется?

РЕДМЕНЪ 

Переводчик Enderal
Сообщений277
Награды5
Репутация8
ПолМужчина
10 Октября 2017 в 8:27. Сообщение # 440
Ребята, кто игру прошёл - есть вопрос.
Где в Эндерале есть логова ватиров, локации, где обитают только ватиры? Я знаю два таких места: Старый храм недалеко от Башни мирада в
Туманном и на севере Сердцеземья на побережье есть Логово ватиров. А где
ещё?
Мне бы ещё парочку мест.

Fraggik 

Житель
Сообщений26
Награды1
Репутация3
ПолМужчина
10 Октября 2017 в 14:04. Сообщение # 441
Цитата РЕДМЕНЪ ()
Вопрос такой. В игре есть заклинания 1-5 ранга, реже 6-7 ранга. Появляются они в продаже не сразу, а постепенно: сначала 1 ранга, потом 2 ранга и т.д. Естественно, спеллы 4-5 ранга намного сильнее спеллов 1-2 ранга.
Если я не ошибаюсь, то в Enderal это перешло из Нерима. Просто в нериме все это объяснялось.
Так вот, каждые 7 уровней ты получаешь новый ранг магии.  При этом у торговцев после обновления ассортимента появляются тома с этими рангами. Помимо этого, есть заклинания, которые сложно сопоставить с рангом. К примеру, в нериме они были без рангов и более - менее скриптовые. Вот с ними непонятно

РЕДМЕНЪ 

Переводчик Enderal
Сообщений277
Награды5
Репутация8
ПолМужчина
10 Октября 2017 в 17:11. Сообщение # 442
Если так, то у меня должны появляться заклинания элементализма 4 ранга. По факту на 32 уровне для элементализма пока в продаже спеллы только 3 ранга и удачно прикупил одно Заземление 5 ранга. А ненужные мне спеллы 5 ранга ментализма или магии света в продаже уже есть.
Спасибо, так понятнее, но неясно, как мне самому повторить такую систему новыми собственными заклинаниями. В левел-листы лезть смотреть? dntknw

РЕДМЕНЪ 

Переводчик Enderal
Сообщений277
Награды5
Репутация8
ПолМужчина
12 Октября 2017 в 0:14. Сообщение # 443
Цитата Fraggik ()
каждые 7 уровней ты получаешь новый ранг магии
Эх, что-то у меня не клеится. Уже 41 уровень, по идее должны быть в продаже сильные заклинания 5-6 ранга, но никак не застать нужного. Есть для псионика, менталиста, есть магия света, а нужные мне Огненный шар или Цепная молния 5 ранга - нетути. Хотя, если считать по уровням, уже должно быть.

Кстати, заметил, что заклинаний для псионика вообще мало в игре - мне так показалось или... как оно?

Sannifer 

Почётный житель
Сообщений27
Награды0
Репутация0
ПолЖенщина
12 Октября 2017 в 11:47. Сообщение # 444
Цитата РЕДМЕНЪ ()
по идее должны быть в продаже сильные заклинания 5-6 ранга, но никак не застать нужного.
Зайди к Габору Габоффу (торговец в квартале знати).
У него много нужностей появляется.
Еще в том же квартале тетка, которая стихами говорит (никак не запомню ее имя).
Кажется, у нее тоже заклинания хорошие появляются.

РЕДМЕНЪ 

Переводчик Enderal
Сообщений277
Награды5
Репутация8
ПолМужчина
12 Октября 2017 в 17:13. Сообщение # 445
Углелорд она. У неё и у апотекария из Храма солнца и закупаюсь.
Габов заклинания не продаёт совсем.
На 43 уровне наконец-то смог купить Шар и Молнию 5 ранга. А могли бы 6 ранг сразу дать.

Истратил зараз 23К на покупку учебников, подучил ментализм и магию света. Ещё чуть-чуть - и буду "полным магом", т.е. выучу все дисциплины с магических менгиров. Кроме совсем ненужных.

РЕДМЕНЪ - Четверг, 12 Октября 2017, 17:13

РЕДМЕНЪ 

Переводчик Enderal
Сообщений277
Награды5
Репутация8
ПолМужчина
13 Октября 2017 в 10:00. Сообщение # 446
Ну что, может на 49 уровне таки начать мэйнквест? Или как? crazy

Meliah 

Почётный житель
Сообщений203
Награды9
Репутация26
ПолЖенщина
13 Октября 2017 в 11:31. Сообщение # 447
РЕДМЕНЪ, да зачем. Кому это нужно? Никому не нужно.

РЕДМЕНЪ 

Переводчик Enderal
Сообщений277
Награды5
Репутация8
ПолМужчина
14 Октября 2017 в 13:07. Сообщение # 448
Никак не могу отделаться от мысли, что "Закареш" - это примерно то же самое, что "масаракш". Скажите, это лечится?

Flexo 

Житель
Сообщений88
Награды0
Репутация1
ПолМужчина
14 Октября 2017 в 19:54. Сообщение # 449
Цитата РЕДМЕНЪ ()
Скажите, это лечится?
Cъешь апельсинку)

РЕДМЕНЪ 

Переводчик Enderal
Сообщений277
Награды5
Репутация8
ПолМужчина
15 Октября 2017 в 6:59. Сообщение # 450
Да вряд ли поможет. Я тут сходил с ней в Старый Дотульград и то, что она сделала с бандюком - это действительно... масаракш!
А потом она решила излить мне душу и... закареш!
Форум » Наши проекты » Enderal » Обсуждение Enderal
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru