Форум » Игры Bethesda Softworks » Skyrim » Технический форум » Баги в Skyrim (Баги "чистой" игры и способы борьбы с ними.)
Баги в Skyrim

WhitePaladin 

Житель
Сообщений9
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
19 Февраля 2013 в 18:15. Сообщение # 511
Цитата (Hangman)
И это излечимо, причём очень простым способом - запуском штатного лаунчера и открытием в нём меню "Файлы", что обычно и приводит к автоматической генерации masterlist-а. Для верности можно один раз запустить игру после закрытия меню "Файл". BOSS-а желательно юзать в паре с Wrye Bash для выявления конфликтующих модов и протчих безобразий.
Вся забава в том, что при запуске лаунчера - меню "файлы" является серым и не кликабельным, а решать и эту проблему я откровенно поленился и забросил... насчет Wrye Bash-а читал много нелестных комментариев, хотя многие говорят что обязательно нужно иметь BOSS, NMM и этот самый Wrye Bash... в общем еще помучаюсь с текущей версией, а потом, как интернет устаканится и будет более-менее нормальным - попробую ваш метод, описанный в ЛС

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
19 Февраля 2013 в 18:57. Сообщение # 512
Цитата (WhitePaladin)
Вся забава в том, что при запуске лаунчера - меню "файлы" является серым и не кликабельным

Баг INI-шника, излечимо тоже: Открываем любым простым текстовым редактором (типа "Блокнот") файл Мои Документы\My Games\Skyrim\SkyrimPrefs.ini, в раздел [Launcher] добавляем строку: bEnableFileSelection=1, сохраняем изменения.

Добавлено (19 февраля 2013, 18:57)
---------------------------------------------
Как вариант, можно ещё поменять лаунчер на Skyrim Launcher - BOSS - Letter Casing Compatibility или Advanced Skyrim Launcher.

lex 

Житель
Сообщений2
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
27 Февраля 2013 в 20:53. Сообщение # 513
Не могу заершить квест Поджигай,т.к. не могу найти Йорна.Маркер показывает за пределы города недалеко от восточной имперской компании на берегу,но там никого нет,причем маркер без квадратика,как будто Йорн в пределах Солитьюда.Из города выходишь,а маркер показывает,что нужно обратно в город.В коллегии его тоже нет в любое время суток.

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
27 Февраля 2013 в 21:07. Сообщение # 514
Цитата (lex)
Не могу заершить квест Поджигай,т.к. не могу найти Йорна.

Относительно Йорна:
Цитата (TES Wiki)
Йорн состоит в Коллегии бардов, ученик... Найти можно во внутреннем дворике Коллегии, где он проводит время, играя на барабане, или же в библиотеке Коллегии.

Морда лица для упрощения опознания:

lex 

Житель
Сообщений2
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
27 Февраля 2013 в 21:34. Сообщение # 515

Йорна нет ни во внутреннем дворике,ни в библиотеке.И почему то маркер показывает,что он за Солитьюдом.На ютюбе этот квест смотрел,так там маркер сразу показывает,что он в коллегии или во внутреннем дворе.Нашел две похожие проблемы на других форумах,но на них так никто толком и не ответил.Все советуют или в коллегии или во дворе.Версия стим.Второй неисправляемый баг,первый был с алхимической лабораторией в Вайтране,которую не купить.

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
27 Февраля 2013 в 21:47. Сообщение # 516
lex, не официальные патчи стоят?
Цитата (lex)
Все советуют или в коллегии или во дворе.

Можно и консолью его "найти", но это если патчи не помогут: movetoqt MS05 (для перемещения к цели квеста) или moveto 0001328F (для телепортации непосредственно к Йорну).

Hangman - Среда, 27 Февраля 2013, 22:10

bulnic 

Житель
Сообщений1
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
5 Марта 2013 в 13:34. Сообщение # 517
Просмотрел сообщения, возможно вопрос уже задавался и я его не заметил...
При погружении под воду раньше она была прозрачной и все было видно, теперь она мутная зеленая, ничего не видно!
Нашел ссылку на форум с исправлениями мутной зеленой воды на прозрачную... http://skyrim.nexusmods.com/mods/14007
Мне сказали, что плагин нужно поставить в папку "Дата"...
В папке Дата есть 5 папок и 12 файлов с расширением bsa и esm.
Ставлю сам файл "GreenWaterFix_v2withDawnguard" с расширением "esp" в папку Дата, запускаю "Steam", захожу в "Файлы", файл есть с галочкой. Запускаю игру, она начинает грузиться, появляется заставка и вылетает!
Ни разу не ставил моды на Скайрим...
Как правильно это сделать?

Добавлено (05 марта 2013, 13:34)
---------------------------------------------
Спасибо, разобрался, перепробовал несколько файлов, с 1 из них запустилась!

pasadena 

Почётный житель
Сообщений316
Награды1
Репутация0
ПолМужчина
10 Марта 2013 в 14:00. Сообщение # 518
Здравствуйте.Ребята,с дуру загрузил мод меняющий всю одежду и броню и теперь вот что получилось.Вроде бы и ничего но.....голубая юбка это текстура нормали и такой вид не годится.Можно ли вернуть текстуры назад?

elifas 

Житель
Сообщений2
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
10 Марта 2013 в 15:38. Сообщение # 519
...с дуру загрузил мод меняющий всю одежду и броню и теперь вот что получилось
попробуй переодень в оригинальную одежду а эту продай или просто выброси потом сохрани и отключи мод из загрузчика   файлов. при загрузке игры будет вылетать сообщение мол некоторые контенты не будут отражаться. говоришь согласен продолжаешь грузить игру. после загрузкисохранения с модами удаляешь и продолжаешь играть как обычно. есть более надёжный способ - переинсталяция игры

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
10 Марта 2013 в 15:40. Сообщение # 520
Цитата (pasadena)
Можно ли вернуть текстуры назад?

Конечно можно, достаточно переустановить игру и загрузить сохранение, которое было сделано до установки этого мода (если он содержал ESP или ESM файлы) - это полностью восстановит ванильные текстуры.

elifas 

Житель
Сообщений2
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
10 Марта 2013 в 15:43. Сообщение # 521
...у меня проблема встретиться с Йорном. по карте - убёг на болото. рекомендовали консолью вызвать ....не хочет вызываться.как бы вампиры не погрызли этого Йорна

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
10 Марта 2013 в 15:51. Сообщение # 522
Цитата (elifas)
у меня проблема встретиться с Йорном

Решение описано выше (если это Йорн из Коллегии Бардов), без вызова его к себе (что было чревато новым багом).

pasadena 

Почётный житель
Сообщений316
Награды1
Репутация0
ПолМужчина
10 Марта 2013 в 17:15. Сообщение # 523
Переустанавливать это мне знакомо,но не очень и хочется.Блин,если бы знал что такой вид будет у брони(но не у всей) вот например броня легиона-чёрт и что-коротенькая кираса с уже знакомым голым животом и вместо юбки коротенькая повязка,и как то учень смешно из этого великолепия видны голубые плавки biggrin М-да,мод недоработан.Если бы там были файлы esp  то проще было бы в Лаунчере убрать галочку.А так там только две папки текстур.

1aa 

Почётный житель
Сообщений560
Награды13
Репутация48
ПолМужчина
10 Марта 2013 в 19:03. Сообщение # 524
pasadena, что мешает удалить их? если они, конечно, не заменяли стандартные какие-нибудь файлы

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
10 Марта 2013 в 19:16. Сообщение # 525
Цитата (1aa)
что мешает удалить их?

Дык у него похоже текстурный реплейсер ванильной брони - ему теперь всё это надо хирургически вырезать или перетыкать игру.
Форум » Игры Bethesda Softworks » Skyrim » Технический форум » Баги в Skyrim (Баги "чистой" игры и способы борьбы с ними.)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru