Страница 41 из 43«123940414243»
Форум » Игры Bethesda Softworks » Skyrim » Технический форум » Баги в Skyrim (Баги "чистой" игры и способы борьбы с ними.)
Баги в Skyrim

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений3730
Награды94
Репутация248
ПолМужчина
20 мая 2014 в 17:57. Сообщение # 601
Цитата Viktoriya ()
что делать?
Увы, но это штатный баг игры, не имеющий гарантированного решения (кроме загрузки сейва до возникновения бага)
Возможные варианты решения:
1. Избавится от вампиризма у Фалиона из Морфала
2. Стать оборотнем, пройдя квесты Соратников из Вайтрана
3. В консоли ввести showracemenu и поменять внешность или расу персонажа
4. В консоли ввести player.setrace раса игрока Список рас. Вводить свою исходную расу или свою вампирскую расу, т.е например. bretonrace - бретонец, bretonracevampire - бретонец-вампир.

Moonrise999 

Житель
Сообщений2
Награды0
Репутация0
ПолЖенщина
21 июня 2014 в 10:39. Сообщение # 602
Ребят, хелп ми! Прохожу ГИ Воров - квест самый последний, иду к Святилищу Ноктюрнал, несу Ключ Скелета. В руинах сражаюсь с призраками-соловьями, оружие на готове (хожу с двумя булавами), падаю в колодец, там скелет, нахожу записку, шарю по стенам, мини-ролик типа вставляю ключ в отверстие в стене - прохожу дальше,  разговариваю с Ноктюрнал, а оружие в ножны-то и не убирается!!! Ни прыгнуть не могу, на на лошадь сесть, даже атаковать не могу - так и стаю теперь не в понятках посреди Скайрима... Подскажите, что вообще можно с этим сделать - столько прошла с последнего полного сохранения. Быстрое и авто сохранения уже с этим багом... Проходить заново - уж лучше удалю игру нафиг...

Hangman 

Почётный житель
Сообщений3730
Награды94
Репутация248
ПолМужчина
21 июня 2014 в 11:49. Сообщение # 603
Цитата Moonrise999 ()
Подскажите, что вообще можно с этим сделать
Возможные варианты:
1. Ввести в консоли player.TC или TC
2. Ввести Showracemenu чего-нить по мелочи поменять и подтвердить изменения, не меняя имя.
3. Если поблизости кто-то есть и доступен вид от 3-го лица, то открыть консоль, щёлкнуть на ближайшем NPC, ввести по порядку TFC, player.TC, TC,TFC затем, если управление перейдёт на того NPC, то теперь уже сделать тоже самое, но на персонаже, а коды вводить в обратном порядке TFC, TC, player.TC, TFC

Moonrise999 

Житель
Сообщений2
Награды0
Репутация0
ПолЖенщина
21 июня 2014 в 12:57. Сообщение # 604
Благодарю, о, Мудрейший!!! Вы спасли меня и весь Скайрим!!!  dwarf

katons 

Житель
Сообщений4
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
14 августа 2014 в 13:56. Сообщение # 605
Почему-то перестали работать анимации героя.Когда пытаюсь сесть на лошадь(стул, взять булаву по квесту, сесть на дракона по квесту в драгонборне и тд) камера просто переходит в режим от третьего лица, герой пялится на предмет, но не производит анимацию.Из плагинов стоит только магия мидаса, да неоффициальные патчи на ДЛС(впрочем, я пробовал их отключать - не помогало). Однако, когда я создал нового перса - он нормально садился на лошадей, стулья и значит анимации у него работали нормально.Подскажите, что делать.На старом персе наиграл 100 часов, не хотелось бы терять весь прогресс.Также пробовал поменять расу перса, все равно они не может воспроизвести анимацию.

Hangman 

Почётный житель
Сообщений3730
Награды94
Репутация248
ПолМужчина
14 августа 2014 в 18:00. Сообщение # 606
Цитата katonsi ()
Почему-то перестали работать анимации героя.
Баг довольно странный, а если при этом у NPC всё в норме, то ещё более странный. Если модов на анимации точно не устанавливалось, то вот вероятно единственный возможный (но не гарантированный) вариант решения:
Цитата Elder Scrolls Wiki
Сделать вид от третьего лица, открыть консоль, щёлкнуть по персонажу, закрыть консоль, снять всю броню и одежду, открыть консоль, ввести sexchange и потом снова ввести этот же код, закрыть консоль. Как правило, подобные меры как бы перезагружают персонажа, убирая неположенные эффекты.

katons 

Житель
Сообщений4
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
14 августа 2014 в 19:13. Сообщение # 607
Нет, не помогло.Вообще, нашел сейв, где у меня с анимациями все нормально , но сейв старинный, где ни Dawnguard, ни Dragonborn не были пройдены.Напрягая память, этот баг появился примерно тогда, когда я на Солстейме в доме-грибе пытался через портал подняться наверх, но герой на него пялился и тупил, вместо того, чтобы перенестись наверх.

Hangman 

Почётный житель
Сообщений3730
Награды94
Репутация248
ПолМужчина
14 августа 2014 в 19:21. Сообщение # 608
Цитата katons ()
Напрягая память, этот баг появился примерно тогда, когда я на Солстейме в доме-грибе пытался через портал подняться наверх, но герой на него пялился и тупил, вместо того, чтобы перенестись наверх.
Вот где, кажись, собакэ зарыто. FIX для Драгонпорна.

katons 

Житель
Сообщений4
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
14 августа 2014 в 19:53. Сообщение # 609
Нет, это тоже не помогло :( . Даже прибежал в этот чертов гриб, мой герой по нему подняться не может.Кстати, если героя чем-то отбрасывает,то встает он нормально, используя анимацию.

Hangman 

Почётный житель
Сообщений3730
Награды94
Репутация248
ПолМужчина
14 августа 2014 в 20:09. Сообщение # 610
Цитата katons ()
Кстати, если героя чем-то отбрасывает,то встает он нормально, используя анимацию.
Возможно ему надо поменять скелет (если ссылка будет недоступно, то гуглить "XP32 Maximum Skeleton").

katons 

Житель
Сообщений4
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
15 августа 2014 в 16:34. Сообщение # 611
Да и это не помогло.Я просто напросто нашел старый сейв(часов 30 прохождения потерял), где этот баг начался и сейв, минут на 30 перед этим. Перепрошел - баг вроде пропал, теперь буду просто игру перепроходить и дальше.Спасибо , что пытались мне помочь :) .

Novum 

Житель
Сообщений12
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
14 сентября 2014 в 9:06. Сообщение # 612
Народ помогите!
После путешествия в Солстхейм, на следующий день всё стало двигаться медленно. Именно не скорость персонажа(хотя и та тормозит) а всё вокруг. Пока натягивается тетива, персонаж прыгает а нпс атакует можно написать поэму. Никаких модов вилияющих на это у меня нет. Кто знает что это за баг и может помочь заранее благодарю

P.S. CapsLock проверял, персонаж не болен и не перегружен.

Hangman 

Почётный житель
Сообщений3730
Награды94
Репутация248
ПолМужчина
14 сентября 2014 в 16:09. Сообщение # 613
Цитата Novum ()
После путешествия в Солстхейм, на следующий день всё стало двигаться медленно.
И в самом Скайриме тоже или тока на Солстхейме? Если везде, то можно посоветовать переустановить игру/перехешировать её через STEAM.

Novum 

Житель
Сообщений12
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
15 сентября 2014 в 13:21. Сообщение # 614
Благодарен за ответы, проблема решилась сама, странным образом - Я переустановил игру, что не помогло. Плюнув на это дело ушёл заниматься другими делами. Включённая через несколько часов пошла нормально. Аномальный инцидент исчерпан...

Shart 

Житель
Сообщений2
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
9 ноября 2014 в 22:58. Сообщение # 615
Помогите пожалуйста!!Не могу пройти квест Собака-друг даэдра. Собака тупая  то ушла была от меня,то застряла была в стене,не дав закончить квест.
Форум » Игры Bethesda Softworks » Skyrim » Технический форум » Баги в Skyrim (Баги "чистой" игры и способы борьбы с ними.)
Страница 41 из 43«123940414243»
Поиск:

© 2008—2016 Bethplanet.ru