1. Главная
  2. Форум
  3. Игры Bethesda Softworks
  4. Skyrim
  5. Модификации
  6. Наиболее ожидаемые моды для TES5-Skyrim

Наиболее ожидаемые моды для TES5-Skyrim

Наиболее ожидаемые моды для TES5-Skyrim
Почётный житель
Quote (ТемныйКот)
Да будь там хоть глад мор смерть и демократия с Перестройкой все равно быстрое "заселение" зачищенных мест как то... Месяц - нормально, и вполне реалистично.

Ну это не в моих силах, изменяй не изменяй эту опцию один фиг через день зачищенный форт будут охранять или те или те =)

Quote (Inse)
Я вообще за очищенные территории.. И меня вполне устраивает, что враги появляются через месяц.. Мне нравится исследовать, а не отбиваться все время от кого-нибудь в тех местах, где уже вроде как все зачистила.
А в игре часто посылают в одно и то же место.. Например был квест, послали меня за кольцом в пещеру. А потом получилось, что отправили туда же за Белым Флаконом.. Ну нет у меня желания снова пробиваться сквозь толпы мертвяков. А так пришла, все уже чисто, осталось только забрать флакон.)

Quote (Волк)
Вобще это заложено изночально в игру и она генерирует, врагов в одном и том же месте,если тебя повторно отправляют в тоже место ,но уже под твой текущий уровень,считаю что это нормально а ненормально просто гулять по пустой локе.ИМХО.
Дело в том что респаун мобов и генерация совершенно разные вещи.Но огромный минус и упущение разработчиков в том что генирируются мобы с уровнем твоего первого прохождения,тоесть труда не составит их пройти ибо они низкоуровневые. Получается что кача нет. Ну и смысла нет поэтому и повторно проходиш нон стопом даже не потроша лут.

Quote (Сулла)
Inse, идет гражданская война! Пустых территорий быть не должно.
Согласен, что бандитов уж слишком много получается, если учесть что несколлько раз чистишь, а они там снова появляются! Ну так война же, простой народ с насиженых мест уходит! И куда им деватся? Наши в партизаны пошли, а эти в бандиты! В игре даже диалоги между ними об этом говорят...
По-поводу зомбей и прочей нечисти(драугиров и т.п.), дык они же магией подняты! И тот факт что ГГ прошел там разок, причину воскрешения не исключает! Т.е., что им мешает пробудится вновь? Вокруг не понятные штуки творятся! Драконов, десятками повоскресало(проснулось)!
По мне, так все нормал! ИМХО
ВОЛК дело говорит!

Quote (ТемныйКот)
К тому же не даёт "дротить" - а то зачистил "хлебное" место, лут скинул, чутка подождал и опять туда же, и так несколько раз.

Ладно будь по вашему угаврили... Будет 24 дня.

Разобрался что такое iAVDSkillsLevelUp - от этого числа зависит быстрота прокачки умений, выставлю я её равной 10 вместо 8 что уравняет разницу в количестве уровней 100 (80).

Предложений больше нет?

Quote (Inse)
Quote (AYuPro)
Странно я на самый сложный замок максимум 6 отмычек ломаю и в инвентаре меньше полсотни не валяется

Не.. У меня по-разному. Как приноровишься.. Но усложнять не стоит, как по мне.


Ладно если бы я уменьшил точность попадания (а хотелось), а то я лишь просто удлинил процесс прокачки вот и все.

Quote (pasadena)
Называется изменение сложности,скачалось оттуда четыре файла esp,и что с ними делать?Не понял

там один файл difficulty_changer.esp если что-то еще качается, то это не моё.

AYuPro - Среда, 14 Декабря 2011, 01:13



У всех и у каждого чего-то да не хватает... денег, любви, времени, совести, мозгов да и много еще чего...
Цитировать
Стража
Модератор
Волк, Сулла, меня вполне устраивает время респауна, установленное разработчиками. Просто ТемныйКот предложил AYuPro сделать отдельно от остального "уменьшение времени респауна" . Для желающих. А если нет? Это что же, только из-за респауна , если он будет происходить чаще, мне не ставить мод, над которым сейчас работает AYuPro?
Речь идет о модификации. AYuPro сделал респаун в 2 недели и спросил мнение, я высказалась. Не все любят врагов на каждом шагу.
Цитировать
Почётный житель
Quote (AYuPro)
Предложений больше нет?

Да вроде все.
Вообще, так конечно точить и точить, а потом ещё обработать напильником, но увы, пока CS не вышел.


Злодей – это не очень толерантное слово. Я предпочитаю называться представителем моральной оппозиции.
Цитировать
Стража
Модератор
Quote (AYuPro)
Ладно если бы я уменьшил точность попадания (а хотелось), а то я лишь просто удлинил процесс прокачки вот и все.

Тогда имеет смысл для всего.. Просто очень быстро я прокачалась Кузней, Зачарованием и Алхимией. Почти не выходя из Вайтрана. Неинтересно.. Мне вообще никогда не нравилась система прокачки в Обливион, а теперь в Скайрим.. Логично, учишь навыки - идет обучение.. Но скучно..и быстро..
Пусть бы уж очки начислялись за каждый новый уровень в умении, но не так быстро и совсем по чуть-чуть. Плюс ко всему можно было бы и опыт за убитых врагов и за выполненные задания.. Понемногу, но так веселей..

p.s. Это все не призыв к действию, а из раздела "Хотелось бы...." (когда-нибудь). smile
Цитировать
Почётный житель
Quote (Inse)
меня вполне устраивает время респауна, установленное разработчиками.

Inse, Я написал тебе к тому что если брать задание в уже зачищенное помещение,то при входе в него мобы сгенерятся в любом случае(большой минус что они генерируются уровнем твоего 1 посещения а это не имеет смысла,получается просто бесполезная тусня ибо мобы слабые) а есле просто зайти их там не будет. wink smile

---------------------------------------------
Quote (AYuPro)
Ладно будь по вашему угаврили... Будет 24 дня.

Для обычного респа мобов вполне нормально))

П.С. Проверил с "Беседковской" системой прокачки,приналичии денег(так как все сейчас юзают консоль это легко)Зайдя в Вайтран и не выходя из него не делая квесты и.т.д легко прокачал ГГ со 2 лвл.-до 20 лвл. в течение 3-х часов,можно и выше но лень, вот это очень не нравится лучше-бы опыт шел за квест и мобов а не за обучение и использование определенных навыков.

Волк - Среда, 14 Декабря 2011, 02:52

Не трудно попасть на тот свет!
Трудно оттуда вернутся!
Цитировать
Почётный житель
Quote (Inse)
Пусть бы уж очки начислялись за каждый новый уровень в умении, но не так быстро и совсем по чуть-чуть.

Можно и такой вариант (себе я поставил в два раза дольше качаются), однако учителей не отменишь, хотя цены за обучение я могу запросто поднять так чтобы неудобно было biggrin .

Вопсчем альтернативный вариант без изменения сложности, чисто замедляющий прокачку навыков в двое и увеличивающий количество уровней и перков соответственно, формула изменена для того чтобы игрок не чувствовал себя слишком медленно прокачиваемым и враги будут посложнее (из-за соотношения уровней героя) поэтому на первых порах не даст расслабиться.

Формула прокачки - УР*16+95(Ур*25+100)
Максимальный уровень - 100 (81)
Быстрота прокачки умений - 1/16 (1/8)

P.S. если не качается а открывается файл браузером пользуемся контекстным меню "Сохранить как..." и выбрав не "текст" а "файл".

AYuPro - Среда, 14 Декабря 2011, 03:26



У всех и у каждого чего-то да не хватает... денег, любви, времени, совести, мозгов да и много еще чего...
Цитировать
Почётный житель
AYuPro, Что-то в "Альтернативном варианте" это:
䕔㑓?䕈剄 쳍㽌೦乃䵁䕄䅆䱕T䅍呓
歓特浩攮浳䐀呁ࡁ䜀啒쁐䜀卍Tᘀ*䜀卍ὔ踀כ̀⭠ἀĀ䔀䥄ང昀偘敌敶啬䵰汵t䅄䅔䆀䵇呓�Ċ+䑅䑉塦䱐癥汥灕慂敳䐀呁с븀䝂卍≔ༀ౹̀⬂ἀ䔀䥄ቄ椀噁卄楫汬䱳癥汥灕䐀呁сက
?
П.С. О все нормально.

Волк - Среда, 14 Декабря 2011, 03:23

Не трудно попасть на тот свет!
Трудно оттуда вернутся!
Цитировать
Почётный житель
Quote (Волк)
Зайдя в Вайтран и не выходя из него не делая квесты и.т.д легко прокачал ГГ со 2 лвл.-до 20 лвл. в течение 3-х часов,можно и выше

перед Вайтраном взяв эльфа в напарники запросто прокачиваемся до 26 уровня просто обучаясь у него и забирая деньги обратно, идем к алхимичке в Вайтран и учимся/крадем у нее деньги обратно итого 38 уровень идем на север от города в лагерь браконьеров забираем у них книжицу "Трансмутация", добываем там железную руду одновременно превращаем её в золотую руду, едем в Маркарт там еще шахта (или три если напарника с собой взять можно и туда сходить) итого у нас 240-300 кусков золотой руды и прокачав "Изменение" получаем 44-46 уровень, идем в плавильню, потом в кузницу делаем брюлики качаем ковку итого 52-55 уровень не сделав ни одной миссии...

PS это я про стандартную прокачку...

AYuPro - Среда, 14 Декабря 2011, 03:41



У всех и у каждого чего-то да не хватает... денег, любви, времени, совести, мозгов да и много еще чего...
Цитировать
Почётный житель
Quote (AYuPro)
итого 52-55 уровень не сделав ни одной миссии..

Вот и я про тоже-самое оригинальная прокачка на мой взгляд,желает лучшего,слишком просто....
Не трудно попасть на тот свет!
Трудно оттуда вернутся!
Цитировать
Почётный житель
Quote (AYuPro)
перед Вайтраном взяв эльфа в напарники...
...итого 52-55 уровень не сделав ни одной миссии...

Эт какой то жоска бессмысленный кач. Ладно когда в онлайн играх такие "дротерские" варианты ищут, чтобы побыстрее прокачаться-закрутеть, но тут то нафига?! Кто гонит то? Играешь для собственного удовольствия, пипской меряться не с кем.
И ведь кто то же в скайриме тратил время, бегал, искал где как с кем у кого... Делать народу нехрен wacko
В конце концов, если так хоцца быстро закрутеть - открой консль! Пять минут и ты того же 50 уровня. Результат тот же, удовольствия от игры столько же, зато экономия времени.

ТемныйКот - Среда, 14 Декабря 2011, 05:39



Злодей – это не очень толерантное слово. Я предпочитаю называться представителем моральной оппозиции.
Цитировать
Почётный житель
Quote (ТемныйКот)
И ведь кто то же в скайриме тратил время, бегал, искал где как с кем у кого... Делать народу нехрен wacko

Догадайся кому biggrin Это так чиста из интереса, даже и не собирался так делать просто подсмотрел в инете как воровство прокачивать, да и сам фишку спалил, тут на алхимичке прокачался учился и забирал деньги обратно (68 алхимия 100 воровство 50 стрельба) и тут показался пипец 28 уровень даже медведя не завалишь никак surprised тут уже надо было ковку качать, хоть и зелья сильные варить можно, но сложновато, прокочав ковку до 92 (и изменение до 56) за два присеста, да пошел камни душ собирать в двемерских руинах да энчант прокачивать (докачал до 100 почти сразу), кароче меня это все расстроило, так конечно играть смысла никакого, - врагу как комар только тапком не прибъешь бронированный biggrin вот я свое видение проблемы и выложил в этой теме...

Quote (AYuPro)
Первым делом надо что-то сделать с прокачкой, по моему её нужно прикрепить к количеству выполненных миссий, а не по количеству повышений навыков, а вот монстров открепить от уровня игрока и расставить с умом, чтобы побочные миссии были легче, а серьезные для становления в таны и т.п. сложнее, да так чтобы жизнь медом не казалась. А так-же все миссии связанные с богами (и лордами или против лордов) тоже поощрялись, как например задание "книга любви" (или как-то так) от Мары. Повышение здоровья (+5) и повышение переносимого веса (+5 начиная от 200) привязать к повышению уровня, добавить функцию "оплаты" для узнавания свойств ингридиентов у алхимиков, добавить книги обучающие зачаровке эффектами, и естественно убрать разрушение предметов и открыть к зачаровке все предметы, поправить баланс оружия и доспехов (эбонитовое и даедрическое практически идентичны, а стальную пластинчатую можно сделать лучше орочьей), да и еще море чего...

AYuPro - Среда, 14 Декабря 2011, 08:47



У всех и у каждого чего-то да не хватает... денег, любви, времени, совести, мозгов да и много еще чего...
Цитировать
Житель
Хочу еще пару слов добавить о "Серебряной руке"!
Как-то не справедливо с ними обошлись разрабы. Нормальные ребята, занимаются хорошим делом, очищая Скайрим от всякой нечисти, типа волков-переростков и вурдалаков. Им спасибо говорить надо, а не мочить по чем зря!
Заслуживают они своей линии. Помнится, в том же Обливионе был сюжетик, не большой, про охотников на вампиров! Не много, но интересно!

ЛУЧШАЯ ТЕХНИКА БОЯ - ТЕХНИКА ВЫЖИВШЕГО
Цитировать
Житель
хотелось-бы чтобы моддеры сделали мод ,где вампиры могут стать монстром с крыльями, как в Ван Хельсинге Дракула превращался
снег идёт и падает и прохожих радует,вдруг какойто человек стал вести себя как снег,он идёт и падает и прохожих радует.
Цитировать
автор темы Почётный житель
Вот подумалось - а почему в Скайриме нет арбалетов ?

Ходить со взведённым арбалетом - это я ещё представляю, но вот с натянутым луком - как-то трудновато...
Цитировать
Житель
жаль,что в скайриме нет метательных ножей.
снег идёт и падает и прохожих радует,вдруг какойто человек стал вести себя как снег,он идёт и падает и прохожих радует.
Цитировать
Поиск: