• Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Форум » Игры Bethesda Softworks » Skyrim » Модификации » Наиболее ожидаемые моды для TES5-Skyrim (Что лично Вам не хватает или не нравится в мире Скайрим ?)
Наиболее ожидаемые моды для TES5-Skyrim

наблюдатель 

Почётный житель
Сообщений172
Награды7
Репутация13
ПолМужчина
27 Ноября 2011 в 19:04. Сообщение # 1
Какие моды для Скайрима Вам нужны в первую очередь ?
Предлагаю здесь выкладывать "хотелки" и пожелания о будущих модах.

Лично меня сильно раздражает невозможность называть предметы при зачаровании по-русски.
А вообще хотелось бы мод, позволяющий вообще произвольно переименовывать предметы по своему желанию.

Ещё сильно не хватает кольца для вызова своей лошади, т.к. когда с неё слезаешь, она стоит на месте, и порой найти её крайне утомительно, если у меня перегруз и быстрое перемещение невозможно.

Неплохо бы ещё иметь кольцо для определения местоположения напарника. Если сказать напарнику "Жди здесь" и забыть это место, то шансов его обнаружить, мягко говоря, мало. Да и застревают иногда он/она, а во время боя искать некогда.

Ещё вот удочки в игре есть, а возможности рыбку половить - нет. -)

Ещё хочу чтобы напарники могли ездить верхом (даже вторую лошадь покупал - первая просто исчезла при этом), а если они топают пешком - пусть собирают травку вдоль обочин.

наблюдатель - Воскресенье, 27 Ноября 2011, 19:31

ТемныйКот 

Почётный житель
Сообщений795
Награды25
Репутация70
ПолМужчина
27 Ноября 2011 в 19:18. Сообщение # 2
наблюдатель, имхо, тема преждевременна. CS нет, NifSkope ещё не доработан (рендер текстур не пашет), ну и т.д.
Тоесть пока просто нет инструментария для работы с Скайримом, и что самое досадное неизвестно когда будет.

наблюдатель 

Почётный житель
Сообщений172
Награды7
Репутация13
ПолМужчина
27 Ноября 2011 в 19:22. Сообщение # 3
ТемныйКот, можно тему и удалить, но ведь это просто "хотелки", чтобы, когда появится инструмент, людям было понятно, какие моды востребованны, а какие - не нужны никому, кроме автора.

Я вот хотел бы ещё, чтобы Крики были по-русски, например Крик "Безжалостная Сила" звучал так "Это-Спар-та!" -)

Впрочем тему можно и удалить - модераторам виднее.

P.S. А "Кольцо Светлячок" как было сделано без инструментария ?

наблюдатель - Воскресенье, 27 Ноября 2011, 19:24

ТемныйКот 

Почётный житель
Сообщений795
Награды25
Репутация70
ПолМужчина
27 Ноября 2011 в 19:32. Сообщение # 4
Ну, в первую очередь все будут делать для себя (я вот в первую очередь сундуки добавлю к кузням, достало туеву хучу материалов таскать. Манекенов и стоек под оружие в дома)

Quote (наблюдатель)
P.S. А "Кольцо Светлячок" как было сделано без инструментария ?

Светлячок был сделан Фоллаутским FOMM - это не инструмент, это мозговой вынос wacko Все равно что бритвенным станком лодку строить, - в принципе можно, но... если только уж совсем иначе никак.

Sayrus 

Почётный житель
Сообщений1619
Награды30
Репутация51
ПолМужчина
27 Ноября 2011 в 19:43. Сообщение # 5
Quote (ТемныйКот)
Ну, в первую очередь все будут делать для себя (я вот в первую очередь сундуки добавлю к кузням, достало туеву хучу материалов таскать. Манекенов и стоек под оружие в дома)

Мои мысли читаешь? biggrin
Ещё полный доступ к инвентарю напарников.

ТемныйКот 

Почётный житель
Сообщений795
Награды25
Репутация70
ПолМужчина
27 Ноября 2011 в 20:02. Сообщение # 6
Quote (Sayrus)
Мои мысли читаешь?

Та не, эт просто очевидная вещь. Постоянно таскать с собой материалы - тупизм (у меня треть веса всякие слитки/кожа), а хранить дома и бегать каждый раз туда-сюда задолбался.
Ну и складывать шмот в сундуки тоже хрень бессмысленная. Нафиг его копить, если никакой функциональной нагрузки нет. А так будет эстетическая, все интерес.

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
27 Ноября 2011 в 20:31. Сообщение # 7
Quote (наблюдатель)
Какие моды для Скайрима Вам нужны в первую очередь ?

Прежде всего моды, которые доведут до ума системы магии и энчанта, т.е. завяжут их друг на друга (как это было раньше), так же не лишней была бы переделка заклинаний на триггерные ("врубил" - работает и тратит ману) и импульсные (чем дольше копишь "заряд" - тем сильнее урон и трата маны). Для напарников будут нужны моды не суицидального и более тактического поведения с возможностью выбора скрипта тактики (для Фаллаута это всё успешно сделали).

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
27 Ноября 2011 в 22:49. Сообщение # 8
Я тоже хочу мод.
Меня достали Драконы, которые прилетают в поселки вроде Ривенвуд. Летает в воздухе или прыгает по крышам, а такие жители, как Кузнец бегают по земле с кувалдой.. Все в итоге заканчивается плохо.
Хотелось бы мод, чтобы смерть жителей таких вот поселений не была остаточной. Пусть сознание теряют или еще что-то, не знаю. Мне надоело перегружаться каждый раз,когда кто-то из них гибнет..
Забрела как-то в один поселок, взяла 2 задания. Одно выполнила, пришла с отчетом. Тут прилетает Древний Дракон и выжигает все, что видит. 2-е задание провалено. Я, наверное, час пыталась, что-то исправить (повторное телепортирование в деревню не помогает). В итоге добилась своего. Задание не провалено, но это стоило времени и нервов.
Только не говорите о реализме. Им тут и не пахнет.. Недавно наблюдала картину. Девочка подбежала к пасти Дракона, а тот на нее ноль внимания. До этого он пустил струю холода прямо в нее. Мужики вокруг загнулись, а ей хоть бы что. Драконы выжигают все, от людей до животных, а детей не трогают. angry Так пусть и других жителей не убивают (только до обморока доводят).

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
27 Ноября 2011 в 22:57. Сообщение # 9
Quote (Inse)
Меня достали Драконы, которые прилетают в поселки вроде Ривенвуд

Возможно подойдёт вот ЭТО - No Random Dragons (отрубает случайных драконов)

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
27 Ноября 2011 в 23:01. Сообщение # 10
Hangman, в том-то и дело, что их вроде как нужно убивать. Души лишними не бывают. И мне даже интересно порой с ними повоевать, но такие ситуации, как описано в прошлом сообщении, меня раздражают.

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
27 Ноября 2011 в 23:02. Сообщение # 11
Quote (Inse)
Hangman, в том-то и дело, что их вроде как нужно убивать.

Дык поди в спец местах оне нормально респавнятся - надо выяснить механику работы мода.

ТемныйКот 

Почётный житель
Сообщений795
Награды25
Репутация70
ПолМужчина
27 Ноября 2011 в 23:06. Сообщение # 12
Quote (Inse)
Драконы выжигают все, от людей до животных, а детей не трогают.

Детей нельзя "тронуть" системно. Тоесть вообще. По "этическим" соображениям видимо.

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
27 Ноября 2011 в 23:10. Сообщение # 13
Quote (Hangman)
Дык поди в спец местах оне нормально респавнятся

Это в каких? вроде Двуглавого пика? Приходила я туда и спустя месяц, и спустя 2.. Нет там никого.

Quote (ТемныйКот)
Детей нельзя "тронуть" системно. Тоесть вообще. По "этическим" соображениям видимо.

Да мне как-то.... Я просто хочу мод, который не убивает жителей (напарников).

Gorif 

Почётный житель
Сообщений310
Награды1
Репутация4
ПолМужчина
27 Ноября 2011 в 23:11. Сообщение # 14
А я хочу нормальный декоратор. Хочу возможность нормально расставить вещи по дому. Физика в игре просто АД. Например, мисочка с эктоплазмой всё время норовит перевернуться верхней частью вниз, прямо как бутер с маслом! Я, конечно, рад, что сделали манекенов, подставки и стенды для оружия, но хочется и самому просто положить (и ЖЕЛАТЕЛЬНО закрепить) трофеи, клинки и другие интересные вещицы на полочку.
Ах да! О полочках! Я, естественно рад, что запилили нам кашерные полочки для книг, НО на них нормально стоят только большие книжки, а маленькие либо леветируют, либо нелепо "складываются". Что за дискриминация по размеру?! Хочу мод, который корректирует книжные полки.
И еще о книгах. Когда я впервые увидел, что книга открывается, я очень обрадовался. Но радость моя длилась до покупки дома. Я решил, что раз бумаженция открывается, почему бы не положить раскрытую книжечку на стол для антуража. Что бы вы думали? Она открывается НАПОЛОВИНУ! НАПОЛОВИНУ!!! Почему??? cry Хочу мод, который позволяет раскрыть книжку полностью.
Еще хотелось бы в доме иметь кузницу. Стол для зачарования и алхимии - это, конечно, хорошо. Но хотелось бы специально кузницу в укромном подвале с вытежкой на улицу smile
Пока вроде всё... Больше в голову ничего не идёт...

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
27 Ноября 2011 в 23:12. Сообщение # 15
Quote (Inse)
Это в каких? вроде Двуглавого пика?

Ага, таких мест порядком и там (у меня по крайней мере) периодически (не регулярно) тусит очередной дракон.
Форум » Игры Bethesda Softworks » Skyrim » Модификации » Наиболее ожидаемые моды для TES5-Skyrim (Что лично Вам не хватает или не нравится в мире Скайрим ?)
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru