Форум » Игры Bethesda Softworks » Skyrim » Модификации » Наиболее ожидаемые моды для TES5-Skyrim (Что лично Вам не хватает или не нравится в мире Скайрим ?)
Наиболее ожидаемые моды для TES5-Skyrim

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
27 Ноября 2011 в 23:20. Сообщение # 16
Quote (Gorif)
А я хочу нормальный декоратор. Хочу возможность нормально расставить вещи по дому. Физика в игре просто АД. Например, мисочка с эктоплазмой всё время норовит перевернуться верхней частью вниз, прямо как бутер с маслом! Я, конечно, рад, что сделали манекенов, подставки и стенды для оружия, но хочется и самому просто положить (и ЖЕЛАТЕЛЬНО закрепить) трофеи, клинки и другие интересные вещицы на полочку.

Полностью поддерживаю.

Quote (Hangman)
Ага, таких мест порядком и там (у меня по крайней мере) периодически (не регулярно) тусит очередной дракон.

А у меня пусто. sad

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
27 Ноября 2011 в 23:23. Сообщение # 17
По поводу адовой физики... Лук зачармленный параличём и электричеством - это лучший способ насмотреться нелепых "деревянных" предсмертных поз и багов с летающим оружием. wacko

наблюдатель 

Почётный житель
Сообщений172
Награды7
Репутация13
ПолМужчина
28 Ноября 2011 в 2:09. Сообщение # 18
Словом - есть некоторые пожелания от играющих к мододелам.

Осталось определиться в приоритетах.

Кстати, "о птичках": Цитата "Темный Кот": "Постоянно таскать с собой материалы - тупизм (у меня треть веса всякие слитки/кожа), а хранить дома и бегать каждый раз туда-сюда задолбался."
И тут же: Цитата "Темный Кот":"Ну и складывать шмот в сундуки тоже хрень бессмысленная - нафиг его копить, если никакой функциональной нагрузки нет. А так будет эстетическая, все интерес."

Что-то я не догнал. Таскать с собой - "тупизм", а складировать дома - "хрень бессмысленная". И чего же тогда мы хотим ?
Я, например, что в Фолауте, что в Скайриме - как только нашёл/отвоевал/купил/заслужил первый дом/жилище, так тут же начал всё в него таскать и там хранить, а по мере надобности оттуда брать и использовать.

Ты знаешь другой, более разумный способ ?

наблюдатель - Понедельник, 28 Ноября 2011, 03:59

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
28 Ноября 2011 в 4:08. Сообщение # 19
Окей. Мегапожелание от меня. Хочу боёвку с лошади как в Assassin's Creed или Darksiders. И подзывание лошади свистом, как в Assassin's Creed или Red Dead Redemption.

наблюдатель 

Почётный житель
Сообщений172
Награды7
Репутация13
ПолМужчина
28 Ноября 2011 в 4:10. Сообщение # 20
Quote (Gorif)
Когда я впервые увидел, что книга открывается, я очень обрадовался. Но радость моя длилась до покупки дома. Я решил, что раз бумаженция открывается, почему бы не положить раскрытую книжечку на стол для антуража. Что бы вы думали? Она открывается НАПОЛОВИНУ! НАПОЛОВИНУ!!! Почему??? Хочу мод, который позволяет раскрыть книжку полностью.
Еще хотелось бы в доме иметь кузницу. Стол для зачарования и алхимии - это, конечно, хорошо. Но хотелось бы специально кузницу в укромном подвале с вытежкой на улицу

Книги раскрытыми бросать - дурной тон. Прочитал - поставь на полку. Читаешь - заложи закладку и, опять-таки, поставь на полку в закрытом виде. Вот так вот. -)
А вот Кузницу, Плавильню, Дубильный станок и Точильный камень иметь дома - обязательно нужно. Особенно в таком дворце, как в Солитьюде.

P.S. ProVal снова сменил аватар. Это к плохой погоде...
---
ProVal: Будто я часто их меняю. Вы бы видели, что было пару лет назад. Новый аватар каждые одна-две недели)
---
наблюдатель: А я - вообще не меняю. Привычка - вторая натура.

По поводу мода подзывания лошади - нас уже двое. Кстати, в принципе это не так уж и сложно реализовать, используя консоль - уничтожить объект, создать объект...

наблюдатель - Понедельник, 28 Ноября 2011, 04:26

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
28 Ноября 2011 в 4:31. Сообщение # 21
Мне важнее боёвка. Каждый раз спрыгивать с лошади не ок. А так бы достал лук и мочишь чуваков на стене форта, например.
А подзывание лошади и за бугром хотят очень, так что этот мод, думаю, появится очень быстро.

Кстати. На следующей неделе (то есть, уже этой, если я правильно понимаю) ожидается ещё один патч. Есть некоторая вероятность, что вместе с ним и Creation Kit отдадут.

PS. Оказывается, такой мод УЖЕ ЕСТЬ. Надо же.

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1092
Награды27
Репутация80
ПолМужчина
28 Ноября 2011 в 4:57. Сообщение # 22
Quote (наблюдатель)
По поводу мода подзывания лошади - нас уже двое. Кстати, в принципе это не так уж и сложно реализовать, используя консоль - уничтожить объект, создать объект...

Самый простой мод, всего-лишь одна команда: placeatme IDHorce
Только нужен инструмент.
А мне бы хотелось с помощью крика превращаться в дракона и всех жарить biggrin хотя и так могу, но это читерство...

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
28 Ноября 2011 в 5:05. Сообщение # 23
Вот ещё что-то такое бы хотелось


О вот ещё вспомнил. Хочу чтобы на морозе (и в воде) персонаж замерзал. Ну я там не знаю, стамина бы уменьшалась и медленнее регенерировалась, например, ещё можно небольшую дрожь камеры добавить (в идеале - как в Амнезии). А при длительном обморожении ещё чтоб простуду можно было заработать)) Там небольшое временное снижение уровня здоровья (или отключение регенерации) и не временное снижение определенного количества стамины. И, конечно, чтобы это было завязано на одежде. Хочешь высоко в горы? Одевайся теплее.

Ещё один маленький реквест - следы на снегу. В куче игр (в том числе древних) есть такое, а в скайриме чето решили, что игроки обойдутся. И это при том, как они рассказывали, какой у них там офигенный физически просчитанный снег, плавно ложащийся на ветви деревьев и собирающийся в сугробы на земле. В итоге оказалась лолшто текстура.

ТемныйКот 

Почётный житель
Сообщений795
Награды25
Репутация70
ПолМужчина
28 Ноября 2011 в 5:27. Сообщение # 24
AYuPro, а летать можешь?)))

наблюдатель,
Quote
Ты знаешь другой, более разумный способ ?

Знаю:
Тупизм - таскать с собой гору слитков, вместо того чтобы их аккуратно сложить в ящик рядом с наковальней, и по мере необходимости брать что и сколько нужно.
Бессмысленно набивать сундуки шмотом, который все равно больше не пригодится, куда лучше развесить его на манекенах, поставить в стойки и т.д. устроив этакий музей собственной крутизны боевой славы.
К слову, если оружие/шмот на манекенах, его гораздо проще найти, чем рыться по десятку ящиков в поисках меча, например, который месяц назад куда то тут вот засунул вродебы, наверное, если память не изменяет.

ТемныйКот - Понедельник, 28 Ноября 2011, 05:27

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
28 Ноября 2011 в 11:04. Сообщение # 25
Quote (ProVal)
Ещё один маленький реквест - следы на снегу. В куче игр (в том числе древних) есть такое, а в скайриме чето решили, что игроки обойдутся. И это при том, как они рассказывали, какой у них там офигенный физически просчитанный снег, плавно ложащийся на ветви деревьев и собирающийся в сугробы на земле

Да. Я тоже хочу следы на снегу .. Первое время даже искала..

Quote (ТемныйКот)
Бессмысленно набивать сундуки шмотом, который все равно больше не пригодится, куда лучше развесить его на манекенах, поставить в стойки и т.д. устроив этакий музей собственной крутизны боевой славы.
К слову, если оружие/шмот на манекенах, его гораздо проще найти, чем рыться по десятку ящиков в поисках меча, например, который месяц назад куда то тут вот засунул вродебы, наверное, если память не изменяет.

Манекены и стойки для оружия - хорошая идея.. Еще хочу витрины.

Но без сундуков мне никак. У меня :
-в одном лежат только ингредиенты +ожерелье и обруч алхимии.. Очень удобно..Подошел, все загрузил в сумку, одел инструменты (ожерелье и обруч) и вперед, варить зелья.
-В другом (в буфете) хранятся зелья.
-В 3-м (бочке) только камни душ.
-В 4-м все материалы для Кузни.
-В 5-м драконья чешуя и кости и драг камни.
-Ну и сундук с оружием \броней, которые могут в будущем пригодиться.
- есть тумбочка для хлама, вроде флейт \лютни\барабана. Туда же вошла статуя Дебеллы (не именная, ту я отдала) Что с ней делать не знаю. Поставить не могу на полку - падает, как только выйду (перегружусь)

И хотелось бы еще 2 сундука и книжный шкаф (большой) в дом в Вайтране. Не знаю как, там вроде как все на своих местах. Но под лестницей есть несколько бочек, но только одна из них активна, но вот если бы можно активировать еще 3..
Я жуткая барахольшица. А дом в Вайтране сделала свое резиденцией..

P.s. И очень хочу мод, который изгонит Лидию из моего дома. Постоянно жрет что-то в МОЕЙ спальне. Напарники мне не нужны, совсем.

Sayrus 

Почётный житель
Сообщений1619
Награды30
Репутация51
ПолМужчина
28 Ноября 2011 в 11:11. Сообщение # 26
Quote (Inse)
Постоянно жрет что-то в МОЕЙ спальне.


rofl rofl rofl
Точно-точно, это первое, что надо изменить.

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
28 Ноября 2011 в 11:46. Сообщение # 27
А еще хочу мод, позволяющий делать броню из разных драконов. Допустим, встретили вы красного дракона — пожалуйста вам бронька с красными чешуйками. Встретили голубого — с голубыми чешуйками.. Встретили охряного — вот и такая бронька.
Но дефолтную броню обязательно оставить за каким-то драконом. Она "хамелионистая", что мне очень нравится. Цвет меняет в зависимости от освещения.



Мне кажется, что моя бронька было сделана из похожего дракона:



И когда рассматриваешь чешуйки на нем и на своей броньке, понимаешь, что да, МОИ доспехи ДЕЙСТВИТЕЛЬНО из чешуи ДРАКОНА. А не из Скайримского секондхэнд. Они уникальны.

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1092
Награды27
Репутация80
ПолМужчина
28 Ноября 2011 в 13:39. Сообщение # 28
Quote (ТемныйКот)
AYuPro, а летать можешь?)))

Даже огнем пуляться... нимагу sad

Quote (Inse)
Да. Я тоже хочу следы на снегу ..

И еще чтобы снег на свету поблескивал...

Quote (Inse)
А еще хочу мод, позволяющий делать броню из разных драконов.

Вродибы ничего сложного, однако кровавого дракона прийдется перекрашивать, он же не красный... Вот из старичка оранжевые выйдут, а из ледяного синие. Только 1 но - драконы определенного вида появляются при определенном уровне игрока, так-что выбора особого не будет, тут надо будет новых драконов создавать (имеется в виду старые первых уровней с более высокими параметрами).

А мне еще бы не помешало чтобы жена(муж) могли обмениваться вещами и одевать то что хочет супруг, а то в игре прописаны "ClothesOutfit" которые не дают их переодевать. После махинаций "супруга" ходившая в крестьянском тряпье теперь ходит в одном нижнем белье...

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
28 Ноября 2011 в 13:43. Сообщение # 29
Quote (AYuPro)
После махинаций "супруга" ходившая в крестьянском тряпье теперь ходит в одном нижнем белье...

А что тебе не нравится? biggrin wink

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1092
Награды27
Репутация80
ПолМужчина
28 Ноября 2011 в 13:47. Сообщение # 30
Quote (Inse)
А что тебе не нравится? biggrin wink

Ну... нравиться, только не в моё отсутствие biggrin wink
Форум » Игры Bethesda Softworks » Skyrim » Модификации » Наиболее ожидаемые моды для TES5-Skyrim (Что лично Вам не хватает или не нравится в мире Скайрим ?)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru