Форум » Игры Bethesda Softworks » Fallout New Vegas » Технический форум » Технический отдел Fallout New Vegas (Технические вопросы сюда!)
Технический отдел Fallout New Vegas

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
22 Октября 2010 в 13:54. Сообщение # 1
Технические проблемы.

Если у вас возникли технические проблемы, то пишем сюда. Прежде, чем задавать вопрос, напишете конфигурацию вашего компьютера, так будет легче помочь.



Fallout: New Vegas - тонкая настройка игры

Основные способы решения тех. проблем

Eraser 

Житель
Сообщений15
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
6 Января 2014 в 22:50. Сообщение # 376
Hangman, да в том-то и дело, что не вариант - раньше играл с пираткой, и такого не было и в помине. На этом же компе, никаких деталей не менял, разве что дрова видеокарты обновлял.

Добавлено (06 января 2014, 22:50)
---------------------------------------------
В свою очередь в таком случае, такой вопрос. У меня большинство проблем связаны с launcher.exe. Уточню - не с FalloutNVLauncher.exe, а именно с launcher.exe. Из-за него (в том из-за его привязки к стиму), как я уже говорил, невозможно запустить игру с помощью сторонних программ, вроде FNV4GB или nvse_loader.exe. Сегодня же это омерзительное устройство обнаглело вконец - каждый раз сбивает настройки ini-файлов, самостоятельно выставляя настойки разрешения экрана (на 640х480!). При этом не имеет значения, что ini-файлы в режиме read-only. Без необходимых настроек, выставленных в ini-файлах, текстуры пляшут даже на ванильном оружии, у персонажей начинаются проблемы с волосяным покровом, ну и так далее. Как с этим бороться уже не знаю, зря слушай советчиков, которые вместо помощи в борьбе с багами рекомендовали качать лицензию.

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
7 Января 2014 в 19:37. Сообщение # 377
Цитата Eraser ()
Из-за него (в том из-за его привязки к стиму), как я уже говорил, невозможно запустить игру с помощью сторонних программ, вроде FNV4GB или nvse_loader.exe.
FNV4GB не работает без STEAM, т.е. на пиратках оно не пашет вообще - значице собакэ может быть зарыто в каким-то боком не правильной установке или всё таки железо чего-то как-то ерундит, ну или с прописыванием команд запуска в ярлыке надо поразбираться подробнее. scratch

Родерком 

Житель
Сообщений1
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
11 Февраля 2014 в 17:27. Сообщение # 378
помогите пожалуйста, к игре FNW я скачал русификатор. вот инструкция по установке: ИнструкцияРаспакуйте архив с помощью программы архиватора;
Перенесите папку папку Data из распакованного архива в корневую папку игры;
Используя FalloutNVLauncher, подключите плагин FalloutNV_lang.

я не могу понять последний пункт, скачал FalloutNVLauncher, распаковал его вставил в корневую папку игры, захожу в папку ДАТА там FalloutNV_lang.esp открываю его с помощью FalloutNVLauncher, выдаёт ошибку.
Можете подробно описать как установить скачаный русификатор. я не силён и ИКТ поэтому ничего не понимаю, (у меня виста, вот ссылка на русификатор http://www.fatalgame.com/download/russifier/fallout-rus.html - если это важно)

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
11 Февраля 2014 в 17:54. Сообщение # 379
Цитата Родерком ()
подключите плагин FalloutNV_lang.

Это значит, что надо ЗАПУСТИТЬ FalloutNVLauncher, щёлкнуть на пункт меню Data Files/Файлы:

И в появившемся окне поставить галку напротив FalloutNV_lang:

Hangman - Вторник, 11 Февраля 2014, 18:24

MillerQQ 

Житель
Сообщений9
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
11 Февраля 2014 в 21:53. Сообщение # 380
Ребят ппц проблема плачу помогите знатоки,купил игру в стиме установил все норм,нажимаю на лаунчер,нажимаю Играть и нечего не происходит тупо окно обновляеться и все,лазил везде все молчат,на вас 1 надежда,плиз помогите.

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
11 Февраля 2014 в 22:04. Сообщение # 381
Цитата MillerQQ ()
,купил игру в стиме установил все норм,нажимаю на лаунчер,нажимаю Играть и нечего не происходит
Удалить INI-файлы из C:\Мои Документы\My Games\FalloutNV, запустить сам Fallout New Vegas из папки игры (файлом FalloutNV.exe), затем через лаунчер (FalloutNVLauncher.exe) настроить игру заново. Так же почитать ЭТУ тему - там про Скайрим, но тоже по схожей проблеме.

MillerQQ 

Житель
Сообщений9
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
11 Февраля 2014 в 22:31. Сообщение # 382
http://radikale.ru/data/67a401c634.pngupload/0fccf/05615/
Вот тут картинка с папкой игры,я не понял какие именно файлы удалить и где они?

Добавлено (11 февраля 2014, 22:31)
---------------------------------------------

Цитата Hangman ()
Удалить INI-файлы из C:\Мои Документы\My Games\FalloutNV, запустить сам Fallout New Vegas из папки игры (файлом FalloutNV.exe), затем через лаунчер (FalloutNVLauncher.exe) настроить игру заново. Так же почитать ЭТУ тему - там про Скайрим, но тоже по схожей проблеме.Ч
У меня в С диске нету Моих Документов что делать?:D

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
11 Февраля 2014 в 22:34. Сообщение # 383
Цитата MillerQQ ()
У меня в С диске нету Моих Документов что делать?
Банальные "Мои документы" с рабочего стола - они всё равно обычно на диске С: (чаще уже глубже - в системных папках пользователей).

MillerQQ 

Житель
Сообщений9
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
11 Февраля 2014 в 22:41. Сообщение # 384
http://radikall.com/image/VJFj
Вот фото папки Фаллоута
http://radikall.com/image/VJF9
Фото папки ФаллоутНВ
Нету лишних файлов

Добавлено (11 февраля 2014, 22:41)
---------------------------------------------

Цитата Hangman ()
Банальные "Мои документы" с рабочего стола - они всё равно обычно на диске С: (чаще уже глубже - в системных папках пользователей).
Нашел все,посмотри по сылкам фото все чисто.

MillerQQ - Вторник, 11 Февраля 2014, 22:39

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
11 Февраля 2014 в 22:44. Сообщение # 385
Цитата MillerQQ ()
Вот фото папки Фаллоута
Основное на месте - значит проблема может быть решена описанными выше способами, при условии, что с самой Виндой всё в порядке и необходимое игровое программное обеспечение установлено, но на проблему с этим пока ни чего не указывает.

MillerQQ 

Житель
Сообщений9
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
11 Февраля 2014 в 22:46. Сообщение # 386
Цитата Hangman ()
Основное на месте - значит проблема может быть решена описанными выше способами, при условии, что с самой Виндой всё в порядке и необходимое игровое программное обеспечение установлено, но на проблему с этим пока ни чего не указывает.
Ты знаешь в чем проблема?,просто как то не круто,копил на игру,купил а тут батц и проблема на всю жизнь:С

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
11 Февраля 2014 в 23:00. Сообщение # 387
Цитата MillerQQ ()
Ты знаешь в чем проблема?
Предполагаю (не создаются или криво создаются INI-файлы) и уже описал выше методы решения, на ноутах она может быть усугублена проблемой переключения видеокарты, а ещё проблемой функционирования самого лаунчера (решается методом установки альтернативного).

MillerQQ 

Житель
Сообщений9
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
11 Февраля 2014 в 23:05. Сообщение # 388
Цитата Hangman ()
(решается методом установки альтернативного).
Что мне нужно сделать скажи,я попробую это сделать.

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
11 Февраля 2014 в 23:13. Сообщение # 389
MillerQQ, Написал же, выше. про запуск из папки игры и т.д. Если не помогает, то тогда установить FOMM в качестве лаунчера и менеджера модов. Ошибках системы или программного обеспечения пока речь не идёт - там другие проблемы вылазиют.

Hangman - Вторник, 11 Февраля 2014, 23:13

MillerQQ 

Житель
Сообщений9
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
11 Февраля 2014 в 23:23. Сообщение # 390
Цитата Hangman ()
MillerQQ, Написал же, выше. про запуск из папки игры и т.д. Если не помогает, то тогда установить FOMM в качестве лаунчера и менеджера модов. Ошибках системы или программного обеспечения пока речь не идёт - там другие проблемы вылазиют.

Установил FOMM все равно даже через него,нажимаю Играть все таже история
Форум » Игры Bethesda Softworks » Fallout New Vegas » Технический форум » Технический отдел Fallout New Vegas (Технические вопросы сюда!)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru