Форум » Игры Bethesda Softworks » Fallout New Vegas » Технический форум » Технический отдел Fallout New Vegas (Технические вопросы сюда!)
Технический отдел Fallout New Vegas

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
22 Октября 2010 в 13:54. Сообщение # 1
Технические проблемы.

Если у вас возникли технические проблемы, то пишем сюда. Прежде, чем задавать вопрос, напишете конфигурацию вашего компьютера, так будет легче помочь.



Fallout: New Vegas - тонкая настройка игры

Основные способы решения тех. проблем

Ilkeras 

Житель
Сообщений2
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
11 Сентября 2013 в 9:46. Сообщение # 316
Добрый день. Вопрос такой, на Windows 8 пробовал кто нибудь ставить New Vegas? Хочу установить, но почитал, что проблемы с запуском бывают.

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
11 Сентября 2013 в 17:04. Сообщение # 317
Цитата (Ilkeras)
Вопрос такой, на Windows 8 пробовал кто нибудь ставить New Vegas?
Судя по записям на эту тему в STEAM-е, игра на 8-ке запускается, но шансы на успешный запуск не 100%, причём это касается лицух, а шансы запуска пираток обратно пропорциональны степени кривизны рук автора и коэффициенту их близости к филейной части.

Ilkeras 

Житель
Сообщений2
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
12 Сентября 2013 в 4:18. Сообщение # 318
Цитата (Hangman)
Судя по записям на эту тему в STEAM-е, игра на 8-ке запускается, но шансы на успешный запуск не 100%, причём это касается лицух, а шансы запуска пираток обратно пропорциональны степени кривизны рук автора и коэффициенту их близости к филейной части.
Получается, на свой страх и риск приобретать, читал, народ пишет шансы 50 на 50, у кого то без проблем, у кого то вообще не запускается.

Azaghal 

Житель
Сообщений8
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
22 Октября 2013 в 13:15. Сообщение # 319
Выполнял квест за Республику часть 2. И после возвращения от братства стали, где я проходил за макнамару и заключил мир между нкр и братством я встретил паладина (вроде Тодд) и полковника мур сразу после лифта на дамбе гувера, они долго смотрели друг на друга. Когда я отошел подальше Мур сказала что мол ей сейчас не до этого паладина и чтото про снятие силовой брони и ушла. После пытался поговорить с обоими, паладин говорил только заготовленные фразы а у Мур не появлялось строчки в разговоре о завершении квеста. Насколько я помню там должно быть продолжение - защита президента. Очень хотелось бы чтобы квест пошел дальше, помогите плиз. Обновление попробовал сам починить и в итоге квест пропал совсем с помощью команды resetquest, подскажите как  вернуть и наладить.

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
22 Октября 2013 в 16:21. Сообщение # 320
Цитата Azaghal ()
подскажите как вернуть и наладить.
Известные решения багов в диалогах с полковником Кассандрой Мур:
Цитата FalloutWiki
После того, как Мур попросила помочь с президентом, нужно пойти на первый этаж, подойти к рейнджеру Гранту и подождать, пока он заговорит с вами. Если вы умудритесь заговорить с ним первым, в диалоге не будет нужных веток и квест не получится завершить. Для завершения квеста необходимо сообщить Мур о результатах защиты президента. Если нужной ветки диалога с ней не возникает (она требует идти защищать президента) — это баг. Для исправления необходимо ввести в консоли SetObjectiveDisplayed 00136166 65 1 — если президент жив, или SetObjectiveDisplayed 00136166 66 1 — если президент погиб.
Если выполнить квест "Как мало мы знаем", не разговаривая с секретаршей, то этап квеста сдать будет невозможно, поскольку Мур разговаривать вообще не пожелает. Исправление - в консоли ввести resetquest 00136166, затем ввести setstage 00136166 10 и при диалоге с Мур сдать оба выполненных ранее квеста.

Hangman - Вторник, 22 Октября 2013, 16:22

Azaghal 

Житель
Сообщений8
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
22 Октября 2013 в 18:56. Сообщение # 321
Уважаемый пользователь перед тем как тут писать эту тему я все изучил в убежище(Wiki)
и хотел бы ваш взгляд перенести к этой строчке "после возвращения от братства стали" это идет в квесте после Мистера хауса и до президента,
то есть "После того, как Мур попросила помочь с президентом" небыло
кстати после того как квест пропал с помощью команды resetquest на него вообще не действуют никакие команды (все с вики перепробовал)

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
22 Октября 2013 в 19:46. Сообщение # 322
Цитата Azaghal ()
Уважаемый пользователь перед тем как тут писать эту тему я все изучил в убежище(Wiki)
Я, к сожалению, не ясновидящий и не могу знать кто чего и где изучил прежде тем, как задать вопрос тут, но из написанного в FalloutWiki уже можно сделать вывод о том, что баг не является штатным (иначе были бы известны его решения), а описание решений других багов содержит возможный ключ к разрешению этой проблемы: base id квеста и примерное количество стадий (хотя можно было попробовать описанным выше способом "перепрыгнуть" и президентский квест), т.е. это вероятно будет SetObjectiveCompleted 00136166 Х 1 (или SetStage X) + SetObjectiveDisplayed 00136166 Y 1, где пары X и Y будут: 20-25/26 или 30-35/36 или 40-45/46 или 50-55/56 (для этого надо будет загрузить сейв до "заигрываний" с консолью и после применение каждой пары загружать его заново и так до получения результата).

Hangman - Среда, 23 Октября 2013, 16:09

Azaghal 

Житель
Сообщений8
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
22 Октября 2013 в 22:14. Сообщение # 323
Спасибо, кажется  я понял что надо делать. Хотел еще спросить есть команда которая показывает все  возможные стадии квеста но у меня не широко экранный монитор и я к сожелению не вижу  итог команды так сказать. Без этой информации будет крайне сложно настроить квест так как хотел пройти.

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
22 Октября 2013 в 22:37. Сообщение # 324
Цитата Azaghal ()
у меня не широко экранный монитор и я к сожелению не вижу итог команды так сказать.
Это решаемо:
Цитата Azaghal ()
Хотел еще спросить есть команда которая показывает все возможные стадии квеста
sqs base id - отображает возможные стадии квеста, которые можно использовать в команде setstage.

Добавлено (22 октября 2013, 22:37)
---------------------------------------------
В данном случае base id = 00136166

Hangman - Вторник, 22 Октября 2013, 22:39

Azaghal 

Житель
Сообщений8
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
22 Октября 2013 в 23:33. Сообщение # 325
Извините за надоедливость но еще одно хотел бы спросить. Файл Fallout.ini не сохраняет убранную галочку только для чтения ну и ост тоже, как этого избежать?

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
22 Октября 2013 в 23:42. Сообщение # 326
Цитата Azaghal ()
как этого избежать?
Ни как, но после редактирования файлов надо сразу же возвращать их в режим "Только для чтения"

Azaghal 

Житель
Сообщений8
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
22 Октября 2013 в 23:54. Сообщение # 327
изменил, поставил галку, запустил игру ничего не изменилось

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
22 Октября 2013 в 23:58. Сообщение # 328
Цитата Azaghal ()
изменил, поставил галку, запустил игру ничего не изменилось
А в самом файле настройки не сбросились?

Azaghal 

Житель
Сообщений8
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
23 Октября 2013 в 0:01. Сообщение # 329
Сбросились

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
23 Октября 2013 в 0:02. Сообщение # 330
Цитата Azaghal ()
Сбросились
Даже после возвращения режима "Только для чтения"?
Форум » Игры Bethesda Softworks » Fallout New Vegas » Технический форум » Технический отдел Fallout New Vegas (Технические вопросы сюда!)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru