Форум » Наши проекты » Nehrim: На краю судьбы » Обсуждение игры » Технический отдел Nehrim (Заметили ошибку? Покажите её нам!)
Технический отдел Nehrim

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
11 Августа 2010 в 23:39. Сообщение # 1
Здесь отписываемся об ошибках, встреченных в игре. Принимаются ошибки как технического характера, так и очепяточного.

Форма заявки:
1. Что за ошибка
2. В чем она выражается, где и как проявляется
3. Крайне желательно приложить скрин, на котором явно видна ошибка, особенно, если это касается ошибок перевода

Небольшой F.A.Q. по ошибкам.

В: Нажимаю "Новая игра", а игра не запускается!
О: Запустите NehrimLauncher.exe в папке с игрой и зайдите в настройки выставив в настройках звука Software или Hardware.

В: У меня в игре нет звука (ударов мечей, шагов и прочего)
О: Запустите NehrimLauncher.exe в папке с игрой и зайдите в настройки выставив в настройках звука Software или Hardware.
Также возможно вы скачали репак Oblivion, в котором вырезан звук. Вывод: Не качайте всякую хрень biggrin

В: У меня не открывается дневник/Нет звука от заклинаний
О: Установите последний патч

В: Какая версия Oblivion нужна для работы Nehrim?
О: Либо Золотое издание, либо обычная с Shivering Isles.

В: У меня проблемы с текстурами, моделями и прочим
О: Устанавливать Nehrim рекомедуется на ЧИСТЫЙ Oblivion, то есть без модов.

В: Установлен последний патч, но дневник все равно не открывается!/Не работает телепортация!/Еще какие-либо скрипты не срабатывают.
О: Нерим крайне отрицательно относится к использованию чит-кодов. Для того, чтобы исправить положение введите в консоли "set startglobal to 1"

Патч 1.5.0.5.

  • Переведено более 50 книг (спасибо Inse)


  • Исправлены ошибки в диалогах
  • Добавлена поддержка патча 1.5.0.3 (то есть исправлены все те же ошибки и добавлены новые возможности
  • Немного измененный лаунчер
  • Исправлены переводы скриптов
  • Исправлены названия некоторых предметов
  • Исправлены ошибки с комплектами брони (спасибо Umbakano Jr)



ВАЖНО:
В папке C:\Documents and Settings\Admin\My Documents\My Games\Oblivion в файле Oblivion.ini:
Раздел "General" вбить bBorderRegionsEnabled=0 (сменить 1 на 0) Это расширяет границы мира.

P.s.Сделать это же в папке самой игры, поскольку нужный INI-файл у версии с новым патчем может находится там, а не в папке "Мои Документы".

Иначе не сможете пройти квест, а следовательно завершить остальные квесты, связанные с ним.

P.p.s. 2-й способ : Удалить строку  bEnabledBorderRegions=0 из блока General.

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
19 Июня 2011 в 15:30. Сообщение # 796
Quote (Счастливый_Навечно)
помогите исправить, может кто знает..

В Лаунчере (Nehrim Launcher) зайти в настройки и выбрать Средние или Высокие (по качеству) текстуры.

Счастливый_Навечно 

Житель
Сообщений2
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
19 Июня 2011 в 16:18. Сообщение # 797
спасибо большое :)

Alest 

Житель
Сообщений4
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
23 Июня 2011 в 19:34. Сообщение # 798
У меня проблема вот какая - когда повышается уровень и я в дневнике выбираю атрибуты, а потом нажимаю "Принять", то игра намертво виснет, причем закрыть ее нельзя даже через диспетчер задач. Патч установлен.

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
23 Июня 2011 в 19:51. Сообщение # 799
Quote (Alest)
У меня проблема вот какая - когда повышается уровень и я в дневнике выбираю атрибуты, а потом нажимаю "Принять", то игра намертво виснет

1. Обливион Золотое Издание? Не репак? ничего туда на вшито из дополнений (кроме тех, что в ЗИ идут)
2. Скачал с этого сайта?
3. Моды стоят какие-нибудь?

Alest 

Житель
Сообщений4
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
23 Июня 2011 в 20:28. Сообщение # 800
Да, Золотое Издание, не репак. Ничего из дополнений/модов нету. Качал я вот откуда - http://www.tesall.ru/file/nehrim/

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
23 Июня 2011 в 20:43. Сообщение # 801
Не понятно..
Установил Нерим в папку с Обливион или в отдельную папку?
Переустанавливать не пробовал? только сейвы сохрани..

Alest 

Житель
Сообщений4
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
23 Июня 2011 в 21:36. Сообщение # 802
В отдельную. Вроде бы все по инструкции делал...Ладно, попытаюсь переустановить.

Alest - Четверг, 23 Июня 2011, 21:37

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
23 Июня 2011 в 21:45. Сообщение # 803
Quote (Alest)
Вроде бы все по инструкции делал..

просто, если у тебя все так , как написал (лицензия ЗИ; сайт,откуда скачал и последний патч), то не должно быть никаких проблем с дневником.. Может , действительно неправильно установилась игра..

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
24 Июня 2011 в 5:15. Сообщение # 804
Quote (Alest)
Вроде бы все по инструкции делал...

А Oblivion Script Extended (OBSE) тоже установлен?

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
24 Июня 2011 в 5:21. Сообщение # 805
Quote (Hangman)
А Oblivion Script Extended (OBSE) тоже установлен?

Он не обязателен. Но если устанавливать, то входить в игру через ярлык этой проги.

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
24 Июня 2011 в 5:25. Сообщение # 806
Quote (Inse)
Он не обязателен. Но если устанавливать, то входить в игру через ярлык этой проги.

Он как раз обязателен, как показало вскрытие. Тем более, что тут возможен фатальный глюк скрипта. Входить в игру при использовании OBSE можно и даже нужно (во избежании ряда проблем) с родного лаунчера - он автоматом и OBSE запускает.

Alest 

Житель
Сообщений4
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
24 Июня 2011 в 11:55. Сообщение # 807
OBSE я так же скачал и игру переустановил. В итоге толку все равно ноль. Где-то пол года назад я качал этот мод и все было в порядке. А теперь такие проблемы.

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
24 Июня 2011 в 13:47. Сообщение # 808
Quote (Alest)
В итоге толку все равно ноль. Где-то пол года назад я качал этот мод и все было в порядке. А теперь такие проблемы.

Все в порядке было именно с тем же модом или ты по-новой скачал?
Если по-новой и проблемы, то попробуй скачать еще раз, с этого сайта.

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
24 Июня 2011 в 14:41. Сообщение # 809
Quote (Alest)
Где-то пол года назад я качал этот мод и все было в порядке. А теперь такие проблемы.

Тогда вопрос: Что-нить в компе с тех пор изменилось в плане железа, драйверов или ОС?

BediVeR 

Житель
Сообщений2
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
6 Июля 2011 в 6:11. Сообщение # 810
Случайно обнаружил баг, с помощью которого можно множить комплекты.. поздно обнаружил sad хожу в Магическом Ветре, посох из МВ на [1]-ке, другое оружие на [2]-ке. быстрыми клавишами переключаю посх-лук-посох и в инвентаре появляется доп. "Магический ветер (комплект)" свободно снимаемый\одеваемый, но не выкидываемый. во как.
Короче говоря баг обнаружил, когда в инвентаре было уже две лишних вещи, а сейвы сделаны давно.. помогите удалить :\..
Форум » Наши проекты » Nehrim: На краю судьбы » Обсуждение игры » Технический отдел Nehrim (Заметили ошибку? Покажите её нам!)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru