Форум » Наши проекты » Nehrim: На краю судьбы » Обсуждение игры » Технический отдел Nehrim (Заметили ошибку? Покажите её нам!)
Технический отдел Nehrim

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
11 Августа 2010 в 23:39. Сообщение # 1
Здесь отписываемся об ошибках, встреченных в игре. Принимаются ошибки как технического характера, так и очепяточного.

Форма заявки:
1. Что за ошибка
2. В чем она выражается, где и как проявляется
3. Крайне желательно приложить скрин, на котором явно видна ошибка, особенно, если это касается ошибок перевода

Небольшой F.A.Q. по ошибкам.

В: Нажимаю "Новая игра", а игра не запускается!
О: Запустите NehrimLauncher.exe в папке с игрой и зайдите в настройки выставив в настройках звука Software или Hardware.

В: У меня в игре нет звука (ударов мечей, шагов и прочего)
О: Запустите NehrimLauncher.exe в папке с игрой и зайдите в настройки выставив в настройках звука Software или Hardware.
Также возможно вы скачали репак Oblivion, в котором вырезан звук. Вывод: Не качайте всякую хрень biggrin

В: У меня не открывается дневник/Нет звука от заклинаний
О: Установите последний патч

В: Какая версия Oblivion нужна для работы Nehrim?
О: Либо Золотое издание, либо обычная с Shivering Isles.

В: У меня проблемы с текстурами, моделями и прочим
О: Устанавливать Nehrim рекомедуется на ЧИСТЫЙ Oblivion, то есть без модов.

В: Установлен последний патч, но дневник все равно не открывается!/Не работает телепортация!/Еще какие-либо скрипты не срабатывают.
О: Нерим крайне отрицательно относится к использованию чит-кодов. Для того, чтобы исправить положение введите в консоли "set startglobal to 1"

Патч 1.5.0.5.

  • Переведено более 50 книг (спасибо Inse)


  • Исправлены ошибки в диалогах
  • Добавлена поддержка патча 1.5.0.3 (то есть исправлены все те же ошибки и добавлены новые возможности
  • Немного измененный лаунчер
  • Исправлены переводы скриптов
  • Исправлены названия некоторых предметов
  • Исправлены ошибки с комплектами брони (спасибо Umbakano Jr)



ВАЖНО:
В папке C:\Documents and Settings\Admin\My Documents\My Games\Oblivion в файле Oblivion.ini:
Раздел "General" вбить bBorderRegionsEnabled=0 (сменить 1 на 0) Это расширяет границы мира.

P.s.Сделать это же в папке самой игры, поскольку нужный INI-файл у версии с новым патчем может находится там, а не в папке "Мои Документы".

Иначе не сможете пройти квест, а следовательно завершить остальные квесты, связанные с ним.

P.p.s. 2-й способ : Удалить строку  bEnabledBorderRegions=0 из блока General.

Sayrus 

Почётный житель
Сообщений1619
Награды30
Репутация51
ПолМужчина
5 Ноября 2010 в 0:18. Сообщение # 406
Quote (hollypanda)
После скачивания и установки меня выкидывает в лаунчер,в углу написанно,что мол версия 1.0.8

Если судить по этой записи, у тебя игра уже пропатчилась до 1.8.
Даже не знаю, что у тебя не так. В субботу возможно выйдет патч 1.9, попробуё дождись его... dont_know

hollypanda 

Житель
Сообщений9
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
5 Ноября 2010 в 0:23. Сообщение # 407
К сожалению нет, игра сейчас 1.0.7.5.
При установке любого патча пишет:
Quote
Путь, который вы указали при установке не верен(он не содержит файла oblivion.exe)Пожалуйста, выберите правильный каталог.Если вы выбрали правильный каталог, то патч не имеет права на запись, Пожалуйста, запустите установку от лица администратора или же переместите Нерим в то место, где разрешена запись.Нажмите нет, чтобы всё-равно продолжить

Может надо этот самый патч в какую-то другую папку устанавливать?Я устанавливал просто в папку с игрой

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
5 Ноября 2010 в 0:27. Сообщение # 408
Quote (hollypanda)
скачал последний патч,устанавливаю его в папку с Неримом,а он как будто его не видит...

Ты посмотри нет ли у тебя в папке с Nehrim еще одной папки Nehrim?.. Просто когда устанавливаешь патч, то укажи путь не в саму папку с Nehrim, а рядом..У тебя спросят : "Заменить " Говори "да" ..Все должно получиться..

Inse - Пятница, 05 Ноября 2010, 00:27

hollypanda 

Житель
Сообщений9
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
5 Ноября 2010 в 0:29. Сообщение # 409
Quote (Sayrus)
hollypanda, когда устанавливаешь через лаунчер, то он автоматом в папку с Нерим пихает.
А Oblivion.exe кстати можешь скопировать из Обливиона. Попробуй.
А у тебя Обл 1.2.0416?

1-Нет, кидает по умолчанию в : C:\Program Files\SureAI\Nehrim, игра в немного другом )
2-Да, золотое издание.

Sayrus 

Почётный житель
Сообщений1619
Награды30
Репутация51
ПолМужчина
5 Ноября 2010 в 0:30. Сообщение # 410
Quote (hollypanda)
C:\Program Files\SureAI\Nehrim, игра в немного другом )

У тебя Нерим в програм файлс стоит?

Sayrus - Пятница, 05 Ноября 2010, 00:30

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
5 Ноября 2010 в 0:32. Сообщение # 411
Quote (hollypanda)
1-Нет, кидает по умолчанию в : C:\Program Files\SureAI\Nehrim, игра в немного другом )
2-Да, золотое издание.

Где немного в другом? Ты должен установить патч (который имеет такое же название) в саму игру, с заменой файлов..по умолчанию не подходит
Просто, если у тебя путь C:\Program Files\SureAI\Nehrim, то пиши C:\Program Files\SureAI

Inse - Пятница, 05 Ноября 2010, 00:33

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
5 Ноября 2010 в 0:36. Сообщение # 412
Quote (hollypanda)
Нет.
C:\Games\123\Nehrim\Nehrim1\Nehrim

А в нём ещё один Нерим...матрёшька какая-то.

Вот потому ничего и не видит..С заменой файлов!!!!
Я тебе уже написала, что не в саму папку с игрой , а рядом, чтоб патч Nehrim на Nehrim заменил..

hollypanda 

Житель
Сообщений9
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
5 Ноября 2010 в 0:36. Сообщение # 413
Quote (Inse)
Где немного в другом? Ты должен установить патч (который имеет такое же название) в саму игру, с заменой файлов..по умолчанию не подходит
Просто, если у тебя путь C:\Program Files\SureAI\Nehrim, то пиши C:\Program Files\SureAI

Всё, спасибо.Помогло.
Всем спасибо за помощь )

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
5 Ноября 2010 в 0:38. Сообщение # 414
hollypanda, Пожалуйста и Добро пожаловать в Nehrim!! biggrin

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1092
Награды27
Репутация80
ПолМужчина
6 Ноября 2010 в 4:41. Сообщение # 415
Quote (Lewizel)
Setup cannot because this version of the net framework is incompabble with a prevosli installeв one.

У тебя винда какая? Скачай NET.Framework 4 с оффсайта, в нем должны быть обновления всех предыдущих версий, или зайди на мой сайт, там есть ссылки на него.

А вылетает скорее всего из-за DirectX - попробуй переустанови июньский 2010 (включает версии 9-11).

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
6 Ноября 2010 в 15:27. Сообщение # 416
Сначала этим удали установку .Net Framework и DirectX.
Потом установи DirectX и .Net Framework.

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
7 Ноября 2010 в 1:49. Сообщение # 417
Quote (Lewizel)
Вы попытались получить доступ к адресу

У меня отлично переходит по ссылке

Насчет удалить не смог - MS Install Clean Up чистит записи MSI-инсталлера, в том числе заглючившие. Не знаю как он может не мочь удалить.

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
7 Ноября 2010 в 17:11. Сообщение # 418
Quote (Тай)
что Ким не сражается - просто стоит столбом, оружия не достает и лечится только после того, как убиты враги.

Сама с таким не сталкивалась, так что посоветовать могу только переиграть с момента визита к Мерзгулу (?) ..Вообще в игре много мест , где что-то не так идет..Нужно следить..
У некоторых игроков бывает, что квестовые персонажи оказываются мертвыми раньше времени или забредают в другую локацию, где их в принципе быть никогда не должно..

Тай 

Житель
Сообщений3
Награды0
Репутация0
ПолЖенщина
7 Ноября 2010 в 17:18. Сообщение # 419
Quote (Inse)
Сама с таким не сталкивалась, так что посоветовать могу только переиграть с момента визита к Мерзгулу

Спасибо и на этом. Только один вопрос: если оставить всё как есть, на прохождение это не сильно повлияет?

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
7 Ноября 2010 в 17:24. Сообщение # 420
Quote (Тай)
если оставить всё как есть, на прохождение это не сильно повлияет?

Не знаю, не сталкивалась.. biggrin Но ты дойди до Велленфельса..Только смотри за Ким..Как только заговорит (в твоем случае- если) беги за ним , ни на что не отвлекаясь..Он должен на корабле оказаться..У меня он там исчез (Я на цветочки отвлеклась).. Пришлось переигрывать ..Потом должен снова, уже на корабле, заговорить.. ну а дальше по сценарию.. wink
Форум » Наши проекты » Nehrim: На краю судьбы » Обсуждение игры » Технический отдел Nehrim (Заметили ошибку? Покажите её нам!)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru