Форум » Наши проекты » Nehrim: На краю судьбы » Обсуждение игры » Технический отдел Nehrim (Заметили ошибку? Покажите её нам!)
Технический отдел Nehrim

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
11 Августа 2010 в 23:39. Сообщение # 1
Здесь отписываемся об ошибках, встреченных в игре. Принимаются ошибки как технического характера, так и очепяточного.

Форма заявки:
1. Что за ошибка
2. В чем она выражается, где и как проявляется
3. Крайне желательно приложить скрин, на котором явно видна ошибка, особенно, если это касается ошибок перевода

Небольшой F.A.Q. по ошибкам.

В: Нажимаю "Новая игра", а игра не запускается!
О: Запустите NehrimLauncher.exe в папке с игрой и зайдите в настройки выставив в настройках звука Software или Hardware.

В: У меня в игре нет звука (ударов мечей, шагов и прочего)
О: Запустите NehrimLauncher.exe в папке с игрой и зайдите в настройки выставив в настройках звука Software или Hardware.
Также возможно вы скачали репак Oblivion, в котором вырезан звук. Вывод: Не качайте всякую хрень biggrin

В: У меня не открывается дневник/Нет звука от заклинаний
О: Установите последний патч

В: Какая версия Oblivion нужна для работы Nehrim?
О: Либо Золотое издание, либо обычная с Shivering Isles.

В: У меня проблемы с текстурами, моделями и прочим
О: Устанавливать Nehrim рекомедуется на ЧИСТЫЙ Oblivion, то есть без модов.

В: Установлен последний патч, но дневник все равно не открывается!/Не работает телепортация!/Еще какие-либо скрипты не срабатывают.
О: Нерим крайне отрицательно относится к использованию чит-кодов. Для того, чтобы исправить положение введите в консоли "set startglobal to 1"

Патч 1.5.0.5.

  • Переведено более 50 книг (спасибо Inse)


  • Исправлены ошибки в диалогах
  • Добавлена поддержка патча 1.5.0.3 (то есть исправлены все те же ошибки и добавлены новые возможности
  • Немного измененный лаунчер
  • Исправлены переводы скриптов
  • Исправлены названия некоторых предметов
  • Исправлены ошибки с комплектами брони (спасибо Umbakano Jr)



ВАЖНО:
В папке C:\Documents and Settings\Admin\My Documents\My Games\Oblivion в файле Oblivion.ini:
Раздел "General" вбить bBorderRegionsEnabled=0 (сменить 1 на 0) Это расширяет границы мира.

P.s.Сделать это же в папке самой игры, поскольку нужный INI-файл у версии с новым патчем может находится там, а не в папке "Мои Документы".

Иначе не сможете пройти квест, а следовательно завершить остальные квесты, связанные с ним.

P.p.s. 2-й способ : Удалить строку  bEnabledBorderRegions=0 из блока General.

ADAMOV 

Почётный житель
Сообщений354
Награды2
Репутация3
ПолМужчина
24 Октября 2010 в 10:45. Сообщение # 376
Inse, Да наверно не работает потому что скачан surprised повтори ещё раз и будет прикольно biggrin

Atomicbarrel 

Житель
Сообщений3
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
24 Октября 2010 в 20:20. Сообщение # 377
sad а у меня проблемка с крысами,они появляются и сражение превращается в собрание скриншотов,тормоза невероятные.Комп норм,4 ядра,250 GTX GeForce,2 гига оперативы.В настройках многопоточность включил.

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
24 Октября 2010 в 23:30. Сообщение # 378
Quote (-MARAT-)
как поменять шрифт в субтитрах

Никак, он не меняется..К сожалению.. Темный в темноте не видно, светлый- на белом фоне..
RJ, А может ярко-голубой (Ярко-синий/зеленый)& Вроде как в "Mass Effect 2"

Inse - Воскресенье, 24 Октября 2010, 23:33

Mark-K-Marcell 

Житель
Сообщений14
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
25 Октября 2010 в 11:53. Сообщение # 379
Quote
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как поменять шрифт в субтитрах? А то он белый, и зачастую не видно ничего. Или хотя бы цвет изменить...

Смотри вот эту статью

В топиках Обливы используется Kingthings shadowed. Беседка правильно сделала, отфотошопив его и сделав белые буквы с чёрными краями (решает проблему, о которой упомянула Inse).

Нерим использует другой шрифт. Но создатели не стали менять название в *ини, а переименовали сам шрифт в Kingthings shadowed. К сожалению, ванильный обливионский на Нерим не становится (буквы наползают друг на друга). нужно искать другие варианты. Тов. Аладор с форума AnvilBay добился, вроде, каких-то успехов. Можно у него спросить.

Встреченные жуки (извините за неформат, игра в одном городе, интернет - в другом. Потому пишу по памяти):
- Свиток огненной стрелы (подобрал в начальном данжоне) наносит урон огнём при касании.
- Местные жители постоянно рычат на меня, мол "Все вы, аэтерны, паскуды..." Хотя играю северным варваром.
- Убивая молодых кабанчиков в лесах около монастыря Тирин, снимаю с них когти. Откуда у кабанов когти?
- Статуя в часовне монастыря просит принести "духи", а флакончик на хижине рыбака называется "туалетная вода"

Многие тексты грешат стилистическими шероховатостями. Я с КС не очень дружу, но если мне кто-то из локализаторов скинет текстовый документ с подписями, например, к загрузочным экранам, готов их "олитературить".

Mark-K-Marcell - Понедельник, 25 Октября 2010, 12:12

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
26 Октября 2010 в 0:23. Сообщение # 380

ADAMOV 

Почётный житель
Сообщений354
Награды2
Репутация3
ПолМужчина
26 Октября 2010 в 10:44. Сообщение # 381
weld, Качай с этого сайта biggrin

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1092
Награды27
Репутация80
ПолМужчина
26 Октября 2010 в 12:22. Сообщение # 382
Quote (weld)
народ подскажити как мне скачать нехрима, я его уже 3раза качал до гига качает нормально а после скидывает и твердит ошибка .

через торрент качай!!!!

АндронныйКолайдер 

Житель
Сообщений3
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
27 Октября 2010 в 9:24. Сообщение # 383
когда я пытался установить патч 1.2 для чистого облива он говорит следующее cry

Old file not found.However,a file of the same name was found.No update done since file contents do not match...че делать??
Скрин к сожалению приложить не могу

ADAMOV 

Почётный житель
Сообщений354
Награды2
Репутация3
ПолМужчина
27 Октября 2010 в 10:18. Сообщение # 384
АндронныйКолайдер, Обливион лицензия с диска? Если да то патч нужен для русской версии или проще установи сверху на него Острова он и пропатчится smile

Energorus 

Житель
Сообщений19
Награды1
Репутация0
ПолМужчина
27 Октября 2010 в 13:35. Сообщение # 385
Mark-K-Marcell, это для тех кто не имеет лицензии Обливиона, а у Адронного Коллайдера она есть. + у репака проблемы со шрифтами и звуком.

Mark-K-Marcell, значит с репаком тебе повезло smile .

Energorus - Среда, 27 Октября 2010, 17:41

Mark-K-Marcell 

Житель
Сообщений14
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
27 Октября 2010 в 15:56. Сообщение # 386
Quote (Energorus)
Mark-K-Marcell, это для тех кто не имеет лицензии Обливиона, а у Адронного Коллайдера она есть. + у репака проблемы со шрифтами и звуком.

Странно, но у меня и шрифты и звук пашут нормально. Неправильный репак? )

--------------------------

Хотел спросить: выдали мне за прищучивание тролля "капканщина," за проплывание стометровки - "любителя плавания". А где узнать, что мне эти достижения дают? Никаких подписей и всплывающих подсказок нет.

P.S. Выдавать любителя плавать за то, что я пару раз рассёк озеро, имхо, глупо. Желательно увеличить необходимое для получения ЛП расстояние проплыва раза в три.

И ещё вопрос: грибы и трава респавнятся? С каким интервалом?

Mark-K-Marcell - Четверг, 28 Октября 2010, 12:44

Sayrus 

Почётный житель
Сообщений1619
Награды30
Репутация51
ПолМужчина
31 Октября 2010 в 20:50. Сообщение # 387
Quote (VadimDee)
5) В лаунчере Нерима отключаем все файлы Обливиона и подключаем файлы Нерима

Смотри, что подключено у меня.
Всё работает.

Rydik 

Почётный житель
Сообщений389
Награды4
Репутация10
ПолМужчина
31 Октября 2010 в 21:02. Сообщение # 388
Хм, непонятно, вроде должно работать, возможно проблемы не с игрой, а с виндой, драйверами, железом, фиг знает. Возможно где то проблема с какими то настройками.

Добавлено (31.10.2010, 21:02)
---------------------------------------------

Quote (Sayrus)
Смотри, что подключено у меня.

Хм, у меня только 3 последних подключены, при условии что у меня 2 нерима стоят, все отлично работает.

Sayrus 

Почётный житель
Сообщений1619
Награды30
Репутация51
ПолМужчина
31 Октября 2010 в 21:05. Сообщение # 389
Quote (Rydik)
Хм, у меня только 3 последних подключены, при условии что у меня 2 нерима стоят, все отлично работает.

А у меня только в этой конфигурации, ну и плюс несколько модов.

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
31 Октября 2010 в 21:07. Сообщение # 390
VadimDee,
Quote (VadimDee)
1) Имеем установленное лицензионное Золотое издание Oblivion без модов и плагинов (путь установки E:\Games\Oblivion). Накатил на него патч 1.0 и 1.1 от 1С (исправление локализаций для Золотого издания)

А попробуй установить не в Обливион, а рядом.. в отдельную папку..У меня они вот так красуются:
D:\Games\МЕЧИ\Oblivion
D:\Games\МЕЧИ\Nehrim
И все прекрасно работает.. Тоже обливион ЗИ лицензия, чистый... Может где какой конфликт..
При установке патча не забывай проверять путь..

Inse - Воскресенье, 31 Октября 2010, 21:08

Форум » Наши проекты » Nehrim: На краю судьбы » Обсуждение игры » Технический отдел Nehrim (Заметили ошибку? Покажите её нам!)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru