Форум » Наши проекты » Nehrim: На краю судьбы » Обсуждение игры » Технический отдел Nehrim (Заметили ошибку? Покажите её нам!)
Технический отдел Nehrim

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
11 Августа 2010 в 23:39. Сообщение # 1
Здесь отписываемся об ошибках, встреченных в игре. Принимаются ошибки как технического характера, так и очепяточного.

Форма заявки:
1. Что за ошибка
2. В чем она выражается, где и как проявляется
3. Крайне желательно приложить скрин, на котором явно видна ошибка, особенно, если это касается ошибок перевода

Небольшой F.A.Q. по ошибкам.

В: Нажимаю "Новая игра", а игра не запускается!
О: Запустите NehrimLauncher.exe в папке с игрой и зайдите в настройки выставив в настройках звука Software или Hardware.

В: У меня в игре нет звука (ударов мечей, шагов и прочего)
О: Запустите NehrimLauncher.exe в папке с игрой и зайдите в настройки выставив в настройках звука Software или Hardware.
Также возможно вы скачали репак Oblivion, в котором вырезан звук. Вывод: Не качайте всякую хрень biggrin

В: У меня не открывается дневник/Нет звука от заклинаний
О: Установите последний патч

В: Какая версия Oblivion нужна для работы Nehrim?
О: Либо Золотое издание, либо обычная с Shivering Isles.

В: У меня проблемы с текстурами, моделями и прочим
О: Устанавливать Nehrim рекомедуется на ЧИСТЫЙ Oblivion, то есть без модов.

В: Установлен последний патч, но дневник все равно не открывается!/Не работает телепортация!/Еще какие-либо скрипты не срабатывают.
О: Нерим крайне отрицательно относится к использованию чит-кодов. Для того, чтобы исправить положение введите в консоли "set startglobal to 1"

Патч 1.5.0.5.

  • Переведено более 50 книг (спасибо Inse)


  • Исправлены ошибки в диалогах
  • Добавлена поддержка патча 1.5.0.3 (то есть исправлены все те же ошибки и добавлены новые возможности
  • Немного измененный лаунчер
  • Исправлены переводы скриптов
  • Исправлены названия некоторых предметов
  • Исправлены ошибки с комплектами брони (спасибо Umbakano Jr)



ВАЖНО:
В папке C:\Documents and Settings\Admin\My Documents\My Games\Oblivion в файле Oblivion.ini:
Раздел "General" вбить bBorderRegionsEnabled=0 (сменить 1 на 0) Это расширяет границы мира.

P.s.Сделать это же в папке самой игры, поскольку нужный INI-файл у версии с новым патчем может находится там, а не в папке "Мои Документы".

Иначе не сможете пройти квест, а следовательно завершить остальные квесты, связанные с ним.

P.p.s. 2-й способ : Удалить строку  bEnabledBorderRegions=0 из блока General.

Тай 

Житель
Сообщений3
Награды0
Репутация0
ПолЖенщина
7 Ноября 2010 в 17:28. Сообщение # 421
Quote (Inse)
Не знаю. не сталкивалась.. Но ты дойди до Велленфельса..Только смотри за Ким..Как только заговорит (в твоем случае- если) беги за ним , ни на что не отвлекаясь..Он должен на корабле оказаться..У меня он там исчез (Я на цветочки отвлеклась).. Пришлось переигрывать ..Потом должен снова, уже на корабле заговорить.. ну а дальше по сценарию..

Спасибо, посмотрим. Надеюсь заговорит - до этого вполне говорила.

Всё, прошу прощения - глюк исчез при перезагрузке игры.

Тай - Воскресенье, 07 Ноября 2010, 17:36

Warchief 

Почётный житель
Сообщений66
Награды0
Репутация2
ПолМужчина
7 Ноября 2010 в 20:00. Сообщение # 422
Quote (Тай)
Ким не сражается - просто стоит столбом, оружия не достает и лечится только после того, как убиты враги.

Я с этим "буратинкой" спокойно дошел куда надо. И после боя он не только себя лечит. Хотя, конечно, неприятно, что не помогает в бою:(
В мрачном лесу столкнулся с офигенными тормозами в некоторых местах (бои с пауками и скелетами в броне), а также с зависаниями намертво каждые 15-20 минут. Есть какие-нить предложения по этому поводу?

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
7 Ноября 2010 в 20:10. Сообщение # 423
Quote (Warchief)
Есть какие-нить предложения по этому поводу?

снизь настройки и не пользуйся светом (зелья, факелы ..)..мне помогло..Просто там иллюминации много.. surprised

Warchief 

Почётный житель
Сообщений66
Награды0
Репутация2
ПолМужчина
7 Ноября 2010 в 20:17. Сообщение # 424
Quote (Inse)
снизь настройки и не пользуйся светом (зелья, факелы ..)

Светом не пользуюсь, настройки снизил. Не помогает. Такое было в Обле - из-за звука шагов. Приходилось ставить Quiet Feet.

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
7 Ноября 2010 в 22:55. Сообщение # 425
Как с этим бороться? :

Грешила на мод :Darlan Mannequins
оказывается дело не в нем..
Об этом уже писали в теме "Прохождение" surprised

Rydik 

Почётный житель
Сообщений389
Награды4
Репутация10
ПолМужчина
8 Ноября 2010 в 1:21. Сообщение # 426
Эмм, с чем бороться, статуя и должна вроде так выглядеть, у меня еще хлеще, текстуры камня вообще нету, выглядит как будто тупо стоит мой перс, так эта долбанная статуя еще и дышит surprised biggrin

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
8 Ноября 2010 в 1:30. Сообщение # 427
Quote (Rydik)
Эмм, с чем бороться, статуя и должна вроде так выглядеть, у меня еще хлеще, текстуры камня вообще нету, выглядит как будто тупо стоит мой перс, так эта долбанная статуя еще и дышит surprised biggrin

У меня и такое есть..В той одежде, в которой замок получила..И она ШЕВЕЛИТСЯ.. surprised
P.s. Кстати, я думала , правильно она так и выглядит (В одежде)..оказывается нет..Т.е. на картинке "правильная статуя?

Rydik 

Почётный житель
Сообщений389
Награды4
Репутация10
ПолМужчина
8 Ноября 2010 в 3:12. Сообщение # 428
Quote (Inse)
У меня и такое есть..В той одежде, в которой замок получила..И она ШЕВЕЛИТСЯ..
P.s. Кстати, я думала , правильно она так и выглядит (В одежде)..оказывается нет..Т.е. на картинке "правильная статуя?

Вроде правильно, хотя вроде в начальном варианте правая рука поднята вверх и статуя слегка боком стоит, но это переодически само проходит, с каждым загрузкой сейвов с статуей уже что нить другое не так wacko dry

stratovar 

Житель
Сообщений10
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
8 Ноября 2010 в 12:12. Сообщение # 429
Quote
В мрачном лесу столкнулся с офигенными тормозами в некоторых местах

У меня в лесу тоже были сильные лаги, особенно во время боя.
Вылечилось отключением отображения Distant LOD в настройках, всем советую, лаги почти исчезли, а с тамошней погодой увидеть отдаленный ландшафт все равно нереально.

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
8 Ноября 2010 в 14:10. Сообщение # 430
Amoureux, посмотрите сообщения, начиная с этого.. Или можно сразу перейти к этому . Возможно, у Вас та же проблема.. smile
P.s. А еще проверьте папку Nehrim на наличие tes4r.dll.. У меня этот файл часто терялся.. ))

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
8 Ноября 2010 в 15:26. Сообщение # 431
Quote (Amoureux)
Подозревая, что дело в Windows 7. На другом компьютере без семёрки всё прекрасно установилось и благополучно игралось.

Не могу сказать, у меня XP-SP3.. Вы подождите, кто-нибудь наверняка ответит.. smile

mao 

Житель
Сообщений6
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
8 Ноября 2010 в 15:54. Сообщение # 432
Quote (Amoureux)
Подозревая, что дело в Windows 7. На другом компьютере без семёрки всё прекрасно установилось и благополучно игралось.

У меня на 7-ке и все установилось и пропатчилось без проблем. НО! Почему-то некорректно отображаются шрифты (начиная с главного меню и соответственно весь текст в игре). Как тут быть?

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
8 Ноября 2010 в 16:57. Сообщение # 433
mao, 7ка абсолютно ни при чем. Откуда качал игру?

Amoureux 

Житель
Сообщений13
Награды0
Репутация0
ПолЖенщина
8 Ноября 2010 в 17:00. Сообщение # 434
mao, В моём случае игра исправно работала на начальной версии, без патчей. Проблем со шрифтом не возникало. Но дело в другом - без пропатчивания невозможно правильно пройти начальные квесты. Здесь подойдут описания всех багов (?): от тролля с ключом за пазухой до квеста с мылом и вредным стражником biggrin

Amoureux - Понедельник, 08 Ноября 2010, 17:01

mao 

Житель
Сообщений6
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
8 Ноября 2010 в 17:14. Сообщение # 435
Quote (ProVal)
Откуда качал игру?

уж и не помню - давно было. у меня золотое издание v.1.2.0416
Форум » Наши проекты » Nehrim: На краю судьбы » Обсуждение игры » Технический отдел Nehrim (Заметили ошибку? Покажите её нам!)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru