Форум » Разговоры на разные темы » Обо всем » Старший брат » Обсуждение ОРУЖИЯ всех государств, народов и эпох (Оружие - каким оно было, есть и будет? ВАШЕ мнение..........)
Обсуждение ОРУЖИЯ всех государств, народов и эпох

VanRaven 

Почётный житель
Сообщений230
Награды1
Репутация6
ПолМужчина
29 Ноября 2010 в 16:27. Сообщение # 61
Quote (наблюдатель)
Результат: 5 выстрелов - 3 попадания.

и основной разброс этих трех вертикальный. Насколько я помню, это хорошо. Или я неправильно помню?
В общем впечатлило.

DerPaladin 

Почётный житель
Сообщений322
Награды2
Репутация13
ПолМужчина
29 Ноября 2010 в 17:39. Сообщение # 62
Quote (Викинг)
Речь изначально шла о, так называемом, нелетальном оружии, а не о ваших персональных хотелках во время боя. Вы ниточку разговора потеряли.

Викинг, умник, ты меня конечно извини, но ниточку потерял ты а не я. Речь шла о практике гуманного оружия вообще. И если ты внимательно читал выше, то ты мог заметить мой пост, где я описывл, в каких конкретных случаях оно пригодно. И там было не имхо.
Quote (Викинг)
Ты какой бой имеешь ввиду? Общевойсковой? Или криминальный огневой контакт? Так там разные задачи и "хотелки".

Ты ваще соображаеш, чо пишешь??? surprised Хотелка знаеш где вообще находится? biggrin
Quote (Викинг)
Общевойсковой? Или криминальный огневой контакт?

Какая разница? Там и там пытаются завалить. Ну ты же написал криминальный ОГНЕВОЙ контакт.
Я сам с оружием имел тесный опыт во время службы в в 95году. И "хотелка" во время военных действий только одна. Не ты, дак тебя.
Quote (Викинг)
Ну, а раз здесь не война и не стрельбище, значит теория.

Ну вот с такими своими теориями без практики ты и лепиш незнамо что. Алладон тебе правильно пишет, если ты не понял прочто он тебе написал поговорку, напиши мне в личку, я те там обьясню. Не обижайся на меня, только не строй из себя всезнающего умника, а всех остальных быдло.

Добавлено (29.11.2010, 17:39)
---------------------------------------------
Самая лучшая торпеда в мире. Причина гибели Курска
торпеда Шквал

наблюдатель 

Почётный житель
Сообщений172
Награды7
Репутация13
ПолМужчина
30 Ноября 2010 в 23:37. Сообщение # 63
- = Реквием по мечте: СВЛ = -

Продолжение темы "Чуть подробнее о "СВЛ-3" (Снайперская винтовка Лобаева) - пример практической стрельбы."



Ижевский Машиностроительный завод, получивший от правительства РФ кучу бабла для разработки новой снайперки в калибре .338 добился, чтобы Лобаеву не продлили лицензию (особо постарался «Лауреат премии правительства РФ в области науки и техники», «Директор департамента промышленности обычных вооружений, боеприпасов и спецхимии», «почетный работник промышленности обычных вооружений», «почётный машиностроитель», «почетный Папа Римский нашего королевства» Потапов А.В., впрочем, как и обычно):



, после квалификационных испытаний, где Лобаев был первым, оставив позади не только СВ-98 но и "Манлихер".

В сентябре 2010 года ООО "Царь Пушка" прекратило своё существование в России. Владислав Лобаев уехал в ОАЭ (Объединённые Арабские Эмираты). Всё оборудование вывезено, как в годы Великой Отечественной Войны. Только уже не за Урал. Намного дальше.

Продаётся "объект": ...объект находится в городе Таруса, калужской обл. в черте города на ул. Ленина д 61...



Производства в Тарусе больше нет. России, как оказалось, такие винтовки не нужны.

Тема СВЛ закрыта.

Добавлено (30.11.2010, 23:37)
---------------------------------------------
Quote (VanRaven)
и основной разброс этих трех вертикальный. Насколько я помню, это хорошо. Или я неправильно помню? В общем впечатлило.

Ворон, сложно сказать. С одной стороны - горизонталь на таких дистанциях труднее удержать - ветер труднопредсказуем. С другой стороны... Блин, о чём это я ?
В любом сучае - говорить не о чем. С сентября месяца Лобаев - в Эмиратах... А у нас, наверное, появится снайперка от ИжМаша. Лет через 10. Может быть. В калибре .338Лапуа, уступающему во всём калибру .408CheyTac, который на дистанциях свыше 700 метров обладает лучшей энергетикой, чем даже пулемётный патрон Браунинга 50-го калибра (.50BMG - .50 Browning Machine Gun)

наблюдатель - Среда, 01 Декабря 2010, 15:05

Викинг 

Почётный житель
Сообщений745
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
1 Декабря 2010 в 3:53. Сообщение # 64
Quote (DerPaladin)
Викинг, умник, ты меня конечно извини, но ниточку потерял ты а не я. Речь шла о практике гуманного оружия вообще.

Разумеется, а не о желании конкретного солдата убить конкретного противника. Т.е., что выгодно, а что нет для победы в войне, а не в бою. Поэтому, не извиняю. Ты тупо путаешь педали. Тебе говорят про войну, а ты про бой.
Quote (DerPaladin)
Я сам с оружием имел тесный опыт во время службы в в 95году. И "хотелка" во время военных действий только одна. Не ты, дак тебя.

Вот поэтому, она и не рассматривается. По моему, это и так всем ясно. Ты кому и что пытаешься доказать? Или ты считаешь, что я считаю, что это не так?! Или я призывал к всеобщему гумманизму и не стрелять, когда в тебя стреляют? Ну так читай посты внимательно. Если что-то не понятно, читай ещё раз. И так до полного усвоения материала.
Quote (DerPaladin)
Какая разница? Там и там пытаются завалить.

Ты просто не врубаешься. Пэтому, дискутировать с тобой на эту тему считаю бесполезным.
Quote (DerPaladin)
Quote (Викинг)
Ну, а раз здесь не война и не стрельбище, значит теория.
Ну вот с такими своими теориями без практики ты и лепиш незнамо что

Это вывод не более, чем теоритический. biggrin Ну, как ты себе представляешь практику на форуме?...Мобыть тир тут организуешь? biggrin
Quote (DerPaladin)
напиши мне в личку, я те там обьясню. Не обижайся на меня, только не строй из себя всезнающего умника, а всех остальных быдло.

Как же ты будешь объяснять, если читать (слушать) не умеешь? biggrin Учитель, ты наш...

Edvard 

Почётный житель
Сообщений891
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
1 Декабря 2010 в 5:02. Сообщение # 65
Викинг и DerPaladin, ВЫ скоро окопы рыть начнете biggrin Не ругайтесь nonono Два хороших человека drinks и ругаются. Уж на компромиссы друг другу пойдите или к общему мнению придите smile smile

наблюдатель 

Почётный житель
Сообщений172
Награды7
Репутация13
ПолМужчина
1 Декабря 2010 в 5:07. Сообщение # 66
Quote (Викинг)
Разумеется, а не о желании конкретного солдата убить конкретного противника. Т.е., что выгодно, а что нет для победы в войне, а не в бою. Поэтому, не извиняю. Ты тупо путаешь педали. Тебе говорят про войну, а ты про бой.

Викинг, извини меня, пожалуйста, что невольно поднял эту тему. Сам видишь, что творится...
И что "наша" Дума позавчера заявила... В общем - вырвалось у меня... Накипело... Извини старика.

наблюдатель - Среда, 01 Декабря 2010, 05:10

Викинг 

Почётный житель
Сообщений745
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
1 Декабря 2010 в 9:34. Сообщение # 67
Ладно, есть предложение разрядить обстановку.
И так, оружие, - это прежде всего, армия. А армия, - это, прежде всего нравы. Поэтому, про армию так много анекдотов.
Недавно наткнулся в прессе на статейку, посвящённую трансформации нравов во времени. Статья серьёзная, хотя, ничего особенного. Эта статья была проиллюстрирована любопытным приказом. А вот с ним стоит познакомиться.
ВНИМАНИЕ! Лицам до 18 лет НЕ ЧИТАТЬ!!!
lol :lol: lol :lol: lol :lol:

Викинг - Среда, 01 Декабря 2010, 09:36

Alladon 

Почётный житель
Сообщений335
Награды6
Репутация14
ПолМужчина
1 Декабря 2010 в 11:19. Сообщение # 68
Да о времена ,.. о нравы! biggrin А сей приказ писался лицом зело отведавши вина, я думаю. Можно представить себе , что так вели себя полковые офицеры , но напрашивается сам собой вопрос- а что и дамы вели себя подобающим образом? И становится жутко. biggrin Хотя так оно по сути и было.

Викинг 

Почётный житель
Сообщений745
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
1 Декабря 2010 в 11:45. Сообщение # 69
Трудно сказать: правда это или "новодел". Но здесь надо учесть, что их прадеды ещё не умели писать, а анекдоты про поручика Ржевского сочинялись не на голом месте. А ещё, я в современной жизни встречал массу людей, которые не знают других слов и... пишут их в обЪяснениях и заявлениях!! biggrin
Впрочем, - это и не особенно важно. Давайте, просто посмеёмся. Я первый раз, когда это прочитал, просто давился... Потом, пытался это прочитать коллегам, но не смог, т.к. просто захлёбывался... biggrin smile

Викинг - Среда, 01 Декабря 2010, 11:45

DerPaladin 

Почётный житель
Сообщений322
Награды2
Репутация13
ПолМужчина
1 Декабря 2010 в 15:28. Сообщение # 70
Викинг, И я тебя туда-же люблю wink Хотя я с тобой согласен, если воевать только гуманным, былоб куда более по человечески и без жертв. Но, увы к сожалению этому не быть. По крайней мере сейчас
Edvard, мы не ругаемся, а спорим... а с ним, уважаемым Викингом, бесполезно спорить, бабку базарную перепез....ит biggrin
На счёт того вложенного Викингом прикола. Мне кажется, что это прикол самих офицеров, не натуральный указ. Т.е. офицеры на тот момент были довольно воспитанны, что бы так себя вести, тем более на таком приёме. В то время тоже умели прикалываться=)

Edvard 

Почётный житель
Сообщений891
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
2 Декабря 2010 в 3:45. Сообщение # 71
Quote (Викинг)
А вот с ним стоит познакомиться.

smile gamer1
Quote (DerPaladin)
Edvard, мы не ругаемся, а спорим..

Ну тогда продолжайте biggrin Как там говорится: "в споре рождается истина"

Edvard - Четверг, 02 Декабря 2010, 06:38

наблюдатель 

Почётный житель
Сообщений172
Награды7
Репутация13
ПолМужчина
2 Декабря 2010 в 10:29. Сообщение # 72
А давайте я сюда "байку" по теме "высокоточная стрельба" запихну ? (с форума Guns.Ru, Автор - Кот@ра, его ствол - CZ 550 Varmint Kevlar .308Win):

дальше надо ? тем, кому надо - окончание...

наблюдатель - Четверг, 02 Декабря 2010, 15:17

DerPaladin 

Почётный житель
Сообщений322
Награды2
Репутация13
ПолМужчина
2 Декабря 2010 в 10:46. Сообщение # 73
наблюдатель, давай дальше wink , только обзацев побольше делай, а то сливается smile . Интересная байка biggrin

наблюдатель 

Почётный житель
Сообщений172
Награды7
Репутация13
ПолМужчина
2 Декабря 2010 в 10:52. Сообщение # 74
окончание "байки" по теме "высокоточная стрельба"

Маааленький нюанс - это не "байка".

наблюдатель - Четверг, 02 Декабря 2010, 11:36

DerPaladin 

Почётный житель
Сообщений322
Награды2
Репутация13
ПолМужчина
2 Декабря 2010 в 11:42. Сообщение # 75
Quote (наблюдатель)
Ударной волной от ДТК было контужено 2-е местных

wacko это ж не танковый дульник=))). А в нью вегасе, кстати, варминт винтовка показана как слабенькое оружие biggrin
наблюдатель, интересная история, будет что нибудь в таком духе выкладывай.
П.С. С обзацами на одном дыханье прочитал smile
Форум » Разговоры на разные темы » Обо всем » Старший брат » Обсуждение ОРУЖИЯ всех государств, народов и эпох (Оружие - каким оно было, есть и будет? ВАШЕ мнение..........)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru