Страница 2 из 17«12341617»
Форум » Разговоры на разные темы » Обо всем » Старший брат » Обсуждение ОРУЖИЯ всех государств, народов и эпох (Оружие - каким оно было, есть и будет? ВАШЕ мнение..........)
Обсуждение ОРУЖИЯ всех государств, народов и эпох

1aa 

Почётный житель
Сообщений562
Награды13
Репутация48
ПолМужчина
24 ноября 2010 в 15:59. Сообщение # 16
Когда люди бежали стадо на стадо с копьями и мечами - было гораздо зрелищнее и интереснее, чем сейчас... фтопку огнестрел, даешь каменный век! :D

avrora 

Почётный житель
Сообщений253
Награды2
Репутация8
ПолЖенщина
24 ноября 2010 в 16:17. Сообщение # 17
Quote (SeriousSam)
Зачем оружие, которое УНИЧТОЖАЕТ противника?

простите, товарищ, а зачем нужно какое-либо другое оружие?
ну и, по крайней мере, уничтожать - это более мягко, чем обезвреживать и обездвиживать. Вы, я думаю, знаете, что с пленными себя не всегда и не взде корректно ведут, да и пленные эти в большинстве случаев нафиг не нужны
Quote (Agronom)
Мнение моего друга . Правда про танки и про армию

да армия это вообще отдельная тема, особенно наша biggrin
у меня в этой среде куча друзей и знакомых. Наслушалась - врагу не пожелаю))))

Викинг 

Почётный житель
Сообщений776
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
24 ноября 2010 в 16:47. Сообщение # 18
Quote (Agronom)
Мнение моего друга . Правда про танки и про армию . Он мне рассказывал. " Когда технику перегоняли , при погрузке на поезд 2-х парней танк раздавил, а все это произошло из за одного м*дака, который забыл крепление " - это про халатность в армии. А про вот с его слов про технику " Бл* технику перегонял зимой, сидел не в танке а в морозильнике, даже шинель не спасала , а под жо*ой такое ощущение что кусок льда"

А чё ты хотел? Лучшая в мире советская армия и лучшая в мире советская техника... biggrin А вот у меня знакомый на русских танках в Эфиопии воевал... Там была другая крайность, - сауна. И в этой сауне надо было вести бой.

Добавлено (24.11.2010, 16:47)
---------------------------------------------

Quote (avrora)
да армия это вообще отдельная тема, особенно наша
у меня в этой среде куча друзей и знакомых. Наслушалась - врагу не пожелаю

Аврора, а как же родину защать?.. lol lol lol lol

VIPerFnF 

Почётный житель
Сообщений398
Награды4
Репутация7
ПолМужчина
24 ноября 2010 в 17:21. Сообщение # 19
идеальная тема для жестокого и беспощадного троллинга и бесконечного спора. biggrin

лень заново всё писать, поэтому скину скрин своего поста в подобной теме вконтакте в группе: ★US and British troops★ |Airforce, USMC, US Army, British troops, British Army, USA, UK, immigration( http://vkontakte.ru/club4499796 )

тема была "русский спецназ против американского".

так что "Слушайте Вайпера, он истину глаголет."© biggrin

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2640
Награды60
Репутация204
ПолМужчина
24 ноября 2010 в 18:17. Сообщение # 20
Quote (VIPerFnF)
очень трудно сказать кто-кого, да и посути это просто так сказать не возможно. если будет война - увидим кто-кого

Войны, в том виде, в котором она была раньше уже не будет. Бегущие друг на друга орды, смешанные из военных и простых крестьян, закончились на второй мировой.
Во второй половине двадцатого века был переходной тип войны (Вьетнам, Афганистан). Теперь же, с развитием технологий (в том числе связных и информационных), в подобных побоищах просто нет смысла. Это неэффективно и экономически невыгодно. Современные боевые действия (Modern Warfare, ага) - это маленькие, но адски обученные группы бойцов, которые штурмуют отдельный, четко локализованный объект военного интереса. Быстро и эффективно. И не нужно для этого тратить сотни тысяч людей. Ну и разведка тоже ведется уже совсем не так, как раньше. В общем, к чему это я. Если будет война, то мы узнаем об этом лишь по телевизору. Так как нападать на обычное население просто не имеет смысла. Оно не представляет особого интереса. Если и будут нападать, то точечно, на стратегические объекты. Если, конечно, это не террористы.

Викинг 

Почётный житель
Сообщений776
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
24 ноября 2010 в 18:20. Сообщение # 21
Quote (VIPerFnF)
идеальная тема для жестокого и беспощадного троллинга и бесконечного спора.

Абсолютно согласен и предлагаю эту тему за сим закрыть. Кому нужна эта нервотрёпка.

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2640
Награды60
Репутация204
ПолМужчина
24 ноября 2010 в 18:27. Сообщение # 22
Ну. И теперь будем все интересные для активного обсуждения темы закрывать? Не хотите - не захотите в тему.

DerPaladin 

Почётный житель
Сообщений332
Награды2
Репутация13
ПолМужчина
24 ноября 2010 в 20:57. Сообщение # 23
На счёт американской армии.
в 1995г. находился на контрактной службе в Югославии. Точнее в Боснии и Герцеговине. В составе русской отдельной Воздушно Десантной бригады, которая находилась в составе международных сил выполнеия соглашения IFOR, позднее, с косовским кризисом в 1999г. переименовали в KFOR. 6 месяцев находился на их земле. Штаб бригады был в Углевике. Не далеко от г. Тузла. Там находился контролируемый Россией аэродром.
3 месяца провёл на блок посту. Остальное время в п. Зворник, патрули на БТР 80.
Так вот. Во время службы в бывшей Югославии, у нас было ОЧЕНЬ тесное сотрудничество( военное) с Американским ЭЙР БОРН ТРУПС. Короче с Американскими десантниками, в простонародье Зелёные береты.
Хочу сказать одно. АРМИЯ СБРОД. Убедился на собственном опыте. ДИСЦИПЛИНЫ никакой. Вот скажите, как могут быть в одном подразделении с мужиками десантниками женщины со стрижками карэ! Я вам скажу - это не возможно, чисто с физической точки зрения, поверте мне. У них возможно!
Трусливые. Очень доверчевые. Ранимые. Это их ВДВ. Моё разочарование было глубоким.
То что показывают по телевизору про них. ЭТО ВСЁ ЕРУНДА! Морально они УРОДЫ. Это не только моё наблюдение!
На счёт оружия. ИХ признание- наш АКС 74 лучше их винтовки М 16. Лично я свидетель.

conrade 

Почётный житель
Сообщений243
Награды2
Репутация2
ПолМужчина
24 ноября 2010 в 21:45. Сообщение # 24
слышал подобные отзывы о их солдатах.

друг как-то в поезде ехал с одним америкосом на соседних полках, в плацкартном вагоне. штатовскому парню досталась верхняя полка небоковая, так вот он с самой проверки билетов и до своего конечного пункта (примерно весь день) ехал на этой полке. но как? просто зкинул туда свой рюкзак, а сам сел у окна, свесив ноги над столом (в ботинках). вобщем неочень-то удобно было ни ему ни попутчикам.
просто так, забавная история.

DerPaladin 

Почётный житель
Сообщений332
Награды2
Репутация13
ПолМужчина
24 ноября 2010 в 22:08. Сообщение # 25
conrade, да, это их поведение. Это ты в точу. Халявные жуть. Мимо их палаток не пройти, грязь, пакеты с сухпаев валяются вместе с носками чуть ли не на голове. Не понятное отношение ко всему. Чем грязнее и халявнее тем круче. Ну вот такие они. Кого нахрен показывают в их военных фильмах- понять не могу

conrade 

Почётный житель
Сообщений243
Награды2
Репутация2
ПолМужчина
24 ноября 2010 в 22:37. Сообщение # 26
biggrin ТРЕШ-УГАР!

наблюдатель 

Почётный житель
Сообщений171
Награды6
Репутация8
ПолМужчина
25 ноября 2010 в 2:33. Сообщение # 27
Ух ты, какая многообещающая тема! Как же это я мимо-то прошёл ?

Викинг, при всём уважении - ты был несколько резковат в своём споре с conrade, хотя я тебя могу понять.

Короче разговор на эти темы может быть долгим, мучительным и бессмысленным.

DerPaladin 

Почётный житель
Сообщений332
Награды2
Репутация13
ПолМужчина
25 ноября 2010 в 2:53. Сообщение # 28
наблюдатель, американцы единственные, кто пользуется М 16. Сам лично не разбирал, а со стороны видел. ЭТО НЕДОРАЗУМЕНИЕ ПОЛНОЕ!!! Как там всё сложно, наварочено. А сама гавно-гавном.
Кстати у России есть разработки и получше пендосовских. Но толку то. Хотя продвижения есть во внедрении новых хау.
Ведь у американцев очень много лишнего, чего в принципе и не нужно для ведения военных действий. Их там расслабили, до такой степени, что кофе чуть ли не в акопы носят. А это противопоказано для солдат. И это не ИМХО. Могут себя чувствовать Рэмбо только с слабым противником и мирными жителями. Как видят реальную угрозу- сразу обсераются. Пример Косово. Такого дизертирства ещё не кто не видел. И это факт, а не ИМХО.

Викинг 

Почётный житель
Сообщений776
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
25 ноября 2010 в 3:53. Сообщение # 29
Quote (DerPaladin)
На счёт американской армии.

Почему-то у нас все любят сравнивать нашу армию и американскую. А ведь США наименее вероятный противник.
Quote (наблюдатель)
тем паче, что винтовка Мосина-Нагана, насколько мне помнится, почти никакого отношения к Нагану не имела по коструктиву, наличие его имени - дань уважения к нему со стороны Мосина

Не, там другая и не очень красивая история. Не вдаваясь в подробности, скажу, что деньги за винтовку получили двое: Мосин - 30 тыс. рублей и Наган - 300 тыс рублей. Сама винтовка явилась компиляцией разработок Нагана, Мосина и членов комиссии с использованием конструктивных решений винтовки Лебеля. Так что,- это сборная солянка. Поэтому, винтовка была принята на вооружение под наименованием "Русская трёхлинейная винтовка обр. 1891 г." без указаний имён и производителей. Случай, в то время, достаточно редкий. Фамилия Мосин появилась в названии только при большевиках из патриотических соображений. Фамилия Наган там вообще официально никогда не фигурировала. И её уже вытащили на свет божий историки.
Quote (наблюдатель)
Но вот уничижительно об этом оружии отзываться совершенно не стоит

Для своего времени, это была передовая конструкция. Но она не может таковой оставаться вечно. Самое смешное, что из этого автомата сделали одушевлённого идола и любые нападки на него воспринимаются как личное оскорбление. wacko Но ведь это же железка! И если мне эта железка не нравится, я пишу что она мне не нравится. Это же касается и других железок. У меня нет идолов.:smile:
Quote (наблюдатель)
Короче разговор на эти темы может быть долгим, мучительным и бессмысленным.

Вот поэтому я и предложил закрыть эту тему. Потому, что сколько людей, - столько мнений. smile И каждый будет отстаивать свою точку зрения с пеной у рта. И появится ненависть (из-за железок). wacko

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2640
Награды60
Репутация204
ПолМужчина
25 ноября 2010 в 3:54. Сообщение # 30
Quote (Викинг)
А ведь США наименее вероятный противник.

Неужели?

Quote (Викинг)
Вот поэтому я и предложил закрыть эту тему. Потому, что сколько людей, - столько мнений.

Давайте форум закроем, чо. И каменты на сайте тоже. А можно и вообще интернет закрыть. Чтобы наверняка.
Форум » Разговоры на разные темы » Обо всем » Старший брат » Обсуждение ОРУЖИЯ всех государств, народов и эпох (Оружие - каким оно было, есть и будет? ВАШЕ мнение..........)
Страница 2 из 17«12341617»
Поиск:

© 2008—2016 Bethplanet.ru