Форум » Разговоры на разные темы » Обо всем » Старший брат » Обсуждение ОРУЖИЯ всех государств, народов и эпох (Оружие - каким оно было, есть и будет? ВАШЕ мнение..........)
Обсуждение ОРУЖИЯ всех государств, народов и эпох

Викинг 

Почётный житель
Сообщений745
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
5 Декабря 2010 в 15:40. Сообщение # 91
Quote (VanRaven)
ну блин, давайте тогда уж совсем самурая разденем до набедренной повязки и ковырялку отнимем, чтоб европейцу сподручнее было

Ну..., типа, я не против. biggrin
Во вводной подразумеваются полные комплекты доспехов для обоих. Па-ачему ты хочешь тогда раздеть европейца? biggrin

Викинг - Вторник, 07 Декабря 2010, 02:47

наблюдатель 

Почётный житель
Сообщений172
Награды7
Репутация13
ПолМужчина
7 Декабря 2010 в 17:37. Сообщение # 92
Интересна ли кому-нибудь схема неполной разборки автомата Хеклер-Кох G36 ?

Для сравнения с АК, например ?

Heckler und Koch G36 (Германия)


Автомат "Heckler und Koch - G36", как и "недавние" новинки HK - модели 416 и 417 (внешне похожие на М-16) в отличие от американского "чуда" обладает высокой надёжностью (мороз, песок, грязь, вода и т.д.) и отличной точностью стрельбы.

P.S. (Post Scriptum - После Подписи). Для интересующихся - могу выложить видеоролик, где сравнивается HK-417 и карабин спецназа американской армии - M4. Оба окунаются в лужу по самую "маковку", а потом их вынимают и начинают стрелять. При попытке выстрелить - у М4 разрывает ствольную коробку и "выстреливается" магазин. А Хеклер-Кох 417 ведёт себя адекватно, то есть как наш Калаш - образец надёжности для оружия 20-го века.

наблюдатель - Четверг, 09 Декабря 2010, 01:48

наблюдатель 

Почётный житель
Сообщений172
Награды7
Репутация13
ПолМужчина
7 Декабря 2010 в 22:52. Сообщение # 93
Автомат Хеклер-Кох G11 с безгильзовым патроном.


... между прочим, в том же 1990-м году G11 также проходила тестирование в США в рамках программы "ACR" (Advanced Combat Rifle). Целью этой программы было тестирование новых концепций (безгильзовые боеприпасы, стреловидные подкалиберные пули и т.п) для дальнейшего анализа и разработки требований к потенциальному преемнику для винтовки М16А2. В ходе этих тестов G11 показала себя как надёжное и удобное в обращении оружие, обладающее очень хорошей эффективностью и точностью во всех режимах огня.

В настоящее время дальнейшая судьба программы G11 не определена.

Первоисточник: WORLD.GUNS.RU, Максим Попенкер.

наблюдатель - Четверг, 09 Декабря 2010, 02:24

Викинг 

Почётный житель
Сообщений745
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
8 Декабря 2010 в 3:51. Сообщение # 94
Quote (наблюдатель)
Для сравнения с АК, например ?

Да, налицо абсолютное архитектурное превосходство над АК-107 и 108. Я уже не говорю про более ранние версии калаша.

Edvard 

Почётный житель
Сообщений891
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
8 Декабря 2010 в 4:26. Сообщение # 95
Quote (наблюдатель)
P.S. (Post Scriptum - После Подписи). Для интересующихся - могу выложить видеоролик, где сравнивается HK-417 и карабин спецназа американской армии - M4. Оба окунаются в лужу по самую "маковку", а потом их вынимают и начинают стрелять. При попытке выстрелить - у М4 разрывает ствольную коробку и "выстреливается" магазин. А Хеклер-Кох 417 ведёт себя адекватно, то есть как наш Калаш - образец надёжности для оружия 20-го века.

Было бы здорово наблюдатель smile
Кстати видел эксперимент, где сравнивались АК, М4 и LR300. АК по точности превзошел эти образцы (по первому выстрелу)
-
Вот про безгильзовый патрон интересно было бы почитать, а то как то я себе смутно это представляю biggrin
И вот еще интересно было бы услышать о Гаусс пушке (как в играх biggrin ) Единственно, что я слышал по этому поводу, что есть большой прототип этого оружия и принцип работы заключен в электромагните. Стреляет 2мм сталью. В общем суть такова, что пробивает это оружие вроде как все surprised Вот интересно, а модель, в уменьшенном варианте, уже есть smile

наблюдатель 

Почётный житель
Сообщений172
Награды7
Репутация13
ПолМужчина
8 Декабря 2010 в 5:04. Сообщение # 96
Quote (Edvard)

Quote (наблюдатель)

P.S. (Post Scriptum - После Подписи). Для интересующихся - могу выложить видеоролик, где сравнивается HK-417 и карабин спецназа американской армии - M4. Оба окунаются в лужу по самую "маковку", а потом их вынимают и начинают стрелять. При попытке выстрелить - у М4 разрывает ствольную коробку и "выстреливается" магазин. А Хеклер-Кох 417 ведёт себя адекватно, то есть как наш Калаш - образец надёжности для оружия 20-го века.

Было бы здорово, наблюдатель
Кстати? видел эксперимент, где сравнивались АК, М4 и LR300. АК по точности превзошел эти образцы (по первому выстрелу).

Лови - HK-416 против COLT-M4: https://www.youtube.com/watch?v....ndex=15

Quote

Вот про безгильзовый патрон интересно было бы почитать, а то как то я себе смутно это представляю

Про безгильзовый патрон - достаточно внятно рассказано в статье о G11. Или нужно ещё подробнее ?

Quote

И вот еще интересно было бы услышать о Гаусс пушке (как в играх ) Единственно, что я слышал по этому поводу, что есть большой прототип этого оружия и принцип работы заключен в электромагните. Стреляет 2мм сталью. В общем суть такова, что пробивает это оружие вроде как все Вот интересно, а модель, в уменьшенном варианте, уже есть


Если в двух словах - принцип гаусс-пушки основан на разгоне малокалиберной (менее 5 мм) пули с помощью электромагнитов до ОЧЕНЬ высоких скоростей. При таких скоростях пуля прошибает почти всё, что попадается на пути, имеет исключительную настильность и хорошую дальность. Недостаток только один - при современном развитии технологий это оружие весит примерно две тонны и более...

Нужно подробнее ?

наблюдатель - Четверг, 09 Декабря 2010, 01:14

Edvard 

Почётный житель
Сообщений891
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
8 Декабря 2010 в 5:38. Сообщение # 97
Quote (наблюдатель)
Про безгильзовый патрон - достаточно внятно рассказано в статье о G11. Или нужно ещё подробнее ?

Хотелось бы biggrin , да и другим думаю тоже интересно почитать будет smile
Quote (наблюдатель)
Недостаток только один - при современном развитии технологий это оружие весит примерно две тонны и более...

Я вот все же думал, что уже что нибудь поменьше сделали smile Если можно, то и поподробнее хотелось бы тоже
Quote (наблюдатель)
Лови - HK-416 против COLT-M4:

Пирикольный ролик smile
Помнится тоже, как эксперимент с АК проводили: Сначала в песок закопали, потом в воду опустили, а затем еще по автомату и хаммер проехался и после этого, стрелял наш АК smile

---------------------------------------------
Кстати, если опять про оружие будущего говорить, то сделали такой пистолет, в котором нет привычной обоймы, а патроны заряжаются друг за другом и механизм там уже не механический, а скорее электронный, который подает электрический заряд на патрон и тем самым уменьшается промежуток времени между выстрелами из автоматического оружия. Ну например, если сравнивать с любым шестиствольным пулеметом, то разница будет огромная. Единственная проблема заключается в том, как разместить большое количество патронов, один за другим. Выход пока только один - это увеличение количества стволов.
В общем проводили эксперименты такие и с 40мм зарядами.

Edvard - Среда, 08 Декабря 2010, 05:38

наблюдатель 

Почётный житель
Сообщений172
Награды7
Репутация13
ПолМужчина
8 Декабря 2010 в 20:41. Сообщение # 98
.
Гаусс-пушка.
.
История, теория, практика. Преимущества и недостатки.

Гаусс-пушка (Gauss gun, Gauss canon, Coilgun) получила своё название по фамилии немецкого учёного Карла Гаусса, заложившего основы математической теории электромагнетизма.


Таким образом, на сегодняшний день "Гаусс-винтовка" не имеет каких-либо серьёзных перспектив в качестве стрелкового оружия потому, что кардинально уступает существующим, "классическим" видам оружия. Перспективы возможны лишь в будущем, если будут созданы мощные, но компактные и лёгкие источники питания и высокотемпературные сверхпроводники.

Использованы материалы: Википедия, статья "Электромагнитная пушка - фантастика или реальность?", автор - Евгений Клюев, 2007 год, статья "Плазменные ускорители" из Большой Советской Энциклопедии, статья "Гаусс" из Большой Советской Энциклопедии и т.д. и т.п.
-----------------------------------------------------------------
P.S. Вдогонку - два прикола. ("прикол":шутка, реклама, обман, соблазн, издевательство, фальсификация, анекдот, бред шизофреника...)
Первый прикол: "Реальная, сделанная 10 лет назад, Гаусс-винтовка(!), которую выпускает российская кампания Super-Puper Silent Flash. И это оружиё, как и Гаусс-пистолет, можно заказать через Интернет и убить всех президентов на свете."

Второй прикол: "Изобретенной юным жителем Уфы электромеханической винтовкой, которая по своим показатилям превосходит всё существующее на данное время снаперское оружие, заинтересовались в Минястерстве обыроны, которое дало ему 100 миллиардов миллионов долларов и ждёт результата."

наблюдатель - Четверг, 09 Декабря 2010, 05:45

Edvard 

Почётный житель
Сообщений891
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
9 Декабря 2010 в 1:51. Сообщение # 99
Quote (наблюдатель)
Гаусс-пушка (Gauss gun, Gauss canon, Coilgun) получила своё название по фамилии немецкого учёного Карла Гаусса, заложившего основы математической теории электромагнетизма.

Интересная статья, наблюдатель smile Спасибо за такую подробную информацию smile

Edvard 

Почётный житель
Сообщений891
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
9 Декабря 2010 в 3:01. Сообщение # 100
Quote (наблюдатель)
Обрати внимание - добавлена врезка о безгильзовом патроне итальянской фирмы Бенелли в статью о Heckler&Koch G11.

Сейчас почитаю smile Спасибо заранее за статью про безгильзовый патрон smile
Quote (наблюдатель)
Например о французском "FELIN", которое собирается (или уже собралось) закупать наше МинОбороны для спецслужб (высокотехнологичный комплект индивидуальной экипировки пехотинца, типа «комплект солдата будущего») ?

Тоже интересная информация быда бы, наблюдатель. smile
Тем более интересно, какие у нас современные технологии используют? smile

Edvard - Четверг, 09 Декабря 2010, 03:02

Викинг 

Почётный житель
Сообщений745
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
9 Декабря 2010 в 3:04. Сообщение # 101
Quote (наблюдатель)
P.S. Вдогонку - два прикола.

Вот это было для меня удивительным. Класс! Жаль, что нет ТТХ винтовки Котельникова. И из-за этого непонятно, на сколько перспективно само изделие.
Quote (наблюдатель)
Нужно ли писать о современном армейском обмундировании ?

Архиинтересная тема. Здесь у народа ещё больше пробелов, чем в оружии.

Edvard 

Почётный житель
Сообщений891
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
9 Декабря 2010 в 3:11. Сообщение # 102
Quote (Викинг)
Архиинтересная тема. Здесь у народа ещё больше пробелов, чем в оружии.

Это точно biggrin

Edvard 

Почётный житель
Сообщений891
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
9 Декабря 2010 в 3:33. Сообщение # 103
Да вообще тема интересная, так что это интересно всем должно быть, но тут уже дело не в качестве, а скорее всего в количестве человек biggrin

наблюдатель 

Почётный житель
Сообщений172
Награды7
Репутация13
ПолМужчина
9 Декабря 2010 в 4:02. Сообщение # 104
Quote (Edvard)
Да вообще тема интересная, так что это интересно всем должно быть, но тут уже дело не в качестве, а скорее всего в количестве человек

И я об этом. Нас четверо ? Или есть ещё "сочувствующие" и "интересующиеся" - как и из чего именно нас через год-два будут убивать "злейшие" друзья ? ...И почему мы не сможем защититься ? ...И чего нам не хватает для защиты ?
"Ура-патриотизма" и воплей "просраливсеполимеры" у нас в избытке, но это - не поможет. Что же нам мешает ?

Quote (Викинг)
Quote (наблюдатель)
P.S. Вдогонку - два прикола.

Вот это было для меня удивительным. Класс! Жаль, что нет ТТХ винтовки Котельникова. И из-за этого непонятно, на сколько перспективно само изделие.

Викинг, я только сейчас заметил, что ты всерьёз воспринял эту "утку".
В статью о Гаусс-пушке добавлено примечание, что такое "прикол".
======================================================
Если ТЕБЕ, уважаемый ЧИТАТЕЛЬ, интересны эти темы - не молчи.
Не забывай девиз одного из рыцарей-крестоносцев - "Не верь, не бойся, не проси!" (кому не верить? почему не бояться ? чего не просить ?)
У русского человека военный девиз звучит так: "За Веру, Царя и Отечество!"

Хотя бы скажи СПАСИБО. И, если пальцы не сломаны, подними репутацию (шутка).
Лучше всего - выскажи своё мнение.
СВОЁ. МНЕНИЕ.

наблюдатель - Четверг, 09 Декабря 2010, 05:41

Викинг 

Почётный житель
Сообщений745
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
9 Декабря 2010 в 12:17. Сообщение # 105
Quote (наблюдатель)
Викинг, я только сейчас заметил, что ты всерьёз воспринял эту "утку".

Орден те не за ентот прикол, а за усердие.
Quote (наблюдатель)
Хотя бы скажи СПАСИБО. И, если пальцы не сломаны, подними репутацию (шутка).

Парни, прежде чем Наблюдателю поднимать репу, проверте достоверность его информации (шутка).
Quote (наблюдатель)
И я об этом. Нас четверо ? Или есть ещё "сочувствующие" и "интересующиеся"

Судя по всему, нет. Но всё равно, для России это нормальный процент. Остальные "сочуствующие", - на профильных форумах.
Но продолжать стоит, а то среди геймеров оружейная безграмотность ужасающая. Да и в стране, в целом. Так что, надо, батенька, надо...
Форум » Разговоры на разные темы » Обо всем » Старший брат » Обсуждение ОРУЖИЯ всех государств, народов и эпох (Оружие - каким оно было, есть и будет? ВАШЕ мнение..........)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru