Написать в блог

Игровые блоги

Демка движка Unity 4

 HorsyNox 1960 2

Unity 3D — относительно дешевый (всего $1500 за Pro версию и совсем бесплатный в обычной комплектации) и при этом довольно хороший игровой движок. На нём, кстати, делают Wasteland 2. Сейчас готовится четвертая версия движка и вот её демо-ролик.

Assassin's Creed III: Первый эпизод дневника разработчиков

 HorsyNox 1668 1

Assassin's Creed III выглядит действительно впечатляюще. Не в плане "крузис-графон, шейдеры, 48х АА, миллиард полигонов на модель", а в плане масштаба. Это касается как проработки геймплея и бекграунда (насколько их можно оценивать по видео), так и визуальной части. Меня, например, поразил момент на 2:43, когда я заметил, что опавшие листья на земле лежат не привычной в играх плоской текстуркой, а вполне себе объёмные (пусть даже и не отдельные объекты). Показывают много деталей, из которых складывается впечатление. Поэтому эти дневники определённо стоит смотреть.

... Читать дальше »

Фанфильм Deus Ex: Гюнтер против Пола

 HorsyNox 1838 1

Можете сразу идти снова устанавливать Deus Ex. А пока устанавливается, посмотрите очень крутую фанатскую короткометражку, в которой Пол, брат главного героя первой части Deus Ex, бьётся с Гюнтером Германом, агентом UNATCO.

Для тех, кто в 2012 уже не может осилить первую часть (интересную, сложную и винрарную во всех отношениях, но просто геймплейно и графически сильно устаревшую), напоминаю, что год назад вышла третья часть, Deus Ex Human Revolution, которая внезапно оказалась самой приятной игрой за весь год.

Геймплейный трейлер Нового Союза, который страшно смотреть

 HorsyNox 1655 3

Если вы ждали откровений от анонсированного в мае Нового Союза, то совершенно зря. Я ждал, что произойдет чудо и будет что-то похожее на Fallout, но с графоном от Metro 2033, например. Первое ожидание, кажется, с большой унылой натяжкой сбывается, а вот со вторым всё совсем плохо. И я не знаю в каких военных закромах они откопали главного героя, но таких буратин не делают уже много лет. ... Читать дальше »

3 новых скриншота от Rockstar Games

 BrutalDJ 1620 0

Все давно и долго ждут GTA 5, не так ли? R* решили подкрепить нас тремя новыми и шикарными скриншотами. К концу недели обещали еще несколько новых. Наконец-то!

Марк Морган снова в строю

 Hangman 2415 5

Игровой портал Gameranx сообщил о том, что известный игровой и ТВ композитор Марк Морган (Mark Morgan), написавший музыку для Fallout 1-2, присоединился к команде разработчиков проекта Wasteland 2. Данный проект является сиквелом оригинальной пост-апокалиптической RPG, вышедшей в 1988 году, которая в дальнейшем вдохновила студию Black Isle на создание  Fallout-ов ... Читать дальше »

Dawnguard по-русски

 dimonuzzz 3234 2

Как известно, недавно вышла ПК-версия первого DLC для TES V: Skyrim - Dawnguard. Однако ни 1С, ни какая другая российская компания-локализатор DLC не перевели, и заявления о планируемом переводе не сделали. И судя по всему официальной локализации не будет до выхода GOTY. p

Однако это не значит, что поиграть в Dawnguard на русском не удастся.  ... Читать дальше »

Трейлер Darksiders 2

 HorsyNox 1676 0

Вы не играли в Darksiders? Много пропустили, если так. Я даже не знаю, как бы это сказать, но игра действительно очень хорошая, приятная и стоит того, чтобы потратить на неё время. Поэтому вот вам свежий трейлер продолжения, посмотрите его и начинайте играть в первую часть.

Трейлеры на колёсах. GRID 2 и NFSMW 2012

 HorsyNox 1470 0

Вслед за тизером вышел и трейлер к продолжению одной из лучших гоночных игр от лучших гоночных разработчиков, GRID 2. Признаюсь, первая часть мне хоть и понравилась, но тогда я играть в неё не смог на клавиатуре (больше было не на чем) и забросил. Но теперь-то я вооружен геймпадом и жду вторую часть.

А вот в Most Wanted на клавиатуре играть было удобно, я её проходил очень много раз, и это была одна из моих самых любимых гонок, но, к сожалению, всегда по тем или иным причинам забрасывал на втором или третьем месте в черном списке и так ни разу не победил Рейзора. Теперь у меня и тут будет второй шанс (хотя Рейзора скорее всего уже не будет) ... Читать дальше »

Северная красота или iCEnhancer добрался до Skyrim

 HorsyNox 2625 4

У GTA в свое время родилась пара больших шейдерных графических модов, которые способны знатно пригрузить ваш компьютер, но при этом сделать из игры визуальную конфетку. Это ENB и iCEnhancer. Постепенно авторы этих модов оптимизировали и прикручивали их к новым и новым играм. И сейчас почти дошла очередь iCEnhancer до Skyrim. "Почти" — потому что версия мода для Skyrim всё ещё в разработке и скачать её нельзя. Но зато уже можно полюбоваться на красивые скриншоты. ... Читать дальше »

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 31 32 »