Форум » Наши проекты » Enderal » Обсуждение Enderal
Обсуждение Enderal

Davgan 

Житель
Сообщений1
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
10 Декабря 2017 в 11:38. Сообщение # 511
Где можно зачаровать вещи ,станок первый где найти?))

РЕДМЕНЪ 

Переводчик Enderal
Сообщений277
Награды5
Репутация8
ПолМужчина
11 Декабря 2017 в 1:08. Сообщение # 512
Цитата Worster ()
*пожимает плечами* Да что там считать? 20-22 очка воспоминаний на ветку, 67 на весь класс.
Вооот.
В среднем 22 очка воспоминаний на камень. Три камня ~ 66 очков. Это, на минуточку, 67 уровень; если повезёт, то 64-65 уровень: в игре без особого труда можно найти мин. 2 книги с очками воспоминаний.
А учить 4 камня - это уже где-то 85-88 очков, ~ 88 уровень. Надо очень сильно постараться, чтобы набить столько экспы. У разрабов есть спец. таблица на эту тему.
После 50 уровня прокачка сильно замедляется. Я заканчивал игру на 68 уровне, требовалось 425 990 Total EP. На уровень +10 000, после 70 уровня ещё больше; 75 уровень затребует свыше 500 000 Total EP. Столько врагов просто не найти smile .
Не, чисто теоретически можно попытаться выучить 4 камня; найдётся ли/нашёлся ли желающий воплощать на практике? pardon 

Цитата Davgan ()
Где можно зачаровать вещи ,станок первый где найти?))
Если идти по мейнквесту - то в Арке, например, в Храме Солнца в Хроникуме.
Если гулять сам по себе, то в Старом Шерате, пройдя все уровни, в самом конце есть стол зачарования. Однако локация неудобная, быстро туда не попасть/не вернуться, разве что "Пометку" в комнате ставить.
Если идти на юг от Речного по побережью в горы, то в тамошних Башнях с магами есть столы зачарования, но пройти их труднее, там враги сильные.

Worster 

Житель
Сообщений55
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
11 Декабря 2017 в 5:50. Сообщение # 513
Цитата РЕДМЕНЪ ()
Не, чисто теоретически можно попытаться выучить 4 камня
На мой взгляд, вообще не проблема. Поэтому и указал на неточность в подсказке. Также, по моему мнению, не соответствует действительности утверждение про драконов на Морозных утёсах.
Цитата РЕДМЕНЪ ()
После 50 уровня прокачка сильно замедляется.
В корне неверно. Прирост опыта(отношения чисел в графе Next Level), необходимого на уровень неизменно сокращается, стремясь к единице. И к сотому уровню составляет около 13к на левел.
Цитата РЕДМЕНЪ ()
Столько врагов просто не найти
ИМХО, не верно. Враги и вещи со временем восстанавливаются. Чего не скажешь про содержимое сундуков.

Worster 

Житель
Сообщений55
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
11 Декабря 2017 в 6:18. Сообщение # 514
Добавлю про уникальные классы. Почему-то лишают их без согласия игрока, а при получении спрашивают мнение.
Пример. Получил игровой класс "Мастер клинков", через некоторое время уже наблюдаю обычный "Танцор с клинками\Бродяга".
Однако выскакивает сообщение "Ваш набор классов позволяет Вам переключаться между старым родством <имя> и новым <имя>. Что Вы хотите сделать?"
Отчего ж подобное не вопрошалось,  когда "родства" лишали?

Worster 

Житель
Сообщений55
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
11 Декабря 2017 в 6:59. Сообщение # 515
Цитата Worster ()
И к сотому уровню составляет около 13к на левел.
Сорри, редактировать сообщения не умею. Читать "И к сотому уровню Next Level составляет около 13000 на левел."
Т.е. к уровня 200 левел-ап будет обходиться в 20000 опыта, а к 400-му будет достигать порядка 32 тысячи на уровень :) Так, навскидку.

AlexTa 

Почётный житель
Сообщений234
Награды6
Репутация18
ПолЖенщина
11 Декабря 2017 в 17:21. Сообщение # 516
Цитата Fraggik ()
Финал был шикарен, пускай еще в храме понял, что

Можете напомнить, что это были за подсказки, я их как-то не заметила наверное или не придала этому значения. 

Worster 

Житель
Сообщений55
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
11 Декабря 2017 в 18:23. Сообщение # 517
Цитата AlexTa ()
Можете напомнить, что это были за подсказки, я их как-то не заметила наверное или не придала этому значения.
ЕМНИП, Огневспых перед смертью называет протагониста "Бесплотным". Именно с большой буквы.

AlexTa 

Почётный житель
Сообщений234
Награды6
Репутация18
ПолЖенщина
11 Декабря 2017 в 18:29. Сообщение # 518
Цитата Worster ()
ЕМНИП, Огневспых перед смертью называет протагониста "Бесплотным". Именно с большой буквы.
Хм...

AlexTa 

Почётный житель
Сообщений234
Награды6
Репутация18
ПолЖенщина
11 Декабря 2017 в 18:48. Сообщение # 519
Цитата Ли_Джонс ()
 
У меня тоже была эта мысль.  Потому что Рождение чего-либо как раз-таки нуждается в мужском и женском началах. А если одно из них уйдет, то никакого развития не будет. 

Worster 

Житель
Сообщений55
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
11 Декабря 2017 в 19:05. Сообщение # 520
Цитата AlexTa ()
Значит Огневспых что-то знал про ГГ или догадывался.
Если я правильно понял, правда открылась ему в видении, навеянном Живым храмом.
Цитата AlexTa ()
У меня тоже была эта мысль.  Потому что Рождение чего-либо как раз-таки нуждается в мужском и женском началах. А если одно из них уйдет, то никакого развития не будет.
Сомнительно, на мой взгляд. Воскрешение наёмника происходило на глазах протагониста и никакого второго тела не было.
Также в финале могут оказаться однополые герои.

AlexTa 

Почётный житель
Сообщений234
Награды6
Репутация18
ПолЖенщина
11 Декабря 2017 в 19:17. Сообщение # 521
Цитата Worster ()
Если я правильно понял, правда открылась ему в видении, навеянном Живым храмом.
Зачем ему показали это видение? Если у него Красное безумие началось до видения, то ему могли не поверить насчет безплотности ГГ, а если Красное безумие наступило после видения, то его хотели убрать, чтобы он ничего не рассказал. Значит Красное безумие и видение могут иметь разные источники. 

Цитата Worster ()
Также в финале могут оказаться однополые герои.
Я это вообще во внимание не принимаю и не понимаю, поэтому об этом как-то забыла.

РЕДМЕНЪ 

Переводчик Enderal
Сообщений277
Награды5
Репутация8
ПолМужчина
12 Декабря 2017 в 22:13. Сообщение # 522
Цитата Worster ()
На мой взгляд, вообще не проблема.
*пожимает плечами* - Ну и флаг в руки, если цель именно "отморозить уши назло бабушке" smile 

Цитата Worster ()
В корне неверно.
Что там "в корне неверно"?  mosking  Таблица же не просто так дана, там же всё видно.
Каждый уровень требует всё больше и больше экспы, враги заканчиваются, их респавн не успевает за игроком (потому и пишу, что "столько врагов просто не найти") - в результате прокачка замедляется.

РЕДМЕНЪ 

Переводчик Enderal
Сообщений277
Награды5
Репутация8
ПолМужчина
12 Декабря 2017 в 23:00. Сообщение # 523
Цитата Worster ()
ЕМНИП, Огневспых перед смертью называет протагониста "Бесплотным". Именно с большой буквы.
...или это просто ошибка переводчиков. Пройдя всю игру, понимаешь, что этот вариант следует рассматривать на полном серьёзе mosking .

Цитата AlexTa ()

=====
Мне кажется, искать логику в Эндерале не стоит: логики в сюжетах, событиях, диалогах, в действиях/поступках персонажей, в их реакции на то или иное событие нет. От слова совсем нет.

Наглядный пример - пресловутый Светоч и чОрные камни. Все ключевые игроки в точности знают, что чорные камни - порождение Высших, управляются Высшими, напитаны злой энергией, все рассуждают "ох, как бы чего не вышло" блаблабла - и между тем все убеждены, что именно эти камни спасут их от Высших и делают именно то, чего делать не следует. Где логика?

AlexTa 

Почётный житель
Сообщений234
Награды6
Репутация18
ПолЖенщина
13 Декабря 2017 в 0:34. Сообщение # 524
Цитата РЕДМЕНЪ ()

Цитата РЕДМЕНЪ ()
Мне кажется, искать логику в Эндерале не стоит: логики в сюжетах, событиях, диалогах, в действиях/поступках персонажей, в их реакции на то или иное событие нет. От слова совсем нет.
Ну, если бы в игре не было логики совсем, игра бы была пустой и не зацепила бы так.  На мой взгляд, игра поднимает много жизненных философских вопросов, заставляет задуматься о жизни, судьбе, предназначении.

Worster 

Житель
Сообщений55
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
13 Декабря 2017 в 5:33. Сообщение # 525
Цитата РЕДМЕНЪ ()
Что там "в корне неверно"?
Утверждение об сложности прокачки. Заметьте, для сотого уровня опыта нужно всего в 2(два, Карл!) раза больше, чем для 35-го.
Никто не запрещает время от времени заглядывать в Златый Брод и забирать халявные 3000 опыта. Любители поспать вообще в шоколаде ;)
Естественно, незачем изучать все навыки в ветках. Выбираем нужные. Играю почти месяц. На данный момент до верха пройдены 8 веток.
Цитата РЕДМЕНЪ ()
Где логика?
Там же, где и в реале - во фразе "Я один веду к свету"
З.Ы. "Родство" можно менять дважды точно.
Форум » Наши проекты » Enderal » Обсуждение Enderal
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru