Форум » Наши проекты » Enderal » Ошибки и проблемы в Enderal (Заметили ошибку? Покажите её нам!)
Ошибки и проблемы в Enderal

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
5 Ноября 2016 в 16:00. Сообщение # 1
Связанные темы:
Прохождение Enderal | Ошибки в локализации | Установка Enderal | Обсуждение Enderal

Здесь отписываемся об ошибках, встреченных в игре. Принимаются ошибки как технического характера, так и очепяточного.

Форма заявки:
1. Что за ошибка
2. В чем она выражается, где и как проявляется
3. Крайне желательно приложить скрин, на котором явно видна ошибка, особенно, если это касается ошибок перевода

Примечание: Все вопросы, касающиеся неработоспособности Enderal на пиратской версии игры будут удаляться.


Добавлено HorsyNox и RJ:


Известные проблемы

Как исправить наложение голосов? Субтитры слишком быстро переключаются!
Если наблюдается проблема с наложением голосов и ускоренным переключением субтитров, уменьшите параметры процессора в лаунчере.

Если при загрузке игры вы наблюдаете фиолетовый экран:
1. Скачайте последний патч
2. В папке C:\Users\Имя пользователя\Documents\My Games\Skyrim удалите файл Skyrim.ini, после чего повторно запустите игру.

Не отображается карта после обновления 1.2.4.0:
Это обновление затрагивает некоторые важные файлы, включая Skyrim.ini. Если вы видите некорректное отображение трехмерной карты после обновления, тогда вам нужно проверить ваш файл Skyrim.ini (найти можно в C:\User\*Имя Пользователя*\Documents\mygames\skyrim\ или в лаунчере Enderal в разделе Настройки → Другое) на наличие следующих строк:

Если вы не видите эти строки, значит лаунчер Enderal не был корректно обновлён. Новейшая версия — А65 (версию можно увидеть в левом верхнем углу лаунчера Enderal). Убедитесь в том, что вы скачали лаунчер Enderal с официального сайта и скопировали его в вашу директорию Skyrim. После этого, скопируйте и вставьте указанные выше строки в файл Skyrim.ini, сохраните его и перезапустите Enderal через лаунчер.

Если вы не уверены, в своих действиях, альтернативно можно поставить готовое решение с помощью Nexus Mod Manager

AlexTa 

Почётный житель
Сообщений234
Награды6
Репутация18
ПолЖенщина
9 Августа 2018 в 21:08. Сообщение # 751
Цитата NoirHeather ()
Здравствуйте,
столкнулась с такой проблемой как "Установочный файл некорректен или поврежден". Скайрим оф. Переустанавливала много раз.  Ничего не помогает.


Может не докачался архив? Попробуйте протестировать сам архив или открыть его, - если не откроется, значит не докачался.

MarcArnchold 

Конский слесарь во славу Шеогората
Почётный житель
Сообщений715
Награды7
Репутация46
ПолМужчина
10 Августа 2018 в 6:33. Сообщение # 752
Цитата stas2503 ()
При запуске новой игры Эндерал выдает вот такой лог
Попробуйте закинуть в Data/Scripts другую версию скрипта. Не особо понял лог, но если проблема в его утере - может помочь.
Смущает правда "Replacing native function Notification on unlinked object Debug" в логе, -  в моей версии так же один удар киркой - один кусок руды. Модифицировано, но у вас я так понял и так чистая установка, без остатков от предыдущей.

stas2503 

Почётный житель
Сообщений25
Награды0
Репутация1
ПолМужчина
10 Августа 2018 в 13:08. Сообщение # 753
MarcArnchold, Я вообще не могу добывать руду... Пишет нужна кирка, хотя в инвентаре их 4 шт... Я их даже в руки брал... А за скрипт спасибо - проверю...

MarcArnchold 

Конский слесарь во славу Шеогората
Почётный житель
Сообщений715
Награды7
Репутация46
ПолМужчина
10 Августа 2018 в 14:47. Сообщение # 754
Цитата stas2503 ()
Я вообще не могу добывать руду...
По тому и не можете. Что скрипт на добычу руды invalid function.  Вопрос остается почему. На сколько знаю в Эндерале он ванильный.

Doun 

Житель
Сообщений1
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
10 Августа 2018 в 16:35. Сообщение # 755
Скачал enderal и установил на чистый скайрим. Нажимаю на новую игру, подтверждаю и больше ничего не происходит. Играет музыка, курсор двигается. 
Игра обновленная. Помогите, очень уж хочется поиграть

K-edge 

Почётный житель
Сообщений21
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
11 Августа 2018 в 19:01. Сообщение # 756
Цитата enderal-suka-viletal ()
Играю в enderal несколько дней, первый день все было хорошо, ни одного лага, бага, идет все гладко, без подвисаний и ВЫЛЕТ,ОВ, на второй день был один ВЫЛЕТ,И вот дальше начинается кошмар, на третий день игра ВЫЛЕТАЕТ каждые 15-20 минут, а сегодня, уже четвертый день, игра ВЫЛЕТ,АЕТ через минуту.
Может кому поможет. У меня тоже игра вылетала часто. На одном форуме по Skyrim'у прочёл: надо чтобы в папке с сохранениями было не более 15 файлов. Поиграл я 2 часа, игра не вылетала.

Fiks109 

Житель
Сообщений1
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
12 Августа 2018 в 15:18. Сообщение # 757
Не знаю есть ли тут уже такой запрос, как ни как 50+ страниц форума.

Персонажи зависают во время "Кат сцен диалогов". К примеру разговор с Джеспаром на сторожевой вышке, когда оба залезаем он стоит, и ничего не делает, при попытке заговорить с ним пишет что персонаж занят. Старые сохранения были замещены автосейвами при попытке уйти и вернуться на башню. Ближайший квик после того как Джеспар залез на вершину вышки. Такие "баги" были и раньше, но этой первый, из которого я не могу выйти из-за отсутствия сейвов...

mmm2 

Почётный житель
Сообщений36
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
12 Августа 2018 в 18:29. Сообщение # 758
Цитата K-edge ()
Может кому поможет. У меня тоже игра вылетала часто. На одном форуме по Skyrim'у прочёл: надо чтобы в папке с сохранениями было не более 15 файлов. Поиграл я 2 часа, игра не вылетала.
У меня куча сохранений, но на вылеты это не влияет. Что влияет: если машину не ребутать долго (7 дней, к примеру), то игра начинает падать после n-го количества загрузок локаций. Вчера после двух месяцев аптайма ребутнул машину и 6 часов играл без вылетов, а обычно где-то 10 раз локацию сменишь и вылет. Полагаю, на падения влияет комплекс проблем, думаю стоит проверить как память с помощью memtest, так и файловую систему на ошибки. Да и просто попробовать ребутать машину почаще.

Цитата Fiks109 ()
Персонажи зависают во время "Кат сцен диалогов". К примеру разговор с Джеспаром на сторожевой вышке, когда оба залезаем он стоит, и ничего не делает, при попытке заговорить с ним пишет что персонаж занят. Старые сохранения были замещены автосейвами при попытке уйти и вернуться на башню. Ближайший квик после того как Джеспар залез на вершину вышки. Такие "баги" были и раньше, но этой первый, из которого я не могу выйти из-за отсутствия сейвов...
Мне помог такой совет кого-то с форума: отойти подальше от квеста, сделать сейв, перезайти в игру и загрузить тот сейв. После чего скрипты должны заработать, по-крайней мере мне помогало пару раз.

А вообще, я уже взял в привычку делать ручные сейвы перед квестовой движухой.

WolfAge 

Житель
Сообщений1
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
23 Августа 2018 в 0:22. Сообщение # 759
Как вернуть старую realistic карту, так как бумажная немного неудобна

AlexTa 

Почётный житель
Сообщений234
Награды6
Репутация18
ПолЖенщина
23 Августа 2018 в 5:51. Сообщение # 760
Цитата WolfAge ()
Как вернуть старую realistic карту, так как бумажная немного неудобна
Наверное, только откатиться на патчи 1.2.2.0. Таким образом Вы лишаетесь исправлений, которые были появились в патчах 1.2.4.0 и 1.2.5.0. Теоретически, думаю, можно вытащить карту из позапрошлого патча и попытаться установить на последний. Но DLC Забытые истории, которое должно выйти (надеюсь, скоро), не будет поддерживать старую карту.

RayLivingstone 

Житель
Сообщений1
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
23 Августа 2018 в 13:53. Сообщение # 761
Столкнулся с тем, что в  Enderal нет звука. Вообще никакого. Ни в главном меню, ни в самой игре, ни музыки, ни окружения, ни голосов персонажей. Кроме того, когда около мертвого лося ГГ теряет управление, его отец подходит сзади и просто стоит. При этом нет никакой возможности начать диалог или что-либо предпринять.

MarcArnchold 

Конский слесарь во славу Шеогората
Почётный житель
Сообщений715
Награды7
Репутация46
ПолМужчина
23 Августа 2018 в 15:23. Сообщение # 762
Цитата RayLivingstone ()
Столкнулся с тем, что в  Enderal нет звука. Вообще никакого. Ни в главном меню, ни в самой игре, ни музыки, ни окружения, ни голосов персонажей.
удалите подчистую по самые ini файлы в my Games, лучше вместе с папками и установите с нуля как описано. Очевидно по жалобам, что, либо не правильно установлено, либо нет софта какого то, отвечающего за звук.

Kraimal 

Житель
Сообщений2
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
27 Августа 2018 в 23:14. Сообщение # 763
Здравствуйте, у меня появилась такая проблема с картой(m) после обновления все логи skyrim.ini есть , помогите пожалуйста.

AlexTa 

Почётный житель
Сообщений234
Награды6
Репутация18
ПолЖенщина
28 Августа 2018 в 8:15. Сообщение # 764
Цитата
Kraimal:
Здравствуйте, у меня появилась такая проблема с картой(m) после обновления все логи skyrim.ini есть , помогите пожалуйста.
Здесь ссылка на фикс Патчи для Enderal (мое сообщение № 73). Лично мне помогло - тоже была такая же проблема. smile

AlexTa - Вторник, 28 Августа 2018, 08:22

Kraimal 

Житель
Сообщений2
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
28 Августа 2018 в 15:19. Сообщение # 765
Цитата AlexTa ()
Здесь ссылка на фикс Патчи для Enderal (мое сообщение № 73). Лично мне помогло - тоже была такая же проблема.
Мне к сожалению не помогло(

Добавлено (28 Августа 2018, 15:35)
---------------------------------------------

Цитата Kraimal ()
Здесь ссылка на фикс Патчи для Enderal (мое сообщение № 73). Лично мне помогло - тоже была такая же проблема.Мне к сожалению не помогло(
Простите, всё заработало когда я удалил Skyrim.ini и запустил не через лаунчер , а обычный скайрим 
Форум » Наши проекты » Enderal » Ошибки и проблемы в Enderal (Заметили ошибку? Покажите её нам!)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru