Форум » Наши проекты » Enderal » Ошибки и проблемы в Enderal (Заметили ошибку? Покажите её нам!)
Ошибки и проблемы в Enderal

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
5 Ноября 2016 в 16:00. Сообщение # 1
Связанные темы:
Прохождение Enderal | Ошибки в локализации | Установка Enderal | Обсуждение Enderal

Здесь отписываемся об ошибках, встреченных в игре. Принимаются ошибки как технического характера, так и очепяточного.

Форма заявки:
1. Что за ошибка
2. В чем она выражается, где и как проявляется
3. Крайне желательно приложить скрин, на котором явно видна ошибка, особенно, если это касается ошибок перевода

Примечание: Все вопросы, касающиеся неработоспособности Enderal на пиратской версии игры будут удаляться.


Добавлено HorsyNox и RJ:


Известные проблемы

Как исправить наложение голосов? Субтитры слишком быстро переключаются!
Если наблюдается проблема с наложением голосов и ускоренным переключением субтитров, уменьшите параметры процессора в лаунчере.

Если при загрузке игры вы наблюдаете фиолетовый экран:
1. Скачайте последний патч
2. В папке C:\Users\Имя пользователя\Documents\My Games\Skyrim удалите файл Skyrim.ini, после чего повторно запустите игру.

Не отображается карта после обновления 1.2.4.0:
Это обновление затрагивает некоторые важные файлы, включая Skyrim.ini. Если вы видите некорректное отображение трехмерной карты после обновления, тогда вам нужно проверить ваш файл Skyrim.ini (найти можно в C:\User\*Имя Пользователя*\Documents\mygames\skyrim\ или в лаунчере Enderal в разделе Настройки → Другое) на наличие следующих строк:

Если вы не видите эти строки, значит лаунчер Enderal не был корректно обновлён. Новейшая версия — А65 (версию можно увидеть в левом верхнем углу лаунчера Enderal). Убедитесь в том, что вы скачали лаунчер Enderal с официального сайта и скопировали его в вашу директорию Skyrim. После этого, скопируйте и вставьте указанные выше строки в файл Skyrim.ini, сохраните его и перезапустите Enderal через лаунчер.

Если вы не уверены, в своих действиях, альтернативно можно поставить готовое решение с помощью Nexus Mod Manager

Veles 

Житель
Сообщений1
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
7 Апреля 2020 в 13:32. Сообщение # 946
Нужна помощь. Первый раз установил игру. Новая игра не запускается.


Прикрепления: 9522515.jpg (36.5 Kb) · 3453642.jpg (77.2 Kb)

Кивика 

Житель
Сообщений1
Награды0
Репутация0
ПолЖенщина
8 Апреля 2020 в 3:03. Сообщение # 947
Доброго дня всем! Ребятушки, помогите, пожалуйста! Не работает карта, от слова совсем. Просто черный фон и значки локаций. Всё, что указано в шапке профиля, сделала. Если копирую в файл ini то, что указано, получаю уехавшую вверх деформированную карту и серый фон, с Нексуса файл скачала, распаковала, в папку Data кинула, галочку поставила, эффекта ноль. Та же фигня была, когда играла в Эндерал год назад, сейчас скачала со стима и установила Забытые истории, надеялась, что проблема исчезнет, но нет. Играть можно, конечно, не критично, но крайне неудобно. Посоветуйте, что еще можно сделать? Может, что-то забыла или упустила.

gerado 

Житель
Сообщений2
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
8 Апреля 2020 в 22:24. Сообщение # 948
Здравствуйте! Столкнулся с проблемой при прохождении "Братство Кора" - "найти медальоны двух сестер". Один раз они меня нашли, но мне тогда было не до них и я убежал. Они, конечно же, погнались за мной, даже в воду полезли. Так вот, сейчас, когда они мне нужны, их не найти на всем острове, даже там, где им положено было быть. Может, их течением смыло куда-то. Как бы их теперь найти, принудительную метку на них поставить, что ли?

VladComic 

Житель
Сообщений1
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
14 Апреля 2020 в 13:34. Сообщение # 949
У меня появился баг во время квеста на постройку летающего корабля когда я приношу нпси запчасти и тыкаю на предложение связанное с квестом отдаю запчасти, но квест не продолжается, а линия диалога по отдаче запчастей не исчезла

gerado 

Житель
Сообщений2
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
27 Апреля 2020 в 23:28. Сообщение # 950
Странный баг с бабочками для Ринеуса - то ни одной не было, то когда появились одна за две считалась.

Добавлено (27 Апреля 2020, 23:41)
---------------------------------------------
Из-за этого даже ачивку на 15 бабочек не засчитали.

pastor5027 

Житель
Сообщений1
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
29 Апреля 2020 в 11:50. Сообщение # 951
Цитата Кивика ()
Доброго дня всем! Ребятушки, помогите, пожалуйста! Не работает карта, от слова совсем. Просто черный фон и значки локаций. Всё, что указано в шапке профиля, сделала. Если копирую в файл ini то, что указано, получаю уехавшую вверх деформированную карту и серый фон, с Нексуса файл скачала, распаковала, в папку Data кинула, галочку поставила, эффекта ноль. Та же фигня была, когда играла в Эндерал год назад, сейчас скачала со стима и установила Забытые истории, надеялась, что проблема исчезнет, но нет. Играть можно, конечно, не критично, но крайне неудобно. Посоветуйте, что еще можно сделать? Может, что-то забыла или упустила.
Ну у меня эта проблема возникла во вреня игры! Переменились местами файлы Skyrim . esm  и Update. esm!!!! В сохранках, и включился Bached  в  WB пришлось лазить и шаманить а после обратил внимание на карту Вся зеленая значков нет, одни стрелки ! компаса короче фигня, я перед этим установил Облу 4 грешу на это так как и WB cбился . короче буду переустанавливать Ендорал постараюся оставить сохранки , а то дошел почти до конца. если вы как то решили свою проблему отпишите в личку.

Морушек 

Житель
Сообщений1
Награды0
Репутация0
ПолЖенщина
7 Мая 2020 в 0:06. Сообщение # 952
В заключительном диалоге со спутником при выборе стандартных вариантов концовок проявляется только одна(побег),вследствие чего не могу выйти на остальные.Как это лечится?

Darek2113 

Житель
Сообщений1
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
12 Мая 2020 в 16:16. Сообщение # 953
Добый день, столкнулся с проблемой во время прохождения игры. 

Перед тем как отправиться в Арк я решил заглянуть на башню для фастревела (забыл название животного на котором по лору перевозят гг за небольшую плату загонщики) но по пути к башне игра вылетает.

FiLinX 

Житель
Сообщений4
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
1 Июня 2020 в 8:19. Сообщение # 954
Столкнулся с постоянным крашем при попытке открыть карту в игре - Game has crashed with exception address 0x8A2BF6
А всему виной попытка отключить пятна крови на экране, таким же способом, как это делал в самом скайриме.
А именно добавлением в конец файла Skyrim.ini (в нашем случае в Enderal.ini) секцию с настройкой:

  • [ScreenSplatter]
  • bBloodSplatterEnabled=0


И увы после этого - карту больше не открыть, чёткий краш.

Сварог 

Житель
Сообщений2
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
6 Июня 2020 в 16:42. Сообщение # 955
"Первые шаги" выполнился квест. Инициировал квест напарника, но НЕ инициировал следующий сюжетный квест "Укрощение волны". Переигрывать не вариант - успел уже с 12 до 22 уровня прокачаться на ремёслах, и даже квест напарника выполнить... Как-то можно рестарнуть квест "Укрощение волны"? А то даже входа в шахту нет в Рашинград.

Добавлено (06 Июня 2020, 17:33)
---------------------------------------------

Цитата Сварог ()
Как-то можно рестарнуть квест "Укрощение волны"?

 setstage MQ04 10
Желательно находиться в это время в Храме Солнца, чтобы дополнительные задания выполнить.

FiLinX 

Житель
Сообщений4
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
4 Июля 2020 в 19:05. Сообщение # 956
Ребят, скажите, это у меня проблема, или у всех так? 
Вот вот скрин моего местоположения, когда я в Живом Храме зашёл в Подпоезд и жду Джеспара - https://www.upload.ee/image/11966798/Shot_05.png
Как видно отображает меня совсем не в Живом Храме.. Странно.
Далее, после путешествия на поезде, выхожу на поверхность на Острове Полумесяца (в автосейве так название), а по карте это показывает почти там-же, как и на том скриншоте, когда ещё в поезде я сидел.
Иду дальше, по карте я типа в глубь материка иду, а на деле я упираюсь в високий обрыв на берегу моря) Притом на шкале компаса - вообще ни одной метки нет.
Дохожу так до квестовых медведя с пауком и волком, через которых я с Высшими говорю, ну и по карте показывает что я типа вот здесь - https://www.upload.ee/image/11966811/Shot_11.png
Мда уж, ну глюк же, нет?
Ладно, далее по сюжету приплываю с Джеспаром в Дюнное, стою в лодке, и вот тут при открытии карты, вообще всё уплыло в голубое небо, классическая карта совсем исчезла - https://www.upload.ee/image/11966814/Shot_12.png
Да чтож такое то а?
Но правда если с помощью свитка телепортироватся в Арк например - то всё возвращается в норму!

Вот такие вот выкрутасы, скажите это лечится? 
Хотелось бы это дело полечить, а то ведь там рядом с медведем где, там душа чья-то есть, но я пока её не вижу, лишь до второго прокачал.

Добавлено (07 Июля 2020, 01:00)
---------------------------------------------
Эх, что-то не нравится мне, как в Эндерале расположили эти вот души для фазмалиста. 
Ну какая вот логика размещать душу Аэтернский посол (Aeterna Ambassador) 4 уровня, на локацию Остров Полумесяц (Halfmoon Isle), которая доступна только по сюжету в первой трети игры? Не понимаю..
Ведь в ветке этого фазмалиста, единственное что и необходимо было прокачивать, это кузнечные навыки к зачарованной аммуниции и прокачка самого умения зачарования, и это всё сразу доступно почти на первых же уровнях в ветке. Ну вот откуда было знать, что с самого начала необходимо прокачивать всего фазмалиста то а? эх..

Попытался через консоль попасть на этот Остров Полумесяц, но нигде в интернете ничего о локации не нашёл.. Пробовал сам в консоли инфу выдернуть, но команда help Halfmoon 0 выдаёт только код диалога с главным Нехримовцем.
Ладно, нашёл ближайшую локу "Старая железнодорожная станция", с неё как раз на тот остров выход есть. Иду консолью  coc MQ09Bahnhof мочу там скелетиков и перехожу на остров. Бегу до места с той душой - и ппц, нет там уже души!! Даже звука нет от неё больше.. 
Мда, модоё*.. мододелы блин.. 
Не, ну ладно бы разместили там на острове, какого-нибудь 1-го иль 2-го уровня душу, но 4-го то блин зачем в начальных ещё стадиях игры? 
Прийдётся чисто саму душу консолью брать..

Добавлено (07 Июля 2020, 05:00)
---------------------------------------------
При этом для правильного срабатывания скрипта на счётчик поднятых душ, использовать надо не на добавление в инвентарь консольную команду, а на создание предмета под ногами героя -  player.placeatme xx01E9D8 1
хх у меня был 01

Добавлено (12 Июля 2020, 18:08)
---------------------------------------------
Ребят, а кто-нибудь может подсказать, как всё таки сделать, чтобы в консоли все названия на кириллице - отображались не квадратами, а нормальным читаемым шрифтом?
Вот например так выводит инфо про надетый "Шлем праведного пути" - https://www.upload.ee/image/11999770/____________________.png
И я уже чго только не пробовал из мануалов инета про квадраты в консоли, и даже сами шрифты нашёл другие - fonts_rus_alt.swf, но ничего из этого, не изменяет квадраты в названиях.. эх..
Быть может, если у кого то в консоли названия по русски читабельные - поделитесь плиз файликом console.swf
Думается мне, в нём дело.

Добавлено (12 Июля 2020, 19:12)
---------------------------------------------
Хм, почему-то не вижу, как редактировать свой коммент.. 
Вобщем мне надо наверно не console.swf, а файл fonts_console.swf

Добавлено (13 Июля 2020, 16:19)
---------------------------------------------
Ура! Мне снова подсказали)
Всего то, надо заменить дллку консоли!
Mfg Console - Cyrillic Fix at Skyrim   https://www.nexusmods.com/skyrim/mods/91557

sergio 

Житель
Сообщений1
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
4 Августа 2020 в 17:38. Сообщение # 957
Здравствуйте, столкнулся с проблемой. Игра не запускается, после входа в лаунчер идет запуск игры, выскакивает значок скайрима и игра вылетает. Пытался перезагружать игру и все банальные решения проблемы. Буду очень признателен если посоветуете решение проблемы.

MadnessFrog 

Житель
Сообщений1
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
13 Февраля 2021 в 3:07. Сообщение # 958
Проблема с квестом "Следы прошлого" не могу сдать последнею часть и тем самым завершить квест(диалога просто нет)

vasya 

Житель
Сообщений3
Награды2
Репутация0
ПолМужчина
25 Февраля 2021 в 13:16. Сообщение # 959
Здравствуйте, подскажите, можно ли снять лимит в 60 fps? Я менял в enblocal.ini EnableFPSLimit=true на false, ставил FPSLimit=100.0, снижал найстройки качества графики ниже плинтуса, не помогает. Запускаю другую игру - 160 FPS, тут 60 и не больше. Что в бою, что вне.

Добавлено (25 Февраля 2021, 13:35)
---------------------------------------------
Upd.
Лимит также снимается выключением Vsync в Enderal Launcher. Мою проблему эту не решило, но может кому поможет. После отключения значение FPS сразу стало за сотню.

Добавлено (25 Февраля 2021, 19:06)
---------------------------------------------
Upd.
Выключение Vsync привело к артефактам на воде при движении.

Добавлено (25 Февраля 2021, 20:02)
---------------------------------------------
Upd.
Такой вопрос - во время игры не работают медиа клавиши (пауза, стоп, следующий трек и т.д.). Во всех остальных играх всегда работали. Переключение на оконный режим (и безраможный тоже) не помогает.  Есть идеи?

Добавлено (04 Марта 2021, 18:18)
---------------------------------------------



Добавлено (06 Марта 2021, 16:23)
---------------------------------------------
Такая проблема - убил животное рядом с Арком, заагрилась стража и никак не хочет начинать диалог, убрал оружие - не помогло, раздел персонажа - тоже. Тупо забивают до смерти и все. Есть какие-то способы решения проблемы? Сейвов до этого момента нет, а наиграно достаточно, проще бросить это, чем заново всё проходить.

aventador760 

Житель
Сообщений1
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
2 Октября 2022 в 23:12. Сообщение # 960
Здравствуйте! Проблема такая случилась.  Прогресс завис на 36 уровне. Очки опыта вместо конверсии в 37 уровень продолжили набираться дальше сверх нормы. Соответственно не добавилось очков крафтинга, обучений и воспоминаний. Во всём остальном игра работает стабильно.

Прикрепления: 1743904.jpg (269.0 Kb)

Форум » Наши проекты » Enderal » Ошибки и проблемы в Enderal (Заметили ошибку? Покажите её нам!)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru