Форум » Наши проекты » Enderal » Ошибки и проблемы в Enderal (Заметили ошибку? Покажите её нам!)
Ошибки и проблемы в Enderal

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
5 Ноября 2016 в 16:00. Сообщение # 1
Связанные темы:
Прохождение Enderal | Ошибки в локализации | Установка Enderal | Обсуждение Enderal

Здесь отписываемся об ошибках, встреченных в игре. Принимаются ошибки как технического характера, так и очепяточного.

Форма заявки:
1. Что за ошибка
2. В чем она выражается, где и как проявляется
3. Крайне желательно приложить скрин, на котором явно видна ошибка, особенно, если это касается ошибок перевода

Примечание: Все вопросы, касающиеся неработоспособности Enderal на пиратской версии игры будут удаляться.


Добавлено HorsyNox и RJ:


Известные проблемы

Как исправить наложение голосов? Субтитры слишком быстро переключаются!
Если наблюдается проблема с наложением голосов и ускоренным переключением субтитров, уменьшите параметры процессора в лаунчере.

Если при загрузке игры вы наблюдаете фиолетовый экран:
1. Скачайте последний патч
2. В папке C:\Users\Имя пользователя\Documents\My Games\Skyrim удалите файл Skyrim.ini, после чего повторно запустите игру.

Не отображается карта после обновления 1.2.4.0:
Это обновление затрагивает некоторые важные файлы, включая Skyrim.ini. Если вы видите некорректное отображение трехмерной карты после обновления, тогда вам нужно проверить ваш файл Skyrim.ini (найти можно в C:\User\*Имя Пользователя*\Documents\mygames\skyrim\ или в лаунчере Enderal в разделе Настройки → Другое) на наличие следующих строк:

Если вы не видите эти строки, значит лаунчер Enderal не был корректно обновлён. Новейшая версия — А65 (версию можно увидеть в левом верхнем углу лаунчера Enderal). Убедитесь в том, что вы скачали лаунчер Enderal с официального сайта и скопировали его в вашу директорию Skyrim. После этого, скопируйте и вставьте указанные выше строки в файл Skyrim.ini, сохраните его и перезапустите Enderal через лаунчер.

Если вы не уверены, в своих действиях, альтернативно можно поставить готовое решение с помощью Nexus Mod Manager

AleCoTeen 

Житель
Сообщений5
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
17 Декабря 2017 в 16:03. Сообщение # 541
Цитата AleCoTeen ()
Ладно, будет время, попробую все снести под ноль и поставить заново. Но все равно буду рад вашим советам в этой ситуации

РЕДМЕНЪ 

Переводчик Enderal
Сообщений277
Награды5
Репутация8
ПолМужчина
17 Декабря 2017 в 17:23. Сообщение # 542
Цитата K-edge ()
Кто-нибудь знает как убрать ауру вокруг персонажа?Вот скрин.
Ого. А откуда она вдруг такая появилась?

K-edge 

Почётный житель
Сообщений21
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
17 Декабря 2017 в 17:38. Сообщение # 543
Цитата РЕДМЕНЪ ()
Ого. А откуда она вдруг такая появилась?
Моего ГГ кажись прокляли... Всё началось, вроде как, с посещения руин, где я сражался со скелетами и призраками. Может призрак одарил меня проклятьем(что маловероятно). Может какой-то перк вызывает подобный эффект? Я вот последний перк, который я взял: "киранийская стойка". В активных эффектах ничего подозрительного не нашёл. Как я пытался убрать эффект: 1)спал; 2)перезапускал игру; 3)начинал новую игру и грузил сейв. Безполезно.

AlexTa 

Почётный житель
Сообщений234
Награды6
Репутация18
ПолЖенщина
17 Декабря 2017 в 17:39. Сообщение # 544
Цитата AleCoTeen ()
Может быть. Ладно, будет время, попробую все снести под ноль и поставить заново.
Бывает так, что устанавливаешь вроде все по инструкции, а игра не работает. У меня первый раз Эндерал установился легко и без проблем, второй раз были проблемы: при запуске играла музыка из Скайрима. Переустанавливала раза 3,  как я поняла, просто нужно было после установки Скайрима его запустить и еще я папку с установленным Эндералом под названием Skyrim уже потом переименовывала в Enderal, а надо было переименовать, а потом устанавливать туда игру.

AleCoTeen 

Житель
Сообщений5
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
17 Декабря 2017 в 17:47. Сообщение # 545
Цитата AlexTa ()
и еще я папку с установленным Эндералом под названием Skyrim уже потом переименовывала в Enderal, а надо было переименовать, а потом устанавливать туда игру.
А зачем вообще переименовывать папку? Ведь файлы Эндерала все равно ставятся вперемешку с файлами Скайрима.

AlexTa 

Почётный житель
Сообщений234
Награды6
Репутация18
ПолЖенщина
17 Декабря 2017 в 17:56. Сообщение # 546
Цитата K-edge ()
Кто-нибудь знает как убрать ауру вокруг персонажа?Вот скрин.
Цитата K-edge ()
Моего ГГ кажись прокляли... Всё началось, вроде как, с посещения руин, где я сражался со скелетами и призраками. Может призрак одарил меня проклятьем(что маловероятно). Может какой-то перк вызывает подобный эффект? Я вот последний перк, который я взял: "киранийская стойка". В активных эффектах ничего подозрительного не нашёл. Как я пытался убрать эффект: 1)спал; 2)перезапускал игру; 3)начинал новую игру и грузил сейв. Безполезно. Цитировать
Это баги Скайрима. У меня тоже был баг уже два раза, после борьбы с заблудшими на мосту, когда шла в дом матери-художнице. Были светящиеся голубые глаза. В Скайриме такое лечилось в Храме Кинарет, кажется. В Эндерале Храма Кинарет нету... Почти сразу мне в нете попался файлик, устанавливаешь как мод, в меню магии появляется заклинание, кастуешь его и все становится нормально. Может и ваш баг можно также вылечить.

AlexTa 

Почётный житель
Сообщений234
Награды6
Репутация18
ПолЖенщина
17 Декабря 2017 в 17:57. Сообщение # 547
Цитата AleCoTeen ()
А зачем вообще переименовывать папку? Ведь файлы Эндерала все равно ставятся вперемешку с файлами Скайрима.
У меня установлены и Скайрим и Эндерал, так же я использую МО.

AlexTa 

Почётный житель
Сообщений234
Награды6
Репутация18
ПолЖенщина
17 Декабря 2017 в 18:02. Сообщение # 548
Цитата AlexTa ()
Это баги Скайрима.
Вот ссылка на форум Нексуса. Там можно найти именно "свой" баг и ввести или консольную команду или скачать файл помощи.

bloodmary91 

Житель
Сообщений1
Награды0
Репутация0
ПолЖенщина
18 Декабря 2017 в 21:43. Сообщение # 549
При запуске Enderal и во время игры на экране мелькают горизонтальные полосы, особенно заметно в темных местах и где туман. На скриншоте получается смещенное изображение. Видеокарта GeForce GTX 260, на ноутбуке с GeForce 630 М таких проблем не замечено. В чем проблема?

Прикрепления: 8557148.jpg (124.3 Kb)

K-edge 

Почётный житель
Сообщений21
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
20 Декабря 2017 в 18:16. Сообщение # 550
Сегодня забавный баг поймал, глаза у моего ГГ начали светиться. Вот скрин.

AlexTa 

Почётный житель
Сообщений234
Награды6
Репутация18
ПолЖенщина
20 Декабря 2017 в 18:52. Сообщение # 551
Цитата K-edge ()
Сегодня забавный баг поймал, глаза у моего ГГ начали светиться. Вот скрин.
Попробуйте это - Glowing eyes FIX

K-edge 

Почётный житель
Сообщений21
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
20 Декабря 2017 в 19:06. Сообщение # 552
Цитата AlexTa ()
Попробуйте это - Glowing eyes FIX
К сожалению не помогло. Я делал всё по инструкции.
Да и не мешает особо... ok

AlexTa 

Почётный житель
Сообщений234
Награды6
Репутация18
ПолЖенщина
20 Декабря 2017 в 19:33. Сообщение # 553
Цитата K-edge ()
К сожалению не помогло. Я делал всё по инструкции.Да и не мешает особо...
 K-edge, попробуйте вот этот фикс-заклинание Glowing Eye Fix - Lesser Power. Как я уже писала выше, у меня такое было уже два раза. Я не стала ничего делать, знаю по Скайриму, в котором тоже такое было, что сложно исправить (только если в Храм Кинарет пойти). Потом как-то этот файлик попался на глаза и все получилось - баг исчез.

K-edge 

Почётный житель
Сообщений21
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
20 Декабря 2017 в 19:47. Сообщение # 554
Цитата AlexTa ()
попробуйте вот этот фикс-заклинание Glowing Eye Fix - Lesser Power
О, спасибо! Помогло. Глаза нормальные теперь).

AlexTa 

Почётный житель
Сообщений234
Награды6
Репутация18
ПолЖенщина
20 Декабря 2017 в 19:52. Сообщение # 555
Цитата K-edge ()
О, спасибо! Помогло. Глаза нормальные теперь).
Рада, что все получилось. Приятнее играть персонажем, когда никакие баги его не безпокоят.  smile
Форум » Наши проекты » Enderal » Ошибки и проблемы в Enderal (Заметили ошибку? Покажите её нам!)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru