Форум » Наши проекты » Enderal » Ошибки и проблемы в Enderal (Заметили ошибку? Покажите её нам!)
Ошибки и проблемы в Enderal

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
5 Ноября 2016 в 16:00. Сообщение # 1
Связанные темы:
Прохождение Enderal | Ошибки в локализации | Установка Enderal | Обсуждение Enderal

Здесь отписываемся об ошибках, встреченных в игре. Принимаются ошибки как технического характера, так и очепяточного.

Форма заявки:
1. Что за ошибка
2. В чем она выражается, где и как проявляется
3. Крайне желательно приложить скрин, на котором явно видна ошибка, особенно, если это касается ошибок перевода

Примечание: Все вопросы, касающиеся неработоспособности Enderal на пиратской версии игры будут удаляться.


Добавлено HorsyNox и RJ:


Известные проблемы

Как исправить наложение голосов? Субтитры слишком быстро переключаются!
Если наблюдается проблема с наложением голосов и ускоренным переключением субтитров, уменьшите параметры процессора в лаунчере.

Если при загрузке игры вы наблюдаете фиолетовый экран:
1. Скачайте последний патч
2. В папке C:\Users\Имя пользователя\Documents\My Games\Skyrim удалите файл Skyrim.ini, после чего повторно запустите игру.

Не отображается карта после обновления 1.2.4.0:
Это обновление затрагивает некоторые важные файлы, включая Skyrim.ini. Если вы видите некорректное отображение трехмерной карты после обновления, тогда вам нужно проверить ваш файл Skyrim.ini (найти можно в C:\User\*Имя Пользователя*\Documents\mygames\skyrim\ или в лаунчере Enderal в разделе Настройки → Другое) на наличие следующих строк:

Если вы не видите эти строки, значит лаунчер Enderal не был корректно обновлён. Новейшая версия — А65 (версию можно увидеть в левом верхнем углу лаунчера Enderal). Убедитесь в том, что вы скачали лаунчер Enderal с официального сайта и скопировали его в вашу директорию Skyrim. После этого, скопируйте и вставьте указанные выше строки в файл Skyrim.ini, сохраните его и перезапустите Enderal через лаунчер.

Если вы не уверены, в своих действиях, альтернативно можно поставить готовое решение с помощью Nexus Mod Manager

РЕДМЕНЪ 

Переводчик Enderal
Сообщений277
Награды5
Репутация8
ПолМужчина
9 Августа 2017 в 6:33. Сообщение # 151
Поэкспериментировал с ини-файлами. Вероятно, есть смысл заняться поплотнее этой темой: количество вылетов заметно сократилось. Минут за 30-40 ни одного вылета.
Однако остаются ощущения, что вылеты как-то связаны с водой - почти всегда, когда вхожу в воду, особенно у водопада, игра вылетает: "прекращена работа Скайрим". Надо повнимательнее смотреть "водные" настройки.

За что отвечают эти строки в SkyrimPrefs.ini в секции [Display]? (из дефолтных "низких" настроек)
fMeshLODFadePercentDefault=1.2000
fMeshLODFadeBoundDefault=256.0000
fMeshLODLevel2FadeTreeDistance=1e+007
fMeshLODLevel1FadeTreeDistance=1e+007
fMeshLODLevel2FadeDist=1e+007
fMeshLODLevel1FadeDist=1e+007
Что такое "fTreeLoadDistance" я понимаю, что такое "fMeshLODLevel1..." не понимаю. Значение "1e+007" встречаю впервые, сколько это будет по-простому, по-пролетарскому?

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
9 Августа 2017 в 7:08. Сообщение # 152
Цитата РЕДМЕНЪ ()
Надо повнимательнее смотреть "водные" настройки.
Или выковырять оптимизированные текстуры из соотв. мода.
Цитата РЕДМЕНЪ ()
За что отвечают эти строки в SkyrimPrefs.ini в секции [Display]?
За дистанцию видимости LOD-во, что очевидно.

Dreadnoudh 

Житель
Сообщений8
Награды1
Репутация5
ПолМужчина
9 Августа 2017 в 9:18. Сообщение # 153
Цитата Insomnis ()
Блин и это не помогло..
Попробуйте тогда обновить дополнительно MS Framework до версии 4.6 с сайта мелкософта опять-же полным установщиком а не его web версией.
Тут проблема в не сохранении настроек в самом ланчере, какие-то инструкции внутри в зависимости от системы некорректно работают. Т.к. дома у меня комп с W10 а на работе W7, и только на работе данная проблема наблюдалась.

yaguar29 

Житель
Сообщений10
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
9 Августа 2017 в 9:31. Сообщение # 154
Возник такой вопрос... Никто не сталкивался с тем, что некоторая броня не отображается на персе? В моём случае это пока - "Дерзкая одежда", "Броня Джеспара" и "Туника скитающегося мага".  Сапоги, перчатки на месте, а только верхняя часть не отображается.  Залазить в конструктор оч не хочется...

Dreadnoudh 

Житель
Сообщений8
Награды1
Репутация5
ПолМужчина
9 Августа 2017 в 10:06. Сообщение # 155
Цитата yaguar29 ()
Никто не сталкивался с тем, что некоторая броня не отображается на персе?
У меня только дерзкая одежда некорректно отображается, а точнее прическа пропадает, перс лысый становится. Туника отображалась нормально, а броник Джеспара не пробовал.

Knaz_Fenrir 

Житель
Сообщений1
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
9 Августа 2017 в 10:58. Сообщение # 156
Меню персонажа обрезано, что делать? Разрешение 1280х1024.
http://vfl.ru/fotos/ff61718618188713.html

yaguar29 

Житель
Сообщений10
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
9 Августа 2017 в 11:55. Сообщение # 157
Knaz_Fenrir,  - Да. Дерзкая одежда ещё и скальп снимает, я забыл об этом упомянуть...   crazy

РЕДМЕНЪ 

Переводчик Enderal
Сообщений277
Награды5
Репутация8
ПолМужчина
9 Августа 2017 в 19:15. Сообщение # 158
Цитата Hangman ()
За дистанцию видимости LOD-во, что очевидно.
Не настолько очевидно для тех, кто не в теме, потому что лоды уже прописаны в другом месте; поди гадай, что из них за что отвечает :).
За ссылку спасибо большое, пригодится, там есть незнакомые мне строки.

BAPBAP 

Житель
Сообщений21
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
9 Августа 2017 в 19:54. Сообщение # 159
Сейчас столкнулся с таким багом: в Речном сдал квест "Плохие вибрации", получил "череп мастера" и игра зависла при входе в таверну "Пьяная пчела". Автосохранения испортились. При наличии черепа в инвентаре в таверну войти стало невозможно, но если скинуть его в бочку - всё в порядке. Решил проблему, начав новую игру и подгрузив старые сохранения. Для интереса попробовал повторить баг - снова вызвать не удалось.

BAPBAP 

Житель
Сообщений21
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
9 Августа 2017 в 20:00. Сообщение # 160
Цитата MarcArnchold ()
Она как бы и заблокирована. Вопрос встречный по этому, - как вы сумели её отколупать, - это явный баг.

А в настройках управления можно легко и непринуждённо выставить клавишу вызова дерева навыков. Я, пока искал меню с характеристиками героя, перепробовал всё, в том числе нашёл и недобитое дерево.

Жучамба 

Житель
Сообщений20
Награды0
Репутация4
ПолМужчина
10 Августа 2017 в 10:24. Сообщение # 161
Почитал тему, на фоне таких глобальных проблем с игрой теперь даже как-то неловко спрашивать и таких мелочах. (У меня Эндерал сразу пошел без проблем на высоких настройках с вкл многопоточностью, изредка вылетает при переходе на другую локацию) А проблемка такая - она дасталась русской версии эндерала от скайрима, там та же проблема была - кривая кириллица в названиях объектов, созданных ГГ, начиная с призванных чебурашек, маунтов и вплоть до жилища - вместо букв крякозябры. Для скайрима был патч, лечивший проблему, он требовал наличия SKSE и запуск игры должен был производится через SKSE_loader. Не знаю как быть с энедерал. Файлик патча я положил куда надо, при запуске через лаунчер эндерал ничего не меняется. Кто-нибудь нашел решение?
И еще одна проблемка, о ней уже упоминали, земляной элементаль, собака такая, никак не хочет выходить на работу, я уже и в грязь его пулял и в стену и в воду и в противника в бою, пшикает только а чебурашка не появляется, все другие чебурашки его забастовку не поддерживают и отрабатывают по-полной. Иногда он все же появляется, но это так настолько непредсказуемо, что делает его совершенно бесполезным. Что я делаю не так?)

Dreadnoudh 

Житель
Сообщений8
Награды1
Репутация5
ПолМужчина
10 Августа 2017 в 11:29. Сообщение # 162
Цитата Жучамба ()
Файлик патча я положил куда надо, при запуске через лаунчер эндерал ничего не меняется. Кто-нибудь нашел решение?
У меня кракозябры только с призванными существами появляется, крафтинг вполне нормально работает, а вот до дома еще не доплелся, Элементалями не баловался. только по-началу псинку вызывал откуда и узнал о кракозябрах. Вообще я из своего скайрима закинул папку skse, все что там было. Сейчас вот наслаждаюсь физикой причесок, некоторой брони (хрен подберешь красивую лорную бронь приходится мешать кучу всего и юзать additemmenu для добывания) ну и по-мелочам типо морды лица перса из скайрима (race menu отлично установился без танцев с бубном)

BAPBAP 

Житель
Сообщений21
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
10 Августа 2017 в 13:15. Сообщение # 163
Пропал кожевник в Речном... Кто подскажет его ID?

РЕДМЕНЪ 

Переводчик Enderal
Сообщений277
Награды5
Репутация8
ПолМужчина
10 Августа 2017 в 15:47. Сообщение # 164
У кого комп слабый, не хватает оперативки, частые вылеты - попробуйте увеличение файла подкачки. Я себе назначил сразу 20 гб, благо есть откуда брать - вылеты сократились в разы, за час всего 2-3. Посмотрим, что далее будет.
Но всё равно это на очень средних настройках, красивая картинка токо рядом со мной, а вдали начинается Готика.

AxyJIu 

Переводчик Enderal
Сообщений63
Награды1
Репутация2
ПолЖенщина
10 Августа 2017 в 16:47. Сообщение # 165
Цитата BAPBAP ()
Пропал кожевник в Речном... Кто подскажет его ID?
Их там несколько. Митумиэль? 5BD5B (это FormId, RefId будет другой)

AxyJIu - Пятница, 11 Августа 2017, 16:54

Форум » Наши проекты » Enderal » Ошибки и проблемы в Enderal (Заметили ошибку? Покажите её нам!)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru