Страница 13 из 19«1211121314151819»
Форум » Наши проекты » Enderal » Ошибки и проблемы в Enderal (Заметили ошибку? Покажите её нам!)
Ошибки и проблемы в Enderal

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1163
Награды54
Репутация333
ПолМужчина
5 ноября 2016 в 16:00. Сообщение # 1
Здесь отписываемся об ошибках, встреченных в игре. Принимаются ошибки как технического характера, так и очепяточного.

Форма заявки:
1. Что за ошибка
2. В чем она выражается, где и как проявляется
3. Крайне желательно приложить скрин, на котором явно видна ошибка, особенно, если это касается ошибок перевода

Примечание: Все вопросы, касающиеся неработоспособности Enderal на пиратской версии игры будут удаляться.

Добавлено HorsyNox и RJ:

Известные проблемы

Как исправить наложение голосов? Субтитры слишком быстро переключаются!
Если наблюдается проблема с наложением голосов и ускоренным переключением субтитров, уменьшите параметры процессора в лаунчере.

Если при загрузке игры вы наблюдаете фиолетовый экран:
1. Скачайте последний патч
2. В папке C:\Users\Имя пользователя\Documents\My Games\Skyrim удалите файл Skyrim.ini, после чего повторно запустите игру.

Dreadnoudh 

Житель
Сообщений10
Награды1
Репутация5
ПолМужчина
10 августа 2017 в 11:29. Сообщение # 181
Цитата Жучамба ()
Файлик патча я положил куда надо, при запуске через лаунчер эндерал ничего не меняется. Кто-нибудь нашел решение?
У меня кракозябры только с призванными существами появляется, крафтинг вполне нормально работает, а вот до дома еще не доплелся, Элементалями не баловался. только по-началу псинку вызывал откуда и узнал о кракозябрах. Вообще я из своего скайрима закинул папку skse, все что там было. Сейчас вот наслаждаюсь физикой причесок, некоторой брони (хрен подберешь красивую лорную бронь приходится мешать кучу всего и юзать additemmenu для добывания) ну и по-мелочам типо морды лица перса из скайрима (race menu отлично установился без танцев с бубном)

BAPBAP 

Житель
Сообщений11
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
10 августа 2017 в 13:15. Сообщение # 182
Пропал кожевник в Речном... Кто подскажет его ID?

РЕДМЕНЪ 

Переводчик Enderal
Сообщений48
Награды0
Репутация-2
ПолМужчина
10 августа 2017 в 15:47. Сообщение # 183
У кого комп слабый, не хватает оперативки, частые вылеты - попробуйте увеличение файла подкачки. Я себе назначил сразу 20 гб, благо есть откуда брать - вылеты сократились в разы, за час всего 2-3. Посмотрим, что далее будет.
Но всё равно это на очень средних настройках, красивая картинка токо рядом со мной, а вдали начинается Готика.

AxyJIu 

Переводчик Enderal
Сообщений52
Награды0
Репутация1
ПолЖенщина
10 августа 2017 в 16:47. Сообщение # 184
Цитата BAPBAP ()
Их там несколько. Митумиэль? 5BD5B (это FormId, RefId будет другой)

AxyJIu - Пятница, 11 августа 2017, 16:54

Жучамба 

Житель
Сообщений8
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
10 августа 2017 в 16:52. Сообщение # 185
$IMAGE1$
Цитата BAPBAP ()

paladinkolovrat 

Житель
Сообщений55
Награды2
Репутация5
ПолМужчина
10 августа 2017 в 19:05. Сообщение # 186
Цитата РЕДМЕНЪ ()
вдали начинается Готика
Готику не трожь. (С учетом нового аддона В2.0 с ДХ11 надстройкой, он и Скурим по красивости заткнет)  biggrin 
Правильно говорить: "Вдали начинается Даггерфолл"

BAPBAP 

Житель
Сообщений11
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
11 августа 2017 в 4:55. Сообщение # 187
Цитата AxyJIu ()
Их там несколько. Митумиэль? 5BD5B
Да, торговец. Спасибо.

TheTimare 

Житель
Сообщений4
Награды0
Репутация1
ПолМужчина
11 августа 2017 в 15:14. Сообщение # 188
Цитата Жучамба ()
А проблемка такая - она дасталась русской версии эндерала от скайрима, там та же проблема была - кривая кириллица в названиях объектов, созданных ГГ, начиная с призванных чебурашек, маунтов и вплоть до жилища - вместо букв крякозябры. Для скайрима был патч, лечивший проблему, он требовал наличия SKSE и запуск игры должен был производится через SKSE_loader. Не знаю как быть с энедерал. Файлик патча я положил куда надо, при запуске через лаунчер эндерал ничего не меняется. Кто-нибудь нашел решение?

Да, тоже такая проблемка была. Не знаю как у других, а у меня эту проблему, ещё в Skyrim-е, не все патчи для русских символов решали, так что пришлось пару разных скачать и проверить их, и в итоге я нашёл тот патч, который работает. В Enderal-е он тоже заработал, сам проверил, можешь и ты попробовать поставить, и в архиве, если что, есть инструкция по установке. (skse_russian_helper_v1.4.zip)

-----------------------------------------------

Плюс ещё оставлю решения проблем, с которыми сам столкнулся и которые сам смог перебороть:

1. Меня жутко раздражала встроенная глубина резкости (DoF), которая, к тому же, была статичной и просто замыливала задний фон, что резало глаза и мешало всматриваться вдаль. Как вариант, можно было отключить её в документах в SkyrimPrefs.ini (bDoDepthOfField=1 => bDoDepthOfField=0), но этот способ также отключал эффекты, которые появляются под водой (Под водой всё становилось почти также, как и на поверхности), что также меня не устраивало. Поэтому, поискав в интернете, я нашёл способ с установкой мода, который приносит в Skyrim Динамический DoF, и который легко можно отключить в настройках игры (MCM меню). И в этом случае подводные эффекты не пропадают. Инструкция в архиве, а активировать надо через лаунчер Enderal-а. (DYNAVISION Dynamic Depth of Field v2-2.7z)

2. Во время игры я столкнулся с зависаниями во время загрузки локаций, а также с бесконечной загрузкой. Такая проблема была известна ещё в самом Skyrim-e и решалось установкой просто патча, и этот же патч помог мне с Enderal-ом. Инструкция в архиве. (Safety Load v1-2.7z)

-----------------------------------------------

P.S.
По моему мнению всем этим модам адаптация не нужна, т.к. все они воздействую на движок, который не изменился. По крайней мере у меня не возникло проблем после их установки.

Спасибо за внимание и приятной игры!

BrightHorizon 

Житель
Сообщений2
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
11 августа 2017 в 15:50. Сообщение # 189
Как это убрать?

Прикрепления: 2791076.jpg(300Kb)

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений3909
Награды95
Репутация250
ПолМужчина
11 августа 2017 в 16:11. Сообщение # 190
Цитата BrightHorizon ()
Как это убрать?
Установить Эндерал на лицензионный Скурим.

AxyJIu 

Переводчик Enderal
Сообщений52
Награды0
Репутация1
ПолЖенщина
11 августа 2017 в 16:45. Сообщение # 191
Цитата BrightHorizon ()
Как это убрать?
Там же написано: You can di(s)able this warning from "Data/SKSE/Plugins/CrashFixPlugin.ini" by setting "указанный параметр" в 0.
Всё отлично работает, причем наважно, лицензия или нет.
И проверь значение первого параметра в сообщении (DefaultHeapInitialAllocMB) из инишника SKSE.ini - поставь туда что-нибудь. 1024 годится.

AxyJIu - Пятница, 11 августа 2017, 16:51

TheTimare 

Житель
Сообщений4
Награды0
Репутация1
ПолМужчина
11 августа 2017 в 17:34. Сообщение # 192
Цитата BrightHorizon ()
Как это убрать?

Ещё, как вариант, можно создать ярлык "skse_loader.exe" и в его свойствах после расположения объекта вбить пробел и дописать "-forcesteamloader" . После этого игру запускать через этот самый ярлык. Вариант же сверху не решает проблему, а просто убирает это предупреждение через настройки. Также, таким способом, можно запускать игру без входа в лаунчер. Эта настройка не включает steam при запуске игры. (По крайней мере у меня)

Stanford 

Житель
Сообщений1
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
12 августа 2017 в 9:36. Сообщение # 193
Добрый день!

В игре возникла проблема с окном прокачки навыков(оно не работает, если попытаешься хоть что то прокачать, Игра крашится) 

Так же на скриншотах можно заметить что Атрибуты персонажа написаны символами!

Спасибо за помощь!! sad

Sedi 

Житель
Сообщений10
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
12 августа 2017 в 11:38. Сообщение # 194
Как можно обойти баг с пропадающей музыкой после встречи с Джаспером на башне? Что делать надо? Тут советовали выполнить квест консолью, и как это сделать?

Sedi 

Житель
Сообщений10
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
12 августа 2017 в 13:01. Сообщение # 195
Вроде как поборол баг этот. Закончил квест консолью, мне его засчитали в списке выполненных, потом пошел к Джаспару и поговорил с ним (по сути, завершенный квест шел), после даже опыта дали, хотя никаких уведомлений о закрытий квеста не было. 
 Музыка есть, к счастью не пропала. Специально поиграл после этого час где-то.
Форум » Наши проекты » Enderal » Ошибки и проблемы в Enderal (Заметили ошибку? Покажите её нам!)
Страница 13 из 19«1211121314151819»
Поиск:

© 2008—2017 Bethplanet.ru