Форум » Наши проекты » Enderal » Прохождение Enderal (Есть проблемы с прохождением? ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕРЫ!)
Прохождение Enderal

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
5 Ноября 2016 в 15:58. Сообщение # 1
Связанные темы:
Ошибки и проблемы в Enderal | Ошибки в локализации | Установка Enderal | Обсуждение Enderal

Если у вас возникли проблемы с прохождением, то описываем, где именно они возникли, что надо сделать и что у вас не получается.

1. Название квеста
2. Стадия квеста.
3. В чем выражается проблема.


Квест Наследие Катберта сварить "Зелье Космических Ветров": по рецепту нужен банановый ликер, уши аэтерна и сон-трава. При взаимодействую с алхимическим столом, пишет, что недостаточно ингредиентов, не смотря на их наличие. Ошибка в рецепте зелья, оказывается вместо ушей аэтерна нужен королевский мед.

Gh0stbuster 

Почётный житель
Сообщений39
Награды0
Репутация1
ПолМужчина
1 Сентября 2019 в 17:07. Сообщение # 916
Цитата Ульф ()
маг так маг и нечего за меч хвататься

Почему, тут есть же смешанные классы. Просто нельзя развить тупо все. Это скорее в скайриме можно вкачать себя на магию и ты непобедим тк можно запилить тяжелую броню с макс сопротивлением на физический урон  и на все стихии + бесконечная мана для разрушения и восстановления. И ко всему еще 100% оглушение при касте разрушения с двух рук. Что еще надо для счастья. Тут просто убрали возможность сделать себя абсолютным суперменом

Ульф 

Почётный житель
Сообщений241
Награды1
Репутация3
ПолМужчина
1 Сентября 2019 в 17:32. Сообщение # 917
ЦитатаЦитата Gh0stbuster50956Почему, тут есть же смешанные классы
Тут просто убрали возможность сделать себя абсолютным суперменом

Смешанный класс - это две ветки развития, не более. Универсалом здесь стать можно, но сложно, нужно уныло гриндить не пойми до какого уровня. Я в Эндерале максимум докачивался до 110.
Вот-вот, хотя для магов, до выхода DLC. что-то такое можно было сделать, правда в рамках одной спецификации. Можно ли сейчас - не знаю, надо пробовать.

Ульф - Воскресенье, 01 Сентября 2019, 17:34

Riish 

Почётный житель
Сообщений23
Награды0
Репутация1
ПолЖенщина
3 Сентября 2019 в 22:53. Сообщение # 918
Цитата Ульф ()
Да-да, помню я эту дамочку, она мне сильно напоминает старушек на лавочке у подъезда, которым всё не так и всегда найдут до чего докопаться. Так и эта закосневшая в своём ретроградстве дамочка, которая уже чует запах нафталина и не чует запах новых веяний в храме Солнца ) Вот правильно, кстати, маг-отступник в Подгороде ворчит о святошах из Храма, которые препятствуют прогрессу :)Я там от и до исползал ещё во в старом Эндерале, а сейчас только освежил память и никуда не спешил - люблю растягивать удовольствие ) Таки и мы тоже не местные, но я вам скажу, в яме так готичненько и атмосферно ) Скорее шведский стол - подходи и бери...если сможешь, но в хорошей компании отчего бы и не смочь ? ) Так что даже избалованные неримцы найдут, чем потешить свой досуг - хлеб и зрелища имеются ;) Гид нужен ?) В программе имеются гладиаторские бои, пещеры с неупокоенными, прогулка по городской крипте с поиском сокровищ,  местная страшная легенда - Слепой Шахтёр...для особо дорогих и платежеспособных клиентов можно спуститься в глубь дворцов принцессы-паучихи....тут много чего есть! ))

Есть в Арке еще один милейший индивид, который, при виде пробегающего мимо запыханного Прорицателя, очень забавно, но все же мило тянет "Meeeesier". Вообще уровень озвучки в этой игре настолько мне импонирует, что просто побегать по улочкам города уже отдельное удовольствие. А про музыку стоит отдельным постом пилить впечатления)

От гида не отказалась бы, если бы не дурная, но очень полезная привычка путешествовать в одиночку. Путем долгих проб и ошибок мнение о том, что мой лук, достаточное количество медяков, отданных за учебники по скрытности и тихий мат на инале куда более надежны, чем спутники, лезущие на рожон и в самое пекло :D Но премного благодарна за краткий экскурс, изучить яму поподробнее определенно стоит-с~

Ульф 

Почётный житель
Сообщений241
Награды1
Репутация3
ПолМужчина
4 Сентября 2019 в 0:55. Сообщение # 919
Цитата Riish ()
Есть в Арке еще один милейший индивид, который, при виде пробегающего мимо запыханного Прорицателя, очень забавно, но все же мило тянет "Meeeesier". Вообще уровень озвучки в этой игре настолько мне импонирует, что просто побегать по улочкам города уже отдельное удовольствие. А про музыку стоит отдельным постом пилить впечатления)От гида не отказалась бы, если бы не дурная, но очень полезная привычка путешествовать в одиночку. Путем долгих проб и ошибок мнение о том, что мой лук, достаточное количество медяков, отданных за учебники по скрытности и тихий мат на инале куда более надежны, чем спутники, лезущие на рожон и в самое пекло :D Но премного благодарна за краткий экскурс, изучить яму поподробнее определенно стоит-с~


Есть такой товарищ, подтверждаю. Собственно, даже стража до поры до времени являет из себя образец вежливости, желает то вечера доброго, до утра, хотя последнее и нонсенс - утро добрым, по определению, не бывает ) Правда недавно на меня эта стража хамски наехала - ни за что! Я вообще был чист перед законом, аж сам умилялся такой своей законопослушности и....кругом оборотни в погонах, эх.... ((
Музыка да...нагнетает и подчёркивает атмосферу. В предыдущем прохождении мне пришлось её отключить, т.к. она у меня банально заела на одной мелодии и как-то странно было бродить, слыша только скрип своих шагов и постоянный шум ветра в ушах )

О, коллега по цеху! Любите бродить в полной тишине и напоминать о себе лишь вылетевшей из темноты стрелой ?)) Теперь главное не столкнуться в оной тьме лоб в лоб и с перепугу не начать мериться длиной лука и остротой стрел )) Кстати, за спиной спутников, лезущих в пекло, можно стоять и тихо постреливать, сопровождая каждый выстрел великим матерным заклинанием $-D Вот поэтому я хоть и собираю саммонов, но уже понял, что путь саммонера и путь ассасина есть суть разные пути. Но в любом случае, если нужен будет тихий гид, не орущий в ухо и не тащащий за руку куда-то с воплем "Да мы только посмотрим!", то обращайтесь - завсегда... ))




Мда, разрабы действительно накреативили! Оказывается, тот мирад, что лежит себе на холме и тот, который Ю'Гнрок - это два разных мирада! Иду я себе так по барханам, на трицератопса лениво охочусь (Кто сказал - браконьерство?! Нет его в Красной книге, нет!) и тут вдруг рёв над головой, кто-то летает, крыльями машет - я аж офигел - когда это тут филиал Шереметьево открыли?!  Так этот этот ужас, летящий на мохнатых крыльях, ещё и сам атаковал без малейшей агрессии с моей стороны! (а то, что у меня на него квест - не считается!) Ладно, провёл воспитательную беседу, завалил, думаю - а кто же тогда на холме? Сгонял на посмотреть - а там теперь чёрный мирад! Красавец, конечно....был )) Кстати, из трицератопса теперь тоже лут выпадает, раньше он был пустой.
P.S. Там в этом китайском драконе помимо кости, необходимой для крафта лука, ещё какие-то окровавленные руки/ноги были - они для чего-то идут?

Ульф - Среда, 04 Сентября 2019, 22:56

Gh0stbuster 

Почётный житель
Сообщений39
Награды0
Репутация1
ПолМужчина
5 Сентября 2019 в 15:01. Сообщение # 920
Цитата Ульф ()
P.S. Там в этом китайском драконе помимо кости, необходимой для крафта лука, ещё какие-то окровавленные руки/ноги были - они для чего-то идут?

Да этого мяса теперь в игре до чертиков. Даже с людей падают. Ни для чего оно вроде не нужно, разве что ты захочешь стать злой ведьмой и сварить суп из полвпереваренных человеческих останков, побывавших в разных тварях)

Ульф 

Почётный житель
Сообщений241
Награды1
Репутация3
ПолМужчина
5 Сентября 2019 в 17:32. Сообщение # 921
Цитата Gh0stbuster ()
Да этого мяса теперь в игре до чертиков.

Окровавленных черепов - да, а вот окровавленные рукие/ноги/рёбра..и,кажется, челюсть я первый раз вижу. Не просто так же их туда положили? Окровавленный череп, насколько я помню, нужен для создание одного из саммонов.

Gh0stbuster 

Почётный житель
Сообщений39
Награды0
Репутация1
ПолМужчина
6 Сентября 2019 в 15:49. Сообщение # 922
Цитата Ульф ()
Окровавленный череп, насколько я помню, нужен для создание одного из саммонов.

Да, действительно. Глянул в вики- наемник 1лв. Но по сути это бесполезный амуелт, так что не очень то и нужен)

damirchik 

Почётный житель
Сообщений78
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
6 Сентября 2019 в 15:54. Сообщение # 923
Hola! Как начать квест Юслана Шарима, чтобы пройти третью концовку??? Квест сам начнётся или мне нужно что то для этого сделать???

Gh0stbuster 

Почётный житель
Сообщений39
Награды0
Репутация1
ПолМужчина
6 Сентября 2019 в 19:33. Сообщение # 924
Цитата damirchik ()
Квест сам начнётся или мне нужно что то для этого сделать???

По ходу основного сюжета, в один из моментов, когда надо будет поговорить с Мерраджилем, к тебе подойдет Шарим и скажет чтоб ты поговорил с ним как освободишься. Это и будет началом этого квеста. А вот когда точно - не помню

Добавлено (06 Сентября 2019, 19:35)
---------------------------------------------
Решил все же посаобирать эти несчастные души. И тут возник затык. Одна из душ находится в старом Дотульграде - куда можно попасть только по основному квесту, который давно уже пройден. Это они, конечно, глупость сделали. Так что, получается квест невыполним? Или можно все же как-то обойти его? Маркеров на нем нет, как айдишник узнать при этом без понятия

damirchik 

Почётный житель
Сообщений78
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
6 Сентября 2019 в 19:41. Сообщение # 925
Gh0stbuster, Понятно, спасибо)))

Ульф 

Почётный житель
Сообщений241
Награды1
Репутация3
ПолМужчина
7 Сентября 2019 в 4:37. Сообщение # 926
Цитата Gh0stbuster ()
Одна из душ находится в старом Дотульграде - куда можно попасть только по основному квесту, который давно уже пройден. Это они, конечно, глупость сделали. Так что, получается квест невыполним? Или можно все же как-то обойти его? Маркеров на нем нет, как айдишник узнать при этом без понятия


Хм, а вторично туда уже не зайти? Сам никогда не пробовал туда заглядывать после квеста - данж низкоуровневый, делать там нечего. Насчёт айди - там, кажется, должен быть пирийский скаут ? Попробуй этот 0001E9D6 если не пройдёт, то этот 0001E9D1

Ульф - Суббота, 07 Сентября 2019, 07:27

Ульф 

Почётный житель
Сообщений241
Награды1
Репутация3
ПолМужчина
7 Сентября 2019 в 4:45. Сообщение # 927
Разрабы с дуба рухнули?! Они Старый Ишмартел привязали к какому-то квесту! Никто не в курсе к какому ? Они обалдели? Там находится эта золотая статуэтка, которую нужно бросить в колодец желаний - и что, я теперь без квеста туда не попаду?! И вообще это моё охотничье угодье, там темно,  мобы жирные, лут хороший и экспа бодро капает - куда пойти несчастному ассасину, если уже кровное отбирают?!
К слову - мех чёрного мирада, шкура обротня, это просто шкуры или они могут понадобиться для какого-то рарного крафта ? Почему из тьяргов выпадает шкура оборотня я вообще не понял - гориллы они и есть гориллы.

Gh0stbuster 

Почётный житель
Сообщений39
Награды0
Репутация1
ПолМужчина
7 Сентября 2019 в 13:45. Сообщение # 928
Цитата Ульф ()
Попробуй этот 0001E9D6 если не пройдёт, то этот 0001E9D1

Спасибо, но увы не работает. А так да - пирийский скаут. И попасть туда нельзя, там переход в локацию по скрипту идет - вы с Калией заходите на платформу и она она активируется. Второй раз никак

Добавлено (07 Сентября 2019, 13:51)
---------------------------------------------

Цитата Ульф ()
Они Старый Ишмартел привязали к какому-то квесту!

Так там и раньше была дверь. У него есть привязанный квест Наш след в этом мире. Когда по нему заходишь туда - двери нет. Но я не уверен, что там лока полная при его выполнении, тк или я невнимательно смотрел, или проход в стене возле статуи децйствительно закрыли на время прохождения. Щас спецом зашел глянуть - дверь на месте, нужен ключ. Бред короче. А насчет статуэтки, щас там ничего не нашел. Но статуэтка это вроде не уникальный предмет, в отличие от звезды и, вроде, куклы. Например в старом Йогоше есть одна, может тоже подойдет. Кстати, не ИшмартеЛ, а ИшмартеП, только щас заметил, всегда через Л читал)

Ульф 

Почётный житель
Сообщений241
Награды1
Репутация3
ПолМужчина
7 Сентября 2019 в 18:05. Сообщение # 929
Цитата Gh0stbuster ()
Спасибо, но увы не работает.

Странно, это официальные айди, взяты здесь , хотя, может, дело в нулях?
Цитата Gh0stbuster ()
Так там и раньше была дверь.

Была, но она открывалась нажимной пластиной, достаточно было встать на камень справа от двери. А сейчас да - требуют ключ. Хм, не помню я, чтобы в Йогаше была такая статуэтка, но посмотрю - всё одно он у меня на маршруте, как шахту дозачищу, так и в его сторону двинусь.
Цитата Gh0stbuster ()
Кстати, не ИшмартеЛ, а ИшмартеП

Никогда особо не вчитывался, если честно )

Gh0stbuster 

Почётный житель
Сообщений39
Награды0
Репутация1
ПолМужчина
7 Сентября 2019 в 19:02. Сообщение # 930
Цитата Ульф ()
может, дело в нулях?

Ааа, так все понятно. Нули идут в айди которые касаются основной игры, их можно вообще не писать, а фазмализм это ж длс, соответствено вместо хх надо указать 01, или же просто 1. Спасибо за ссылку, сам как-то не подумал там поискать. Само собой надо верхний айди писать, нижний это айди амулета

Добавлено (07 Сентября 2019, 19:04)
---------------------------------------------

Цитата Ульф ()
не помню я, чтобы в Йогаше была такая статуэтка,

Может это и не она. Но по идее должна быть. Кстати я ошибся, даже звезда тоже не уникальна. Значит и кукла тоже, так что в колодцах не ни одной уникальной вещи
Форум » Наши проекты » Enderal » Прохождение Enderal (Есть проблемы с прохождением? ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕРЫ!)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru