Форум » Наши проекты » Enderal » Прохождение Enderal (Есть проблемы с прохождением? ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕРЫ!)
Прохождение Enderal

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
5 Ноября 2016 в 15:58. Сообщение # 1
Связанные темы:
Ошибки и проблемы в Enderal | Ошибки в локализации | Установка Enderal | Обсуждение Enderal

Если у вас возникли проблемы с прохождением, то описываем, где именно они возникли, что надо сделать и что у вас не получается.

1. Название квеста
2. Стадия квеста.
3. В чем выражается проблема.


Квест Наследие Катберта сварить "Зелье Космических Ветров": по рецепту нужен банановый ликер, уши аэтерна и сон-трава. При взаимодействую с алхимическим столом, пишет, что недостаточно ингредиентов, не смотря на их наличие. Ошибка в рецепте зелья, оказывается вместо ушей аэтерна нужен королевский мед.

Ульф 

Почётный житель
Сообщений241
Награды1
Репутация3
ПолМужчина
31 Августа 2019 в 18:03. Сообщение # 901
Цитата Meliah ()
Подвох в том, что рычагов три


Вот ведь....тот, что на полке, не видел....а вроде всё внимательно осмотрел...как чувствовал, что где-то третий есть.. Спасибо за наводку, а то чувствую - долго бы там ещё кружил )

UPD. Какая-то неопределённость с этим квестом "Кровь в песке" - в конце, когда надо сделать выбор. Оба, с моей точки зрения, не тянут на виновников - один якобы спрятал кинжал на кладбище - зачем?! Не проще выкинуть в море, он же моряк ?! Вторая....отжать долг с помощью костоломов - это одно, убить должника - это как убить курицу несущую яйца, даже если яиц давно не было. Там есть какая-то диалоговая вилка? Или по-любому выбор из трёх вариантов - виноват он, она или решать смотрителю ?

Ульф - Суббота, 31 Августа 2019, 20:10

avin01 

Житель
Сообщений4
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
31 Августа 2019 в 20:54. Сообщение # 902
1. Чёрный свет, часть 1.
2. Найти чёрный камень Даль'Гейссов и принесите его верховному магистру Мерраджилю
3. Я нашёл ДВА чёрных камня Даль'Вареков и апотекария, но я не могу найти третий камень Даль'Гейссов, т.к. в журнале заданий попросту нету квеста на этот камень(вроде квест Песня в тишине). Я пытался перезапустить или закончить этот квест (MQ11c), но ничего не происходит. Прошу, помогите, не хочется заканчивать игру на таком этапе сюжета... Скину скриншоты и чистое сохранение(где я не лез в консоль).
https://imgur.com/BEc0kEw

Gh0stbuster 

Почётный житель
Сообщений39
Награды0
Репутация1
ПолМужчина
31 Августа 2019 в 21:58. Сообщение # 903
Цитата avin01 ()
в журнале заданий попросту нету квеста на этот камень

Так а при разговоре с охранником у имения Даль'Гейсов можно дальше пройти? Или забаговало все, будто этого квеста и не существует вовсе?

Добавлено (31 Августа 2019, 22:01)
---------------------------------------------

Цитата Ульф ()
у меня со времён Скайрима привычка выжимать максимум из имеющегося

Тут просто это немного уныло сделано, со всеми этими очками и учебниками, так что я особо не парился, слишком уж морочно это все. Меня настолько угнетает прокачка тут, что когда после выхода DLC пришлось перепроходить я прошел это все на tgm. Нет времени и желания снова задротить так

avin01 

Житель
Сообщений4
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
31 Августа 2019 в 22:07. Сообщение # 904
У меня этого квеста попросту нету. Даже когда я почитал книгу Лексиля, все квесты появились, а этого нету(песня в тишине). Я подошёл к стражнику, зашёл на задний двор, ничего. Стражник молчит, двери не открываются
Цитата Gh0stbuster ()
Так а при разговоре с охранником у имения Даль'Гейсов можно дальше пройти? Или забаговало все, будто этого квеста и не существует вовсе?

Gh0stbuster 

Почётный житель
Сообщений39
Награды0
Репутация1
ПолМужчина
31 Августа 2019 в 22:32. Сообщение # 905
Цитата damirchik ()
Куда ушёл Отец с послушниками я даже не видел два раза перепроходил.


Как-то это странно, там же все прекрасно видно. Может у тебя не так. 

Прикрепления: 4244825.jpg (1.83 Mb) · 6823435.jpg (2.21 Mb) · 0627504.jpg (1.44 Mb)

Ульф 

Почётный житель
Сообщений241
Награды1
Репутация3
ПолМужчина
31 Августа 2019 в 22:40. Сообщение # 906
Цитата avin01 ()
т.к. в журнале заданий попросту нету квеста на этот камень

Как это нет, если на вашем скрине он есть ? Просто подойдите к охранику, подкупите или уломайте вас пропустить и далее по квесту.

avin01 

Житель
Сообщений4
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
31 Августа 2019 в 22:47. Сообщение # 907
Цитата Ульф ()
Как это нет, если на вашем скрине он есть ? Просто подойдите к охранику, подкупите или уломайте вас пропустить и далее по квесту.

Я к нему подхожу ничего не происходит, а ничего не происходит, потому что НЕТУ квеста "Песня в тишине", он и не появился, забагался.
Потому что когда я загрузил старый сейв, это задание появилось, но играть со старого сохранения не хочется, я слишком много прошёл.

Ульф 

Почётный житель
Сообщений241
Награды1
Репутация3
ПолМужчина
31 Августа 2019 в 22:47. Сообщение # 908
Цитата Gh0stbuster ()
Тут просто это немного уныло сделано, со всеми этими очками и учебниками, так что я особо не парился, слишком уж морочно это все. Меня настолько угнетает прокачка тут, что когда после выхода DLC пришлось перепроходить я прошел это все на tgm. Нет времени и желания снова задротить так

Что в Скайе, что здесь - везде есть кривость прокачки. По логике вещей, навык должен качаться по мере его использования, как в Скайриме - помахал мечом и у тебя повысились характеристики владения им, пострелял из лука - аналогично. По достижению определённого порогового уровня - велкам к наставнику, изучаешь следующую ступень - и дальше махать, стрелять и т.д.  А вот экспа должна идти как в Эндерале - от убийства мобов и выполненных заданий, а не как в Скайриме, где она зависит от прокачивания уровней навыков. Во всех MMORPG делается именно так.  А здесь какая-то абсурдная система.

Gh0stbuster 

Почётный житель
Сообщений39
Награды0
Репутация1
ПолМужчина
31 Августа 2019 в 22:50. Сообщение # 909
Цитата avin01 ()
все квесты появились, а этого нету

Боюсь тогда ничего не могу посоветовать, кроме как начать заново этот этап с сейва, сделанного до того как получил книгу от магистра.  Если квест не начинается консолью и квестовые неписи молчат, значит уже видимо никак его не закончить, даже открыв дверь консолью, тк сам Даль`Гейсс тоже вряд ли будет сильно разговорчив

Ульф 

Почётный житель
Сообщений241
Награды1
Репутация3
ПолМужчина
31 Августа 2019 в 22:51. Сообщение # 910
Цитата avin01 ()
Я к нему подхожу ничего не происходит, а ничего не происходит, потому что НЕТУ квеста "Песня в тишине", он и не появился, забагался.Потому что когда я загрузил старый сейв, это задание появилось, но играть со старого сохранения не хочется, я слишком много прошёл.

Значит просто сбой скриптов, такое иногда бывает. У меня так же в Эндерале пропал квест звёздника, когда перед вылетом в Звёздный город ему нужно было принести руду и куб. Принёс руду - сдал. Приношу куб - а в диалоге этого задания нет, сдать невозможно. А ближайшая сейва уровней на десять ниже. Я тогда просто махнул рукой - всё одно надоело мне за мага бегать. не моё эти тряпичные кастеры. А в вашем случае поможет только консоль или откат, имхо.

Gh0stbuster 

Почётный житель
Сообщений39
Награды0
Репутация1
ПолМужчина
31 Августа 2019 в 22:53. Сообщение # 911
Цитата Ульф ()
А здесь какая-то абсурдная система.

Надо же сделать "нитакаквизде". В другие серии ММОРПГ я не играл, не знаю, как там, но звучит весьма разумно

avin01 

Житель
Сообщений4
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
31 Августа 2019 в 22:54. Сообщение # 912
Я РЕШИЛ ПРОБЛЕМУ. Нужно ввести консольную команду "  setstage MQ11c  05  ", то есть   "   setstage "ID квеста"  "этап квеста".
У меня появилось задание, его первый этап(войти в имение Кетарона Даль'Гейсса).

Gh0stbuster 

Почётный житель
Сообщений39
Награды0
Репутация1
ПолМужчина
31 Августа 2019 в 23:01. Сообщение # 913
Цитата avin01 ()
setstage MQ11c  05

Удивил, если честно. Сетстейдж работает же на квестах, которые есть вроде как. Значит этот квест все же был, но забаговался на этапе появления, так что даже первая стадия, она же 5, не активировалась. Ну поздравляю, шаман

Ульф 

Почётный житель
Сообщений241
Награды1
Репутация3
ПолМужчина
31 Августа 2019 в 23:05. Сообщение # 914
Цитата avin01 ()
Нужно ввести консольную команду "  setstage MQ11c  05
 
Ну я же говорю - только консоль, только хардкорд! )

Ульф 

Почётный житель
Сообщений241
Награды1
Репутация3
ПолМужчина
31 Августа 2019 в 23:06. Сообщение # 915
Цитата Gh0stbuster ()
Надо же сделать "нитакаквизде". В другие серии ММОРПГ я не играл, не знаю, как там, но звучит весьма разумно


Ну да, оригинальность не всегда равнозначна удобству и здравому смыслу.
UPD: Хотя, насколько я помню, в Эндерале специально сделали так, чтобы персонаж мог развиваться в рамках одной ветки, а не хапал отовсюду. Типа, маг так маг и нечего за меч хвататься, универсализм не приветствуется.

Ульф - Воскресенье, 01 Сентября 2019, 14:47

Форум » Наши проекты » Enderal » Прохождение Enderal (Есть проблемы с прохождением? ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕРЫ!)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru