Форум » Игры Bethesda Softworks » Skyrim » Технический форум » Баги в Skyrim (Баги "чистой" игры и способы борьбы с ними.)
Баги в Skyrim

Волк 

Почётный житель
Сообщений1442
Награды14
Репутация26
ПолМужчина
12 Декабря 2011 в 22:41. Сообщение # 121
Достало что предметы которые раставляеш в доме в ручную при возвращении воляются где попало,в "обле" такого небыло-реально бесит(((( angry
Есть подозрение что это связано с нахождением в доме ХУскарла постоянно трескающего батоны-тоже достало что его и выгнать нельзя ,разве что на нож "поставить"((((

Волк - Понедельник, 12 Декабря 2011, 22:42

Delvala 

Житель
Сообщений2
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
13 Декабря 2011 в 0:31. Сообщение # 122
Помогите пожалуйста с квестом "поджигай" когда надо поприсутствовать на сжигании чучела виармо сжигает его бесконечно, пробовал завершать стадию квеста, и следущую тоже, не помогло, единственный но тоже не годный результат был после завершения этой стадии дать ему по морде и заплатить штраф, тогда он по чучелу начинает колотить молотком)))) а сохраненок где квест не взят нету, есть только когда он еще на пути к чучелу, и последний патч 1.3 не помог(((

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
13 Декабря 2011 в 0:34. Сообщение # 123
Quote (Delvala)
Помогите пожалуйста с квестом "поджигай"

Delvala, а на 1-й странице не смотрел?

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
13 Декабря 2011 в 0:37. Сообщение # 124
Quote (Delvala)
Помогите пожалуйста с квестом "поджигай"

Про это было написано ТУТ практически в начале темы.

Delvala 

Житель
Сообщений2
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
13 Декабря 2011 в 11:15. Сообщение # 125
именно этим и руководствовался, не помогло(((

Jetsonic 

Житель
Сообщений18
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
14 Декабря 2011 в 20:50. Сообщение # 126
Глюки с хускарлом оказались масштабнее... Абсолютно все компаньоны не хотят юзать хорошие луки, и продолжают стрелять со стандартных охотничих луков. Можно вообще не давать им стрелы, тогда они юзают лук со своими железными стрелами, то как только в них начинают стрелять ( и попадать, что самое главное) другие неписи, те стрелы, котоыре торчат из тел компаньонов - попадают к ним в инвентарь, и как следствие они их одевают для атаки вместе со своим охотничим луком. Как с этим бороться, и в чём причина этого косяка - я не знаю, но терпения уже не хватает.

Модов никаких не стоит, кроме исправления ТемногоКота касаемо офицерских ботинок братьев бури. Консолью увеличил продолжитеность суток, и один раз пользовался командой /showracemenu, для того чтобы чара сделать по крупнее, не меняя больше ничего.

Чё же делать, хлопцы?

Добавлено (14.12.2011, 20:50)
---------------------------------------------
Мне кажется, я знаю способ избавится от глюков с компаньонами, но нужен умелец, который это провернёт. Суть: убрать у всех компаньоном дефолтные луки, которые у них прописаны. Тоесть, если не будет ихних "вальтеров", они будут юзать то, что у них есть, тоесть луки которые я им дам. ВОт только возможно ли такое провернуть без инструментария..?

amadeus 

Житель
Сообщений4
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
14 Декабря 2011 в 22:43. Сообщение # 127
У меня навык владения одноручным оружием 20(горит красным в статах),хотя реальный должен быть 45,в активных эффектах ничего негативного нет,как лечить баг?

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
14 Декабря 2011 в 22:48. Сообщение # 128
Quote (amadeus)
У меня навык владения одноручным оружием 20(горит красным в статах),хотя реальный должен быть 45,в активных эффектах ничего негативного нет,как лечить баг?

amadeus, ага. У меня тоже так было

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
15 Декабря 2011 в 13:13. Сообщение # 129
Баг с как бы квестом на покупку дома в Маркарте (версия игры 1.3, до этого зафиксирован не был): Ярл Игмунд дал разрешение на покупку недвижимости в городе, но в диалоге его зама Рерика строка о покупке дома отсутствует.
Решение: Ввести в консоли setstage Favor250 15 - появится сообщение, что дом приобретён и что Ярл ждёт ГГ для назначения Таном (квесты Ярла и жителей должны быть выполнены), получаем титул, возвращаемся/обращаемся к Рерику (теперь в диалоге покупка дома таки есть wacko ), покупаем дом и апгрейды к нему по вкусу.

1Tvink 

Житель
Сообщений3
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
16 Декабря 2011 в 12:23. Сообщение # 130
Люди, помогите. Такая проблема: Пропали текстуры воды и облаков. То есть можно увидеть дно реки и в режиме карты нет облаков. Раньше лечилось перезаходом, теперь перестало.

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
16 Декабря 2011 в 12:52. Сообщение # 131
Quote (1Tvink)
Пропали текстуры воды и облаков.

Можно попробовать удалить INI-файлы (2 шт) из папки с сохранениями игры, запустить лаунчер и заново настроить графику. Так же имеет смысл обновить драйвера на видеокарту и Директ Х.

Hangman - Пятница, 16 Декабря 2011, 12:52

1Tvink 

Житель
Сообщений3
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
16 Декабря 2011 в 13:48. Сообщение # 132
Hangman, INI файлы удалил, графику заново настроил, но не помогло. Видимо драйверы новые нужны. Жаль, у меня дрова старые стоят, так как с новыми баттла 3 лагает. Кстати, заметил что еще текстур огня нет.

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
16 Декабря 2011 в 14:00. Сообщение # 133
Quote (1Tvink)
Видимо драйверы новые нужны.

Есть ещё вариант: добавить в папку игры модификацию графики ENBSeries для Skyrim.

Gorif 

Почётный житель
Сообщений310
Награды1
Репутация4
ПолМужчина
16 Декабря 2011 в 14:12. Сообщение # 134
Quote (Волк)
Достало что предметы которые раставляеш в доме в ручную при возвращении воляются где попало,в "обле" такого небыло-реально бесит((((
Есть подозрение что это связано с нахождением в доме ХУскарла постоянно трескающего батоны-тоже достало что его и выгнать нельзя ,разве что на нож "поставить"((((

Я сначала тоже рвал и метал, но потом нашел закономерность. Если предмет поставить на нужное место, после этого выйти из дома, побегать, поисследовать Скайрим и вернутся, то, действительно, предмет будет валяться там, где ты его выбросил. Моя хитрость заключается в том, чтобы не подбирать этот предмет, а ПОСТАВИТЬ НА ТО МЕСТО, КУДА ТЫ ХОТЕЛ! Тогда при следующем возвращении домой предмет будет лежать на своём законном месте. А Лидию я пустил на некромантские эксперименты (Муаха-хаха).
P.S. Некоторые предметы ложатся с первого раза, если делать так как я написал, т.е. при 1-м возвращении домой, они уже лежат на своём месте. Некоторые же, наоборот, ложатся после нескольких таких процедур. Удачи!

1Tvink 

Житель
Сообщений3
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
16 Декабря 2011 в 14:39. Сообщение # 135
Hangman, спасибо, теперь все нормально biggrin
Форум » Игры Bethesda Softworks » Skyrim » Технический форум » Баги в Skyrim (Баги "чистой" игры и способы борьбы с ними.)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru