Форум » Наши проекты » Nehrim: На краю судьбы » Модификации » Как создать самому мод для Нерима ? (Как создать самому мод для Нерима?)
Как создать самому мод для Нерима ?

TemkaStew 

Почётный житель
Сообщений117
Награды0
Репутация1
ПолМужчина
24 Февраля 2011 в 13:17. Сообщение # 211
ТемныйКот, Гыы! Вот скрипт на 25% вероятность 50 урона огнем,холодом,молнией! Скажи где косяк и исправь его пожалуйста(скрипт писал не я, я лишь скопировал эти скрипты вместе)

ТемныйКот 

Почётный житель
Сообщений795
Награды25
Репутация70
ПолМужчина
24 Февраля 2011 в 15:13. Сообщение # 212
Хм... не совсем понятно что это? заклинание или ты пытаешься этот скрипт на оружие повесить? И как должно действовать? Тоесть с вероятностью 25% должно выдавать урон холодом+огнём+электричеством, или один из уронов тоесть или холодом или огнём или электричеством?

А так скрипт вполне рабочий на мой взгляд. Если прикрутить его к заклинанию то работать будет. Только вот шейдер (визуальный эффект заклинания) будет проигрываться только на цели, тоесть например летящего огненного шара видно не будет, а цель, если урон гнём сработал полыхать будет.

Вот только меня смущает что тут каждый раз запускается блок begin ScriptEffectStart. Надо с более знающими посоветываться. Только напиши что и как именно должно работать.
Да, и вот тут ModAV Health -10 урон от электричества не 50, а 10.
И ещё, читовское заклинание получится, так как защита от электричества, огня, холода действовать у цели не будет.

Добавлено (24.02.2011, 15:13)
---------------------------------------------
Попробывал сделать заклинание и меч с этим скриптом - всё работает.
хотя что тут каждый раз запускается блок begin ScriptEffectStart по прежнему смущает dry

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1092
Награды27
Репутация80
ПолМужчина
24 Февраля 2011 в 15:23. Сообщение # 213
Quote (ТемныйКот)
Это AYuPro опытный модмейкер, а я тока-тока дошёл до уровня "чайник 3-го класса"

Думаешь я лучше? пне проще свою программку написать чем эти моды... biggrin

TemkaStew,

скорее скрипт должен выглядеть так:

AYuPro - Четверг, 24 Февраля 2011, 15:43

ТемныйКот 

Почётный житель
Сообщений795
Награды25
Репутация70
ПолМужчина
24 Февраля 2011 в 15:54. Сообщение # 214
Quote
1. создал зачарование для меча, лука х.з. чего

Ну собственно только через зачарование и можно этот скрипт к оружию прикрутить.
1. Создаём зачарование с скрипт-эффектом, прикручиваем к эффекту этот скрипт
2. вешаем зачарование на оружие.

AYuPro, я пропустил условие для выполнения одного из 3-х условий где? Вроде есть же условия if ( GetRandomPercent <= 25 ). Или ты про то что надо к каждому
if ( GetRandomPercent <= 25 )
....
return ; если данный блок сработал, - завершаем работу скрипта
endif
тогда будет выполнятся только ОДИН из видов урона

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1092
Награды27
Репутация80
ПолМужчина
24 Февраля 2011 в 18:47. Сообщение # 215
Quote (ТемныйКот)
Или ты про то что надо к каждому
if ( GetRandomPercent <= 25 )
....
return ; если данный блок сработал, - завершаем работу скрипта
endif

можно и так, а можно и внутри условия Random от 1 до 3 выполнялось одно из трех, а не все по очереди.

но все равно надо именно чтобы заклинание воздействовало, но почему-то не нашел такого, скорее плохо искал...
хотя есть кое-что похожее: http://www.wiki.rumor.ru/index.p....Effects

Knijnick 

Житель
Сообщений16
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
25 Февраля 2011 в 21:01. Сообщение # 216
Если у кого-то есть желание и возможности gamer1 сделать пару полезных модов для Nehrim хочу предложить пару идей:
-Мод реализующий удаления заклинаний, как тот, что был сделан для Oblivion spell deletion,
-Мод убирающий свечение от чар на оружии, для Oblivion был похожий убирающий свечение с одежды и доспехов no persistant enchantment glow fix
-Мод позволяющий носить на спине: оружие, парное оружие, щиты. На вроде того, что был сделан для Oblivion shield on back,
-Мод который позволяет убирать парное оружие из левой руки, как-бы в ножны или инвентарь, нажатием клавиши "убрать оружие/достать оружие".
Надеюсь, что мастера-умельцы откликнутся yes3

Knijnick - Пятница, 25 Февраля 2011, 21:13

ТемныйКот 

Почётный житель
Сообщений795
Награды25
Репутация70
ПолМужчина
25 Февраля 2011 в 23:58. Сообщение # 217
Quote
-Мод позволяющий носить на спине: оружие, парное оружие, щиты. На вроде того, что был сделан для Oblivion shield on back,

Я давно уже сделал, но видно особой популярностью не пользуется. Вот тут скачай если хочешь
Набор Авантюристки
Аддон "Щит на сипне" для Набора.
Адаптированный под Нерим shield on back, лежит в архиве качать отдельно не нужно.

Quote
AYuPro, ТемныйКот, Спасибо вам! Всегда помогаете) Еще одна просьба, напишите плиз скрипт эфект на броню, чтоб при попадании по игроку в этих доспехах был 10% шанс срабатывания заклинанию "Заморозить всех"(Продает Ванмирия)

Вот по этой статье сделай /go?http....go?http
Просто создаёшь зачарование с скриптовым эффектом "на себя" в скрипте указваешь
if ( GetRandomPercent <= 10)
и
player.AddSpell <EditorID заклинания "Заморозить всех">,
вешаешь это зачарование на броню и всё.

Сейчас просто работа навалились, заниматься модами некогда. Блин, всё сетовое кольцо своё закончить не могу((([b]

Knijnick 

Житель
Сообщений16
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
26 Февраля 2011 в 0:24. Сообщение # 218
Quote (ТемныйКот)
Я давно уже сделал, но видно особой популярностью не пользуется. Вот тут скачай если хочешь
Набор Авантюристки
Аддон "Щит на сипне" для Набора.
Адаптированный под Нерим shield on back, лежит в архиве качать отдельно не нужно.

ТемныйКот, мод классный пользуюсь им, спасибо тебе good . Но "Защитный меч Даез Ракан", который на левую руку, глючит желтым восклицательным знаком, уж не знаю почему, но видимо в текстурах проблема. И этот мод работает только со своим оружием, а хотелось бы чтобы со всеми игровыми мечами и щитами на спине бегать smile .

Knijnick - Суббота, 26 Февраля 2011, 00:29

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
26 Февраля 2011 в 0:28. Сообщение # 219
Knijnick, под каждым сообщением есть кнопка "цитата". Выдели цитату чужого сообщения и нажми кнопку. Она автоматически добавится в твой будущий комментарий. И не нужно будет брать в скобки чужое предложение, как это делаешь ты.
Можешь не отвечать, я все равно удалю это свое сообщение.
P.s. Захватил все. Исправила..

Knijnick 

Житель
Сообщений16
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
26 Февраля 2011 в 0:33. Сообщение # 220
Quote
Knijnick, под каждым сообщением есть кнопка "цитата". Выдели цитату чужого сообщения и нажми кнопку. Она автоматически добавится в твой будущий комментарий. И не нужно будет брать в скобки чужое предложение, как это делаешь ты.
Можешь не отвечать, я все равно удалю это свое сообщение.
P.s. Захватил все. Исправила..

Inse, Спасибо уже понял как wink

Knijnick - Суббота, 26 Февраля 2011, 00:37

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
26 Февраля 2011 в 0:39. Сообщение # 221
Quote (Knijnick)
Спасибо уже понял как wink

не совсем. biggrin Либо жми кнопку, чтобы и имя автора цитаты добавлялось. Либо после "quote" пиши "= имя автора", но проще кнопку нажать. Просто неудобно, когда не видишь автора выделенной цитаты.. "quote=Knijnick"

Knijnick 

Житель
Сообщений16
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
26 Февраля 2011 в 0:41. Сообщение # 222
Quote (Inse)
не совсем. Либо жми кнопку, чтобы и имя автора цитаты добавлялось. Либо после "quote" пиши "= имя автора", проще кнопку нажать. Просто неудобно. когда не видишь автора выделенной цитаты.. "quote=Knijnick"

Хорошо tongue

ТемныйКот 

Почётный житель
Сообщений795
Награды25
Репутация70
ПолМужчина
26 Февраля 2011 в 1:07. Сообщение # 223
Quote (Knijnick)
который на левую руку, глючит желтым восклицательным знаком

Нет, это не текстура, это значит меша нет. Хм... у меня всё работает. Может когда новую версию заливал чего то забыл, надо скачать, глянуть.
Quote (Knijnick)
Со всеми игровыми щитами и мечами...
это жуть! Потому как надо на КАЖДЫЙ щит-меч сделать по два файла+выровнять по месту на спине в Нифскопе. А так как посмотреть как он на спине лежит можно только в игре... короче это тихий ужос! Я пока защитный ятаган нормально расположил, - часа два ушло.
Впрочем... хм... можно взять мещи для наспинной версии щитов из обловского мода (это примерно пятая часть неримовских), но остальное всё равно ручками придётся.

ТемныйКот - Суббота, 26 Февраля 2011, 18:00

Knijnick 

Житель
Сообщений16
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
26 Февраля 2011 в 1:13. Сообщение # 224
Quote (ТемныйКот)
это жуть! Потому как надо на КАЖДЫЙ...

surprised Ого... Ну если решишься то найдутся те кто будет благодарен smile .

ТемныйКот 

Почётный житель
Сообщений795
Награды25
Репутация70
ПолМужчина
26 Февраля 2011 в 8:14. Сообщение # 225
Нет, я ТОЧНО не решусь biggrin К тому же мне щиты на спине не нравятся в отличии от мечей.
Собственно каждый может себе сделать щит-меч на спине. Есть замечательный тутор Visman'а как это сделать.
тут http://alltes.ru/articles/sob/shield/ подробно с картинками расписано что как и куда)))
Форум » Наши проекты » Nehrim: На краю судьбы » Модификации » Как создать самому мод для Нерима ? (Как создать самому мод для Нерима?)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru