Страница 2 из 44«12344344»
Форум » Наши проекты » Nehrim: На краю судьбы » Модификации » Как создать самому мод для Нерима ? (Как создать самому мод для Нерима?)
Как создать самому мод для Нерима ?

Alladon 

Почётный житель
Сообщений348
Награды6
Репутация14
ПолМужчина
9 ноября 2010 в 20:35. Сообщение # 16
Спасибо большое за подсказку ! Попробую этим способом конвертировать плагины, просто очень хочется играть за любимую расу. smile Добавлю немного от себя , мало ли кому нибудь захочется поставить любимую расу на Нерим .. то можно обойтись без конструктора делается это так : загружаем расу в Обливион папку дата ,Открываем TES4Edit, появляются два окна. В окне которое поменьше, можно активировать те плагины, которые хочешь отредактировать, просто выбираешь их и жмешь ОК -
Примечание: редактировать можно только те моды, что находятся в папке Oblivion\Data, неримовскую папку Data, прога просто не увидит.После того, как утилита провела загрузку активированных модов, в левой части окна, появляется их список. Щелкаем по нужному нам файлу в открывшемся подменю, выбираем опцию File Header В информативном поле, что открывается справа, находим колонку мастер-файлов, клик ПКМ на Oblivion.esm, выбираем функцию Edit.Появится окошко, в котором программа дает нам совет, что переименовывать мастер-файлы не желательно.Не обращаем на это внимания, ждем немного, пока утилита даст доступ к переименованию файла, нажимаем: "Да, я согласен".Открывается другое, меньшее по размеру окно, куда можно вписать любое имя (нас интересует Nehrim.esm), жмем ОК Все. Далее закрываем программу, но перед выходом она спросит: "Желаете ли вы сохранить измененный файл", отвечаем да. Файл готов, осталось только перенести его в директорию Нерима . Что интересно переносите не тот фаил которыи вы переименовали , а тот которыи изначально закидывали в папку дата Обливион .. программа оба этих фаила переименовывает первыи фаил Нерим видит .. второи нет. Так можно добавлять расу или броню ,оружие которое добавляется игроку автоматически. Все остальное с помощью конструктора.

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3614
Награды93
Репутация214
ПолЖенщина
12 ноября 2010 в 15:10. Сообщение # 17
Люди добрые, Помогите!
Если вы здесь моды собираете , то и разбираете.. biggrin
Мне нужно перевести сообщение (см.скрин), которое появляется в верхнем левом углу. Но я не знаю , как до него добраться..В скриптах смотрела..Ничего не нашла..Относящегося к заклинаниям так вообще ничего нет ..Может я не там ищу? Сообщение выскакивает только в том случае, если я это заклинание кастую не на того противника.
Это уже не в 1-й раз, просто, в прошлые разы сообщения имели отношение к получению опыта и временному повышению характеристик.. Теперь к заклинанию.

P.s. Вопрос снимается..Нашла с помощью 1аа .. Спасибо!!

DerPaladin 

Почётный житель
Сообщений332
Награды2
Репутация13
ПолМужчина
13 ноября 2010 в 3:19. Сообщение # 18
Пришла в голову мысль для не большого, но на мой взгляд интересного мини мода, который ещё больше украсит или разнообразит мир Нерима. Сам я в модостроении не силён, к сожелению. Может какой нибудь умелец заинтересуется и воплотит в жизнь эту идею.
Было бы не плохо иногда встретить рыцарей путешественников с нормальным лутом и с очень высоким уровнем, не ниже 50,примерно вот таких
Странствующий Неримский рыцарь
Чтоб неповадно было нападать на него на такого. С возможностью рандомно купить хорошую шмотку, одну или две максимум, ведь он тоже как бэ по подземельям бегает. Но, за охрененно высокую цену. Может она ему дорога=). Ведь это в принципе логично, других крутых пацанов в суровом Нериме должно хватать. Может он тоже захотел выгодно скинуть не нужную шмотку. Только повторюсь, продажа должна быть рандомной не более двух вещей (желательно из комплектов). На дорогах путешествует не от пункта А до пункта Б, а методом респавна, в любом месте. Так правдоподобней. Идея больше для украшения мира, а не для игровой надобности. А может иногда попадётся именно то чего так не хватало. Проблема только в балансе. НО ведь можно и цены зарядить, что бы на низких уровнях не интересно покупать было.

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1078
Награды27
Репутация78
ПолМужчина
13 ноября 2010 в 4:48. Сообщение # 19
Quote (DerPaladin)
Пришла в голову мысль для не большого, но на мой взгляд интересного мини мода, который ещё больше украсит или разнообразит мир Нерима. Сам я в модостроении не силён, к сожелению. Может какой нибудь умелец заинтересуется и воплотит в жизнь эту идею.
Было бы не плохо иногда встретить рыцарей путешественников с нормальным лутом и с очень высоким уровнем, не ниже 50,примерно вот таких

А еще круче сделать мультиплеер, ток сюжетная линия чтобы не пересекалась =) шутка но со смыслом...
Проблема в том что Сделать этих Палладинов рандомно врядли получится, можно только задать их места "прогулки" и пару "рандомных" вещичек...
Вопрос в том что их будут убивать чтобы не заплатить или нажиться, да и смысла в "уникальных" вещах и комплектах будет намного меньше,
Поэтому лучше сделать "искателей приключений" которые могут помочь персу зачистить местность, но взамен берут бабла, ну и опыт немного забирают себе и чтобы они были необыскиваемые - желания их просто поубивать не будет.

DerPaladin 

Почётный житель
Сообщений332
Награды2
Репутация13
ПолМужчина
15 ноября 2010 в 12:58. Сообщение # 20
AYuPro, паладинов тоже можно сделать без лута при убийстве. Пример бессмертных паладинов из сюжета. Можно без коней и ослов, меньше ступорить будут. В декоративных красивых доспехах. Ещё раз повторюсь, мы не одни в нериме такие крутые.
Смысл мода больше носит декоративный характер. Четыре направления движения. Первый предположим, монастырь Тирин- Эрофин и обратно через Штаинфельд. Второй двигается Кабает- Веленфельс, через Сален. Третье направление можно по длиннее, северный Сарнор- Монастырь Тирин дорога через перевал смерти. Четвёртый в Южном королевстве. Попути долгие остановки в тавернах. Появится смысл по тавернам пробежаться=). Вещи можно тогда не комплектные, но с чарами, не больше двух, хорошего статуса и ДОРОГИХ для баланса.

Добавлено (15.11.2010, 12:58)
---------------------------------------------
Давече попытался освоить тес констр. сет dash1 с моим англицким это тёмный лес, ну нехрена не даётся. Завидую светлой завистью, кто с ним на ты cry , Уж не быть моим модикам в игре, это факт. А жаль.

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1078
Награды27
Репутация78
ПолМужчина
15 ноября 2010 в 14:24. Сообщение # 21
Quote (DerPaladin)
Давече попытался освоить тес констр. сет dash1 с моим англицким это тёмный лес, ну нехрена не даётся. Завидую светлой завистью, кто с ним на ты cry , Уж не быть моим модикам в игре, это факт. А жаль.

Дааа... без знания основных слов (названий вещей), и хотябы одного языка программирования (англицкого) ниче не получица...

1aa 

Почётный житель
Сообщений562
Награды13
Репутация48
ПолМужчина
15 ноября 2010 в 14:50. Сообщение # 22
AYuPro, DerPaladin, моск+логика+словарь и желание разобраться - могут творить чудеса...
К тому же есть гугл, написано много мануалов, где все расписано по малейшим пунктикам и деталям)

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1078
Награды27
Репутация78
ПолМужчина
15 ноября 2010 в 18:45. Сообщение # 23
Quote (1aa)
моск+логика+словарь

Главное МОСК, который все впитает и поймет. =)

1aa 

Почётный житель
Сообщений562
Награды13
Репутация48
ПолМужчина
15 ноября 2010 в 19:07. Сообщение # 24
Quote (AYuPro)
Главное МОСК, который все впитает и поймет. =)

логика не менее важна. Моск без логики может впитать, но непонять. Лично мне ой как впадлу лазить и искать мануалы и прочее. Мне проще покопаться в CS, найти нечто похожее на то, что мне нужно, разобраться и сделать нужное мне. Поисковики - только когда совсем безвыходно, или лень колупать CS...
я противоречив xD

zmiy 

Житель
Сообщений10
Награды0
Репутация2
ПолМужчина
15 ноября 2010 в 21:20. Сообщение # 25
Заметил что в Nehrim изменена система файлов для менюшек игры, по карйней мере файл hud_reticle.xml отсуствует. Следовательно моды изменяющие положения камеры (к примеру мой любимый U3P) работать не будут. Есть данный о том что немцы слделали с hud_reticle.xml?

Alladon 

Почётный житель
Сообщений348
Награды6
Репутация14
ПолМужчина
16 ноября 2010 в 8:35. Сообщение # 26
Quote (DerPaladin)
Есть руссификатор по краиней мере к Обливион , значит прекрасно будет работать с Нерим . Если надо напиши в личку. smile

1aa 

Почётный житель
Сообщений562
Награды13
Репутация48
ПолМужчина
16 ноября 2010 в 8:57. Сообщение # 27
Quote (Alladon)
Есть руссификатор

осваивать проги на англицком - полезно для ума.. вполне может пригодиться

Agronom 

Почётный житель
Сообщений459
Награды7
Репутация7
ПолМужчина
21 ноября 2010 в 15:31. Сообщение # 28
даа что у меня мод вообще не получается.

1aa 

Почётный житель
Сообщений562
Награды13
Репутация48
ПолМужчина
21 ноября 2010 в 15:46. Сообщение # 29
Quote (Agronom)
даа что у меня мод вообще не получается.

а что делаешь?

-MARAT- 

Житель
Сообщений23
Награды1
Репутация0
ПолМужчина
21 ноября 2010 в 17:00. Сообщение # 30
Привет всем. Народ я не очень шарю в создании или переделки модов под Нерим. Хотелось бы узнать есть ли моды для изменения боевки под Нерим, тока не дедли. Если нет то мог бы кто нить пожалуйста переделать хотя бы этот мод (DMC Stylish) ? Заранее спасибо.
Форум » Наши проекты » Nehrim: На краю судьбы » Модификации » Как создать самому мод для Нерима ? (Как создать самому мод для Нерима?)
Страница 2 из 44«12344344»
Поиск:

© 2008—2016 Bethplanet.ru