Страница 9 из 17«1278910111617»
Форум » Разговоры на разные темы » Обо всем » Старший брат » Обсуждение ОРУЖИЯ всех государств, народов и эпох (Оружие - каким оно было, есть и будет? ВАШЕ мнение..........)
Обсуждение ОРУЖИЯ всех государств, народов и эпох

Edvard 

Почётный житель
Сообщений941
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
8 декабря 2010 в 5:38. Сообщение # 121
Quote (наблюдатель)
Про безгильзовый патрон - достаточно внятно рассказано в статье о G11. Или нужно ещё подробнее ?

Хотелось бы biggrin , да и другим думаю тоже интересно почитать будет smile
Quote (наблюдатель)
Недостаток только один - при современном развитии технологий это оружие весит примерно две тонны и более...

Я вот все же думал, что уже что нибудь поменьше сделали smile Если можно, то и поподробнее хотелось бы тоже
Quote (наблюдатель)
Лови - HK-416 против COLT-M4:

Пирикольный ролик smile
Помнится тоже, как эксперимент с АК проводили: Сначала в песок закопали, потом в воду опустили, а затем еще по автомату и хаммер проехался и после этого, стрелял наш АК smile

---------------------------------------------
Кстати, если опять про оружие будущего говорить, то сделали такой пистолет, в котором нет привычной обоймы, а патроны заряжаются друг за другом и механизм там уже не механический, а скорее электронный, который подает электрический заряд на патрон и тем самым уменьшается промежуток времени между выстрелами из автоматического оружия. Ну например, если сравнивать с любым шестиствольным пулеметом, то разница будет огромная. Единственная проблема заключается в том, как разместить большое количество патронов, один за другим. Выход пока только один - это увеличение количества стволов.
В общем проводили эксперименты такие и с 40мм зарядами.

наблюдатель 

Почётный житель
Сообщений171
Награды6
Репутация8
ПолМужчина
8 декабря 2010 в 20:41. Сообщение # 122
.
Гаусс-пушка.
.
История, теория, практика. Преимущества и недостатки.

Гаусс-пушка (Gauss gun, Gauss canon, Coilgun) получила своё название по фамилии немецкого учёного Карла Гаусса, заложившего основы математической теории электромагнетизма.

Таким образом, на сегодняшний день "Гаусс-винтовка" не имеет каких-либо серьёзных перспектив в качестве стрелкового оружия потому, что кардинально уступает существующим, "классическим" видам оружия. Перспективы возможны лишь в будущем, если будут созданы мощные, но компактные и лёгкие источники питания и высокотемпературные сверхпроводники.

Использованы материалы: Википедия, статья "Электромагнитная пушка - фантастика или реальность?", автор - Евгений Клюев, 2007 год, статья "Плазменные ускорители" из Большой Советской Энциклопедии, статья "Гаусс" из Большой Советской Энциклопедии и т.д. и т.п.
-----------------------------------------------------------------
P.S. Вдогонку - два прикола. ("прикол":шутка, реклама, обман, соблазн, издевательство, фальсификация, анекдот, бред шизофреника...)
Первый прикол: "Реальная, сделанная 10 лет назад, Гаусс-винтовка(!), которую выпускает российская кампания Super-Puper Silent Flash. И это оружиё, как и Гаусс-пистолет, можно заказать через Интернет и убить всех президентов на свете."

Второй прикол: "Изобретенной юным жителем Уфы электромеханической винтовкой, которая по своим показатилям превосходит всё существующее на данное время снаперское оружие, заинтересовались в Минястерстве обыроны, которое дало ему 100 миллиардов миллионов долларов и ждёт результата."

Edvard 

Почётный житель
Сообщений941
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
9 декабря 2010 в 1:51. Сообщение # 123
Quote (наблюдатель)
Гаусс-пушка (Gauss gun, Gauss canon, Coilgun) получила своё название по фамилии немецкого учёного Карла Гаусса, заложившего основы математической теории электромагнетизма.

Интересная статья, наблюдатель smile Спасибо за такую подробную информацию smile

наблюдатель 

Почётный житель
Сообщений171
Награды6
Репутация8
ПолМужчина
9 декабря 2010 в 2:50. Сообщение # 124
Эдуард, спасибо за добрые слова и за плюс к репутации - значит это кому-то нужно.

Обрати внимание - добавлена врезка о безгильзовом патроне итальянской фирмы Бенелли в статью о Heckler&Koch G11.

Нужно ли писать о современном армейском обмундировании ?

Например о французском "FELIN", которое собирается (или уже собралось) закупать наше МинОбороны для спецслужб
(высокотехнологичный комплект индивидуальной экипировки пехотинца, типа «комплект солдата будущего») ?

Edvard 

Почётный житель
Сообщений941
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
9 декабря 2010 в 3:01. Сообщение # 125
Quote (наблюдатель)
Обрати внимание - добавлена врезка о безгильзовом патроне итальянской фирмы Бенелли в статью о Heckler&Koch G11.

Сейчас почитаю smile Спасибо заранее за статью про безгильзовый патрон smile
Quote (наблюдатель)
Например о французском "FELIN", которое собирается (или уже собралось) закупать наше МинОбороны для спецслужб (высокотехнологичный комплект индивидуальной экипировки пехотинца, типа «комплект солдата будущего») ?

Тоже интересная информация быда бы, наблюдатель. smile
Тем более интересно, какие у нас современные технологии используют? smile

Викинг 

Почётный житель
Сообщений776
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
9 декабря 2010 в 3:04. Сообщение # 126
Quote (наблюдатель)
P.S. Вдогонку - два прикола.

Вот это было для меня удивительным. Класс! Жаль, что нет ТТХ винтовки Котельникова. И из-за этого непонятно, на сколько перспективно само изделие.
Quote (наблюдатель)
Нужно ли писать о современном армейском обмундировании ?

Архиинтересная тема. Здесь у народа ещё больше пробелов, чем в оружии.

Edvard 

Почётный житель
Сообщений941
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
9 декабря 2010 в 3:11. Сообщение # 127
Quote (Викинг)
Архиинтересная тема. Здесь у народа ещё больше пробелов, чем в оружии.

Это точно biggrin

наблюдатель 

Почётный житель
Сообщений171
Награды6
Репутация8
ПолМужчина
9 декабря 2010 в 3:22. Сообщение # 128
здесь когда-то был комментарий

Edvard 

Почётный житель
Сообщений941
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
9 декабря 2010 в 3:33. Сообщение # 129
Да вообще тема интересная, так что это интересно всем должно быть, но тут уже дело не в качестве, а скорее всего в количестве человек biggrin

наблюдатель 

Почётный житель
Сообщений171
Награды6
Репутация8
ПолМужчина
9 декабря 2010 в 4:02. Сообщение # 130
Quote (Edvard)
Да вообще тема интересная, так что это интересно всем должно быть, но тут уже дело не в качестве, а скорее всего в количестве человек

И я об этом. Нас четверо ? Или есть ещё "сочувствующие" и "интересующиеся" - как и из чего именно нас через год-два будут убивать "злейшие" друзья ? ...И почему мы не сможем защититься ? ...И чего нам не хватает для защиты ?
"Ура-патриотизма" и воплей "просраливсеполимеры" у нас в избытке, но это - не поможет. Что же нам мешает ?

Quote (Викинг)
Quote (наблюдатель)
P.S. Вдогонку - два прикола.

Вот это было для меня удивительным. Класс! Жаль, что нет ТТХ винтовки Котельникова. И из-за этого непонятно, на сколько перспективно само изделие.

Викинг, я только сейчас заметил, что ты всерьёз воспринял эту "утку".
В статью о Гаусс-пушке добавлено примечание, что такое "прикол".
======================================================
Если ТЕБЕ, уважаемый ЧИТАТЕЛЬ, интересны эти темы - не молчи.
Не забывай девиз одного из рыцарей-крестоносцев - "Не верь, не бойся, не проси!" (кому не верить? почему не бояться ? чего не просить ?)
У русского человека военный девиз звучит так: "За Веру, Царя и Отечество!"

Хотя бы скажи СПАСИБО. И, если пальцы не сломаны, подними репутацию (шутка).
Лучше всего - выскажи своё мнение.
СВОЁ. МНЕНИЕ.

Викинг 

Почётный житель
Сообщений776
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
9 декабря 2010 в 12:17. Сообщение # 131
Quote (наблюдатель)
Викинг, я только сейчас заметил, что ты всерьёз воспринял эту "утку".

Орден те не за ентот прикол, а за усердие.
Quote (наблюдатель)
Хотя бы скажи СПАСИБО. И, если пальцы не сломаны, подними репутацию (шутка).

Парни, прежде чем Наблюдателю поднимать репу, проверте достоверность его информации (шутка).
Quote (наблюдатель)
И я об этом. Нас четверо ? Или есть ещё "сочувствующие" и "интересующиеся"

Судя по всему, нет. Но всё равно, для России это нормальный процент. Остальные "сочуствующие", - на профильных форумах.
Но продолжать стоит, а то среди геймеров оружейная безграмотность ужасающая. Да и в стране, в целом. Так что, надо, батенька, надо...

avrora 

Почётный житель
Сообщений253
Награды2
Репутация8
ПолЖенщина
9 декабря 2010 в 15:09. Сообщение # 132
Quote (Викинг)
Остальные "сочуствующие", - на профильных форумах.

вот с этого бы и стоило начать :)
Quote (Викинг)
Но продолжать стоит, а то среди геймеров оружейная безграмотность ужасающая

вы уэ извините, но геймеры геймерам рознь, и я лично знаю достаточно любителей пострелушек, которые в реальной жизни вполне себе прлично, а некотороые даже и очень прилично, разбираются в оружии :)
не сочтите ои слова экстреизмом, но знать теорию мало - знать практику, и что-либо использовать или хоть в руках подержать, разобрать-собрать, это другое совсем:)
если, конечно, вы серъезно не только интересуетесь,
Quote (наблюдатель)
как и из чего именно нас через год-два будут убивать "злейшие" друзья ? ...И почему мы не сможем защититься ? ...И чего нам не хватает для защиты ?
(шутка)

Quote (наблюдатель)
.... Ребята, стесняюсь спросить - а кроме нас четверых это всё кому-то интересно ? Или у нас "междусобойчик" ? Тогда и по мылу можно переписываться, чтобы остальным не мешать - играть, молиться и думать о смысле виртуального бытия...

ахаха)
продолжайте писать, я, напрмимер, с удовольствием читаю, ибо люблю оружие во всех его проявлениях и тоже порой восстанавливаю пробелы в знаниях :)
и вообще, если люди не пишут, мб им нечего сказать? что совсе не говорит о том, что никто не читает и никому не интересно ;-)

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3614
Награды93
Репутация214
ПолЖенщина
9 декабря 2010 в 15:19. Сообщение # 133
Quote (avrora)
и вообще, если люди не пишут, мб им нечего сказать? что совсе не говорит о том, что никто не читает и никому не интересно ;-)

Правда.. Я вот читаю, местами интересно.. А писать не буду, так как ничего в оружии не понимаю.. smile

Викинг 

Почётный житель
Сообщений776
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
9 декабря 2010 в 16:36. Сообщение # 134
Quote (avrora)
вы уэ извините, но геймеры геймерам рознь, и я лично знаю достаточно любителей пострелушек, которые в реальной жизни вполне себе прлично, а некотороые даже и очень прилично, разбираются в оружии :)

Не извиню. biggrin Я про категорию, процент, численность.... А Вы про Ваню, Диму, Свету.... Как-то не о том... smile
Quote (avrora)
продолжайте писать, я, напрмимер, с удовольствием читаю, ибо люблю оружие во всех его проявлениях и тоже порой восстанавливаю пробелы в знаниях :)

С этим согласен. Но и Наблюдателя могу понять: не хочется произносить монологи в пустой комнате.
Quote (наблюдатель)
как и из чего именно нас через год-два будут убивать "злейшие" друзья ?

Это и так понятно: из АК.

наблюдатель 

Почётный житель
Сообщений171
Награды6
Репутация8
ПолМужчина
9 декабря 2010 в 16:41. Сообщение # 135
Quote (Викинг)
Парни, прежде чем Наблюдателю поднимать репу, проверте достоверность его информации (шутка).

Эт точно. Ссылки есть, в гугле, надеююсь, никто не забанен ? -)

Как это будет

За окном давно рассвело, я проспал безнадежно. Молчит электронный будильник, включенный в сеть. Видимо, тока нет. Нужно срочно звонить на работу, предупредить. Мобильный ведет себя странно. Связь то исчезает, то появляется на столь короткий срок, что я не успеваю набрать номер. Чертыхнувшись, побежал в ванную. Но воды нет. Никакой.

Наскоро одевшись, бегу вниз по лестнице, не надеясь, что в отсутствие электричества работает лифт. Во дворе стоят десятки жителей нашего дома. Странно, будний день…

Форум » Разговоры на разные темы » Обо всем » Старший брат » Обсуждение ОРУЖИЯ всех государств, народов и эпох (Оружие - каким оно было, есть и будет? ВАШЕ мнение..........)
Страница 9 из 17«1278910111617»
Поиск:

© 2008—2016 Bethplanet.ru