Страница 8 из 17«126789101617»
Форум » Разговоры на разные темы » Обо всем » Старший брат » Обсуждение ОРУЖИЯ всех государств, народов и эпох (Оружие - каким оно было, есть и будет? ВАШЕ мнение..........)
Обсуждение ОРУЖИЯ всех государств, народов и эпох

Agronom 

Почётный житель
Сообщений459
Награды7
Репутация7
ПолМужчина
4 декабря 2010 в 19:21. Сообщение # 106
DerPaladin, Да потому , 1 Китай и Япония вели политику "закрытых дверей"-они никого не пускали на свою территорию , второе все были верны императору, и безусловно шпионы могли пробраться , правда где можно было взять узкоглазого шпиона в Европе и еще такого ранга чтобы мог отсылать данные? В Японии на тот период наврятли наняли шпиона , все таки менталитет того времени и было такое понятие как честь , верность императору. Помимо того что плохо знали Японию , некоторые государсва вообще не знали что есть такая страна . Возмем ГЕОГРАФИЮ того времени , много людей думало что земля плоская, некоторые думали что нас держат киты , слоны и гигансткие черепахи . Ты говоришь богатая. Да кто мог знать если туда не то чтобы кто то вьежал , монархи не знали что вообще такая страна есть. тем более ПРОВАНС! Эпоза прованса - Крестовые Походы , какая нахер Япония! НА АРАВИЙСКОМ ГРОБ ГОСПОДНЯ! Поэтому и не захватили .
Другое дело орден ТАМПЛИЕРОВ , но 1 - эта была самая крупная и мощная армия ! И она не принадлежала НИ ОДНОМУ МОНАРХУ , поэтому о захвате не могло быть и речи . Позднее орден наглым образом разворавали , но это уже другая степь

DerPaladin 

Почётный житель
Сообщений332
Награды2
Репутация13
ПолМужчина
4 декабря 2010 в 19:40. Сообщение # 107
Agronom, орден уничтожили за его наглость по отношению к монархам и игнорировании власти и законов того времени. Прозвали еретиками. На данный момент католической церковью не реабилитированы=))
Вопрос заключался не в не знании Японии и её внутренней любви своего императора. Её знали В 16-17 в. Япония была на всех картах. А почему такой лакомый кусок небыл колонизирован, если вооружение европейцев было лучше? А ведь на тот момент колонизация была на полном ходу.
Крестовые походы и борьба за Гроб Господень были на мнооооого раньше.

Agronom 

Почётный житель
Сообщений459
Награды7
Репутация7
ПолМужчина
4 декабря 2010 в 20:17. Сообщение # 108
так я тебе про эпоху прованса около 1200

Добавлено (04.12.2010, 20:17)
---------------------------------------------
DerPaladin, Я с тобой не согласен насчет ордена Тамплиеров .

DerPaladin 

Почётный житель
Сообщений332
Награды2
Репутация13
ПолМужчина
4 декабря 2010 в 20:47. Сообщение # 109
Agronom, эпоха прованса не около 1200. Даже и рядом не стоит. Мы говорим про 16-17в. Начни читать пятью постами выше=)
А чем ты не согласен по тамплиерам? В кратце всё так и есть.
А тут подробнее прочитай

VanRaven 

Почётный житель
Сообщений235
Награды1
Репутация6
ПолМужчина
4 декабря 2010 в 21:44. Сообщение # 110
Quote (Викинг)
1. Сплошной европейский доспех, практически, не "по-зубам" лёгкой катане при рубящем ударе

сплошной европейский доспех (насколько я понимаю, ты о полных латах) к 17 веку оставляли дома, чтобы любимый дедушка, ежели ему посчастливилось дожить до тех дней, мог предаться воспоминаниям. Для боя надевали кое-что полегче (см. выше). Ноги открыты, пах открыт, руки зачастую тоже открыты. Подрезать сухожилие противнику - весьма эффективный прием. В то же время доспехи самурая подобные места закрывают.
Quote (Викинг)
2. Шпага европейца легко найдёт щель в доспехах самурая и убъёт его.

одним уколом? Лично мне приходят в голову три подходящих точки: глаза, горло и сердце. Смотрим на доспехи самурая и учитываем, что нагрудник под влиянием извне, из Европы, так же делается как кираса. Горло закрыто. Вообще для атаки открыто только лицо. И противник на месте стоять не будет.
Quote (DerPaladin)
4. В Европе было замечательно развито искусство фехтования, особенно шпагой. За учёбу платили дорого. Натаскивали качественно. К примеру, классическое тренировочное упражнение: инструктор неожиданно бросает перчатку, а ты должен одним выпадом приклоть её к стене. Конечно: пару лет таких упражнений после завтрака и ты попадёшь шпагой в любую щель.

В Японии было не менее замечательно (а то и более: сравним историю шпаги и катаны) развито искусство владения мечом. Самурай воспитывался с раннего детства.

Quote (DerPaladin)
Страна на тот период богатая, лакомый кусок для колонизации.

Quote (DerPaladin)
почему такой лакомый кусок небыл колонизирован, если вооружение европейцев было лучше?

Чем богатая? Где там лакомый кусок? Колония - это территория в первую очередь, где вы нашли ее в Японии? Кучка гористых островов, недоброжелательные аборигены, плодородной земли - кот наплакал. Плюс к тому, как там с гаванями обстояло (я не в курсе, потому и спрашиваю)? Может, процесс захвата влетел бы в такую копеечку, что нафиг оно надо. По-моему, лакомый кусок там и рядом не валялся.

Викинг 

Почётный житель
Сообщений776
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
5 декабря 2010 в 4:11. Сообщение # 111
Quote (VanRaven)
По-моему, лакомый кусок там и рядом не валялся.

Да и не только поэтому. Заокеанская военная экспедиция и сейчас очень сложное мероприятие. А в 16 - 17 веках и подавно. У Кортеса был всего человек 80 - 100. У Ермака примерно столько-же. Но против них были плохо вооружённые дикари с примитивным тактическим мышлением, да ещё часть из них переходила на сторону колонизаторов. Ну-ка, с отрядом в 100 рыл покорить Японию?! biggrin
Реально, западная цивилизация технически могла захватить Японию только в 19 веке, но подходы изменились: зачем захватывать, когда проще доить...
Quote (VanRaven)
сплошной европейский доспех (насколько я понимаю, ты о полных латах) к 17 веку оставляли дома,

В данном случае, его одели.
Quote (VanRaven)
одним уколом? Лично мне приходят в голову три подходящих точки: глаза, горло и сердце.

Любая точка, обеспечивающая проникающее ранение в одну из трёх полостей человеческого тела. В то время такие ранения не лечились. И в момент получения такого ранения, человек, в большинстве случаев теряет боеспособность, либо она радикально снижается. А у самурая открыты бока и верхняя часть груди.

Добавлено (05.12.2010, 04:11)
---------------------------------------------

Quote (VanRaven)
И противник на месте стоять не будет.

Поэтому и отрабатывали уколы на падающей перчатке.

VanRaven 

Почётный житель
Сообщений235
Награды1
Репутация6
ПолМужчина
5 декабря 2010 в 12:43. Сообщение # 112
Quote (Викинг)
В данном случае, его одели.

ну блин, давайте тогда уж совсем самурая разденем до набедренной повязки и ковырялку отнимем, чтоб европейцу сподручнее было dry

Викинг 

Почётный житель
Сообщений776
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
5 декабря 2010 в 15:40. Сообщение # 113
Quote (VanRaven)
ну блин, давайте тогда уж совсем самурая разденем до набедренной повязки и ковырялку отнимем, чтоб европейцу сподручнее было

Ну..., типа, я не против. biggrin
Во вводной подразумеваются полные комплекты доспехов для обоих. Па-ачему ты хочешь тогда раздеть европейца? biggrin

наблюдатель 

Почётный житель
Сообщений171
Награды6
Репутация8
ПолМужчина
7 декабря 2010 в 17:37. Сообщение # 114
Интересна ли кому-нибудь схема неполной разборки автомата Хеклер-Кох G36 ?

Для сравнения с АК, например ?

Heckler und Koch G36 (Германия)

Автомат "Heckler und Koch - G36", как и "недавние" новинки HK - модели 416 и 417 (внешне похожие на М-16) в отличие от американского "чуда" обладает высокой надёжностью (мороз, песок, грязь, вода и т.д.) и отличной точностью стрельбы.

P.S. (Post Scriptum - После Подписи). Для интересующихся - могу выложить видеоролик, где сравнивается HK-417 и карабин спецназа американской армии - M4. Оба окунаются в лужу по самую "маковку", а потом их вынимают и начинают стрелять. При попытке выстрелить - у М4 разрывает ствольную коробку и "выстреливается" магазин. А Хеклер-Кох 417 ведёт себя адекватно, то есть как наш Калаш - образец надёжности для оружия 20-го века.

VanRaven 

Почётный житель
Сообщений235
Награды1
Репутация6
ПолМужчина
7 декабря 2010 в 18:05. Сообщение # 115
наблюдатель, можешь рассказать о G11?

Mr_Gman 

Следующий
Почётный житель
Сообщений193
Награды0
Репутация3
ПолМужчина
7 декабря 2010 в 21:42. Сообщение # 116
А это афтомат VanRaven, ?

наблюдатель 

Почётный житель
Сообщений171
Награды6
Репутация8
ПолМужчина
7 декабря 2010 в 22:52. Сообщение # 117
Автомат Хеклер-Кох G11 с безгильзовым патроном.

... между прочим, в том же 1990-м году G11 также проходила тестирование в США в рамках программы "ACR" (Advanced Combat Rifle). Целью этой программы было тестирование новых концепций (безгильзовые боеприпасы, стреловидные подкалиберные пули и т.п) для дальнейшего анализа и разработки требований к потенциальному преемнику для винтовки М16А2. В ходе этих тестов G11 показала себя как надёжное и удобное в обращении оружие, обладающее очень хорошей эффективностью и точностью во всех режимах огня.

В настоящее время дальнейшая судьба программы G11 не определена.

Первоисточник: WORLD.GUNS.RU, Максим Попенкер.

Викинг 

Почётный житель
Сообщений776
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
8 декабря 2010 в 3:51. Сообщение # 118
Quote (наблюдатель)
Для сравнения с АК, например ?

Да, налицо абсолютное архитектурное превосходство над АК-107 и 108. Я уже не говорю про более ранние версии калаша.

Edvard 

Почётный житель
Сообщений941
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
8 декабря 2010 в 4:26. Сообщение # 119
Quote (наблюдатель)
P.S. (Post Scriptum - После Подписи). Для интересующихся - могу выложить видеоролик, где сравнивается HK-417 и карабин спецназа американской армии - M4. Оба окунаются в лужу по самую "маковку", а потом их вынимают и начинают стрелять. При попытке выстрелить - у М4 разрывает ствольную коробку и "выстреливается" магазин. А Хеклер-Кох 417 ведёт себя адекватно, то есть как наш Калаш - образец надёжности для оружия 20-го века.

Было бы здорово наблюдатель smile
Кстати видел эксперимент, где сравнивались АК, М4 и LR300. АК по точности превзошел эти образцы (по первому выстрелу)
-
Вот про безгильзовый патрон интересно было бы почитать, а то как то я себе смутно это представляю biggrin
И вот еще интересно было бы услышать о Гаусс пушке (как в играх biggrin ) Единственно, что я слышал по этому поводу, что есть большой прототип этого оружия и принцип работы заключен в электромагните. Стреляет 2мм сталью. В общем суть такова, что пробивает это оружие вроде как все surprised Вот интересно, а модель, в уменьшенном варианте, уже есть smile

наблюдатель 

Почётный житель
Сообщений171
Награды6
Репутация8
ПолМужчина
8 декабря 2010 в 5:04. Сообщение # 120
Quote (Edvard)

Quote (наблюдатель)

Было бы здорово, наблюдатель
Кстати? видел эксперимент, где сравнивались АК, М4 и LR300. АК по точности превзошел эти образцы (по первому выстрелу).

Лови - HK-416 против COLT-M4: https://www.youtube.com/watch?v....ndex=15

Вот про безгильзовый патрон интересно было бы почитать, а то как то я себе смутно это представляю

Про безгильзовый патрон - достаточно внятно рассказано в статье о G11. Или нужно ещё подробнее ?

И вот еще интересно было бы услышать о Гаусс пушке (как в играх ) Единственно, что я слышал по этому поводу, что есть большой прототип этого оружия и принцип работы заключен в электромагните. Стреляет 2мм сталью. В общем суть такова, что пробивает это оружие вроде как все Вот интересно, а модель, в уменьшенном варианте, уже есть

Если в двух словах - принцип гаусс-пушки основан на разгоне малокалиберной (менее 5 мм) пули с помощью электромагнитов до ОЧЕНЬ высоких скоростей. При таких скоростях пуля прошибает почти всё, что попадается на пути, имеет исключительную настильность и хорошую дальность. Недостаток только один - при современном развитии технологий это оружие весит примерно две тонны и более...

Нужно подробнее ?

Форум » Разговоры на разные темы » Обо всем » Старший брат » Обсуждение ОРУЖИЯ всех государств, народов и эпох (Оружие - каким оно было, есть и будет? ВАШЕ мнение..........)
Страница 8 из 17«126789101617»
Поиск:

© 2008—2017 Bethplanet.ru