Форум » Наши проекты » Nehrim: На краю судьбы » Обсуждение игры » Технический отдел Nehrim (Заметили ошибку? Покажите её нам!)
Технический отдел Nehrim

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
11 Августа 2010 в 23:39. Сообщение # 1
Здесь отписываемся об ошибках, встреченных в игре. Принимаются ошибки как технического характера, так и очепяточного.

Форма заявки:
1. Что за ошибка
2. В чем она выражается, где и как проявляется
3. Крайне желательно приложить скрин, на котором явно видна ошибка, особенно, если это касается ошибок перевода

Небольшой F.A.Q. по ошибкам.

В: Нажимаю "Новая игра", а игра не запускается!
О: Запустите NehrimLauncher.exe в папке с игрой и зайдите в настройки выставив в настройках звука Software или Hardware.

В: У меня в игре нет звука (ударов мечей, шагов и прочего)
О: Запустите NehrimLauncher.exe в папке с игрой и зайдите в настройки выставив в настройках звука Software или Hardware.
Также возможно вы скачали репак Oblivion, в котором вырезан звук. Вывод: Не качайте всякую хрень biggrin

В: У меня не открывается дневник/Нет звука от заклинаний
О: Установите последний патч

В: Какая версия Oblivion нужна для работы Nehrim?
О: Либо Золотое издание, либо обычная с Shivering Isles.

В: У меня проблемы с текстурами, моделями и прочим
О: Устанавливать Nehrim рекомедуется на ЧИСТЫЙ Oblivion, то есть без модов.

В: Установлен последний патч, но дневник все равно не открывается!/Не работает телепортация!/Еще какие-либо скрипты не срабатывают.
О: Нерим крайне отрицательно относится к использованию чит-кодов. Для того, чтобы исправить положение введите в консоли "set startglobal to 1"

Патч 1.5.0.5.

  • Переведено более 50 книг (спасибо Inse)


  • Исправлены ошибки в диалогах
  • Добавлена поддержка патча 1.5.0.3 (то есть исправлены все те же ошибки и добавлены новые возможности
  • Немного измененный лаунчер
  • Исправлены переводы скриптов
  • Исправлены названия некоторых предметов
  • Исправлены ошибки с комплектами брони (спасибо Umbakano Jr)



ВАЖНО:
В папке C:\Documents and Settings\Admin\My Documents\My Games\Oblivion в файле Oblivion.ini:
Раздел "General" вбить bBorderRegionsEnabled=0 (сменить 1 на 0) Это расширяет границы мира.

P.s.Сделать это же в папке самой игры, поскольку нужный INI-файл у версии с новым патчем может находится там, а не в папке "Мои Документы".

Иначе не сможете пройти квест, а следовательно завершить остальные квесты, связанные с ним.

P.p.s. 2-й способ : Удалить строку  bEnabledBorderRegions=0 из блока General.

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
12 Августа 2012 в 22:00. Сообщение # 1081
Quote (WerWolf3000)
роблема с последним патчем, пользовался поиском но не нашел ответов.

Нерим установлен согласно ЭТОЙ инструкции или как-то иначе?

WerWolf3000 

Житель
Сообщений3
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
12 Августа 2012 в 22:46. Сообщение # 1082
Hangman, да, и на двух разньіх версиях Обливиона. Я же говорю проблемьі только после пропатчивания, поєтому сейчас играю на 1.0.7.5.

WerWolf3000 - Воскресенье, 12 Августа 2012, 22:47

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
12 Августа 2012 в 22:56. Сообщение # 1083
Quote (WerWolf3000)
поєтому сейчас играю на 1.0.7.5.

На 1.0.7.5. играть категорически нельзя - баги все нервы вытреплют. Играть надо на финальной версии 1.5.0.5. Обновление драйверов видеокарты, ДиректХ и Microsoft .NET Framework с MS Visual C++(vcredist) проводилось после установки патча 1.5.0.5?

WerWolf3000 

Житель
Сообщений3
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
12 Августа 2012 в 23:11. Сообщение # 1084
Hangman, нет там бьіла такая опция установить в игре, но у меня ведь все стоит. Видеокарта 9800Гт, драйвера новьіе , а

Quote (Hangman)
ДиректХ и Microsoft .NET Framework с MS Visual C++(vcredist) проводилось после установки патча 1.5.0.5?


нет после игрьі не проводил. Я тут подумал может версия 1.0.7.5 РУ кривая насчет пропатчивания, поєтому с моддб качаю английскую версию 1.5.0.8, спасибо вам что откликнулись.

GreyArgonian 

Почётный житель
Сообщений231
Награды2
Репутация7
ПолМужчина
15 Августа 2012 в 0:30. Сообщение # 1085
WerWolf3000,
У меня была проблема с запуском на 1.5.0.5. Исправилось, когда изменил в настройках путь ини-файла, там два флажка.

protos12 

Почётный житель
Сообщений14
Награды1
Репутация0
ПолЖенщина
16 Августа 2012 в 2:36. Сообщение # 1086
Версия игры 1.5.0.5.
Проходила момент, когда надо быдо забрать манускрипт из огромной крепости на крайнем северо-заподе карты ( по квесту, вместе с Ким )
Когда берёшь искомую книгу и по сюжету герои должны телепортироватся игра вылетает. Причина - косой скрипт. Без КСа непроходимо.

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
16 Августа 2012 в 22:18. Сообщение # 1087
Алхимик, перенесла сообщения Сюда

dixie 

Житель
Сообщений29
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
19 Августа 2012 в 9:21. Сообщение # 1088
Quote (protos12)
Причина - косой скрипт. Без КСа непроходимо.

Ну и? А написать - какой скрипт, чо править? ;) Фикс-то неизвестно когда будет.

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
23 Августа 2012 в 17:33. Сообщение # 1089
Quote (protos12)
Когда берёшь искомую книгу и по сюжету герои должны телепортироватся игра вылетает. Причина - косой скрипт. Без КСа непроходимо.

Увы, но со скриптом в том квесте (Забытая Крепость/Храм Творца) всё нормально:

DemonLord 

Житель
Сообщений17
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
24 Августа 2012 в 19:35. Сообщение # 1090
Незнаю поможет мне кто или нет. Вобщем проблема такая - установил золотое издание и на него нерим с последним патчем. Поставил плагины. И короче проблема с настройками. Тоесть захожу в игру экран черный. Ладно отключил HDR. Снова вхожу в настройках тоже там поменял ок работает графика есть но не видно свет от факела когда я его взял в руки. Ну ладно вышел с игры сбросил ини файл заново всё создал теперь у меня в игре не видно меню хоть и активно оно. Вопрос что с этим чудом делать? Играть в игру без факела или можно както это дело исправить? Если что то еще я ставил мод изменяющий графику скачанный с вашего сайта.

DemonLord - Пятница, 24 Августа 2012, 19:37

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
24 Августа 2012 в 19:40. Сообщение # 1091
Quote (DemonLord)
Играть в игру без факела или можно както это дело исправить?

В чистом виде (без плагинов) в игре всё нормально?

Quote (DemonLord)
Если что то еще я ставил мод изменяющий графику скачанный с вашего сайта.

Ставил и настраивал Nehrim Graphics Extender ?

Hangman - Пятница, 24 Августа 2012, 19:42

DemonLord 

Житель
Сообщений17
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
24 Августа 2012 в 19:48. Сообщение # 1092
Nehrim Graphics Extender Нет это ненастраивал так как непонял как. Ставил на по инструкции как у вас указано а потом плагины.

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
24 Августа 2012 в 20:03. Сообщение # 1093
Quote (DemonLord)
Ставил на по инструкции как у вас указано а потом плагины.

Всё корректно удалить, установить в чистом виде по инструкции, проверить на корректную работоспособность. Относительно плагинов - они делались под более старую версию игры и могут конфликтовать с текущей версией, а вот про Nehrim Graphics Extender имеет смысл почитать и поспрашивать в ЭТОЙ теме.

DemonLord 

Житель
Сообщений17
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
24 Августа 2012 в 20:27. Сообщение # 1094
А у тебя небудет мануала по этому экстендеру? А то переустанавливать с 50 плагинами это ж гемор большой :(

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
24 Августа 2012 в 20:31. Сообщение # 1095
Quote (DemonLord)
А у тебя небудет мануала по этому экстендеру?

В теме про прокачку Нерима графоном есть видео по данному поводу, хоть и про Обливионский, но сходства должны быть.
Форум » Наши проекты » Nehrim: На краю судьбы » Обсуждение игры » Технический отдел Nehrim (Заметили ошибку? Покажите её нам!)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru