Форум » Наши проекты » Nehrim: На краю судьбы » Обсуждение игры » Технический отдел Nehrim (Заметили ошибку? Покажите её нам!)
Технический отдел Nehrim

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
11 Августа 2010 в 23:39. Сообщение # 1
Здесь отписываемся об ошибках, встреченных в игре. Принимаются ошибки как технического характера, так и очепяточного.

Форма заявки:
1. Что за ошибка
2. В чем она выражается, где и как проявляется
3. Крайне желательно приложить скрин, на котором явно видна ошибка, особенно, если это касается ошибок перевода

Небольшой F.A.Q. по ошибкам.

В: Нажимаю "Новая игра", а игра не запускается!
О: Запустите NehrimLauncher.exe в папке с игрой и зайдите в настройки выставив в настройках звука Software или Hardware.

В: У меня в игре нет звука (ударов мечей, шагов и прочего)
О: Запустите NehrimLauncher.exe в папке с игрой и зайдите в настройки выставив в настройках звука Software или Hardware.
Также возможно вы скачали репак Oblivion, в котором вырезан звук. Вывод: Не качайте всякую хрень biggrin

В: У меня не открывается дневник/Нет звука от заклинаний
О: Установите последний патч

В: Какая версия Oblivion нужна для работы Nehrim?
О: Либо Золотое издание, либо обычная с Shivering Isles.

В: У меня проблемы с текстурами, моделями и прочим
О: Устанавливать Nehrim рекомедуется на ЧИСТЫЙ Oblivion, то есть без модов.

В: Установлен последний патч, но дневник все равно не открывается!/Не работает телепортация!/Еще какие-либо скрипты не срабатывают.
О: Нерим крайне отрицательно относится к использованию чит-кодов. Для того, чтобы исправить положение введите в консоли "set startglobal to 1"

Патч 1.5.0.5.

  • Переведено более 50 книг (спасибо Inse)


  • Исправлены ошибки в диалогах
  • Добавлена поддержка патча 1.5.0.3 (то есть исправлены все те же ошибки и добавлены новые возможности
  • Немного измененный лаунчер
  • Исправлены переводы скриптов
  • Исправлены названия некоторых предметов
  • Исправлены ошибки с комплектами брони (спасибо Umbakano Jr)



ВАЖНО:
В папке C:\Documents and Settings\Admin\My Documents\My Games\Oblivion в файле Oblivion.ini:
Раздел "General" вбить bBorderRegionsEnabled=0 (сменить 1 на 0) Это расширяет границы мира.

P.s.Сделать это же в папке самой игры, поскольку нужный INI-файл у версии с новым патчем может находится там, а не в папке "Мои Документы".

Иначе не сможете пройти квест, а следовательно завершить остальные квесты, связанные с ним.

P.p.s. 2-й способ : Удалить строку  bEnabledBorderRegions=0 из блока General.

Sh1lleR 

Житель
Сообщений2
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
16 Марта 2018 в 20:29. Сообщение # 1471
Теперь в Ордене со мной общаться никто не хочет, отправляют к Ванмирии, думал, может если выполню квест с овцами, то все будет нормально? Так теперь Аманда в пещеру под домом совета тьмы идти не собирается

Добавлено (16 Марта 2018, 20:29)
---------------------------------------------
Пардон, Аманда пришла, но новые квесты так никто и не выдает, включая Ванмирию.

Nerevar 

Житель
Сообщений1
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
27 Марта 2018 в 22:23. Сообщение # 1472
У меня проблема при прохождении квеста "Гоблины и кабаны". После того, как Эрик обучает владению луком игра после диалога с ним вылетает. Уже раз десять пробовал. В итоге даже сбежал от него, получил следующие квесты. Он догнал меня, обучил и игра снова вылетела. Помогите пожалуйста, очень хочется поиграть.

pulka1997 

Житель
Сообщений1
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
23 Июня 2018 в 9:55. Сообщение # 1473
Доброго дня. Из-за чего проседы та бывают. Драйвера стоят последние и пакеты соответственно. Afterburner сообщает, что видеокарта нагружается только на 50% и процессор на 40% (это предел). Core i5 3230m, Nvidia 710m. Этого более чем достаточно для облы. Летать должна, а на деле еле двигается поддерживая планку 50%. У многих моих друзей всё спокойно идёт по типу даже в меню у меня залочено на 60 кадров в секунду, когда у других 1500 (1050ti).

krown 

Житель
Сообщений2
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
29 Июля 2018 в 16:04. Сообщение # 1474
Уважаемые господа. 
Помогите решить проблему.  После прохождения 20% игры появляется проблема с открыванием дверей 
( особенно это проявляется в Алейских зданиях  - все открывается с большой задержкой)

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
31 Июля 2018 в 4:23. Сообщение # 1475
Цитата krown ()
После прохождения 20% игры появляется проблема с открыванием дверей ( особенно это проявляется в Алейских зданиях - все открывается с большой задержкой)
Возможные варианты решения проблемы:
1. Редактирование файла OBLIVION.INI
2. Патч анимаций

Grimjow 

Житель
Сообщений1
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
14 Октября 2018 в 10:53. Сообщение # 1476
Здавствуйте, возможно пролистал уже имеющуюся тему, но все таки рискну спросить. У меня проблемма с повышением лвла при нажатии на дневник пишет что я не могу взаимодействовать с ним , так же пытался нажать у вас на странице скачать патч 1.5.0.5 но выдает ошибку доступа(( что делать?

MarcArnchold 

Конский слесарь во славу Шеогората
Почётный житель
Сообщений715
Награды7
Репутация46
ПолМужчина
15 Октября 2018 в 6:22. Сообщение # 1477
Цитата Grimjow ()
у вас на странице скачать патч 1.5.0.5 но выдает ошибку доступа


Если ссылки все ещё не отвечают, - обновите страницу ctrl+f5.

vovick555 

Житель
Сообщений1
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
9 Февраля 2019 в 11:35. Сообщение # 1478
Добрый день, может кто подскажет как убрать "замыление" отдаленного ландшафта? Может в Oblivion.ini что изменить, никак не найду...

Добавлено (14 Февраля 2019, 13:16)
---------------------------------------------

Цитата vovick555 ()
Добрый день, может кто подскажет как убрать "замыление" отдаленного ландшафта? Может в Oblivion.ini что изменить, никак не найду...

Уже сам нашел, оказывается просто в дневнике нужно отключить параметр "Глубина резкости" , это тоже самое что в Enderal  - Depth Of Field, полностью отключается в SkyrimPrefs.ini (параметр bDoDepthOfField на 0)

Tira 

Житель
Сообщений9
Награды0
Репутация0
ПолЖенщина
19 Февраля 2019 в 18:58. Сообщение # 1479
1. Не запусакется игра
2. Открывается только OBSE и на этом все. До этого не запускалась новая игра, я переустановила игру, скачав новую, но теперь возникла эта проблема.
3. -

Добавлено (21 Февраля 2019, 23:13)
---------------------------------------------
Проблема решилась - надо было сначала запустить Обливион. Однако теперь проблема со звуком - нет звуков ударов, шагов и так далее - голос и музыка есть.

Mefirchik 

Житель
Сообщений1
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
27 Февраля 2019 в 15:08. Сообщение # 1480
столкнулся с проблемой, скачал нерим, пропатчил до версии 1.5.0.5
запускаю игру с лаунчера, пишет прекращение работы программы "Обливион", запускаю со значка на рвбочем столе - тоже самое!
помогите пожалуйста! scratch

Lokilife2 

Житель
Сообщений2
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
6 Октября 2019 в 20:30. Сообщение # 1481
Проблемма в освещении. Я не вижу не чего с самого старта игры, факел не светит просто чёрный экран с индекаторами. Как решить?

MarcArnchold 

Конский слесарь во славу Шеогората
Почётный житель
Сообщений715
Награды7
Репутация46
ПолМужчина
7 Октября 2019 в 4:14. Сообщение # 1482
Цитата Lokilife2 ()
Проблемма в освещении. Я не вижу не чего с самого старта игры, факел не светит просто чёрный экран с индекаторами. Как решить?

Установить корректно. Библиотеки Visual C++ как минимум. Полностью. А не обновить последнюю.

Lokilife2 

Житель
Сообщений2
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
7 Октября 2019 в 7:18. Сообщение # 1483
Цитата MarcArnchold ()
Цитата Lokilife2 ()Проблемма в освещении. Я не вижу не чего с самого старта игры, факел не светит просто чёрный экран с индекаторами. Как решить?

Установить корректно. Библиотеки Visual C++ как минимум. Полностью. А не обновить последнюю.

Не помогло. Всё равно чёрный экран с индекаторами.

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
7 Октября 2019 в 8:38. Сообщение # 1484
Цитата Lokilife2 ()
Всё равно чёрный экран с индекаторами.

Сталкивался с подобной проблемой, правда дело было давно, но помню, что мне помогло изменение настроек видеокарты и/или установка старой версии драйверов для видеокарты.

Mela 

Житель
Сообщений3
Награды0
Репутация0
ПолЖенщина
21 Декабря 2019 в 20:18. Сообщение # 1485
Возникла проблема. После сюжетки я пошла уничтожать меч Пожирателя Душ. В плавильне, когда бросила меч на решетку заиграла музыка боя, но ничего больше не происходит. Я так понимаю нужно с кем-то сразиться и потом меч исчезнет. Кто знает как исправить баг?
Форум » Наши проекты » Nehrim: На краю судьбы » Обсуждение игры » Технический отдел Nehrim (Заметили ошибку? Покажите её нам!)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru