Страница 32 из 129«123031323334128129»
Форум » Наши проекты » Nehrim: На краю судьбы » Обсуждение игры » Технический отдел Nehrim (Заметили ошибку? Покажите её нам!)
Технический отдел Nehrim

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1060
Награды51
Репутация315
ПолМужчина
11 августа 2010 в 23:39. Сообщение # 1
Здесь отписываемся об ошибках, встреченных в игре. Принимаются ошибки как технического характера, так и очепяточного.

Форма заявки:
1. Что за ошибка
2. В чем она выражается, где и как проявляется
3. Крайне желательно приложить скрин, на котором явно видна ошибка, особенно, если это касается ошибок перевода

Небольшой F.A.Q. по ошибкам.

В: Нажимаю "Новая игра", а игра не запускается!
О: Запустите NehrimLauncher.exe в папке с игрой и зайдите в настройки выставив в настройках звука Software или Hardware.

В: У меня в игре нет звука (ударов мечей, шагов и прочего)
О: Запустите NehrimLauncher.exe в папке с игрой и зайдите в настройки выставив в настройках звука Software или Hardware.
Также возможно вы скачали репак Oblivion, в котором вырезан звук. Вывод: Не качайте всякую хрень biggrin

В: У меня не открывается дневник/Нет звука от заклинаний
О: Установите последний патч

В: Какая версия Oblivion нужна для работы Nehrim?
О: Либо Золотое издание, либо обычная с Shivering Isles.

В: У меня проблемы с текстурами, моделями и прочим
О: Устанавливать Nehrim рекомедуется на ЧИСТЫЙ Oblivion, то есть без модов.

В: Установлен последний патч, но дневник все равно не открывается!/Не работает телепортация!/Еще какие-либо скрипты не срабатывают.
О: Нерим крайне отрицательно относится к использованию чит-кодов. Для того, чтобы исправить положение введите в консоли "set startglobal to 1"

Патч 1.5.0.5.

• Переведено более 50 книг (спасибо Inse)

• Исправлены ошибки в диалогах
  • Добавлена поддержка патча 1.5.0.3 (то есть исправлены все те же ошибки и добавлены новые возможности
  • Немного измененный лаунчер
  • Исправлены переводы скриптов
  • Исправлены названия некоторых предметов
  • Исправлены ошибки с комплектами брони (спасибо Umbakano Jr)

ВАЖНО:
В папке C:\Documents and Settings\Admin\My Documents\My Games\Oblivion в файле Oblivion.ini:
Раздел "General" вбить bBorderRegionsEnabled=0 (сменить 1 на 0) Это расширяет границы мира.

P.s.Сделать это же в папке самой игры, поскольку нужный INI-файл у версии с новым патчем может находится там, а не в папке "Мои Документы".

Иначе не сможете пройти квест, а следовательно завершить остальные квесты, связанные с ним.

P.p.s. 2-й способ : Удалить строку  bEnabledBorderRegions=0 из блока General.

Cansei 

Житель
Сообщений11
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
8 октября 2010 в 16:12. Сообщение # 466
Какбе 4ый ранг магии, а монстры валятся с 2-3 плюх. Мне где нибудь смогут сдачи дать или нет?

Насчет этого бонуса в целом так и должно быть, хотя не уверен насчет его силы. А насчет монстров иди в более высокоуровневую локацию, вообще же чем выше возможности, тем меньше представляют опасности даже высокоуровневые враги. Против того же топора с уроном 100, большая часть врагов мало что может поделать. И зачастую играть становиться немного слишком легко.

Sayrus 

Почётный житель
Сообщений1644
Награды30
Репутация49
ПолМужчина
8 октября 2010 в 16:16. Сообщение # 467
Quote (Cansei)
И зачастую играть становиться немного слишком легко.

Можно уровень сложности на максимум вкатить biggrin

ADAMOV 

Почётный житель
Сообщений354
Награды2
Репутация3
ПолМужчина
8 октября 2010 в 17:55. Сообщение # 468
У меня что-то глючат настройки графики,всё выставлено по максимуму,система Core2DuoE8600,GA ЕР45-DS4,Saphire 5770, 2*2Gb6400DDR2,включено Сияние (видимо Bloom) но при включении дальнего обзора происходит вот такая фигня- скрин без дальнего обзора - и с дальним обзором - как убрать эти глюки на пейзаже? surprised

Добавлено (08.10.2010, 17:53)
---------------------------------------------
Скрины побольше - 1. 2.

Добавлено (08.10.2010, 17:55)
Глюки выражаются в "зелёном покрывале" над травой и песком dry

Ogre_Warlord 

Житель
Сообщений4
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
8 октября 2010 в 18:14. Сообщение # 469
Монстры 30-40лвл с 3х фаерболов как миленькие ложатся. а сам я тока 27.

Добавлено (08.10.2010, 18:14)
Выставил максимальную сложность. Особой разницы не ощутил.

MaxNord 

Почётный житель
Сообщений44
Награды0
Репутация1
ПолМужчина
8 октября 2010 в 18:51. Сообщение # 470
Вопрос такой: как открыть ворота эрофина? в обозначенное время они не открываются.

ADAMOV 

Почётный житель
Сообщений354
Награды2
Репутация3
ПолМужчина
8 октября 2010 в 18:56. Сообщение # 471
MaxNord, Обойди город справа по воде и зайди через порт и как вариант подожди у ворот до следующего утра часов до 11 и ворота откроют smile

Добавлено (08.10.2010, 18:56)
MaxNord, Такие воросы лучше задавай в теме-прохождение Нерима smile

MaxNord 

Почётный житель
Сообщений44
Награды0
Репутация1
ПолМужчина
8 октября 2010 в 18:58. Сообщение # 472
ADAMOV, проблема в том, что у меня идет штурм эрофина (который с ким) и не вывести неписей ни войти сам я не могу. Нужно как-то активировать ворота. Рычаг не работает. Пробовал в консоли unlock и activate (справлялся так с глюком двери на арене в имп городе в обле)

Sayrus 

Почётный житель
Сообщений1644
Награды30
Репутация49
ПолМужчина
8 октября 2010 в 18:59. Сообщение # 473
Quote (MaxNord)
проблема в том, что у меня идет штурм эрофина (который с ким) и не вывести неписей ни войти сам я не могу. Нужно как-то активировать ворота. Рычаг не работает. Пробовал в консоли unlock и activate (справлялся так с глюком двери на арене в имп городе в обле)

А у тебя ключ есть?

MaxNord 

Почётный житель
Сообщений44
Награды0
Репутация1
ПолМужчина
8 октября 2010 в 18:59. Сообщение # 474
Sayrus, ворота - которые решетчатые на входе, какой к ним ключ?

Sayrus 

Почётный житель
Сообщений1644
Награды30
Репутация49
ПолМужчина
8 октября 2010 в 19:04. Сообщение # 475
Quote (MaxNord)
ворота - которые решетчатые на входе, какой к ним ключ?

Quote (MaxNord)
что у меня идет штурм эрофина

Quote (MaxNord)
Рычаг не работает.

Тогда я ничего не понял smile

MaxNord 

Почётный житель
Сообщений44
Награды0
Репутация1
ПолМужчина
8 октября 2010 в 19:07. Сообщение # 476
Квест - Судьба Короля. На входе в город Эрофин в барбакане между решетками стоит Ким и крестьяне. Так вот эти самые решетки не поднимаются не смотря ни на что. Ранее в город попадал окольными путями ибо они также не хотели открываться. Идти через дверь рядом с решеткой неписи отказываются. Что делать?

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3614
Награды93
Репутация214
ПолЖенщина
8 октября 2010 в 19:07. Сообщение # 477
Вот..У кого-нибудь еще корабли летают? Это в р-не Треомара "Гавань окруженная магическим огнем" (вроде так называется) .Попасть туда не реально..Не достроенная локация?

А вот еще..Надо бы определится с названием комплекта.. surprised Или это "Боевой гимн Алессии" или "Боевой гимн Авензина"..И было бы не плохо проставить название части доспехов..Нашла 2 вещи и все та же путаница..

А этого красавца, тоже неплохо бы переименовать..Вместо "Убитый призрак Серафима" - "Призрак убитого Серафима":

Sayrus 

Почётный житель
Сообщений1644
Награды30
Репутация49
ПолМужчина
8 октября 2010 в 19:11. Сообщение # 478
Quote (Inse)
Квест - Судьба Короля. На входе в город в барбакане между решетками стоит ким и крестьяне. Так вот эти самые решетки не поднимаются не смотря ни на что. Ранее в город попадал окольными путями ибо они также не хотели открываться. Идти через дверь рядом с решеткой неписи отказываются. Что делать?

Если ты ещё вообще в город не вошёл, тогда соори, не знаю. Они должны были быть открыты. smile

Quote (Inse)
Вот..У кого-нибудь еще корабли летают?

У-у-у, ещё как летают biggrin

Saf-Saf 

Житель
Сообщений4
Награды1
Репутация0
ПолМужчина
8 октября 2010 в 19:47. Сообщение # 479
Люди подскажите что здесь можно сделать.
Решил заценить этот новый мод Nehrim. В итоге он мне очень понравился, мир детальнее сделали, квесты необычные, все кул.... только вот засада с производительностью оказалась.
Конфа:
Phenom II x 4 965 (3.8)
M3N-HT HDMI Delux (Asus)
8Gb RAM (800mhz)
Raid 0 (4x WD3200AAKS)
2 X GTX 480 SLI
БП 950W Corsair
Дрова: 260.63
Windows 7 x64
На данной конфе 15-50 фпс, что как-то не нормально. surprised Оригинальный Oblivion до 200+ фпс показывает (мин 60-70), а здесь кошмар какой-то. Играю в Full HD (8х сглаживание). Настройки в дровах перебрал самые разные, отключал SLI, Hehrim на это никак не откликается. Дальность прорисовки менял (+5 фпс - не густо). Еще обратил внимание, что есть постоянные резкие подгрузки мира ( в Oblivion все гладко, даже когда на лошади скачешь рывков нет). В Nehrim каждые 5 минут (когда по дорогам шагаешь) рывок просадка до 12 фпс, в городах 15-22 фпс....

Может если кто знает какие твики есть, способы настройки, и оптимизации конкретно под Nehrim, подскажите пожалуйста. Уж очень этот мод понравился, но вот почему тормозит он у меня не ясно cry

Волк 

Почётный житель
Сообщений1467
Награды14
Репутация26
ПолМужчина
8 октября 2010 в 19:50. Сообщение # 480
Карабли летают! Это нормально! Камплект доспехов"Авензина" весь собрал и носил,никаких ошибок небыло!
Что-то Inse, у тебя с игрой чтото не так! Мобы тебя не атачат! Незнаю может ты чет нето накрутила?
У меня стояла Обла на ней около 30 квестовых долгоиграющих модов,сверху Нерим и работало все без проблем!
Форум » Наши проекты » Nehrim: На краю судьбы » Обсуждение игры » Технический отдел Nehrim (Заметили ошибку? Покажите её нам!)
Страница 32 из 129«123031323334128129»
Поиск:

© 2008—2016 Bethplanet.ru