Форум » Наши проекты » Nehrim: На краю судьбы » Обсуждение игры » Технический отдел Nehrim (Заметили ошибку? Покажите её нам!)
Технический отдел Nehrim

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
11 Августа 2010 в 23:39. Сообщение # 1
Здесь отписываемся об ошибках, встреченных в игре. Принимаются ошибки как технического характера, так и очепяточного.

Форма заявки:
1. Что за ошибка
2. В чем она выражается, где и как проявляется
3. Крайне желательно приложить скрин, на котором явно видна ошибка, особенно, если это касается ошибок перевода

Небольшой F.A.Q. по ошибкам.

В: Нажимаю "Новая игра", а игра не запускается!
О: Запустите NehrimLauncher.exe в папке с игрой и зайдите в настройки выставив в настройках звука Software или Hardware.

В: У меня в игре нет звука (ударов мечей, шагов и прочего)
О: Запустите NehrimLauncher.exe в папке с игрой и зайдите в настройки выставив в настройках звука Software или Hardware.
Также возможно вы скачали репак Oblivion, в котором вырезан звук. Вывод: Не качайте всякую хрень biggrin

В: У меня не открывается дневник/Нет звука от заклинаний
О: Установите последний патч

В: Какая версия Oblivion нужна для работы Nehrim?
О: Либо Золотое издание, либо обычная с Shivering Isles.

В: У меня проблемы с текстурами, моделями и прочим
О: Устанавливать Nehrim рекомедуется на ЧИСТЫЙ Oblivion, то есть без модов.

В: Установлен последний патч, но дневник все равно не открывается!/Не работает телепортация!/Еще какие-либо скрипты не срабатывают.
О: Нерим крайне отрицательно относится к использованию чит-кодов. Для того, чтобы исправить положение введите в консоли "set startglobal to 1"

Патч 1.5.0.5.

  • Переведено более 50 книг (спасибо Inse)


  • Исправлены ошибки в диалогах
  • Добавлена поддержка патча 1.5.0.3 (то есть исправлены все те же ошибки и добавлены новые возможности
  • Немного измененный лаунчер
  • Исправлены переводы скриптов
  • Исправлены названия некоторых предметов
  • Исправлены ошибки с комплектами брони (спасибо Umbakano Jr)



ВАЖНО:
В папке C:\Documents and Settings\Admin\My Documents\My Games\Oblivion в файле Oblivion.ini:
Раздел "General" вбить bBorderRegionsEnabled=0 (сменить 1 на 0) Это расширяет границы мира.

P.s.Сделать это же в папке самой игры, поскольку нужный INI-файл у версии с новым патчем может находится там, а не в папке "Мои Документы".

Иначе не сможете пройти квест, а следовательно завершить остальные квесты, связанные с ним.

P.p.s. 2-й способ : Удалить строку  bEnabledBorderRegions=0 из блока General.

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
15 Октября 2010 в 21:15. Сообщение # 346
Нашла...

и еще здесь: может имелось в виду "Перенести"?.. Так он(щит) никуда не переносится.. Может лучше написать "Мне удалось убрать(уничтожить) щит серафимов..Теперь мне нужно где-то здесь найти Арантхила и освободить его" , ну или как-то так..:

если об этом уже писали, прошу прощения.. smile

Inse - Пятница, 15 Октября 2010, 21:27

Agrodelf 

Житель
Сообщений16
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
17 Октября 2010 в 7:51. Сообщение # 347
Ошибка в письме Учителю, где говорится о призыве персонажа в армию короля.
Слово "изменЩика" - нужно заменить на "изменНика", ну или "предателя" smile

http://s55.radikal.ru/i148/1010/c2/421ca3b818d5.jpg

Викинг 

Почётный житель
Сообщений745
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
17 Октября 2010 в 10:17. Сообщение # 348
Квест Гервасиуса.

1. На лаве находим труп, около него записка, из которой следует, что напарник погибшего ушёл на Запад в поисках руин города звёздного народа. Тут-же появляется запись в дневнике, что напарник ушёл на Восток.

2. На Западе находим руины, а в них труп искомого "археолога". На нём одна из искомых табличек. После её перемещения в инвентарь, появляется запись в дневнике, что найдены все три таблички и можно возвращаться к заказчику.
На всамом деле, ОСТАЛЬНЫХ ТАБЛИЧЕК НЕТ. Правда я засветился в Треомаре, но т.к. маркер там показывал на пустое место, а среди сооружений, т.н. "архив" ( а именно так обозначено место поиска второй таблички в дневнике) обнаружен не был, - я забил на это дело до лучших времён.
Кстатити в Треомаре "архива" вообще нет. Хранилище есть, библиотека есть, телеграф есть biggrin .... Короче, всё прочесал, а архива нет. Мобыть в оригинале имелось ввиду что-то другое, а не архив?

Викинг 

Почётный житель
Сообщений745
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
17 Октября 2010 в 12:02. Сообщение # 349
Quote (Sayrus)
тебе и надо было в хранилище.

Вот я и говорю, что записи в дневнике ошибочны.

ADAMOV 

Почётный житель
Сообщений354
Награды2
Репутация3
ПолМужчина
17 Октября 2010 в 13:28. Сообщение # 350
Mister_Kind, После окончания битвы он скажет что ты припозднился но квест всё равно зачтёт biggrin

Asmodiant 

Житель
Сообщений12
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
17 Октября 2010 в 15:15. Сообщение # 351
Quote (Asmodiant)
Нашел броню и щит из набора Одеяние кровавых магов(как-то так), одел их - появился двукратный бонус. Через время померил другие вещички, одеваю эти щит и броню - мне дают уже трехкратный бонус за них. Но дальше интересней - опять-таки через время померил новые шмотки, а когда одеваю щит и бронь - четырехкратный бонус. И главное теперь когда я даже голяка стою у меня висит двукратный бонус, как будто на мне 2 вещи из сета.
Я конечно люблю халяву, но есть ли способ это как-то исправить?

Ну же, народ!
Может как-то можно исправить читами или через TES CS?
Мне любой способ покатит, а то ведь серьезно неинтересно с левыми бонусами играть. hang1

Mister_Kind 

Житель
Сообщений7
Награды0
Репутация0
ПолЖенщина
17 Октября 2010 в 15:17. Сообщение # 352
Quote (ADAMOV)
После окончания битвы он скажет что ты припозднился но квест всё равно зачтёт

а долго ждать окончания битвы? ))
Quote (AYuPro)
а попробуй загрузись перед тем как стрелять в магов и попасть в область отмеченную красным маркером

спасибо, попробую. )

Asmodiant 

Житель
Сообщений12
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
17 Октября 2010 в 15:19. Сообщение # 353
Quote (Mister_Kind)
а долго ждать окончания битвы? ))

Пока все маги не помрут.

Mister_Kind 

Житель
Сообщений7
Награды0
Репутация0
ПолЖенщина
17 Октября 2010 в 15:28. Сообщение # 354
ADAMOV, AYuPro, теперь другая проблема. Прохожу квест с мылом просто как по мылу))) возвращаюсь из шахты, чтобы получить задание найти лопаты, и вижу такую картину: стражники бегают около ворот с оружием, а маги стоят себе, как стояли раньше. Начинаю в них стрелять - стрелы проходят сквозь них biggrin
а в ту область я попала, когда стреляла, но что-то это ничего не изменило)))

Mister_Kind - Воскресенье, 17 Октября 2010, 15:29

ADAMOV 

Почётный житель
Сообщений354
Награды2
Репутация3
ПолМужчина
17 Октября 2010 в 16:07. Сообщение # 355
Hypno, Все условия установки игры соблюдены? Mister_Kind, Тролля как убила,с помощью факелов? smile

Mister_Kind 

Житель
Сообщений7
Награды0
Репутация0
ПолЖенщина
17 Октября 2010 в 16:37. Сообщение # 356
Quote (ADAMOV)
Тролля как убила,с помощью факелов?
ну естественно ))

ADAMOV 

Почётный житель
Сообщений354
Награды2
Репутация3
ПолМужчина
17 Октября 2010 в 17:02. Сообщение # 357
Mister_Kind, Ну тогда незнаю видимо придётся переигрывать этот момент dry

Mister_Kind 

Житель
Сообщений7
Награды0
Репутация0
ПолЖенщина
17 Октября 2010 в 17:12. Сообщение # 358
Quote (ADAMOV)
Ну тогда незнаю видимо придётся переигрывать этот момент

момент я переигрывала раз 100 biggrin
Видимо, придётся всё переигрывать с самого начала, и без russian.esp.

stirlitz63 

Житель
Сообщений3
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
17 Октября 2010 в 21:12. Сообщение # 359
Установил отдельно от Обливион-ГОЛД,все обновилось и запускается на Винде-7-,но в меню игры и самой игре шрифты не идут(абракадабра вместо букв),..Помогите что с шрифтами делать?В ini-файлах сноска на шрифты стоящие в папке Font-там все на месте и совпадает со списком) wacko

ADAMOV 

Почётный житель
Сообщений354
Награды2
Репутация3
ПолМужчина
17 Октября 2010 в 21:31. Сообщение # 360
stirlitz63, Нерим откуда скачал? smile
Форум » Наши проекты » Nehrim: На краю судьбы » Обсуждение игры » Технический отдел Nehrim (Заметили ошибку? Покажите её нам!)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru