Страница 4 из 9«12345689»
Форум » Разговоры на разные темы » Кино и литература » Любимые книги (Что вы читаете?)
Любимые книги

Sayrus 

Почётный житель
Сообщений1644
Награды30
Репутация49
ПолМужчина
15 июня 2011 в 13:10. Сообщение # 46
Недавно всё же добрался до книг Патрика О'Брайана, из цикла о капитане Джеке Обри и докторе Стивене Мэтьюрине. Жаль, что пока переведены полностью только четыре книги:
1. «Хозяин морей. Командир и штурман»,
2. «Капитан первого ранга»,
3. «Фрегат Его Величества "Сюрприз"»,
и 10 книга цикла «На краю земли».
Скажу честно, читал неотрываясь. Слог отличный, много морских терминов, юмора... эффект присутствия на флоте Его Величества возникает почти мгновенно. Особо порадовал доктор Метьюрин, в ассоциации с Полом Беттани. Хотя экранизация и не соответсятвует сюжету десятого романа цикла, но сыграл он отлично.
В итоге даже не удержался и прочёл ещё 9 переведённых глав 4-й книги этой серии «Миссия на Маврикий». Теперь вот, жду 10-ю глау. biggrin

ТемныйКот 

Почётный житель
Сообщений795
Награды25
Репутация69
ПолМужчина
15 июня 2011 в 14:01. Сообщение # 47
TemkaStew, в таком... У Глушановского новая серия пошла Сердце вьюги
Жаль не закончена ещё (первая книга готова, вторая пишется)
Вот тут смотри, если что http://www.flibusta.net/b/227987

Недавно перечитал Павла Шумила, цикл "Слово о драконе"... адназначна ВЕШЧ!

Alladon 

Почётный житель
Сообщений348
Награды6
Репутация14
ПолМужчина
15 июня 2011 в 21:24. Сообщение # 48
Последнее время как не странно стал с увлечением слушать аудиокниги. Врубаю книгу если конечно в хорошем исполнении и занимаюсь делами. Довольно удобно. Прослушал Элис Сиболд " Милые кости" вроде легкий роман сначала не к чему , а потом навел на философские размышления.

Edvard 

Почётный житель
Сообщений941
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
16 июня 2011 в 1:33. Сообщение # 49
Я вот не любитель читать biggrin , но одну книгу давно прочитанную, помню до сих пор smile
Пауло Коэльо «Алхи́мик»

GreyArgonian 

Почётный житель
Сообщений232
Награды2
Репутация7
ПолМужчина
27 июня 2011 в 22:18. Сообщение # 50
Для меня книги-проблема. С моника читать не люблю(исключение-манга, в которой и так текста кот наплакал), а в нашем городе теперь остался один книжный магазин biggrin
Так-что нужную книгу днём с огнём не сыщешь. Так и мучаюсь, не могу найти "Кровь эльфов" из цикла "Ведьмак". Да ещё начал читать про Дзирта с "Короля орков"(более ранних книг не нашёл у нас).
Собственно, люблю фентези.
Вот, короля орков читаю.
Хочу почитать Пратчетта.
Посоветуйте "качественное" фентези, чтобы интересно и увлекательно, но чтобы без фанатизма и не однобокое. Хорошо-бы что-то по одной из вселенных DnD.

Вообще, больше всего нравится Конан Дойль. ОЧень уж интересные приключенческие рассказы, самое моё. smile

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений3730
Награды94
Репутация248
ПолМужчина
27 июня 2011 в 22:35. Сообщение # 51
Quote (GreyArgonian)
Посоветуйте "качественное" фентези, чтобы интересно и увлекательно, но чтобы без фанатизма и не однобокое. Хорошо-бы что-то по одной из вселенных DnD.

Роберт Джордан цикл "Колесо Времени" ("The Wheel of Time")
Маргарет Уэйс и Трейси Хикмена цикл "Драконье Копьё/Сага о Копье" ("DragonLance")
Джин Родман Вулф цикл "Книга Нового Солнца" ("The Book of the New Sun")
Танит Ли цикл «Белая Ведьма» ("The Birthgrave")
Вот ТУТ подборка литературы по Рэйвенлофту - одному из миров D&D

SeriousSam 

Почётный житель
Сообщений445
Награды4
Репутация3
ПолМужчина
28 июня 2011 в 11:12. Сообщение # 52
GreyArgonian, купи электронную книгу, глаза не устают ее читать smile

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3614
Награды93
Репутация214
ПолЖенщина
28 июня 2011 в 11:54. Сообщение # 53
ох назвали тему.. Читаю много.. Нравятся разные жанры..Но есть некоторые книги, о которых и упоминать не стоит.. Обычно я их бросаю где-то на 30-50 странице.. Ну, а вообще полезная тема, можно узнать новых авторов..
Сейчас читаю серию "Экзорцист" Павла Корнева (1. Экзорцист; 2.Жнец)дочитываю вторую.. Интересно..

Волк 

Почётный житель
Сообщений1467
Награды14
Репутация26
ПолМужчина
30 июня 2011 в 1:50. Сообщение # 54
Сейчас читаю:Кирилл Еськов " Последний кольценосец"
Продолжение трилогии "Властелин колец"
Своеобразная "альтернотивная история" и Гендельф в ней совсем не серый и пушистый а черный и злой а Саруман и Саурон наоборот белые и пушистые очен интересно нравится больше чем оригинал.

ТемныйКот 

Почётный житель
Сообщений795
Награды25
Репутация69
ПолМужчина
2 июля 2011 в 3:40. Сообщение # 55
Волк, рекомендую потом почитать Еськова "Баллады о Боре Робингуде". Особенно первая - читая ржал, как ненормальный. biggrin

Sayrus 

Почётный житель
Сообщений1644
Награды30
Репутация49
ПолМужчина
2 июля 2011 в 9:19. Сообщение # 56
Quote (Inse)
Сейчас читаю серию "Экзорцист"

Ради интереса, тоже решил посмотреть что это... остановился только когда закончилась вторая книга. В самом начале подумалось, что вот и всё, я знаю, что будет дальше... Ан нет обломался, как оказалось автор создал непредсказуемый сюжет с неожиданными поворотами. В общем мне понравилось, подумываю прочесть ещё что-нибудь из его творчества.
Inse, спасибо.

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3614
Награды93
Репутация214
ПолЖенщина
2 июля 2011 в 12:00. Сообщение # 57
Quote (Sayrus)
В общем мне понравилось, подумываю прочесть ещё что-нибудь из его творчества.
Inse, спасибо.

Пожалуйста.. smile Интересно, но все таки нестыковки есть.. По стрелам:

Ну и еще немного, просто эта нестыковочка больше всего запомнилась..

Sayrus, почитай серию "Приграничье" ("1.Лед"; "2.Скользкий"....) П.Корнева.. Покупала в бумаге, когда еще эл.книжки не было. Понравилась..Только вот по мне, так лучше бы он 2-й книгой и закончил, так нет, написал еще 2.. Надо перечитать..

А еще с нетерпением жду 3-ю книгу серии "Война за выживание" Виталия Зыкова . Уже 2 раза первые две перечитывала.. smile

Sayrus 

Почётный житель
Сообщений1644
Награды30
Репутация49
ПолМужчина
2 июля 2011 в 15:27. Сообщение # 58
Quote (Inse)
но все таки нестыковки есть.

Ага, я тоже заметил. smile

Quote (Inse)
Sayrus, почитай серию "Приграничье"

Уже подумал насчёт неё, но пока начал с "Повязаный кровью". Только там мало, да и вторая ещё в работе. А потом возьмусь за "Приграничье" wink

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3614
Награды93
Репутация214
ПолЖенщина
2 июля 2011 в 16:49. Сообщение # 59
Quote (Sayrus)
"Повязаный кровью".Только там мало, да и вторая ещё в работе.

Там одна книга и рассказы (1 точно, не помню, как называется) с этим же героем.. Ни о какой 2-й книге не слышала..Эта история ("Повязаный кровью")помещается в 1 книгу..

Sayrus 

Почётный житель
Сообщений1644
Награды30
Репутация49
ПолМужчина
2 июля 2011 в 16:52. Сообщение # 60
Inse, вторая - "Нож и топор", но она не окончена. И три отдельных рассказа по этому циклу.
Форум » Разговоры на разные темы » Кино и литература » Любимые книги (Что вы читаете?)
Страница 4 из 9«12345689»
Поиск:

© 2008—2016 Bethplanet.ru