Страница 2 из 9«123489»
Форум » Разговоры на разные темы » Кино и литература » Любимые книги (Что вы читаете?)
Любимые книги

Sayrus 

Почётный житель
Сообщений1644
Награды30
Репутация49
ПолМужчина
22 ноября 2010 в 22:35. Сообщение # 16
Quote (conrade)
роман Умберто Эко " Имя розы" возможно , Sayrus, вы его читали.

Пока нет, возможно просто не попадался. Экранизацию видел, но как показывает опыт она обычно не передаёт и 50% того,
что есть в книге. Так что думаю стоит прочесть.)

mozgoed 

Почётный житель
Сообщений232
Награды0
Репутация1
ПолМужчина
23 ноября 2010 в 13:33. Сообщение # 17
Читал метро 2033, 2034. Интересные книги, жду игру по 2034-ой книге.

Agronom 

Почётный житель
Сообщений459
Награды7
Репутация7
ПолМужчина
24 ноября 2010 в 12:51. Сообщение # 18
conrade, 2Анри Горгулья или Анри Лордат -" Раймон 6"- или последний рыцарь Тулузы - это описание жизни Раймона 6 , его телохранителем Анри Лордатом. Эти записи были найдены при ремонте одной крепости ( если не изменяет память в тайной комнате) в 2005 году по-моему. Читал на одном дыхании. Советую прочитать.

conrade 

Почётный житель
Сообщений243
Награды2
Репутация2
ПолМужчина
24 ноября 2010 в 21:59. Сообщение # 19
спасибо, Agronom! СУПЕР СОВЕТ!!! уже начинаю поиск.

Lewizel 

Почётный житель
Сообщений96
Награды0
Репутация1
ПолМужчина
4 декабря 2010 в 9:14. Сообщение # 20
Предпочитаю фэнтэзи (Лучше Толкиена , никто не писал\пишет\напишет :D), ну или фантастику (не такую как например у Лукьяненко,хотя с его творчеством тоже знаком.) а например Р.Брэдбэри, также нравятся книги А. Пехова, а вот классику не очень люблю :D

HitomiMichie 

Житель
Сообщений2
Награды0
Репутация0
ПолЖенщина
9 января 2011 в 22:54. Сообщение # 21
Люблю читать, но не придерживаюсь определенного жанра или автора.
Из русской классики мне в свое время понравились "Отцы и дети", я читала их в школе, на летних каникулах. Осталось очень хорошее впечатление, одна из лучших книг из школьного списка. "Войну и мир" прочла всю, но если честно, то запомнила только описание дуба и мормонов... Наверное читала не в том возрасте, когда вникаешь в такие произведения.
Из зарубежных авторов очень нравится произведение Шодерло де Лакло "Опасные связи" и рассказ Вашингтона Ирвинга "Легенды сонной лощины". Много раз перечитывала Кинга "Туман" и Паланика "Удушье". Конечно же читала "Властелин колец", прочла "Гарри". Хорошие книги, сильно затягивают :)

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2640
Награды60
Репутация204
ПолМужчина
9 января 2011 в 23:00. Сообщение # 22
Вот последнее время чёто всё больше охота почитать ту самую книгу Оруэлла. Которая 1984. Причем охота не просто так, а из-за личных наблюдений за тем, что происходит в информационной и политической сфере. Найти бы где.

SeriousSam 

Почётный житель
Сообщений445
Награды4
Репутация3
ПолМужчина
10 января 2011 в 7:49. Сообщение # 23
Хотел прочитать "Аквариум" какого-то автора, не помню какого, но не получилось. Недавно прочитал "Бездна" Джеймса Роллинса, хорошая книжка. Еще недавно прочитал "Катарсис" Василия Головачева, понравилось то, как автор передал дух Руси язычной и совместил его с Россией современной happy

Spirit_ogo 

Житель
Сообщений28
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
12 марта 2011 в 21:46. Сообщение # 24
Люблю книги по саморазвитию или тренинги. Также интересуюсь книгами по фотографии и банменству.
Любимые книги: Роберт Кийосаки: "Богатый папа - бедный папа", Дональд Трамп: "Думай как миллиардер"

TemkaStew 

Почётный житель
Сообщений115
Награды0
Репутация1
ПолМужчина
13 марта 2011 в 7:59. Сообщение # 25
В основном читаю книги серии S.T.A.L.K.E.R., Зона смерти, Технотьма, Метро 2033, 2034. Иногда читаю фентези-недавно прочел трилогию "Деревянный меч" Элеоноры Раткевич
Когда был мелким читал Мефодий буслаев, Гарри поттер, всякие книги Д. Емца.....

ТемныйКот 

Почётный житель
Сообщений795
Награды25
Репутация69
ПолМужчина
13 марта 2011 в 8:16. Сообщение # 26
Quote (ProVal)
Вот последнее время чёто всё больше охота почитать ту самую книгу Оруэлла. Которая 1984. Причем охота не просто так, а из-за личных наблюдений за тем, что происходит в информационной и политической сфере. Найти бы где.

Тут есть http://www.flibusta.net/ (там вообще много чего есть, одна из крупнейших бесплатных библиотек)
Читаю все что читается. В основном фантастику. Нравятся альтернативки особенно, оч интересно бывает следить на тему "а что если бы".
Из последних понравилась Величко, серия "Канцлер империи". Первая книга правда не то чтобы плохая, но как то зачин, а вот потом интереснее.
Из фентези Глушановский, с его "Путь Демона" понравился. Сапковский с "Ведьмаком", да много перечислять придётся.

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2640
Награды60
Репутация204
ПолМужчина
13 марта 2011 в 11:31. Сообщение # 27
Quote (ТемныйКот)
Тут есть

Я же про бумажную. Электронное то я что угодно найти могу.

GeneralReinhardt 

Почётный житель
Сообщений276
Награды0
Репутация4
ПолМужчина
13 марта 2011 в 11:55. Сообщение # 28
Я в детстве ОЧЕНЬ много читал, можно сказать зачитами, перерыв делал только на сон, туалет и еду. Вообще детское воображение и фантазия очень развиты, детство самое лучшее время для чтения книг. Лично я тогда получил большое удовольствие от Волшебника Средиземья Урсулы Ле Гуин, Волшебник Изумрудного города, произведения Рэя Бредбери, особенно его Вино из одуванчиков, американские классики жанра фэнтези очень нравились, из русских писателей мне понравился только Николай Басов и его Охотник на демонов и особенно Михаил Кликин "Страж Могил", первое произведение Стивена Кинга которое я прочел было про проклятый отель и семью поселившуюся в нем на зиму, название не помню. Роберт Говард, ну и многие другие писатели...
В общем я фанат Фэнтези и Ужасов. Как только у меня появился комп я чтение забросил.

Spirit_ogo 

Житель
Сообщений28
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
13 марта 2011 в 14:26. Сообщение # 29
Quote (ProVal)
Я же про бумажную. Электронное то я что угодно найти могу.

хм, ну что бы что-то найти нужно знать или автора или название хотя бы... я вот сейчас в поисках толковой литературы по барментсву, чёт гугл не особо сговорчив. Мож какой архив книг кто знает?

Сейчас читаю В.Б. Шапарь. "Как читать человека"

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2640
Награды60
Репутация204
ПолМужчина
13 марта 2011 в 14:31. Сообщение # 30
Quote (Spirit_ogo)
хм, ну что бы что-то найти нужно знать или автора или название хотя бы...

Хоть читай что выше пишут. Я ж сказал - Оруэлл, 1984.

Quote (GeneralReinhardt)
Как только у меня появился комп я чтение забросил.

Ага, я даже журнал, который каждый месяц покупаю, за месяц не успеваю прочитать из-за компа :(
Форум » Разговоры на разные темы » Кино и литература » Любимые книги (Что вы читаете?)
Страница 2 из 9«123489»
Поиск:

© 2008—2016 Bethplanet.ru