• Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Разговоры на разные темы » Кино и литература » Любимые книги (Что вы читаете?)
Любимые книги

Sayrus 

Почётный житель
Сообщений1619
Награды30
Репутация51
ПолМужчина
20 Ноября 2010 в 23:24. Сообщение # 1
Вот в который раз захожу в раздел Кино и Литература и...в основном всё про кино. А мне например очень интерестно узнать кто что читает, да думаю и не одному мне интересно. Какие жанры предпочитаете, какие книги любимые, какие просто понравились...
Ну, по традиции наверное начну с себя.
Я, так скажем, выходец из читающей семьи, поэтому книги люблю с детства. Сейчас в родовом гнезде уже довольно большая библиотека. Сначала конечно читал то, что удавалось достать в нашем небольшом городке в советское время. В детстве очень нравились приключенческие романы зарубежных авторов: А.Дюма, Д.Дефо, Р.Стивенсона, Л.Буссенара и многих других. Наверно поэтому в последствии и проявился интерес к средневековью, а затем и к жанру фэнтези. Сейчас пока в личной коллекции книг не очень много, порядка около двухсот, плюс минус сколько-то. Основную часть составляют энциклопедические издания, исторические книги и романы из жанра фэнтези. Благо сейчас доступны книги в электронном виде, хотя по мне так их читать не очень удобно, да и с работой особо много не почитаешь, хотя и на нехватку свободного времени не жалуюсь. Просто урывками читать не люблю. Книг, которые просто понравились много. Очень нравятся книги по истории, причём люблю когда исторические события описываются не только с позиции оффициальной истории. Есть повод поразмыслить). Из художественных книг, предпочитаю фэнтези. Не могу объяснить, просто нравятся. Любимые авторы? Конечно же Д.Р.Р.Толкиен, для меня это основоположник жанра фэнтези. Так же из зарубежных нравятся: Р. Сальваторе, Р.Бейкер, Р.Ли Байерс... Из наших пожалуй Н. Перумов, А. Пехов... да много кто.
Ну вот в общем-то... Читать люблю, а писать много нет.)))
Пишите теперь Вы.)

Sayrus - Суббота, 20 Ноября 2010, 23:24

Sayrus 

Почётный житель
Сообщений1619
Награды30
Репутация51
ПолМужчина
21 Ноября 2010 в 0:51. Сообщение # 2
Quote (Волк)
любимая книга трилогия "Хроники Сеала " Пехова.

Да, мне тоже понравилась)

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
21 Ноября 2010 в 1:15. Сообщение # 3
Quote (Волк)
А любимая книга трилогия "Хроники Сеала " Пехова.

Ее прочла 3 раза.. А "Ветер и Искра "- 2.. Не знаю, что больше нравится..
Позже напишу еще имена авторов , которые нравятся..Что-то пока никак не соображу.. wacko

SeriousSam 

Почётный житель
Сообщений428
Награды4
Репутация3
ПолМужчина
21 Ноября 2010 в 8:43. Сообщение # 4
Читал все книги "Warhammer 40000". жаль, что Black Library перестала поставлять их в Россию... Только что прочитал недавно вышедшею "Амазонию" Джеймса Роллинса, офигительная весчъ. Из "Сталкеров" понравилось только "Дезертир", все остальное - лажаа wink

aranthil 

Почётный житель
Сообщений107
Награды4
Репутация1
ПолМужчина
21 Ноября 2010 в 12:08. Сообщение # 5
Учьту biggrin

SeriousSam 

Почётный житель
Сообщений428
Награды4
Репутация3
ПолМужчина
21 Ноября 2010 в 12:14. Сообщение # 6
aranthil, biggrin не обижайся, просто в сердце ёкнуло, когда прочитал "властилин" и названия книг без заглавных букв wink

aranthil 

Почётный житель
Сообщений107
Награды4
Репутация1
ПолМужчина
21 Ноября 2010 в 17:38. Сообщение # 7
Ну да у меня с оформлением беда ну буду испровлятся. biggrin

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
22 Ноября 2010 в 13:03. Сообщение # 8
Скажите, кто дочитал ВиМ до конца. Вам действительно понравилось? А то я как-то дальше 8й главы не осилил.

conrade 

Почётный житель
Сообщений240
Награды2
Репутация2
ПолМужчина
22 Ноября 2010 в 21:56. Сообщение # 9
да интересная тема. не всеже в игрушки рубится, шо мы дети малые шоли biggrin
я тож люблю читать и читаю
Quote (Sayrus)
в последствии и проявился интерес к средневековью
есть суперский роман Умберто Эко " Имя розы" основаный на записках оного монаха из 14века, помоему. интереснее чем одоименная экранизация с Шоном Конери но не в нем дело. возможно, Sayrus, вы его читали. мне очень понравился за его атмосферность интерес к деталям того времени да и сам сюжет - интрига обалденная.
также если о среневековье то вышеупомянутые Agronom романы Генриха Сенкевича, например, "Крестоносцы " стоящая книга. очень монументально. и опять таки много бытовых вкусностей, живописных описаний поединков и застолий. о рыцарской чести, какая она была и была ли вообще. после такой книги можно порубится в какой-нибудь средневековый симулятор хе-хе. кстати экранизация одного из романов Сенкевича "Потоп" реж-ра Ежи Гофмана просто потрясающая, отличный пример как надо экранизировать стоящие произведения. сейчас такие фильмы уже не снимают, снимают много хороших, но таких нет happy

Д.Р.Р.Толкиен мне тоже нравится особенно если учесть в какое время эти книги писались то в безжизненных пейзажах Мордора "можно разглядеть" силуэты заводов, дымящиеся трубы ...
вобщем много авторов которые меня интересуют.
на днях дочитал роман "Чума" Альбера Камю, всем советую как и его повести"Посторонний" и "Падение"очень жизнеутвердающе никаких иллэзий. сейчас начал читать Германа Гёссе "Игра в Биссер" немогу оторваться, но видно прийдется, впереди сессия. может кто читал интересно мнение. короче, только книга иногда может дейсвительно переместить вас во времени, ведь мы там ге наш ум. именно благодаря книге мы можем ощутить образы такими какими их доносит до нас автор, особенно если книга действительно хороша.
и еще люблю читать вещи написанные друзьями и знакомыми будь то стихи или проза, это всегда интересно, открывает для меня в человеке совершенно неразличимые обычным взглядом грани и оттенки его существа.

Sayrus 

Почётный житель
Сообщений1619
Награды30
Репутация51
ПолМужчина
22 Ноября 2010 в 22:35. Сообщение # 10
Quote (conrade)
роман Умберто Эко " Имя розы" возможно , Sayrus, вы его читали.

Пока нет, возможно просто не попадался. Экранизацию видел, но как показывает опыт она обычно не передаёт и 50% того,
что есть в книге. Так что думаю стоит прочесть.)

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
9 Января 2011 в 23:00. Сообщение # 11
Вот последнее время чёто всё больше охота почитать ту самую книгу Оруэлла. Которая 1984. Причем охота не просто так, а из-за личных наблюдений за тем, что происходит в информационной и политической сфере. Найти бы где.

SeriousSam 

Почётный житель
Сообщений428
Награды4
Репутация3
ПолМужчина
10 Января 2011 в 7:49. Сообщение # 12
Хотел прочитать "Аквариум" какого-то автора, не помню какого, но не получилось. Недавно прочитал "Бездна" Джеймса Роллинса, хорошая книжка. Еще недавно прочитал "Катарсис" Василия Головачева, понравилось то, как автор передал дух Руси язычной и совместил его с Россией современной happy

ТемныйКот 

Почётный житель
Сообщений795
Награды25
Репутация70
ПолМужчина
13 Марта 2011 в 8:16. Сообщение # 13
Quote (ProVal)
Вот последнее время чёто всё больше охота почитать ту самую книгу Оруэлла. Которая 1984. Причем охота не просто так, а из-за личных наблюдений за тем, что происходит в информационной и политической сфере. Найти бы где.

Тут есть http://www.flibusta.net/ (там вообще много чего есть, одна из крупнейших бесплатных библиотек)
Читаю все что читается. В основном фантастику. Нравятся альтернативки особенно, оч интересно бывает следить на тему "а что если бы".
Из последних понравилась Величко, серия "Канцлер империи". Первая книга правда не то чтобы плохая, но как то зачин, а вот потом интереснее.
Из фентези Глушановский, с его "Путь Демона" понравился. Сапковский с "Ведьмаком", да много перечислять придётся.

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
13 Марта 2011 в 11:31. Сообщение # 14
Quote (ТемныйКот)
Тут есть

Я же про бумажную. Электронное то я что угодно найти могу.

Spirit_ogo 

Житель
Сообщений28
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
13 Марта 2011 в 14:26. Сообщение # 15
Quote (ProVal)
Я же про бумажную. Электронное то я что угодно найти могу.

хм, ну что бы что-то найти нужно знать или автора или название хотя бы... я вот сейчас в поисках толковой литературы по барментсву, чёт гугл не особо сговорчив. Мож какой архив книг кто знает?

Сейчас читаю В.Б. Шапарь. "Как читать человека"

Форум » Разговоры на разные темы » Кино и литература » Любимые книги (Что вы читаете?)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru