Форум » Наши проекты » Enderal » Обсуждение Enderal
Обсуждение Enderal

Worster 

Житель
Сообщений55
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
25 Января 2018 в 3:45. Сообщение # 556
Северный утёс - крепость на С-В от башни мирада в тёмной долине.
Ледяная расселина - пещерка на юге от Каменного пути.

Ульф 

Почётный житель
Сообщений241
Награды1
Репутация3
ПолМужчина
25 Января 2018 в 18:03. Сообщение # 557
Цитата Worster ()
Северный утёс - крепость на С-В от башни мирада в тёмной долине.Ледяная расселина - пещерка на юге от Каменного пути.
Ну значит я правильно понял - там небольшая такая крепостца, на входе пара магов и механоид, внутри сборная солянка из мародёров и магов. Насчёт Ледяной расселины что-то такое смутно вспоминаю - вроде ничем не примечательная пещерка с троллями...Но я нашёл уже перчатки этого мага в Пороховой пустыне в данже с поэтическим названием Гряда душ. Там в конце могила мага-огневика, который восстаёт в качестве драугра, вот с него я её и взял. Правда немного разочаровало - плюс девять единиц к зачарованию даёт, а я надеялся на +15% хотя бы )

Worster 

Житель
Сообщений55
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
26 Января 2018 в 3:38. Сообщение # 558
Цитата Ульф ()
Правда немного разочаровало - плюс девять единиц к зачарованию даёт, а я надеялся на +15% хотя бы )
ИМХО, больше излишне. Ибо без перчаток бижутерия зачаровывается на снижение потребления маны на 45%, а с перчатками - на 50%, уже делая любую магию бесплатной.
Урон же оружию поднимает на 55%, что вполне достаточно. Например, в Скайриме с этим дисбаланс.

Ульф 

Почётный житель
Сообщений241
Награды1
Репутация3
ПолМужчина
26 Января 2018 в 14:49. Сообщение # 559
Цитата Worster ()
Урон же оружию поднимает на 55%, что вполне достаточно. Например, в Скайриме с этим дисбаланс.
У меня подняло только на 39%, но мой перс - танк, хоть и с наполовину прокаченной веткой  энтропии. Алхимию я вообще не развиваю, т.к. тупо не хватить очков, а кузнечное и зачарование для воина важнее, поэтому улучшить то же зачарование качественным зельем не могу. 
Ну, лично мне концепция развития перса в Скайе кажется куда более правильной. Что-то продаёшь/покупаешь - улучшается красноречие, рубишься двуручным/одноручным - развиваешь то, чем рубишься. Используешь магию - развиваешь её, крадёшься - качается скрытность, взламываешь - прокачиваешь взлом и т.д. А здесь 3 очка на ремёсла выглядят насмешкой, имхо.

Worster 

Житель
Сообщений55
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
30 Января 2018 в 19:06. Сообщение # 560
Я тоже всегда играю рубакой. В первое прохождение прокачал ремесло. А толку, окромя магического ранца? Всё одно одет в скараггский сет.
По поводу развития согласен. Но, ежели сравнивать, например, с Морровиндом, то неплохо, на уровне большинства РПГ.

Ульф 

Почётный житель
Сообщений241
Награды1
Репутация3
ПолМужчина
31 Января 2018 в 23:31. Сообщение # 561
Цитата Worster ()
А толку, окромя магического ранца? Всё одно одет в скараггский сет
А оружие? Оружие зато можно прокачать не слабо. Я тут покрутил варианты и получилось, что можно зачаровать на ремесло кольцо, ожерелье, перчатки и броню. В совокупности, даёт неплохой прирост при ковке и улучшении оружия. Плюс я поставил мод, позволяющий улучшать найденное зачарованное оружие и сеты брони, хотя иногда встречаются накладки - тот же топор Слепого Шахтёра отсутствует в списке улучшений.

Worster 

Житель
Сообщений55
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
6 Февраля 2018 в 10:38. Сообщение # 562
Цитата Ульф ()
можно зачаровать на ремесло кольцо, ожерелье, перчатки и броню
У меня вообще нет зачарования на повышение ремесла :(
Может оттого, что играю в версию А63?

Ульф 

Почётный житель
Сообщений241
Награды1
Репутация3
ПолМужчина
10 Февраля 2018 в 6:07. Сообщение # 563
Цитата Worster ()
У меня вообще нет зачарования на повышение ремесла :(
Так его изучить надо. Что странно - есть шлем мастера-кузнеца, он находится в одном и том же месте. При втором прохождении (при первом не находил), нашёл ещё кольцо кузнеца...кажется 15% добавляет. Так вот, со шлема ( а там 25% ) зачарование снимается, а вот с кольца - нет ! Ну это же ненормально, баг какой-то!

Дмитрий 

Житель
Сообщений5
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
11 Февраля 2018 в 10:46. Сообщение # 564
Кто-нибудь знает как играть за другие расы, например за аргониан (в Enderal)?

Zloyelf 

Почётный житель
Сообщений201
Награды0
Репутация25
ПолМужчина
11 Февраля 2018 в 18:08. Сообщение # 565
Очень эмоциональная история, задела до глубоких и потаенных чувств. Я хоть и принял для себя финал истории как спасение последних от слияния, путем бегства на кораблях....НО в итоге, в итоге они же и повторят то, что было в начале с предыдущими Божествами, они сами станут Богами, в лице новых разумных рас, которых и поведут за собой, стараясь научить их, и надеясь что они не повторят ошибок предтеч.

Я так переживал последний раз только в истории "За гранью две души"

Zloyelf - Воскресенье, 11 Февраля 2018, 20:01

Ульф 

Почётный житель
Сообщений241
Награды1
Репутация3
ПолМужчина
11 Февраля 2018 в 23:19. Сообщение # 566
Цитата Дмитрий ()
Кто-нибудь знает как играть за другие расы, например за аргониан (в Enderal)?
А она есть среди выбора предложенных рас? Если да, то точно так же, как и за другие. Тут хоть при выборе пишут, мол, вот эти лучше с магией, а эти хорошие торговцы, но базовые навыки у всех одинаковые. Возможно только отношение местных жителей будет чуть другое,но и то не факт.

Denny 

Житель
Сообщений6
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
12 Февраля 2018 в 0:15. Сообщение # 567
Знающие люди, подскажите пожалуйста, можно ли получить навыки обучения\крафтинга\воспоминания как нибудь помимо повышения уровня?

Worster 

Житель
Сообщений55
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
12 Февраля 2018 в 4:27. Сообщение # 568
Цитата Ульф ()
со шлема ( а там 25% ) зачарование снимается
У меня не снимается. Играю без модов. Версия А63.
Цитата Zloyelf ()
повторят то, что было в начале с предыдущими Божествами
Не верно. Предыдущие провозглашали себя богами среди подобных. Никто из них не был при зарождении человечества. И никто из них даже не знал про Очищение.

Добавлено (12 Февраля 2018, 04:27)
---------------------------------------------

Цитата Denny ()
Знающие люди, подскажите пожалуйста, можно ли получить навыки обучения\крафтинга\воспоминания как нибудь помимо повышения уровня?
Да. Квест "Потерянные сердца" даёт на выбор различные плюшки, в том числе и очки навыков. Квесты с Чепепом в Речном и с запертой шкатулкой в Арке. Книги знаний в сгоревшем доме недалеко от первого колодца желаний, в подвале дома Йеро и к югу от колодца в Златолесье возле небольшой  своеобразной статуи
сфинкса. Что вспомнил.

Meads 

Житель
Сообщений5
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
13 Февраля 2018 в 15:07. Сообщение # 569
Люди, подскажите  при игре за какую расу к гг НОРМАЛЬНО относится  прохожий люд. Со временем крайне сильно раздражает эти "Двигай" , " Проваливай", что ты тут делаешь? Тебе здесь не место" и " Пошёл прочь". И этот хамоватый люд ещё спасать. Главное хамят и называют чужеземцем преимущественно Аэтерна. 
И ещё такой вопрос, более важный. Кто может в курсе что за сет брони одет у личного охранника  в поместье  Даль'Гейсов? Не тот что у двери стоит, а тот что выпроваживает потом.

Ульф 

Почётный житель
Сообщений241
Награды1
Репутация3
ПолМужчина
13 Февраля 2018 в 20:56. Сообщение # 570
Цитата Worster ()
У меня не снимается. Играю без модов. Версия А63.
Хм, у меня стоит всего один мод - на возможность улучшения зачарованного оружия и брони, найденных в игре. К зачарованию это не относится. Сам был удивлён, что со шлема смог считать зачарование, а с кольца - нет.
Цитата Denny ()
Знающие люди, подскажите пожалуйста, можно ли получить навыки обучения\крафтинга\воспоминания как нибудь помимо повышения уровня?
В принципе, с помощью некоторых квестов и книг можно немного поднять то или иное. Одни квесты или книги дают немного плюсов к очкам знания, другие - к очкам навыков. Квест со Сталебродом может дать несколько очков крафтинга. Но это одноразовые плюшки и встречаются в разных местах и на разных этапах игры, так что основной метод - только через повышения уровня.

Ульф - Вторник, 13 Февраля 2018, 21:05

Форум » Наши проекты » Enderal » Обсуждение Enderal
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru