Форум » Наши проекты » Enderal » Обсуждение Enderal
Обсуждение Enderal

РЕДМЕНЪ 

Переводчик Enderal
Сообщений277
Награды5
Репутация8
ПолМужчина
18 Декабря 2017 в 8:45. Сообщение # 541
Оказывается, Пепельная вдова действительно респавнится, можно приходить к ней несколько раз подряд. Халявными очки точно не назову, ибо в ближнем бою она сжигает просто так, но более столько экспы за один раз, кажется, не срубить.
Это скорее всего баг, такого быть не должно; другие легендарные существа появляются один раз.

Цитата Worster ()
Неплохую прибавку к дамагу даёт самопальный кулончик, да такое же колечко. Плюс щит "даэдрический" можно взять, да зельица хлебнуть ;)
На 113 уровне? smile 
Я сейчас с непрокаченным зачарованием могу максимум сделать +11% к оружию.

Worster 

Житель
Сообщений55
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
18 Декабря 2017 в 10:44. Сообщение # 542
Цитата РЕДМЕНЪ ()
Это скорее всего баг
Видимо, так. Поэтому, дабы не наживаться на ошибках, честный способ прокачки. Талгард. Делаем пометку перед подъёмом, зачищаем замок, спим в крайней комнате на кровати дней 6, применяем возврат. Профит: тысяч 7 опыта, великий камень душ, колчан лучших стрел за заход:)
Цитата РЕДМЕНЪ ()
На 113 уровне?
Никто не запрещает делать уровню эдак к 30-му ;)
Парочка замечаний по сетам брони. Пока не имею ни одного предмета из сета Немезис. Возможно, продал в своё время со всеми.
Скараггский сет, на мой взгляд, по всем параметрам превосходит сет Подшего. В Вики не так.
Имеется оружие Сельны (ЕМНИП, булава), также являющаяся частью комплекта.
И маленькая заметка: если быстро кликать по книгам, очки обучения могут уйти в минус. У меня сейчас -1 о_О

AlexTa 

Почётный житель
Сообщений234
Награды6
Репутация18
ПолЖенщина
28 Декабря 2017 в 10:39. Сообщение # 543
Немного новостей о DLC "Забытые истории"
Так что будем ждать.  smile

Ульф 

Почётный житель
Сообщений241
Награды1
Репутация3
ПолМужчина
1 Января 2018 в 18:14. Сообщение # 544
Цитата Worster ()
Парочка замечаний по сетам брони. Пока не имею ни одного предмета из сета Немезис. Возможно, продал в своё время со всеми.Скараггский сет, на мой взгляд, по всем параметрам превосходит сет Подшего. В Вики не так.
Имеется оружие Сельны (ЕМНИП, булава), также являющаяся частью комплекта.
Сеты тяжёлой брони я бы расположил так по мере возрастания их "крутости": сет Крысолова - сет Сельмы - сет Павшего - Скараггский сет.  Именно так они располагаются по своим показателям. Имхо, могли бы и больше сетов добавить, уж больно бедный набор.
С оружием вообще грустно.  Кстати, как можно зачаровывать на 50% так и не понял - при моём зачаровании 100 + изученная фишка из раздела колдовства, дающая сколько-то там процентов при зачаровании, больше + выпитое зелье - и то в лучшем случае 30% получалось.

РЕДМЕНЪ 

Переводчик Enderal
Сообщений277
Награды5
Репутация8
ПолМужчина
1 Января 2018 в 18:49. Сообщение # 545
Цитата AlexTa ()
Немного новостей о DLC "Забытые истории"Так что будем ждать. smile
По дате выхода по-прежнему ничего нет?

AlexTa 

Почётный житель
Сообщений234
Награды6
Репутация18
ПолЖенщина
1 Января 2018 в 19:21. Сообщение # 546
Цитата РЕДМЕНЪ ()
По дате выхода по-прежнему ничего нет?
Как я поняла, немецкую версию уже сделали, занимаются английской, скорее всего озвучкой. Может выйдет в январе?

Ульф 

Почётный житель
Сообщений241
Награды1
Репутация3
ПолМужчина
2 Января 2018 в 2:39. Сообщение # 547
Цитата РЕДМЕНЪ ()
По дате выхода по-прежнему ничего нет?
Конкретной даты нет, но люди списывались с разработчиками и те сказали, что работа идёт полным ходом и вот-вот... )

Worster 

Житель
Сообщений55
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
2 Января 2018 в 7:36. Сообщение # 548
Цитата Ульф ()
Кстати, как можно зачаровывать на 50% так и не понял
Да там всё просто. В камне Колдовства я фишек не помню. Зато есть пара полезных умений по зельеваренью в ветке Бродяги.
Пьём простое зелье апотекария - варим из соли маны и, ЕМНИП, синего цветка зелье улучшения зачарования на 31%. Надеваем перчатку скитающегося мага (единственное из найденного мною, повышающее зачарование), пьём сваренное пойло и зачаровываем кольцо или ожерелье пирийским кристаллом с великой душой.
Профит: +55% к урону одноручным оружием, например :)

Ульф 

Почётный житель
Сообщений241
Награды1
Репутация3
ПолМужчина
2 Января 2018 в 18:53. Сообщение # 549
Цитата Worster ()
Да там всё просто. В камне Колдовства я фишек не помню. Зато есть пара полезных умений по зельеваренью в ветке Бродяги.Пьём простое зелье апотекария - варим из соли маны и, ЕМНИП, синего цветка зелье улучшения зачарования на 31%. Надеваем перчатку скитающегося мага (единственное из найденного мною, повышающее зачарование)
Перчатки такой вообще не находил - ещё удивлялся, что в игре нет ни одной вещи, дающей баллы к зачарованию, в Скайе с этим было куда как лучше. Ну а т.к. мой перс воин,  то в ветку бродяги я вообще почти не лез, только некоторые навыки лучника взял.

Ульф 

Почётный житель
Сообщений241
Награды1
Репутация3
ПолМужчина
3 Января 2018 в 2:02. Сообщение # 550
Забавно - в игре есть неубивашки-неримцы ) Если выйти из Арка и пойти в сторону осаждённой гавани, то тебя обнаружат неримские часовые и бросятся на тебя. Ты его бьёшь, избиваешь, он падает на колени и вроде должен уже вознестись к Высшим. но нет, встаёт на ноги и снова к тебе...и так по кругу. При этом хп у него не просаживается. А вот часовые на кораблях умирают - снял парочку из лука ради интереса )

Ульф - Среда, 03 Января 2018, 08:54

Ульф 

Почётный житель
Сообщений241
Награды1
Репутация3
ПолМужчина
6 Января 2018 в 21:11. Сообщение # 551
Забавно скрипты глючат - убитый на берегу реки краб вдруг оказался у ворот Арка :-)


Worster 

Житель
Сообщений55
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
23 Января 2018 в 4:04. Сообщение # 552
Цитата Ульф ()
Перчатки такой вообще не находил
Есть в крепости "Северный утёс", в мастерской с двумя магами, на столе.
З.Ы. свиток "Возврата" я нашёл в Поселении глубокопателей, на длинном помостке сразу справа от входа.
Рядом с сундуком. На этом помостке ещё магический символ под навесиком.
З.Ы.Ы. что нового в версии А65? Играю пока на А63.

Ульф 

Почётный житель
Сообщений241
Награды1
Репутация3
ПолМужчина
23 Января 2018 в 4:58. Сообщение # 553
Цитата Worster ()
Есть в крепости "Северный утёс", в мастерской с двумя магами, на столе.З.Ы. свиток "Возврата" я нашёл в Поселении глубокопателей, на длинном помостке сразу справа от входа.
Рядом с сундуком. На этом помостке ещё магический символ под навесиком.
Хм, помню эту крепость - там ещё чуды какие-то механические бродили, а вот перчатку такую не помню. Вообще некоторые вещи, как я заметил, появляются рендомно. К примеру, за всю прошлую игру у меня ни разу не выпадала чего-то улучшающего кузнечные навыки, только шлем кузнеца-звёздника, но он-то, видимо, фиксированный и находится в одном месте. А в этот раз буквально в начале игры - я только зачистил всё в зоне Солнечного берега и начал движение в сторону Арка - мне попалось кольцо кузнеца, дающее +15% к кузнечному делу. Возможно и с перчатками так...хотя может я их и тупо проглядел, посмотрим, пока на севера не очень хожу, глотаю песок Пороховой пустыни )

Worster 

Житель
Сообщений55
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
23 Января 2018 в 22:13. Сообщение # 554
Цитата Ульф ()
Хм, помню эту крепость - там ещё чуды какие-то механические бродили, а вот перчатку такую не помню. Вообще некоторые вещи, как я заметил, появляются рендомно.
Не. Там, вроде, мародёры обитают. И я неверно выразился: логичнее будет не "мастерская", а "пыточная".
ИМХО, большинство вещей привязано к локациям. Колечка такого мне не попадалось, увы.
З.Ы. ещё "Перчатки скитающегося мага" есть в Ледниковой расселине, в раскрытом сундуке.

Ульф 

Почётный житель
Сообщений241
Награды1
Репутация3
ПолМужчина
24 Января 2018 в 17:03. Сообщение # 555
Цитата Worster ()
ам, вроде, мародёры обитают. И я неверно выразился: логичнее будет не "мастерская", а "пыточная".ИМХО, большинство вещей привязано к локациям. Колечка такого мне не попадалось, увы.
З.Ы. ещё "Перчатки скитающегося мага" есть в Ледниковой расселине, в раскрытом сундуке.
Мммм....по-моему там на входе были дикие маги...если я о том месте думаю. И механоид какой-то был, такие потом ещё встречаются в Северной крепости, их там много.
Да, часть привязана, а вот остальные....в прошлой раз мне за всю игру лишь однажды попалось кольцо с 30% сопротивлением электричеству. В этот раз такого кольца не попадалось, хотя был в том же месте, зато уже дважды попалось кольцо с 30% сопротивлением холоду и трижды - с 30% сопротивлением огню.
Ледниковая расселина? Я не помню такую локацию - это где?
Форум » Наши проекты » Enderal » Обсуждение Enderal
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru