Форум » Наши проекты » Enderal » Обсуждение Enderal
Обсуждение Enderal

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
20 Августа 2017 в 14:02. Сообщение # 376
Цитата space_pizzacat ()
В него вступить нельзя, а будет можно.)
Значит мы уже перевели все их квесты на русский язык, не зная что в игре их пока нет  crazy

space_pizzacat 

Почётный житель
Сообщений31
Награды1
Репутация1
ПолЖенщина
20 Августа 2017 в 17:32. Сообщение # 377
Цитата RJ ()
Значит мы уже перевели все их квесты на русский язык
Так это же отлично)

paladinkolovrat 

Житель
Сообщений80
Награды3
Репутация9
ПолМужчина
21 Августа 2017 в 17:16. Сообщение # 378
Цитата RJ ()
перевели все их квесты на русский язык
Радоваться рано - все это дело наверняка будет переработано и переписано, придется локализовывать квесты заново.

sergeevds 

Переводчик Enderal
Сообщений62
Награды1
Репутация1
ПолМужчина
22 Августа 2017 в 18:24. Сообщение # 379
Цитата RJ ()
Значит мы уже перевели все их квесты на русский язык, не зная что в игре их пока нет
  Сам обалдел. Я же переводил всю их ветку и заглянул вот в Серп, а там оп-па, нету квестодателя. Рыскал-рыскал, почитал англицкий форум и оказалось, что он будет только в ДЛЦ, а перевод-то уже есть =)

Ли_Джонс 

Житель
Сообщений30
Награды0
Репутация2
ПолМужчина
23 Августа 2017 в 6:59. Сообщение # 380
Тогда понятно, почему присутствуют в игре локации, закрытые на ключ, но в них можно войти (хранилище в храме солнца, храм ралата, магазин в подгороде..) - ребята подготовили заранее почву для своего dlc, неплохо)

Narathzul 

Житель
Сообщений12
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
23 Августа 2017 в 14:24. Сообщение # 381
Цитата Ли_Джонс ()
Тогда понятно, почему присутствуют в игре локации, закрытые на ключ, но в них можно войти (хранилище в храме солнца, храм ралата, магазин в подгороде..) - ребята подготовили заранее почву для своего dlc, неплохо)
Ну, Эндерал значительно мельче по своему объему чем Нерим, я думаю они это понимали, поэтому решили сделать играбельную основу, а уже потом наделать расширений для мира

maxskrypnik 

Житель
Сообщений3
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
23 Августа 2017 в 19:20. Сообщение # 382
А можно ли как то откатить выбранные умения?

paladinkolovrat 

Житель
Сообщений80
Награды3
Репутация9
ПолМужчина
23 Августа 2017 в 20:17. Сообщение # 383
Цитата maxskrypnik ()
А можно ли как то откатить выбранные умения?
Ищем мод

Ли_Джонс 

Житель
Сообщений30
Награды0
Репутация2
ПолМужчина
24 Августа 2017 в 19:21. Сообщение # 384
Прошёл Enderal, остался более чем доволен и сюжетом, и музыкой, и миром, и персонажами и т. д. и т. п... SureAI в очередной раз на движке древних свитков сделали, на мой взгляд (и, надеюсь, не только мой smile  ), шедевр. По сути, в вышеприведённых комментариях товарищи изложили почти все мысли по поводу сюжета, добавлю несколько своих и постараюсь не повторяться (но без этого, возможно, не обойдётся).

Про сюжет.

Про мадам с вуалью.

По поводу снов героя.

Заметил ещё одну забавную вещь про рассказ "Мясник из Арка".
 Отдельно короткая мысль о нуминосе.

В завершении хотелось бы отдельно сказать о музыке. Она божественна. Кроме того, песни бардов - это тоже что-то с чем-то (особенно понравились "О ватирах" и "Зимнее небо". Забавно, но после прохождения игры скачал архив с саундтреком, глянул названия некоторых композиций.. как же местами название композиции соответствует.. сути того места \ момента, когда она играет)
Как-то так, излил душу) Пожалуй, Enderal останется для меня одной из лучших игр на все времена, зацепила похлеще Нерима)

Meliah 

Почётный житель
Сообщений203
Награды9
Репутация26
ПолЖенщина
24 Августа 2017 в 20:31. Сообщение # 385
Цитата Ли_Джонс ()
По поводу снов гг
Сны - штука крайне абстрактная, и утверждать на этой основе что-либо трудно,особенно на снах гг, которому на мозг капают всемогущие сущности. С небольшой деталью - первый сон снился герою еще до всей вакханалии.



Тема цикла здесь во всем - и в "мяснике", и в Старике, и в повторении событий, начиная с Императора и заканчивая парнем, клепающий себе механическую оболочку для переселения души. Вот только суть - зачем и кому это надо, ускользает.
Мне вспомнились "игры" в Нериме. Масштабный социальный эксперимент для курсача неизвестного Создателя... Осталось добавить концовку в стиле "собачьей" из второго Сайлентхилла. Да,мне нужно срочно лечь спать

Meliah - Четверг, 24 Августа 2017, 21:21

Ли_Джонс 

Житель
Сообщений30
Награды0
Репутация2
ПолМужчина
25 Августа 2017 в 7:22. Сообщение # 386
Цитата Meliah ()
С небольшой деталью - первый сон снился герою еще до всей вакханалии.
Причём в данном случае "первый сон" - понятие относительное. Так-то из разговоров ясно, что этот сон гг снится далеко не в первый раз.

Про цикл.

Цитата Meliah ()
Осталось добавить концовку в стиле "собачьей" из второго Сайлентхилла.
Хе-хе, да уж, пёсик из sh 2 пришёлся бы весьма кстати))

Fraggik 

Житель
Сообщений26
Награды1
Репутация3
ПолМужчина
25 Августа 2017 в 9:17. Сообщение # 387
Цитата Ли_Джонс ()
(кто знает, может очередной внеочередной Бог Тьмы заявится   )
Тут еще и не факт, что новые псевдобоги (наподобие рожденных светом) не будут сильнее гг и все такое.
А еще лучше, может оказаться, что рожденные светом это такие же выходцы из предыдущих циклов,  которые в определенные момент появляются и начинают учить людей. К примеру, в Enederalе же есть Мальфос со своими путями. Кто сказал, что главный рожденный светом не может быть прорицателем?

SNeophyte 

Почётный житель
Сообщений49
Награды0
Репутация0
ПолЖенщина
25 Августа 2017 в 9:42. Сообщение # 388
Я своего Прорицателя лидером фракций не вижу, слишком безответственный. Но вот отслеживать строительство Светоча и ломать его вовремя он вполне способен =) Или доходчиво объяснять следующим Прорицателям, что к чему.

Meliah 

Почётный житель
Сообщений203
Награды9
Репутация26
ПолЖенщина
25 Августа 2017 в 10:50. Сообщение # 389
Цитата
про цикл

Что ж, вполне вполне. Просто "хитрый план" мне лично нравится больше, чем доброе вечное "люди идиоты".

Предыдущий пророк Гейджус не торопится наставлять гг. Ну хоть с ребёнком играет.

Главный рожденный светом? Тир или Элиас? Ну навряд ли. У рожденных другая функция и суть.

Ли_Джонс 

Житель
Сообщений30
Награды0
Репутация2
ПолМужчина
25 Августа 2017 в 14:56. Сообщение # 390
Fraggik, новых псевдобогов может и не быть, ведь их роль будет возложена на плечи гг, главное ему вовремя вмешаться в процесс становления человечества.
Форум » Наши проекты » Enderal » Обсуждение Enderal
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru