Форум » Наши проекты » Enderal » Ошибки и проблемы в Enderal (Заметили ошибку? Покажите её нам!)
Ошибки и проблемы в Enderal

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
5 Ноября 2016 в 16:00. Сообщение # 1
Связанные темы:
Прохождение Enderal | Ошибки в локализации | Установка Enderal | Обсуждение Enderal

Здесь отписываемся об ошибках, встреченных в игре. Принимаются ошибки как технического характера, так и очепяточного.

Форма заявки:
1. Что за ошибка
2. В чем она выражается, где и как проявляется
3. Крайне желательно приложить скрин, на котором явно видна ошибка, особенно, если это касается ошибок перевода

Примечание: Все вопросы, касающиеся неработоспособности Enderal на пиратской версии игры будут удаляться.


Добавлено HorsyNox и RJ:


Известные проблемы

Как исправить наложение голосов? Субтитры слишком быстро переключаются!
Если наблюдается проблема с наложением голосов и ускоренным переключением субтитров, уменьшите параметры процессора в лаунчере.

Если при загрузке игры вы наблюдаете фиолетовый экран:
1. Скачайте последний патч
2. В папке C:\Users\Имя пользователя\Documents\My Games\Skyrim удалите файл Skyrim.ini, после чего повторно запустите игру.

Не отображается карта после обновления 1.2.4.0:
Это обновление затрагивает некоторые важные файлы, включая Skyrim.ini. Если вы видите некорректное отображение трехмерной карты после обновления, тогда вам нужно проверить ваш файл Skyrim.ini (найти можно в C:\User\*Имя Пользователя*\Documents\mygames\skyrim\ или в лаунчере Enderal в разделе Настройки → Другое) на наличие следующих строк:

Если вы не видите эти строки, значит лаунчер Enderal не был корректно обновлён. Новейшая версия — А65 (версию можно увидеть в левом верхнем углу лаунчера Enderal). Убедитесь в том, что вы скачали лаунчер Enderal с официального сайта и скопировали его в вашу директорию Skyrim. После этого, скопируйте и вставьте указанные выше строки в файл Skyrim.ini, сохраните его и перезапустите Enderal через лаунчер.

Если вы не уверены, в своих действиях, альтернативно можно поставить готовое решение с помощью Nexus Mod Manager

BAPBAP 

Житель
Сообщений21
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
2 Октября 2017 в 6:51. Сообщение # 436
После последнего обновления обнаружил область то-ли то-ли неоптимизированную, то-ли с багом - при загрузке сохранений в ней комп просто перегружается. Названия области сказать не могу, ибо не успеваю открыть карту. Она расположена за горами после 2-х башенного моста (с той стороны), мимо которого нас ведёт Джаспер из Речного в Арк. Машину проверял стресс-тестером - параметры (в т.ч. температура) в норме; характеристики i7-2600,  GF GTX1060, 8Гб оперативки. Настройки игры не менял.

Gemor 

Житель
Сообщений3
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
3 Октября 2017 в 13:09. Сообщение # 437
Цитата Gemor ()
Опять косяк.  Сейвы не смог поднять, за три дня прокачался с 25 до 42 и завис на квесте "Черный свет, часть 1"  Квест получил, в заданиях светит - "Изучите записи Лексиля" и "Найдите камни" но нету целеуказателя. Где найти эти записи? Косяк игры, или я че то неправильно делаю?
Откатился по сейву назад, прослушал диалог (прошлый раз его небыло) и в инвентаре появились записи Лексиля.

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1092
Награды27
Репутация80
ПолМужчина
3 Октября 2017 в 20:54. Сообщение # 438
купил схемы, а при ковке ничего в список из них не добавляется, у персонажа ремесло 50.



Прикрепления: 1897319.jpg (269.9 Kb)

space_pizzacat 

Почётный житель
Сообщений31
Награды1
Репутация1
ПолЖенщина
3 Октября 2017 в 21:03. Сообщение # 439
Цитата AYuPro ()
купил схемы, а при ковке ничего в список из них не добавляется, у персонажа ремесло 50
Легкая броня изготавливается не в кузнице, а на дубильном станке

bouNch 

Житель
Сообщений1
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
5 Октября 2017 в 16:50. Сообщение # 440
Здравствуйте, у меня проблема манекенами в доме , когда я их ставлю они пропадают и ещё в процессе начинает лагать, хотя когда я ставлю другие предметы все норм. Что делать? Заранее спасибо.

-Raiden- 

Житель
Сообщений4
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
6 Октября 2017 в 0:22. Сообщение # 441
Проблема в основном квесте "Укрощение волны". В той части, где надо потушить ледяными заклинаниями в пещере восемь подожжённых камней, последние три камня просто не тушатся. Бегал вокруг них со всех сторон, tcl-ом залетал внутрь них и тушил изнутри - не тушатся, и всё тут. Хотя всё делаю правильно - нашёл на Ютубе прохождение, там у летсплеерши всё с пол-пинка тушилось.
Заранее спасибо за помощь!

ZiC 

Житель
Сообщений2
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
6 Октября 2017 в 10:17. Сообщение # 442
Всех приветствую!!! 

Господа, есть проблема; как убрать это долбаное мыло ???
Глубина резкости она же "deph of field" ну или хоть как то зарезать его адекватно?
Глаза режет сильно впечатление от игры теряется.  

Теперь расскажу о некоторых особенностях. Может кому поможет )

Владельцы топовых карт с хорошими мониторами от 144Гц.
В игре больше 90 включать не рекомендую. Глюки лезут мама не горюй. с 90 пока норм глюков не замечено.  хотя игра и дает включить максимум (что странно) Двигло от скайрима залочено на 60кадрах по умолчанию. А здесь анлок.

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
6 Октября 2017 в 15:34. Сообщение # 443
Цитата ZiC ()
Господа, есть проблема; как убрать это долбаное мыло ???
Видимо установив адаптированное для Эндерала ENB, в котором можно будет уже что-то под себя "подкрутить".

Kindarisa 

Житель
Сообщений2
Награды0
Репутация0
ПолЖенщина
7 Октября 2017 в 13:15. Сообщение # 444
Обновила Enderal до 1.2.2.0 (раньше 1.2.1.0), теперь не работают общие диалоги, из за чего Джеспар тупо стоял в квесте "Все мертвые души", хотя на ютубе в видео он должен что то сказать и идти куда то.  То же самое с НПСами. А вот личные диалоги работают.  Переустановка скайрима и эндерала не помогла. Что делать?

Kindarisa 

Житель
Сообщений2
Награды0
Репутация0
ПолЖенщина
7 Октября 2017 в 16:27. Сообщение # 445
Решила проблему. Удалила папку скайрим в Документы, переустановила скайрим и энедрал и на всякий случай очистила сейвы с помощью Save Tool. Общие диалоги теперь показываются.

РЕДМЕНЪ 

Переводчик Enderal
Сообщений277
Награды5
Репутация8
ПолМужчина
8 Октября 2017 в 9:53. Сообщение # 446
Цитата -Raiden- ()
Проблема в основном квесте "Укрощение волны". В той части, где надо потушить ледяными заклинаниями в пещере восемь подожжённых камней, последние три камня просто не тушатся. Бегал вокруг них со всех сторон, tcl-ом залетал внутрь них и тушил изнутри - не тушатся, и всё тут. Хотя всё делаю правильно - нашёл на Ютубе прохождение, там у летсплеерши всё с пол-пинка тушилось.
Не тушатся - и Мальфас с ними. На сдачу квеста это никак не повлияет; скажешь "мне не удалось потушить все камни, увы", мадама тебя всё равно поблагодарит и квест примет. Т.е не обязательно стремиться тушить ВСЕ камни, достаточно сколько успеешь.

РЕДМЕНЪ 

Переводчик Enderal
Сообщений277
Награды5
Репутация8
ПолМужчина
8 Октября 2017 в 10:26. Сообщение # 447
Цитата isamko ()
Проблемы с квестом "Следы прошлого". Надо отнести артефакт из Старого Аскамана (Пирийское Приспособление) Тайвону. Подхожу к нему и днём и ночью, а у него нет диалога со сдачей квеста. Все остальные предметы были сданы раньше без проблем при контакте с ним.

Это одна из багофишек Скайрима. Лечится очень просто, но не самым очевидным образом: надо обновить ячейку, перезагрузить локацию.
Порядок примерно такой:
Надо поговорить с квестодателем (или с другим неписем, которому сдаём квест) => убедиться, что нужная строчка отсутствует => выйти из диалога => сохраниться => выйти из игры => войти в игру => загрузить сохранялку =>
поговорить с квестовым неписем => сдать квест (получить награду, если она есть).
Возможно, достаточно будет только сохраниться перед разговором и тут же загрузить сохранялку заново; не проверял.

Цитата XyFeX ()
Задание - Забытая родина, часть 1.Не могу отдать предметы(Куб и какие-то детали). Диалог есть - "Отдать куб этому человеку", хотя куб всё ещё в инвентаре.
То же самое: надо попробовать обновить ячейку, сохраниться/загрузить сохранялку. Квесты/предметы должны принять.

Например, в квесте "Мрачное поле" таким образом приходится сдавать квест Ториусу Горикамышу: при первом визите к нему нужная строка диалога отсутствует. А после указанной процедуры квест успешно сдаётся.

iwerouto 

Житель
Сообщений3
Награды0
Репутация0
ПолЖенщина
8 Октября 2017 в 10:30. Сообщение # 448
Доброго времени суток, возникла проблема со второй концовкой. У меня отсутствует её выбор. 
Грубо говоря, при разговоре со Стражем, я узнаю про то, что вот есть два варианта дальнейших действий, но при разговоре с напарником диалог о том, что давай разрушим светоч отсутствует.  
Вначале решила, что я не те варианты диалога выбрала при разговоре со Стражем, перезагрузила, переответила. Всё осталось также. 
Вопрос, это баг или я таки не те варианты выбирала?

-Raiden- 

Житель
Сообщений4
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
8 Октября 2017 в 13:15. Сообщение # 449
Цитата РЕДМЕНЪ ()
Не тушатся - и Мальфас с ними. На сдачу квеста это никак не повлияет; скажешь "мне не удалось потушить все камни, увы", мадама тебя всё равно поблагодарит и квест примет. Т.е не обязательно стремиться тушить ВСЕ камни, достаточно сколько успеешь.
А, это я знаю. Просто, думал, там бонус какой даётся за все... Ну, опыт там. Или на сюжет в дальнейшем влияет...

AxyJIu 

Переводчик Enderal
Сообщений63
Награды1
Репутация2
ПолЖенщина
8 Октября 2017 в 13:45. Сообщение # 450
Цитата iwerouto ()
Вопрос, это баг или я таки не те варианты выбирала?
Недочет интерфейся, я сама на этом попалась. Варианты ответа скроллить стрелками.
Форум » Наши проекты » Enderal » Ошибки и проблемы в Enderal (Заметили ошибку? Покажите её нам!)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru