Форум » Наши проекты » Enderal » Ошибки и проблемы в Enderal (Заметили ошибку? Покажите её нам!)
Ошибки и проблемы в Enderal

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
5 Ноября 2016 в 16:00. Сообщение # 1
Связанные темы:
Прохождение Enderal | Ошибки в локализации | Установка Enderal | Обсуждение Enderal

Здесь отписываемся об ошибках, встреченных в игре. Принимаются ошибки как технического характера, так и очепяточного.

Форма заявки:
1. Что за ошибка
2. В чем она выражается, где и как проявляется
3. Крайне желательно приложить скрин, на котором явно видна ошибка, особенно, если это касается ошибок перевода

Примечание: Все вопросы, касающиеся неработоспособности Enderal на пиратской версии игры будут удаляться.


Добавлено HorsyNox и RJ:


Известные проблемы

Как исправить наложение голосов? Субтитры слишком быстро переключаются!
Если наблюдается проблема с наложением голосов и ускоренным переключением субтитров, уменьшите параметры процессора в лаунчере.

Если при загрузке игры вы наблюдаете фиолетовый экран:
1. Скачайте последний патч
2. В папке C:\Users\Имя пользователя\Documents\My Games\Skyrim удалите файл Skyrim.ini, после чего повторно запустите игру.

Не отображается карта после обновления 1.2.4.0:
Это обновление затрагивает некоторые важные файлы, включая Skyrim.ini. Если вы видите некорректное отображение трехмерной карты после обновления, тогда вам нужно проверить ваш файл Skyrim.ini (найти можно в C:\User\*Имя Пользователя*\Documents\mygames\skyrim\ или в лаунчере Enderal в разделе Настройки → Другое) на наличие следующих строк:

Если вы не видите эти строки, значит лаунчер Enderal не был корректно обновлён. Новейшая версия — А65 (версию можно увидеть в левом верхнем углу лаунчера Enderal). Убедитесь в том, что вы скачали лаунчер Enderal с официального сайта и скопировали его в вашу директорию Skyrim. После этого, скопируйте и вставьте указанные выше строки в файл Skyrim.ini, сохраните его и перезапустите Enderal через лаунчер.

Если вы не уверены, в своих действиях, альтернативно можно поставить готовое решение с помощью Nexus Mod Manager

MarcArnchold 

Конский слесарь во славу Шеогората
Почётный житель
Сообщений715
Награды7
Репутация46
ПолМужчина
21 Сентября 2017 в 7:16. Сообщение # 406
Цитата Hasboro ()
Не изменяется яркость в игре, читал предыдущие страницы, Visul C++  с 2005 по 2015 стоят разные версии, ИНИ открыты не только для чтения, в чем еще может быть проблема?

Это не баг, это фича - картинка в игре залочена и не меняется. Есть пара альтернативных настроек ENB, но я в них не разбирался, - посмотри ссылки на nexus были где то тут. Может кто ставил отпишется ещё.

Ledenec 

Житель
Сообщений1
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
22 Сентября 2017 в 14:03. Сообщение # 407
В чем проблема?

Прикрепления: 3693173.png (724.3 Kb)

Deko 

Житель
Сообщений1
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
22 Сентября 2017 в 14:59. Сообщение # 408
Цитата Bomberman ()
Привет,проблемка с руками нпс которые одеты в красные робы в храме и кое где в городе,не смертельно,но меня выкаливает дико,когда диалог в 5 минут и это чудо с отрубленными руками стоит,я один такой или есть решение какие,заранее спасибо)Скрин
 
Аналогичная проблема, возникла после установки последнего патча. Нет ни у кого исправленной модельки робы?

MarcArnchold 

Конский слесарь во славу Шеогората
Почётный житель
Сообщений715
Награды7
Репутация46
ПолМужчина
22 Сентября 2017 в 17:39. Сообщение # 409
Цитата Ledenec ()
В чем проблема?


В нарушении последовательности установки. Специально поставил Skyrim для проверить, - если у вас не эти файлы, или по какому то другому пути, у вас ничего и не будет.



MarcArnchold - Пятница, 22 Сентября 2017, 17:44

Hammer 

Житель
Сообщений1
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
22 Сентября 2017 в 18:33. Сообщение # 410
Не могу сдать квест "Забытая родина ч.1" ,может как-то по коду квеста можно завершить?

MarcArnchold 

Конский слесарь во славу Шеогората
Почётный житель
Сообщений715
Награды7
Репутация46
ПолМужчина
22 Сентября 2017 в 19:33. Сообщение # 411
Цитата Bomberman ()
Привет,проблемка с руками нпс которые одеты в красные робы в храме и кое где в городе,не смертельно,но меня выкаливает дико,когда диалог в 5 минут и это чудо с отрубленными руками стоит,я один такой или есть решение


Цитата Deko ()
Аналогичная проблема, возникла после установки последнего патча. Нет ни у кого исправленной модельки робы?


С самой робой проблем нет, - судя по скрину, есть проблема с текстурами рукавов, которые должны быть длинными, до ладоней. Попробовал открыть, но у меня не нашлось чем открыть конкретно эти dds текстур. Вот архив, если кто разбирается, - может поможет. После исправления текстур - запакуйте в такой же, но с исправленными, тогда будет достаточно распаковать для фикса проблемы.

Alex295 

Житель
Сообщений11
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
22 Сентября 2017 в 19:54. Сообщение # 412
Цитата MarcArnchold ()
Всё тоже самое. Смотри наличие конкретно Microsoft .NET Framework 4.5. Их может быть одновременно несколько на компе, и нужен конкретно этот. Библиотеки Visual C++. Ставьте, что бы наверняка, потом повторно Эндерал. Ссылки нужные все есть.
Игру снёс,переустановил всё.Загрузил последний сейв который остался вместе с остальными.Все равно вылетает при открытии контейнеров.Не знаю что делать!

Alex295 

Житель
Сообщений11
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
22 Сентября 2017 в 20:09. Сообщение # 413
Цитата MarcArnchold ()
Всё тоже самое. Смотри наличие конкретно Microsoft .NET Framework 4.5. Их может быть одновременно несколько на компе, и нужен конкретно этот. Библиотеки Visual C++. Ставьте, что бы наверняка, потом повторно Эндерал. Ссылки нужные все есть.
Странно что ни с одним торговцем в Речном нельзя торговать-вылетает.А с Митумиэлем Кожевником можно,работает стабильно.Что за баг такой?Одно работает,а остальное-нет

Aliro 

Житель
Сообщений3
Награды0
Репутация0
ПолЖенщина
23 Сентября 2017 в 13:56. Сообщение # 414
1) Тоже проблема с квестом Забытая родина. Половину квеста я выполнила, отдала Курмаю эти зеленые осколки, а куб так и висит в инвентаре, и нет реплики, чтобы Курмаю его отдать. 
Похожая проблема была при выборе концовки: в диалогах со спутником не появлялся вариант выбрать "Катарсис".  Пришлось смотреть этот вариант концовки на ютубе.

2) А этот баг и вовсе был бы смешным, если бы не было так грустно. Я играю полуаэтерна, и во время сцены 
Но это так, посмеяться. Решение не требуется, впечатление уже испорчено  pardon

majestika90 

Житель
Сообщений5
Награды0
Репутация0
ПолЖенщина
23 Сентября 2017 в 17:13. Сообщение # 415
Помогите пожалуйста, я знаю что у многих проблема с прохождением квеста "Что то значительное" ч.2, перепробовала уже кучу вариантов переустановки, ничего не помогает, должно же быть какое то решение, очень хочется играть дальше но все стопорится, может у кого то остались сохранения после выполненного квеста? Я уже не знаю что делать  sad

space_pizzacat 

Почётный житель
Сообщений31
Награды1
Репутация1
ПолЖенщина
23 Сентября 2017 в 17:21. Сообщение # 416
Цитата Aliro ()
Похожая проблема была при выборе концовки: в диалогах со спутником не появлялся вариант выбрать "Катарсис"
Решение этого - прокрутить варианты ответов стрелками на клаве, поскольку нужный там есть внизу. Возможно и с Курмаем такая же штука прокатит?

Aliro 

Житель
Сообщений3
Награды0
Репутация0
ПолЖенщина
23 Сентября 2017 в 23:35. Сообщение # 417

Цитата
Решение этого - прокрутить варианты ответов стрелками на клаве, поскольку нужный там есть внизу. Возможно и с Курмаем такая же штука прокатит?
Читала про это решение проблемы, но нет.

Alex295 

Житель
Сообщений11
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
24 Сентября 2017 в 10:39. Сообщение # 418
Цитата MarcArnchold ()
Всё тоже самое. Смотри наличие конкретно Microsoft .NET Framework 4.5. Их может быть одновременно несколько на компе, и нужен конкретно этот. Библиотеки Visual C++. Ставьте, что бы наверняка, потом повторно Эндерал. Ссылки нужные все есть.
Ураааа!Всё решилось само собой.Я просто начал искать ближайшее сохранение на котором нет этого бага,и нашёл.Придётся чуть-чуть пройти заново,но это намного лучше чем начинать всю игру заново.

Den6666 

Житель
Сообщений8
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
24 Сентября 2017 в 13:57. Сообщение # 419
Народ, у меня баг какой то непонятный, не запускается слайдшоу после после разговора с батей в начале игры, и в другие моменты игры, к примеру при разговоре с машиной в конце игры, озвучка вроде как работает (с зависаниями) а вот чередования картинок нет (полностью зависает на первой картинке), раньше такого бага небыло, может это связанно с тем, что я установил обновление 1.2.2.0. Лаунчер ранние версии игры не запускает, пока не установлю патч последней версии. Так же пробовал полностью переустановить скай и ендерал, результат тот же. Кто подскажет как это лечится?

Den6666 

Житель
Сообщений8
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
24 Сентября 2017 в 14:17. Сообщение # 420
может кто подскажет, как можно запустить версию 1.2.0.0? Так интересно узнать, что там древняя машина говорит, обзор на ютюбе еще не вышел
Форум » Наши проекты » Enderal » Ошибки и проблемы в Enderal (Заметили ошибку? Покажите её нам!)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru