Форум » Наши проекты » Enderal » Прохождение Enderal (Есть проблемы с прохождением? ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕРЫ!)
Прохождение Enderal

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
5 Ноября 2016 в 15:58. Сообщение # 1
Связанные темы:
Ошибки и проблемы в Enderal | Ошибки в локализации | Установка Enderal | Обсуждение Enderal

Если у вас возникли проблемы с прохождением, то описываем, где именно они возникли, что надо сделать и что у вас не получается.

1. Название квеста
2. Стадия квеста.
3. В чем выражается проблема.


Квест Наследие Катберта сварить "Зелье Космических Ветров": по рецепту нужен банановый ликер, уши аэтерна и сон-трава. При взаимодействую с алхимическим столом, пишет, что недостаточно ингредиентов, не смотря на их наличие. Ошибка в рецепте зелья, оказывается вместо ушей аэтерна нужен королевский мед.

Ульф 

Почётный житель
Сообщений241
Награды1
Репутация3
ПолМужчина
7 Сентября 2019 в 20:53. Сообщение # 931
Цитата Gh0stbuster ()
Само собой надо верхний айди писать, нижний это айди амулета

Да, забыл уточнить этот момент.
Цитата Gh0stbuster ()
Но по идее должна быть. Кстати я ошибся, даже звезда тоже не уникальна. Значит и кукла тоже, так что в колодцах не ни одной уникальной вещи

Кукла нужна для колодца в Златолесье и она попадается в нескольких местах, начиная с локации вблизи Арка. Для колодца в Лощине Глубокопателей нужен сломанный камень душ, он тоже попадается несколько раз, а вот золотая статуэтка, нужная для колодца в пустыни, вроде была только в одном месте...хотя тоже могу ошибаться. Через консоль не хочется - как-то неспортивно )

damirchik 

Почётный житель
Сообщений78
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
8 Сентября 2019 в 11:09. Сообщение # 932
Эсме персонаж по квесту "Наш след в этом мире" кто знает как решить этот баг с её внешностью? Правда у меня стоит мод на изменение внешности npc в игре может из за него проблемы. Вообще откуда она с Забытых историй или в Осколках порядка она была?


Ульф 

Почётный житель
Сообщений241
Награды1
Репутация3
ПолМужчина
8 Сентября 2019 в 16:22. Сообщение # 933
Цитата damirchik ()
Вообще откуда она с Забытых историй или в Осколках порядка она была?

Это новый персонаж, в Осколках её не было и под её квест подтянули кучу старых локаций и переделали некоторые моменты.

Gh0stbuster 

Почётный житель
Сообщений39
Награды0
Репутация1
ПолМужчина
8 Сентября 2019 в 19:40. Сообщение # 934
Цитата Ульф ()
вроде была только в одном месте

Я уже просто не помню, какая именно статуэтка нужна, но раз все остальные предметы не уникальны, напрашивается выод, что и она тоже)

Добавлено (08 Сентября 2019, 19:42)
---------------------------------------------

Цитата damirchik ()
Правда у меня стоит мод на изменение внешности npc в игре может из за него проблемы.

Что ж еще может вызвать превращение милой эльфийки в это... существо

damirchik 

Почётный житель
Сообщений78
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
8 Сентября 2019 в 20:44. Сообщение # 935
Цитата Gh0stbuster ()
Что ж еще может вызвать превращение милой эльфийки в это... существо

Что она милая это да!)))Чёт не могу найти её модель головы в папке FaceGenData\FaceGeom\Enderal - Forgotten Stories.esm что бы посмотреть что с ней не так, может текстуры криво встали. 
Вопрос по поводу 3-ей концовки, прошёл я квест Юслана Шарима, то есть отправился я с ним в другое измерение, вернулся с ним благополучно, дальше что, квест на этом заканчивается??? Или есть продолжение???

Ульф 

Почётный житель
Сообщений241
Награды1
Репутация3
ПолМужчина
10 Сентября 2019 в 2:23. Сообщение # 936
Цитата damirchik ()
Что она милая это да!))

Ага, милашка )) Один недостаток - женщин любит, как-то неправильно это )) 

Что-то я туплю - в замке Мрачная звезда есть ещё одна комната за железной решёткой. В старом Эндерал я стопицот раз туда заходил, тогда там парочка неупокоенных шлялась, а сейчас в упор не могу сообразить, как её открыть - ни рычагов ни цепей не наблюдаю. А именно в этой комнате, как я понимаю, находится очередная душа плюс там же должен быть один из фрагментов по квесту о Ушедших. 3 факела уже сжёг, кружась там, но...

damirchik 

Почётный житель
Сообщений78
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
10 Сентября 2019 в 9:01. Сообщение # 937
Что эта за локация, кто знает? может какой нибудь квест с этим островам связан)))


Ульф 

Почётный житель
Сообщений241
Награды1
Репутация3
ПолМужчина
10 Сентября 2019 в 9:12. Сообщение # 938
Цитата damirchik ()
Что эта за локация, кто знает? может какой нибудь квест с этим островам связан)))

Да, если я не ошибаюсь, то это остров, на который удалились чудики-сектанты из братства Кора. Квест берётся в квартале знати у алхимички в Мечте алхимика. Когда зайдёшь туда первый раз, то услышишь её спор с хранительницей, когда та уйдёт, подойди и спроси о чём спор и....предложи свои услуги и получишь квест )

damirchik 

Почётный житель
Сообщений78
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
10 Сентября 2019 в 9:25. Сообщение # 939
Цитата Ульф ()
Один недостаток - женщин любит, как-то неправильно это

Ну, Калия то же когда то была влюблена в девушку, только я вот упустил момент эта любовь была взаимной или безответной))

damirchik 

Почётный житель
Сообщений78
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
10 Сентября 2019 в 9:28. Сообщение # 940
Цитата Ульф ()
Да, если я не ошибаюсь, то это остров, на который удалились чудики-сектанты из братства Кора. Квест берётся в квартале знати у алхимички в Мечте алхимика.


Спасибо за оперативный ответ!
Кстати, прошёл я третью концовку чёт не очень она меня впечатлила)))

damirchik - Вторник, 10 Сентября 2019, 09:31

Ульф 

Почётный житель
Сообщений241
Награды1
Репутация3
ПолМужчина
10 Сентября 2019 в 9:36. Сообщение # 941
Цитата damirchik ()
Ну, Калия то же когда то была влюблена в девушку, только я вот упустил момент эта любовь была взаимной или безответной))


Ну вроде как там не то чтобы любовь была, а типа страсти что-то, больше физики, чем лирики, как я понял ) Но Калия и мужчин не отвергает - лично проверял ok
Цитата damirchik ()
Кстати, прошёл я третью концовку чёт не очень она меня впечатлила)))


И что по третьей концовке? Кто выживает, а кто погибает ? Я вообще не понял - если будет третья концовка, то основная отменяется, что ли?

Ульф - Вторник, 10 Сентября 2019, 09:37

damirchik 

Почётный житель
Сообщений78
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
10 Сентября 2019 в 11:08. Сообщение # 942
Цитата Ульф ()
И что по третьей концовке? Кто выживает, а кто погибает ? Я вообще не понял - если будет третья концовка, то основная отменяется, что ли?


Напишу своими словами.



Вот, как то так)))

damirchik - Вторник, 10 Сентября 2019, 11:49

damirchik 

Почётный житель
Сообщений78
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
10 Сентября 2019 в 11:55. Сообщение # 943
Теперь после того как я узнал чем заканчивается третья концовка можно пройти Забытые истории по максимуму, все его квесты. Отсюда вопрос, какие есть побочные квесты в забытых историях? И ещё, есть ли квесты связанные с женщиной под вуалью, наподобие квеста "Наш след в этом мире"???

Gh0stbuster 

Почётный житель
Сообщений39
Награды0
Репутация1
ПолМужчина
10 Сентября 2019 в 14:53. Сообщение # 944
Цитата damirchik ()
Отсюда вопрос, какие есть побочные квесты в забытых историях?


Тут немного выше кидали список сайдов в забытых. Но про очищение и бабу с тряпкой нигде нет, оно есть только в тех сайдах, которые получаешь по ходу основного квеста

Цитата Ульф ()
Один недостаток - женщин любит, как-то неправильно это ))


Это фигня. Меня на коребле Джеспар стал в постель клонить. Вот уж какой подставы не ожидал. С обоими друзьями у меня были хорошие отношения, везде где возможно выбирал реплики которые спутник одобрит.  Итого при этом Джеспар начинет к тебе подкатывать. При том что ничего не предвещало. И если согласиться на близость то он потом еще зараза спрашивает с каких это пор я понял что он для меня больше чем друг, тьфу. Кстати, если его отвергнуть, то при третьей концовке


В общем, не очень продумана тут линия со спутниками. Ведь некоторые фразы которые я выбирал для Калии мне были не по душе, а с Джеспаром все выбирал как раз что мне ближе

Цитата Ульф ()
если будет третья концовка, то основная отменяется, что ли?


А какая основная то? Выбор все равно за тобой в конце. Кстати, если зелье не пить, то насколько я понял,  кое-какая важная деталь все же была изменена в Историях. 


В целом, как по мне, игра не нуждается в третьей концовке. Достаточно этого маленького изменеия. И вообще, концовка со взрывом самая лучшая. Фанатичный Эндерал уничтожен. Самые фанатичные неримцы тоже. остальной мир переживет войны и будет себе жить без религиозного гнета. А если и третью делать, то не такую. Слишком уж она за уши притянута. Непонятно, зачем все эти сайды с залезанием в голову к жертве предателя, если нельзя узнать оттуда правду, и тд и тп. Я надеялся что все эти действия как-то его образумят и он не станет делать глупостей. Увы

Ульф 

Почётный житель
Сообщений241
Награды1
Репутация3
ПолМужчина
10 Сентября 2019 в 17:02. Сообщение # 945
Цитата damirchik ()
Вот, как то так)))


Ага, понятно, спасибо за спойлер. smile Попробую тогда этот вариант, когда дойду до него, хотя первый вариант в стиле "миру хана, но ГГ бессмертен и с Калией смотрят сверху на новый мир" меня тоже вполне устраивает biggrin




Цитата Gh0stbuster ()
Это фигня. Меня на коребле Джеспар стал в постель клонить. Вот уж какой подставы не ожидал. С обоими друзьями у меня были хорошие отношения, везде где возможно выбирал реплики которые спутник одобрит.  Итого при этом Джеспар начинет к тебе подкатывать. При том что ничего не предвещало. И если согласиться на близость то он потом еще зараза спрашивает с каких это пор я понял что он для меня больше чем друг, тьфу. Кстати, если его отвергнуть, то при третьей концовке


Я это знал ещё играя в старый Эндерал, поэтому всегда проваливал квест в самом начале после прибытия в Арк, где Джеспар сообщает, что ещё будет пару дней в Кочевнике и я его могу там навестить.  Естественно не навещал и таким образом подрывал ветку развития отношения с одногендерным персонажем, чур меня, чур wacko
Форум » Наши проекты » Enderal » Прохождение Enderal (Есть проблемы с прохождением? ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕРЫ!)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru