Форум » Наши проекты » Enderal » Прохождение Enderal (Есть проблемы с прохождением? ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕРЫ!)
Прохождение Enderal

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
5 Ноября 2016 в 15:58. Сообщение # 1
Связанные темы:
Ошибки и проблемы в Enderal | Ошибки в локализации | Установка Enderal | Обсуждение Enderal

Если у вас возникли проблемы с прохождением, то описываем, где именно они возникли, что надо сделать и что у вас не получается.

1. Название квеста
2. Стадия квеста.
3. В чем выражается проблема.


Квест Наследие Катберта сварить "Зелье Космических Ветров": по рецепту нужен банановый ликер, уши аэтерна и сон-трава. При взаимодействую с алхимическим столом, пишет, что недостаточно ингредиентов, не смотря на их наличие. Ошибка в рецепте зелья, оказывается вместо ушей аэтерна нужен королевский мед.

Equitant 

Житель
Сообщений3
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
13 Июля 2019 в 22:04. Сообщение # 841
Недавно впервые начал играть в Enderal: Forgotten Stories и не очень понимаю, для чего надо качать школы магии книгами? Мощь заклинаний от этого не растёт, а растёт лишь от покупки тома с более высоким рангом заклинания и от взятия перков в соответствующем столбце. Может, её надо качать , чтобы просто иметь возможность прочесть том с более высоким рангом (например, файрбол уровня "мастер" будет доступен лишь при 75 элементализма, и т.п.)?
И ещё вопрос: почему на карте мира не могу установить свой маркер? Версия 1.5.6

Meliah 

Почётный житель
Сообщений203
Награды9
Репутация26
ПолЖенщина
14 Июля 2019 в 12:51. Сообщение # 842
Цитата bus1k ()
На квесте "Чёрный свет. Часть 1", где надо найти камни для светоча, нашла камень апотекария и Даль'Вареков, а часть квеста на камень Даль'Гейссов тупо не отображается. Знаю, что надо в квартале знати подойти к стражнику и поговорить с ним, но стрелочки на нём нет и, собсна, не говорит он со мной поэтому. Можно ли это как-то пофиксить? :(


Был подобный баг, пришлось переиграть с раннего сохранения.

Цитата wowa_grw ()
квест Как Новорожденный.Нашел последнюю , 7-ю страницу аптекария...
И ? дальше то куда идти ?
Прибил 3-ех элементалей , вокруг ничего.
Зашел в башенку - там канал - сразу выносит в пещеру к разбойникам.
Непонятно , где искать зелье.

Труп апотекария с дневником лежит в воде,рядом с последней странцей. После подойдет еще один гражданин.

Цитата Slalom312 ()
Сделал всё как надо. Риторика 60 и сюжетный квест был сделан как положено, потом даже попробовал сделать его дальше. Всё равно не в какую. Не появляется вариант с риторикой/аптекариями хоть ты тресни.


Возможно, вы не видите сам вариант ответа в окошке? Понажимайте клавишу "вниз", чтобы пролистать варианты


Цитата
Недавно впервые начал играть в Enderal: Forgotten Stories и не очень понимаю, для чего надо качать школы магии книгами?


Определенно, с более высоким рангом снижается стоимость заклинания. Более заметно на высоких рангах (вместо ~260 - ~20).


Цитата
Кто нибудь подскажите, кабинет отца Ралаты с разделителем веществ всегда доступен, или после прохождения квестов этого культа доступ туда
пропадает.

Доступен

Meliah - Воскресенье, 14 Июля 2019, 16:10

Equitant 

Житель
Сообщений3
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
14 Июля 2019 в 19:21. Сообщение # 843
Цитата Meliah ()
Определенно, с более высоким рангом снижается стоимость заклинания. Более заметно на высоких рангах (вместо ~260 - ~20).

Спасибо )

NikTamriel 

Почётный житель
Сообщений4
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
15 Июля 2019 в 9:45. Сообщение # 844
Цитата Meliah ()
Доступен

Спасибо )

Equitant 

Житель
Сообщений3
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
16 Июля 2019 в 20:04. Сообщение # 845
А подскажите, пожалуйста, по магическим сопротивлениям: насколько я помню, в оригинальном Скайриме было так, что если у персонажа есть 30% сопротивление магии и 30% холоду, то сопротивления складываются, - т.е. при энергетическом воздействии будет 30%, а при воздействии холодом - уже 60%. В Эндерале так же всё?

NikTamriel 

Почётный житель
Сообщений4
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
27 Июля 2019 в 10:44. Сообщение # 846
Ни у кого не было такой проблемы, после квеста "Тропы в песке" Злотого серпа гонец с письмом так и не приходит, может его можно призвать к себе как нибудь с помощью консольных команд ?

Крок 

Житель
Сообщений6
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
29 Июля 2019 в 11:10. Сообщение # 847
Цитата NikTamriel ()
Ни у кого не было такой проблемы, после квеста "Тропы в песке" Злотого серпа гонец с письмом так и не приходит, может его можно призвать к себе как нибудь с помощью консольных команд ?

Надо подождать сутки.

sirina007 

Житель
Сообщений1
Награды0
Репутация0
ПолЖенщина
3 Августа 2019 в 16:25. Сообщение # 848
Здравствуйте, не могу никак разобраться - как работает призыв призрака в Фатализме? Талисман создала, одела, оружие призрачным сделала и отдала, но как дальше быть не понимаю, призыв призрака на "Z" не работает - пишет, что нет призванных призраков.

Крок 

Житель
Сообщений6
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
4 Августа 2019 в 17:24. Сообщение # 849
Цитата sirina007 ()
Здравствуйте, не могу никак разобраться - как работает призыв призрака в Фатализме? Талисман создала, одела, оружие призрачным сделала и отдала, но как дальше быть не понимаю, призыв призрака на "Z" не работает - пишет, что нет призванных призраков.


Смотри: есть призыв призрака он создает призрака при одетом талисмане, а есть зов призрака он кидает призрака тебе на лицо, он же на кнопке "Z"


Люди добрые, кто знает, где бурые медведи обитают? Бурые в смысле коричневые.
Для призрака нужна шкура бурого медведя, - в средиземье обитают черные, в горах белые. А где бурые не понятно.

Добавлено (05 Августа 2019, 11:58)
---------------------------------------------
В темной долине если кому надо будет

kdot 

Житель
Сообщений2
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
8 Августа 2019 в 23:25. Сообщение # 850
как я понял чтобы получить третью концовку надо выпить элексир из мечтоцвета, так когда его перед финалом можно будет выпить чтобы посмотреть на эту концовку?

Meliah 

Почётный житель
Сообщений203
Награды9
Репутация26
ПолЖенщина
9 Августа 2019 в 12:02. Сообщение # 851
Цитата kdot ()
как я понял чтобы получить третью концовку надо выпить элексир из мечтоцвета, так когда его перед финалом можно будет выпить чтобы посмотреть на эту концовку?


Цитата Meliah ()
Можно выпить его сразу же, у вас появится перманентный эффект увеличения характеристик.

Vades 

Житель
Сообщений1
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
10 Августа 2019 в 13:35. Сообщение # 852
"но точно можно убрать лишние в мистический сундук" что за сундук или я что-то туплю?

Meliah 

Почётный житель
Сообщений203
Награды9
Репутация26
ПолЖенщина
10 Августа 2019 в 18:38. Сообщение # 853
Цитата Vades ()
"но точно можно убрать лишние в мистический сундук" что за сундук или я что-то туплю?

Призрачный сундук, пофиксила
речь о заклинании Призрачный сундук/Spectral chest, дающее игроку доп. сумку

NikTamriel 

Почётный житель
Сообщений4
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
11 Августа 2019 в 7:13. Сообщение # 854
Цитата Крок ()
Надо подождать сутки.

Да гонец ко мне и через 10 дней не пришел, пришлось консолью его призывать к себе

Dz0t 

Житель
Сообщений11
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
11 Августа 2019 в 10:52. Сообщение # 855
Есть пара вопросов по поводу мечтоцвета.
1) Что будет, если выпить и очищенный, и неочищенный эликсир? Концовка сломается? Не совсем понятно.
2) В какой момент нужно пить эликсир, чтобы получить новую концовку? Можно сразу, или будет какой-то момент во время последнего квеста?
Форум » Наши проекты » Enderal » Прохождение Enderal (Есть проблемы с прохождением? ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕРЫ!)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru